Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Необходимых Вещей Для Жизни В России


Татьяна76

Рекомендуемые сообщения

@Timuritos, как правило, все что я нахожу- или форма не та, или ручки, или сплав, или объём. Купила таки один, но все равно не сравнить с моими ташкентскими.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Обязательно купите в Ташкенте хорошие пуховики и обувь детям и себе. Здесь по ташкентским меркам будет дороже
Нет в Ташкенте хороших пуховиков и обуви дешевле чем в РФ. Ключевое слово - хороших. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

В Pull&Bear  смотрел хорошая зимняя куртка 2500 тыс стоит, обувь в спортмастере в районе 3 тыс тоже хорошая. Сомневаюсь что в Таше есть такие цены на хорошие вещи. 

Джинсы простые уже 200 тыс стали стоить,а тут за 1500 можно взять.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Обязательно купите в Ташкенте хорошие пуховики и обувь детям и себе. Здесь по ташкентским меркам будет дороже
 

в Ташкенте продают в основном откровенное китайское барахло, отсюда кажется, что вещи в Ташкенте дешевле.

А то, что есть в небольшом количестве нормального качества, раза в 1.5-2 дороже, чем в РФ.

Я еще когда жил в Ташкенте, перестал там вещи покупать, одевался в Казахстане-было гораздо дешевле

Ссылка на комментарий

А я как-то не прониклась всеми этими спортмастерами. Я по старинке - все натуральное-самое теплое))) С хорошей кожаной обувью в Узе как раз проблем не было. Здесь у нас есть неплохая сеть магазинов Белвест,не знаю, есть ли в других регионах, так как это белорусская марка,а Беларусь тут рядом.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
С хорошей кожаной обувью в Узе как раз проблем не было.
 

  Это где ж такая кладезь то обуви в Таше была? :)  По нормальным ценам то, что развалится за 1 сезон или дермантин

 

Тут я обуваюсь в основном Рикере-удобство и качество обуви просто великолепное, в Таше рикер(реальный , а не поддельный ) стоил раза в 1.5 дороже 

Ссылка на комментарий

Мы одевались в самарканде ;) спорить про качество тех вещей, которые покупали вы, не вижу смысла. Свою кожаную обувь,привезенную с собой,отношу еще не один сезон.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
спорить про качество тех вещей, которые покупали вы, не вижу смысла.
 вы не поняли, я не о качестве вещей , которые покупали вы или я персонально, а в общем об ассортименте и качество и о ценах- о том, что в РФ тот же товар стоит дешевле, за редким исключением
Ссылка на комментарий
что нужно брать ему из школьных принадлежностей.

Главное — возьмите рюкзак. А лучше два, на будущее. Здесь нормальные рюкзаки довольно дорогие, от 4000 и выше. 


Еще знакомая советует брать в Таше постельное, подушки, одеяла, говорит, что в России дороже, действительно так?

Подушки недорогие, а одеяла и бельё дорогие.  

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Прошлой зимой для поездки в Калугу взяла куртку на холофайбере и сапоги на цигейке, и до  кучи себе и мужу термобелье...Стояли в очередях на РПВ и иже с ним- ни хрена не замерзли...

В съемной квартире было теплее, чем в Ташкенте... ходила в шортах/майке...

( все приобретённое барахло не пользую до сих пор..нет зимы в Ташкенте((

По ценам-  по мне, так кроме трикотажа вообще нет нужды что-то переть...На распродаже купила туфли за 900 рубликов -претензий к качеству нет, стоковая "ФАМИЛИЯ" вообще кладезь барахла...

С нашим Кадышево сравнима разве что неделя моды в Милане)))

Натуральные меха/шубы на ощупь приятны,но годны для разъездов в личном транспорте ...т.к. грязюка, а холофайбер в машинке стирается.....для снижения дискомфорта можно прикупить с меховым воротником))

Мне что-то  кроме домашнего трикотажа, постельного белья, и посуды  неинтересно везти , в России все качественнее можно взять..

Ссылка на комментарий
себе и мужу термобелье.
 а где и какое брали? и цены, если  можно
все приобретённое барахло не пользую до сих пор..нет зимы в Ташкенте(
А вы сейчас не в регионе переселения? 
Ссылка на комментарий

@Малина,Брала на ипподроме, что-то турецкое "Байкар" вроде но могу ошибаться с названием...Стоило в прошлом году 100 тыщ на ипподроме, и 180 на Кадышева...Можно купить только низ или верх...Качество отличное, тонкое ,легкое,даже под рубашкой не видно, не то что под свитером....

@Веснушка, Хорошие рюкзаки и в Ташкенте недешевы, но мне кажется в Ташкенте выбор и ценовой диапазон шире...

В Детском мире в Москве дешевле 3000 тыщ рюкзаков нет ,а на рынке такие убогие продавались(((а в Таше и за 50-60 тыщ сум можно приличные взять...

Ссылка на комментарий

Ясмина, в детском мире выбор скудный, мы брали в оптовом магазине,там такоой выбор,что мы несколько дней не могли определиться, смотрели интернет-каталог. Рюкзаки разных фирм-производителей,разных стран. Мы взяли немецкий,были и подешевле рюкзаки,тоже неплохие,были и дороже. Выбор огромный)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Новелла,дорого да,но тот рюкзак, который мы купили в спб за 3500р не сравним с тем,что продают в Узе под названием "школьный рюкзак"

Ну, не знаю... мы купили Насте рюкзак тыщ за 60-70, это было в 2012 перед началом учебного года. Настя его оттаскала, потом мы приехали сюда, и племянница с ним стала ходить. И вот сейчас уже 2016, она с ним дохаживает, в этом году уже, конечно, всё... 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Не,я не спорю,что бывают приятные исключения) да и 70000сум в 2012 году было недешево.

Мы с собой привезли рюкзак из уза,глядя на него,я понимаю, почему хороший школьный рюкзак не может стоить 40000сум)

Да и здесь мы покупали для тренировок рюкзак за 1000рэ,тоже развалился уже. Думаю, что везде за качество придется платить дороже. Тут больше вариантов, можно в интернете заказать, причем,сначала сходить в магазин,посмотреть, пощупать,а потом на 1000-1500р дешевле заказать с доставкой))

Я первое время страдала тут,потому что, кроме ДМ и бегемотов не знала,куда податься, а щас уже привыкла,заказываю очень многое через интернет, с американских магазинов, либо здесь,на распродажах можно очень прилично сэкономить. Я до сих пор сравниваю цены с узовскими и получается, что вещи,купленные уже здесь получаются по ценам,как в Узе пару лет назад. А сейчас там таких цен точно уже нет.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка, поделитесь сайтами откуда заказываете ))) Можно в ЛС

Наталья,а что именно? Если одежду,то вам нужно в вк искать группы в своем городе, которые занимаются совместными покупками из-за границы. Думаю,у вас их там тоже куча)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Novella,От ребенка тоже много зависит...Сын в течении двух лет рюкзак пользовал и потом еще племяннику отдали в прекрасном состоянии, а племянник свой уничтожил за две четверти (причем точно такой же)...

Дочь в прошлом году раскрутила меня на дорогущий-качество такое же как за полцены. Причем пожалела, можно было два взять и менять, т.к. на следующий учебный год, она новый попросила :angry: ....совсем дешевые конечно не смотрим, там замки одноразовые.....

@Веснушка,Брала сыну Эрих Краузе рюкзак, классный, мне кажется главное преимущество "правильных" дорогих рюкзаков- легкий вес...У меня дети мелкие и когда сам рюкзак тяжелый+ учебники-вообще неподъёмно.... 

Ссылка на комментарий

Ясмина, у школьных рюкзаков есть определенные нормы по весу,наш рюкзак весит около 900гр, рассчитан именно на младших школьников, имеет ортопедическую спинку и качественный,износостойкий материал. Муж сначала не понимал,почему такие дорогие рюкзаки) А,когда увидел его,то согласился,что цена адекватная и,чтобы "убить" такой рюкзак надо приложить очень много усилий. Еще,плюс ко всему,рюкзак раскладывается и его можно без проблем весь почистить, или даже посидеть на нем) Но,это все лирика,конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Сейчас вот в воронеже в магазинах легкий шаг скидки на зимнюю обувь. За 1900 кожаная обувь с мехом. Думаю это очень даже не дорого .

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже в Воронеже. В Таше покупала обувь в Аты-Баты. Приехала в сапогах, купленных в этом магазине. Но здесь ходить не смогла, скользко и тяжёлые. И ещё они у меня потекли. Пришлось купить Рикер, с мембраной, легкие. Но не могу сказать, что прям уж так дешево. Конечно дешевле Ташкента.

Легкий шаг , тоже цены разные. Есть сапоги и по 11000 руб. Белвест тоже дорогой. Нравится что здесь пишут из чего сделана обувь: верх, подошва, внут.часть. Не знаю может я еще не привыла, не ориентируюсь по скидкам. Приехала в начале декабря.

Есть ещё обувные магазины Кари, там мне кажется обувь дешевле. Сестра купила там сапоги Китай, вполне нормального качества. Теплые.

А термобелье в Спортмастере комплект стоит 3500руб. Хотела купить, но жаба душит. Может дешевле будет.

Но на мой взгляд, покупать верхнюю одежду и обувь для зимы в Таше я бы не стала. Если только шубу из каракуля.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

В Декатлоне посмотрите термобелье. Это в граде. Уверенно можно сказать, Что тут дешевле со скидками можно одежду найти и качественней .

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
В Таше покупала обувь в Аты-Баты.
Брала макасины -г...., вообще обувь из серии одноразовой, а цены немалые...
обувные магазины Кари
В Кари взяли с мужем осенние туфли, если сравнить "цена-качество"- на 5, особенно если на распродажу попадешь, а так дороговато....
Если только шубу из каракуля.
  Ходила кругами возле такой шубы (сейчас их много на выставках местных умельцев), но то что мне нравится ( из абортируемого каракуля) стоит 800-1000 у.е.- за эти деньги, да еще в кредит можно взять в России покруче шубку, если только есть возможность не одну прикупить, так для ностальгии :wub: ..

Для меня это роскошь, так что отказалась....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...