Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Необходимых Вещей Для Жизни В России


Татьяна76

Рекомендуемые сообщения

Интересуют примерные цены различных вещей и товаров для пользования в России и тут же сравнить эти цены в Узбекистане.Что стоит приобрести в Узбекистане и положить в контейнер?Что у нас в Узбекистане дешевле,а в России дороже?Чтоб не ошибиться и не платить деньги дважды.Например комплект постельного белья турецкий сатиновый хорошего качества (две наволочки,два пододеяльника,простынь) у нас на базаре Бек-Барака куплен за 95 тыс.сум,а в России?Также стоит ли у нас приобретать посуду?

Сколько стоят джинсы,трикотажные изделия в России?

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома

Скажу по Липецку.

Свою посуду, особенно если она хорошая и еще советского наследия - везти однозначно стоит. Особенно казан и мантышницу.

Нормальное постельное белье от 1000р за комплект (есть и за 300р, мы сдуру купили на распродаже, выкинули через месяц)

Джинсы от 1000р (иногда попадаешь на распродажи и отличные джинсы берешь рублей за 500). Тоже самое с обувью.

Однозначно стоит везти белье - трусы, носки, майки, бюстгальтеры. Здесь они на удивление стоят дорого (в 2-3 раза дороже аналогичных в Ташкенте).

Остальную одежду везти не стоит. Тем более зимнюю. Купил неплохой пуховик прошлым летом за 2500р. Зимой показал себя просто отлично.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А как там с ценами на детские вещи?

Ото я тут понакупала кофточек, колготок, штанов тёплых и ещё заказала водолазки.

Стоит ли ещё покупать.

Штаны зимнии с начёсом 8 000 сум

Кофты хб по 7 000.

Колготки весна-осень по 5000

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

футболка "made in uzbekiston" в московском ашане стоит 99 руб))вообще все цены есть в интернете .

А как там с ценами на детские вещи?

Ото я тут понакупала кофточек, колготок, штанов тёплых и ещё заказала водолазки.

Стоит ли ещё покупать.

Штаны зимнии с начёсом 8 000 сум

Кофты хб по 7 000.

Колготки весна-осень по 5000

ну за такие деньги там вы ничего из этого не купите.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Буду тогда брать всего побольше. Наткнулась на магазин кокраз где распродажа зимней детской одежды.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Ну я своей 6 летней дочке набрала сегодня отличных футболок по 3000 сум (на Бек-барака),мужу хороших джинсов (летние) 60 тыс.сум :) Ну и то думаем выгодно сдесь хоть на лето приодеться для Росии.Я вот еще купила восточную теплую пушистую кофту из ангорки или из пуха (они цветные,в них все узбечки зимой одеты,есть безрукавки) ,для Иркутской зимы :)

А курс сегодня 1 тыс.рублей российских стоит 82 тыс.сум

Ссылка на комментарий

Вот у нас есть вещевые базары и можно поторговаться,а в России наверное все в магазинах?Я в прошлом году привечала племянницу из Красноярска (в гостинцах дочке моей пятилетней были трусики стоимостью 100 руб!),я подумала вот это цены (по нашему эти трусики стоят 8 тыс.сум,а у нас такие можно з 2,5 тыс,сум купить!)Ну и интересно почему же хорошая китайская одежда у нас в Узбекистане выходит дешевле чем в России? )

А что это за базар такой - Бек Барака)?
А это в Ташкенте,он напротив Абу-Сахий
Ссылка на комментарий

Спасибо. Буду тогда брать всего побольше. Наткнулась на магазин кокраз где распродажа зимней детской одежды.

А что за магазин, где находится?

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

А я бы посоветовала тщательнее обдумывать, что положить в чемоданы, а то пришлось потратиться на некоторые мелкие бытовые предметы, пока ждали контейнер, абсолютно ненужные расходы получились.

 
 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Кстати. Квартиры тут сдают часто без посуды и пастельных принадлежностей. Учитывайте этот момент.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Да кстате хотела добавить по пободу рынков Абу Сахи и Бек Барака. По четвергам у них оптовый день, нужно ехать утром рано и можно купить всё по смешным ценам.

Например носки мужу купили зимнии по 1150 сум за пару. Зимой такие продают от 2500 до 3000 сум.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий
А я бы посоветовала тщательнее обдумывать, что положить в чемоданы, а то пришлось потратиться на некоторые мелкие бытовые предметы, пока ждали контейнер, абсолютно ненужные расходы получились.

Очень ценное замечание!

Примерный список в студию! Пожалуйста!!!

по пободу рынков Абу Сахи и Бек Барака

Для не местных - это где? Как туда добраться и откуда удобнее. Сколько это примерно стоит?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

У нас с Ангрена такси едет сразу до любого места Ташкента за 15 тыс.сум с человека.Говорят еще что в городе Коканде тоже все очень дешево,но где именно скупают там я незнаю.Мужу заказали 50 пар зимних махровых носок хорошего качества через родню маминой соседки (привезет с Коканда),и полотенца тоже оттуда.

Да кстате хотела добавить по пободу рынков Абу Сахи и Бек Барака. По четвергам у них оптовый день, нужно ехать утром рано и можно купить всё по смешным ценам.

Например носки мужу купили зимнии по 1150 сум за пару. Зимой такие продают от 2500 до 3000 сум.

Да вчера ближе к обеду тож были цены по оптовой цене,но носки мы чтото не увидали),зато купили теплые силиконовые зимние толстые одеяла по 70 тыс.сум за одно)
Ссылка на комментарий

У нас с Ангрена такси едет сразу до любого места Ташкента за 15 тыс.сум с человека.Говорят еще что в городе Коканде тоже все очень дешево,но где именно скупают там я незнаю.Мужу заказали 50 пар зимних махровых носок хорошего качества через родню маминой соседки (привезет с Коканда),и полотенца тоже оттуда.

Коканд это у нас в долине, 100 км от Ферганы. Да, там есть базар, оптовый, начинает работу рано утром, с 4 утра. Действительно там можно найти подешевле, но чаще всего получается дешевая рыбка - поганая ушка....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Когда перебиралась, очень много вещей детских брала с собой. Сейчас жалею.

По факту забрала бы только казан и мантышницу.

Почему: экономия на вещах актуальна только первые полгода, когда и дохода особо нет, и где что покупать не известно.

У меня возможно тут простора побольше, но из Ташкента я больше ничего не привожу - покупаю на распродажах хорошие вещи по весьма лояльным ценам.

В прошлом году хотела себе в Ташкенте джинсы купить, но жаба замучила - лучше в Золло и Дженифер за такие деньги купить.

P.S. в Москве активно езжу по большим Торговым Дисконтным центрам, например на Орджоникидзе или на пр. Мира. Но не сразу к этому пришла - найти надо было.

На рынках не покупаю - деффки мои вредничают, первым делом на лейблы смотрят.

ну за такие деньги там вы ничего из этого не купите.

Буквально 2 неделе назад купила в Глории джинс 12 летней дочери 2 футболки по 200 руб, и безрукавку с капюшоном за 190.

Кто ищет - тот всегда найдет )))

Ссылка на комментарий

Когда перебиралась, очень много вещей детских брала с собой. Сейчас жалею.

По факту забрала бы только казан и мантышницу.

Почему: экономия на вещах актуальна только первые полгода, когда и дохода особо нет, и где что покупать не известно.

У меня возможно тут простора побольше, но из Ташкента я больше ничего не привожу - покупаю на распродажах хорошие вещи по весьма лояльным ценам.

В прошлом году хотела себе в Ташкенте джинсы купить, но жаба замучила - лучше в Золло и Дженифер за такие деньги купить.

P.S. в Москве активно езжу по большим Торговым Дисконтным центрам, например на Орджоникидзе или на пр. Мира. Но не сразу к этому пришла - найти надо было.

На рынках не покупаю - деффки мои вредничают, первым делом на лейблы смотрят.

Буквально 2 неделе назад купила в Глории джинс 12 летней дочери 2 футболки по 200 руб, и безрукавку с капюшоном за 190.

Кто ищет - тот всегда найдет )))

ЗДЕСЬ 200 РУБ ЭТО 16 000 .
Ссылка на комментарий

получается дешевая рыбка - поганая ушка....

У меня именно так и получается!

Пробовала покупать дешевые майки - это выброшенные деньги. После стирки вкривь и вкось, нитки торчат, дырочки не исключены.

Дешевые носки с АбуСахи- на 2 недели поносить и выбросить. Не повезу этот мусор в РФ. На всю жизнь не накупишься.

Чтобы не платить больше, беру более-менее качественные (и следовательно дорогие) трусы-носки-майки.

Глаз радует, носятся дольше, детям нравятся и на ощуп приятно.

ЗДЕСЬ 200 РУБ ЭТО 16 000 .

В Ташкенте аналогичные свыше 40.000 сум

Ссылка на комментарий

Чтобы не платить больше, беру более-менее качественные (и следовательно дорогие) трусы-носки-майки.

Глаз радует, носятся дольше, детям нравятся и на ощуп приятно.

Полностью согласна, тем более у нас вещи потом на младшую переходят в отличном состоянии, ну а потом малышам друзей )))

Дешевые вещи просто выбрасываются и все.

Ссылка на комментарий

Отпишусь о том, какое я принял решение с вещами.

Беру джентельменский набор:

1. 1 костюм - брюки и пиджак.

2. 4 классические рубашки под костюм + 2 любимых галстука

3. 1 брюки классические

4. 2 рубашки классические, с коротким рукавом, под брюки в пункте 3.

5. 1 пара классических туфлей

6. 1 джинсы

7. 2 трикотажных рубашки

8. 1 пару кроссовок

9. 1 теплую шерстяную кофту + 1 тонкую текстильную кофту

10. 1 куртку демисезонную (сделана под пиджачок, из плащевки)

11. 1 комплект теплого белья

12. 4 футболки текстильные (Х/Б)

13. Пижамку :)

14. Текстильный спортивный костюм

15. Куртку легкую, плащевую (спортивка/ветровка)

16. Носки, трусы, майки (беру побольше, с запасом)

17. 2 полотенца.

18. Средства личной гигиены.

19. 1 постельный набор.

20. Тарелка, миска, чашка вилка, ложка, нож.

Все остальное не вижу смысла брать с собой, на первое время хватит,

а там по приезду и устройству на работу, остальное думаю по необходимости

приобрести на месте.

P.S. Супруге в этом плане немного труднее, уже три недели перебирает наряды :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

1) ледоруб 2) рюкзак на 120 л 3) кошки 4)ботинки горные 5) лвн 6)спальник 7)палатка 2 -места 8) пенка 9)очки ,палки,веревки 10) фотоаппараты 11)штатив 12) немного личных вещей 13)ноут и куча зарядок . Что еще нужно для счастья ??

Ссылка на комментарий

Ну ок... осенью маме и дочери купила в Колинзе полупальто дутые на осень с подстежкой по 300 руб.

Так получше? могу фото показать )))

Я сам часто покупал хорошие и дешевые вещи со скидками в Москве , но 1) для того чтобы знать где такие магазины и в каких из них сейчас акции нужно пожить в городе подольше. и 2) не все едут в москву и я сомневаюсь что где нибудь на алтае есть стокцентры турецкого колинс
Ссылка на комментарий

Скажу по Липецку.

Свою посуду, особенно если она хорошая и еще советского наследия - везти однозначно стоит. Особенно казан и мантышницу.

Нормальное постельное белье от 1000р за комплект (есть и за 300р, мы сдуру купили на распродаже, выкинули через месяц)

Джинсы от 1000р (иногда попадаешь на распродажи и отличные джинсы берешь рублей за 500). Тоже самое с обувью.

Однозначно стоит везти белье - трусы, носки, майки, бюстгальтеры. Здесь они на удивление стоят дорого (в 2-3 раза дороже аналогичных в Ташкенте).

Остальную одежду везти не стоит. Тем более зимнюю. Купил неплохой пуховик прошлым летом за 2500р. Зимой показал себя просто отлично.

ППКС, как говорится. Для Новгородчины то же самое.

1) ледоруб 2) рюкзак на 120 л 3) кошки 4)ботинки горные 5) лвн 6)спальник 7)палатка 2 -места 8) пенка 9)очки ,палки,веревки 10) фотоаппараты 11)штатив 12) немного личных вещей 13)ноут и куча зарядок . Что еще нужно для счастья ??

Надо же... из этих 13 пунктов мне ничего не нужно. Ну, кроме, разве что, 12го:)

Посоветую везти сюда одеяла, даже простые синтепоновые. Так как стоят они тут недёшево. А вот подушки не везите, они как раз по приемлемым ценам, и какие хотите.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...