Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Украины В Дальневосточный Фо Рф.


Антон из Харькова

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Антон из Харькова

Я подала документы в приморский край, жду ответ

Здравствуйте. Спасибо за отклик. Я подал документы участника в Приморье 21 апреля 2014 в Харькове, 23 мая - положительное решение Департамента труда и соцразвития края (звонил сам), 29 мая - согласование УФМС края (звонил сам). Жду приглашения на получение свидетельства. Отвечу на вопросы по подпрограмме Приморья (из личного опыта и конкретики, с которой непосредственно столкнулся) .
Ссылка на комментарий
Женя Кожемякин

Здравствуйте. Спасибо за отклик. Я подал документы участника в Приморье 21 апреля 2014 в Харькове, 23 мая - положительное решение Департамента труда и соцразвития края (звонил сам), 29 мая - согласование УФМС края (звонил сам). Жду приглашения на получение свидетельства. Отвечу на вопросы по подпрограмме Приморья (из личного опыта и конкретики, с которой непосредственно столкнулся)

далековато вы собрались,почему выбрали именно Приморье?

5.05.14г.-подача документов на участие в гос. программе по переселению B)

5.06.14г.- МинТруда -анкета одобрена

16.07.14г. -получил свидетельство переселенца в ГК РФ в г. Харькове

17.07.14г. -подал документы на РВП в ГК РФ в г. Харькове

5.08.14г.-анкета по рвп в Волгограде (ждем 60 дней)

6.08.14г. -приезд в Волгоград ,рега на 3месяца

7.10.14г. -штамп РВП

10.10.14г.-рега на год

Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

далековато вы собрались,почему выбрали именно Приморье?

Желание + обстоятельства. Нет большой разницы между восемьюстами и восемью тысячами км. И то, и другое - далеко.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Спасибо за отклик. Я подал документы участника в Приморье 21 апреля 2014 в Харькове, 23 мая - положительное решение Департамента труда и соцразвития края (звонил сам), 29 мая - согласование УФМС края (звонил сам). Жду приглашения на получение свидетельства. Отвечу на вопросы по подпрограмме Приморья (из личного опыта и конкретики, с которой непосредственно столкнулся) .

Собираюсь тоже звонить на следующей неделе. а куда именно едете,?

Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

Собираюсь тоже звонить на следующей неделе. а куда именно едете,?

Указал в анкете Уссурийск, но согласовали по другому району.

Собираюсь тоже звонить на следующей неделе. а куда именно едете,?

В Приморье по их краевой подпрограмме такие условия: заявления участников направляются на рассмотрение во все территории вселения края, независимо от того, какую именно территорию выбрал переселенец. Они смотрят на то, чтобы было документальное подтверждение непрерывного стажа (на момент подачи заявления) и ищут Вам вакансии по всему Приморью. Звоните в Министерство труда и социального развития края и узнавайте судьбу ваших документов (разница во времени с Украиной 8 часов). Они работают с 9.00. до 18.00. ( в пятницу до 17.00.) по местному времени. Перерыв с 13.00. до 14.00. Если там все в норме, то позвоните в УФМС Приморья и спросите когда согласуют Ваши документы по их линии.
Ссылка на комментарий

Указал в анкете Уссурийск, но согласовали по другому району.

В Приморье по их краевой подпрограмме такие условия: заявления участников направляются на рассмотрение во все территории вселения края, независимо от того, какую именно территорию выбрал переселенец. Они смотрят на то, чтобы было документальное подтверждение непрерывного стажа (на момент подачи заявления) и ищут Вам вакансии по всему Приморью. Звоните в Министерство труда и социального развития края и узнавайте судьбу ваших документов (разница во времени с Украиной 8 часов). Они работают с 9.00. до 18.00. ( в пятницу до 17.00.) по местному времени. Перерыв с 13.00. до 14.00. Если там все в норме, то позвоните в УФМС Приморья и спросите когда согласуют Ваши документы по их линии.

У вас можно сказать пол дела сделано, а я теперь переживаю лишь бы не отказали вообще. А как скоро планируете выезжать, естественно как получите свидетельство?

Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

У вас можно сказать пол дела сделано, а я теперь переживаю лишь бы не отказали вообще. А как скоро планируете выезжать, естественно как получите свидетельство?

Не откажут, не переживайте. Могут лишь согласовать по другой территории Приморья. Получу Свидетельство, сдам документы на РВП и сразу - в путь.
Ссылка на комментарий

Не откажут, не переживайте. Могут лишь согласовать по другой территории Приморья. Получу Свидетельство, сдам документы на РВП и сразу - в путь.

Да мне уже не важно какая территория Приморья, лишь бы отсюда уехать побыстрее. А что уже принимают в Харькове документы на РВП? раньше насколько я читала не принимали. а вы здесь будите подавать документы на РВП, а получите РВП уже там?

Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

Да мне уже не важно какая территория Приморья, лишь бы отсюда уехать побыстрее. А что уже принимают в Харькове документы на РВП? раньше насколько я читала не принимали. а вы здесь будите подавать документы на РВП, а получите РВП уже там?

Приблизительно до марта-апреля этого года документы на РВП подавались вместе с заявлением на участие в Программе (с анкетой). Потом начали подавать на РВП только после получения Свидетельства переселенца (можно в день получения Свидетельства). Сейчас главное получить Свидетельство переселенца, а там посмотрим по обстоятельствам. Мне в УФМС Приморья сказали, что в случае задержки выдачи Свидетельства харьковским консульством можно после положительного решения по линии УФМС уже выезжать на место переселения и там у них получить Свидетельство переселенца. В разговоре с ними сами уточните этот момент.
Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

Собираюсь тоже звонить на следующей неделе. а куда именно едете,?

Даю Вам телефоны. Департамент труда и соцразвития Приморского края +7-4232-22-01-14 (26-13-81). УФМС Приморского края +7- 4232-43-25-99.
Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

Если кому пригодится, сегодня был в Генконсульстве в Харькове, хотел узнать - на какое число я все-таки записан на получение Свидетельства переселенца (анкета согласована полностью регионом вселения и по ней получено положительное решение во всех российских инстанцииях в конце мая). На протяжении почти месяца мне из консульства не было выслано никаких писем и ответов на мои запросы, не было и звонков. Сам дозвониться я к ним не мог, телефон в принципе не отвечал. В итоге, сегодня в консульство меня не пустили и не пригласили сотрудников для решения моего вопроса ( я приехал к 9.00), сказали, что по вопросам Программы переселения работники консульства выходят к людям на улицу после 14.00. Но мне повезло, и я, наконец-то, чисто случайно дозвонился в консульство по тел. 715-79-97 и сотрудница (не отдела группы ФМС) любезно решила мой вопрос. Записали на получение Свидетельства на начало июля.

Ссылка на комментарий

Мне в ФМС Приморья сказали, что как все согласуют и будит добро, можно не ждать свидетельство, а получить уже на месте, только дело свое в консульстве забрать. А вы уже решили каким транспортом будите добираться? Мин.труда меня уже утвердил, теперь жду пока проверит ФМС, сказали, на следующей неделе позвонить.

Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

Мне в ФМС Приморья сказали, что как все согласуют и будит добро, можно не ждать свидетельство, а получить уже на месте, только дело свое в консульстве забрать. А вы уже решили каким транспортом будите добираться? Мин.труда меня уже утвердил, теперь жду пока проверит ФМС, сказали, на следующей неделе позвонить.

Все складывается хорошо, поздравляю. До Москвы поездом, оттуда - самолет. Рейс длится без посадки около 8,5 часов. Стоимость перелета 15 - 20 тыс. рублей. На поезде очень долго добираться (около семи суток), да и по цене получается почти столько же.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Антон из Харькова

Был сегодня в Консульстве РФ в Харькове, обстановка спокойная и организованная. Милиционер в 9.00. всем объяснил, что вход в консульство осуществляется по спискам предварительной записи, любезно и подробно проводил сверку по спискам (по просьбе обращающихся). Я получал Свидетельство переселенца, запускают с 9.15. по шесть человек, на работу с ними уходит около часа с четвертью, далее - следующие шесть человек. Вместе со Свидетельством на руки выдают, под роспись, опечатанный пакет с Личным делом переселенца на котором написан адрес УФМС в вашем регионе вселения. Этот пакет необходимо взять с собой при переезде в Россию и лично его доставить в УФМС по указанному адресу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет, земляки. Едем из Донбасса в Приморский край (заявили Находку, но, смотрю, могут и другой город предложить) Ребята, кто въехал, как нашли принимающую сторону для регистрации по месту пребывания? У нас в России нет никого, не только в Приморке. Кто знает: можно ли работать со свидетельством участника программы, но еще без РВП? Боюсь, скоро совсем будем отрезаны и в Харьков не выедем, хотим ехать сразу на ДВ а там уже ждать документы.

Мне в ФМС Приморья сказали, что как все согласуют и будит добро, можно не ждать свидетельство, а получить уже на месте, только дело свое в консульстве забрать. А вы уже решили каким транспортом будите добираться? Мин.труда меня уже утвердил, теперь жду пока проверит ФМС, сказали, на следующей неделе позвонить.

А дело забрать может не заявитель, а член семьи (например по доверенности) не в курсе? и нужна ли для данной процедуры предварительная запись?
Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

Привет, земляки. Едем из Донбасса в Приморский край (заявили Находку, но, смотрю, могут и другой город предложить) Ребята, кто въехал, как нашли принимающую сторону для регистрации по месту пребывания? У нас в России нет никого, не только в Приморке. Кто знает: можно ли работать со свидетельством участника программы, но еще без РВП? Боюсь, скоро совсем будем отрезаны и в Харьков не выедем, хотим ехать сразу на ДВ а там уже ждать документы.

А дело забрать может не заявитель, а член семьи (например по доверенности) не в курсе? и нужна ли для данной процедуры предварительная запись?

Зайдите на форумы регионов в "Приморский край", там есть уже переехавшие ребята уже, адресуйте им свои конкретные вопросы. Мой выезд в Приморье - в конце августа. Желаю Вам успеха.

Доброго времени суток! Желающие и переселенцы в Хабаровский край есть тут?

Здравствуйте, поищите "хабаровчан" на форуме регионов, тут пока их нет. Желаю Вам удачи.
Ссылка на комментарий

Привет, земляки. Едем из Донбасса в Приморский край (заявили Находку, но, смотрю, могут и другой город предложить) Ребята, кто въехал, как нашли принимающую сторону для регистрации по месту пребывания? У нас в России нет никого, не только в Приморке. Кто знает: можно ли работать со свидетельством участника программы, но еще без РВП? Боюсь, скоро совсем будем отрезаны и в Харьков не выедем, хотим ехать сразу на ДВ а там уже ждать документы

Как и на всей остальной территории России в Приморье тоже вокруг ФМС крутятся специальные люди, помогающие решить вопрос с регистрацией. Кроме того, вы же собираетесь где-то жить? Чаще всего сдаватели жилья соглашаются сделать регистрацию. Второй вариант абсолютно легален.

Можно работать без РВП, можно не дожидаться ответа от консульства и получить свидетельство участника уже тут, на месте.

Вообще не переживайте за документы - скажу вам шепотом - можно найти работу даже без паспорта, и паралельно заниматься легализацией своего положения

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий

Ребят, доброе утро. Простите за тупой вопрос :leme:

А если мы уедем в Ставрополь, там мы сможем получить ВУ, и стать на программу, выбрать г.Артем и ждать документы? (надеюсь, указ президента вступил уже в силу)

Нам там квартиру предложили, платить только комуналку. Вот теперь не знаю, как лучше поступить.. :unsure:

Ссылка на комментарий

Ребят, доброе утро. Простите за тупой вопрос :leme:

А если мы уедем в Ставрополь, там мы сможем получить ВУ, и стать на программу, выбрать г.Артем и ждать документы? (надеюсь, указ президента вступил уже в силу)

Нам там квартиру предложили, платить только комуналку. Вот теперь не знаю, как лучше поступить.. :unsure:

Указ только принят и в действие вступит только через 6 месяцев. По закону Вы имеете право получить ВУ в одном регионе, а подать на Программу Переселения в другой регион.

Если сейчас есть возможность работать в другом регионе (нет возможности подать сразу на Программу), то думаю,стоит соглашаться. После получения ВУ, надо же как-то жить и питаться за что-то))

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Указ только принят и в действие вступит только через 6 месяцев. По закону Вы имеете право получить ВУ в одном регионе, а подать на Программу Переселения в другой регион.

Если сейчас есть возможность работать в другом регионе (нет возможности подать сразу на Программу), то думаю,стоит соглашаться. После получения ВУ, надо же как-то жить и питаться за что-то))

Спасибо за ответ.

Получается, если мы не хотим ждать полгода. То только как и было РВП - потом на программу?

Я слышала что сейчас всем в Крыму, предлагают на ДВ ехать бесплатно. Но я так понимаю, где тебе найдут жилье и работу, туда и пошлют, и без всякого выбора и капризов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...