Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Расходы На Рвп По Прибытию В Регион Вселения!


Manza

Рекомендуемые сообщения

Мария Сережина

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться грамотно с интересующим нас вопросом.Мы сдали анкету на программу переселени в Псков.Так как ответа ждать долго,а работы у нас тут в Ташкенте нет,сын решил поехать вперед и при положительном ответе подавать на РВП на месте,в регионе вселения.Мы не располагаем большими средствами и нет возможности снимать пока квартиру,поэтому он уехал В Санкт- Петербург к нашим друзьям,они нам помогают ,как могут,за проживание не берут.Так как ответа до сих пор мы не получили,сыну пришлось сдавать документы на патент,что бы не выезжать,это получается дешевле,чем ездить туда сюда.Подскажите какие наши дальнейшие действия,если мы получим ответ.Он приедет и перерегистрируется в Псков,а как быть с патентом Питерским?Я так понимаю,что он должен его анулировать,а как со сроками?Получается он уже больше трех месяцев будет находиться в России и при анулировании патента ему нужно выезжать или после Псковской регистрации он может подавать на РВП не выезжая?Подскажите пожалуйста как правильно все сделать,очень боимся что нибунь нарушить,и получить запрет,а мы уже почти нашли клиентов на свою квартиру,будем в Пскове покупать.Ждем только ответа,очень надеемся на положительное решение.С уважением Анастасия.

Здравствуйте! А кто у Вас является заявителем? Просто я сама уехала в РФ и оформила патент, потом получила положительный ответ с региона.

20 марта 2014 Подала документы в Марий Эл

8 августа 2014 отказ

19 сентября 2014 Повторная попытка, Бурятия

ноябрь 2014 отказ

4 февраля 2015 Сдала анкету в Пермский край

10 марта ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ

25 марта Получила свидетельство

29 июня УСПЕШНО СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА РВП!!!

2 августа 2015- выезжаем в регион

28 августа 2015 - получили рвп.

Ссылка на комментарий

А самого главного так и не нашел. в какую сумму обойдется мед обследование в регионе. Хотя бы примерные цыфры. И подскажите нужна ли справка из загса о том что не женат...? Заранее спасибо.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий
в какую сумму обойдется мед обследование в регионе.
В Ёбурге мед.осмотр на РВП обойдеться 1600 руб на человека. Справка будет нужна в ЗАГС если соберетесь тут жениться. Больше она нигде не нужна.
Ссылка на комментарий

Вобщем для подачи на РВП справка о женитьбе не нужна. А вот с МВД о не судимости с собой нужно брать? Заранее спасибо за ответ.

в какую сумму обойдется мед обследование в регионе.

В Ёбурге мед.осмотр на РВП обойдеться 1600 руб на человека. Справка будет нужна в ЗАГС если соберетесь тут жениться. Больше она нигде не нужна.

Вобщем для подачи на РВП справка о женитьбе не нужна. А вот с МВД о не судимости с собой нужно брать? Заранее спасибо за ответ.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

@Cuba,

Если сделаете в Ташкенте флюрографию - на ней съэкономите в регионе - только везите не просто описание, а сам снимок тоже

О несудимости не надо.

Из загса о неженатости - по обстоятельствам. Если надумаете жениться в России надо. Справка из загса имеет срок годности 3 месяца, но,ивроде, если после ее получения в Таш больше не возвращаться - то она бессрочная. Решать вам. Для рвп, гражданства, паспорта она не нужна

Ссылка на комментарий

@Cuba,

Если сделаете в Ташкенте флюрографию - на ней съэкономите в регионе - только везите не просто описание, а сам снимок тоже

О несудимости не надо.

Из загса о неженатости - по обстоятельствам. Если надумаете жениться в России надо. Справка из загса имеет срок годности 3 месяца, но,ивроде, если после ее получения в Таш больше не возвращаться - то она бессрочная. Решать вам. Для рвп, гражданства, паспорта она не нужна

Большое вам спасибо

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий
А вот с МВД о не судимости с собой нужно брать?
Нет, не нужна. 
Если сделаете в Ташкенте флюрографию - на ней съэкономите в регионе - только везите не просто описание, а сам снимок тоже
Тут не проканывает, придеться заново сняться. 
Ссылка на комментарий

А можно ли поменять свидетельство на другой регион? Подскажите пожалуйста.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Понимаю что немного не по теме, пожскажите если кто знает.Мы подали документы в самарскую область. В анкете указали г.Тальятти, но по некоторым причинам мы хотим в Самару. Вопрос : Могу ли я приехать в Самару? или придется ехать в г.тальятти.

Может в Самаре надо заявление написать что остаюсь в Самаре. подскажите если кто знает. Спасибо

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Понимаю что немного не по теме, пожскажите если кто знает.Мы подали документы в самарскую область. В анкете указали г.Тальятти, но по некоторым причинам мы хотим в Самару. Вопрос : Могу ли я приехать в Самару? или придется ехать в г.тальятти.

Может в Самаре надо заявление написать что остаюсь в Самаре. подскажите если кто знает. Спасибо

Вы можете "осесть" в любом населенном пункте выбранной Вами области. Не обязательно ехать в Тольятти. Никаких дополнительных заявлений не требуется.

Калужский "ценник": http://www.radikal.ru/ Есть еще куча других продуктовых магазинов - белорусских, например. Очень недурственный ассортимент всего, что связано с животноводством.

Ссылка на комментарий

@srgbell,

Теперь все несколько иначе.

В тамбове категорически отказывают в свободном перемещении...

Говорят в'езд, рега все только в указанном месте. В УФМС девченки в шоке ( ибо это прямое нарушение закона) но кто разбираться будет когда на регу отведено 7 дней.

неспешно подыскиваю переселенцев намеренных отправлять контейнер в Тамбов, Липецк, Воронеж... (Узбекия)

Ссылка на комментарий

@srgbell,

Теперь все несколько иначе.

В тамбове категорически отказывают в свободном перемещении...

Говорят в'езд, рега все только в указанном месте. В УФМС девченки в шоке ( ибо это прямое нарушение закона) но кто разбираться будет когда на регу отведено 7 дней.

О таких перекосах и раньше сообщали. У нас все основано на "калужском" опыте. Сами в заявлении указывали Обнинск, а выбрали Калугу.
Ссылка на комментарий

Спасибо большое Вам всем., а то с тремя детьми мотаться не хочется.

Подруга уехала Тамбов, когда она получала свидетельство, ей сказали другой город, но она всеравно поехала в Тамбов и писала заявление.

Ссылка на комментарий

srgbell а Вам не говори ли чтоб Вы ехали в указанное Вами место, и заявление чтоб остаться в каком хотите городе

Эвелина, никто ничего от нас не требовал. И от Вас не потребует, не волнуйтесь. Можете выбирать ЛЮБОЙ населенный пункт области.
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! я правильно понял получив тут свидетельство можно поехать туда и там сдавать на РВП и отсюда никаких справок собой не брать?

Правильно. Справки брать не нужно. Нужно будет брать деньги, чтобы где-то как-то жить и, заодно, бегать за справками для РВП (не бесплатные они) и стоять в немаленьких очередях. Расход на питание на троих взрослых без излишеств, но и без особых ограничений - 5 тыс. в неделю (без алкоголя). Прибавьте плату за аренду, скажем, от 7 тыс. за комнату + коммунальные платежи - от 3 тыс. На человека. На работу без РВП практически не берут. Да и с РВП сейчас гораздо сложнее, если не высококлассный специалист.

Короче, дома это надо делать. Не намного дольше, но намного дешевле и комфортнее.

Ссылка на комментарий

@srgbell,Скажите пожайлуста.. А если подовать документы на РВП в Ташкенте получать его я буду тоже в Ташкенте? Или после сдачи документов нужно ехать в Регион вселения и там ждать пока он будет готов? 

Ссылка на комментарий
если подавать документы на РВП в Ташкенте получать его я буду тоже в Ташкенте?

Решение по РВП Вы можете получить в Ташкенте , если Вы уверены в решении - можете дождаться его (решения) , в РФ , и там же печать поставить

Решение и печать это разные вещи

Вы приедите в РФ - а РВП отказ (Вы обратно поедите)

Если дождётесь в Ташкенте решение - то смело можно ехать за печатью в РФ

Ссылка на комментарий

И вот я, наконец-то, приехал в Россию. К приятелям в область, у них есть где жить, в других местах нет.

Начинаю регистрироваться на будущее получение гражданства.

По месту жительства :

А) приятелей,

Б) жены,

или

В) детей

мне можно регистрироваться?

Эти три пункта не рядом, а на приличном расстоянии.

 

Сколько придётся мне ездить и ждать разных справок и пр. и тд. в рублях и времени?

КТО меня может легализовать?

Пенсионер, самостоятельно переезжающий в Россию, безо всяческих программ.

Ссылка на комментарий

@Zadoya Alex,

Ну зарегистрироваться Вы должны по месту которое указано в ГП , если Вы просто по РВП с последующим ВНЖ и получением паспорта - всё тоже самое

Я не совсем понял по поводу расстояний )))

Я как понял Вы приехали к приятелям в свой регион вселения ?

РВП - привязан к региону (области , краю)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...