Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп Или Гос Программа?!


Manza

Рекомендуемые сообщения

Ребята я не могу понять одного,какая разница между РВП и Гос программой?!

Объясните какой путь легче и быстрее покинуть страну получить паспорт?!На сколько мне известно так РВП быстрее можно получить паспорт по прибытию в РФ,а если Гос программа то в РУз меньше можно прибывать но в РФ дольше ждать паспорт...

Желательно в 2-ух словах,за ответы спасибо)

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

РВП - разрешение на временное проживание, позволяет легально жить и работать на территории РФ в течение трех лет, после чего можно подать на ВНЖ (вид на жительство) и затем на гражданство. Итого 5-6 лет на то, чтобы стать гражданином РФ.

Программа переселения - гос.программа, позволяющая стать россиянином за короткий срок (в целом с записи на анкету до получения рос.паспорта - год-полтора). И в данном случае РВП - составная часть этой процедуры.

Это если в двух словах))

Ссылка на комментарий

Вооо,это другой разговор)))а то мне то так то сяк объясняют ничерта не понимал)))Хорошо,а вот допустим я здам анкету на Прогу пересела,и всё закончится с доками,то через какое примерно время могу уехать из РУз-а?

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

Можете уехать, как только получите свидетельство переселенца. :)

После него подают на РВП - можно подать тут, затем через 70 дней после сдачи доков (при условии положительного решения) ехать туда, проставлять штампик РВП и сразу подавать на гражданство.

А можно подавать на РВП уже там - тогда эти 2-2,5 месяца ожидания решения по РВП будете в статусе переселенца, что тоже неплохо, хотя есть свои минусы.

Каждый решает дальше уже сам.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное,чуть не зделал ошибку)

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можете уехать, как только получите свидетельство переселенца. :)

После него подают на РВП - можно подать тут, затем через 70 дней после сдачи доков (при условии положительного решения) ехать туда, проставлять штампик РВП и сразу подавать на гражданство.

А можно подавать на РВП уже там - тогда эти 2-2,5 месяца ожидания решения по РВП будете в статусе переселенца, что тоже неплохо, хотя есть свои минусы.

Каждый решает дальше уже сам.

приветствую! а какие минусы есть у переселенца, можете прояснить?

Ссылка на комментарий

приветствую! а какие минусы есть у переселенца, можете прояснить?

Не всякий переселенец может без гражданства и РВП найти себе работу сразу по прибытию в регион вселения- этот именно минус и хотела сказать Secret.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Не всякий переселенец может без гражданства и РВП найти себе работу сразу по прибытию в регион вселения- этот именно минус и хотела сказать Secret.

В этом случае при выборе региона переселения надо обращать внимание на сотрудничество ФМС и отдела по труду и занятости данного региона. Во многих регионах переселенцам помогают с работой

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...