Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет,армия


Рекомендуемые сообщения

долго на учет вставал ?

в/билет выдали через 3 недели со дня подачи доков в комиссариат.

медкомиссию проходил?

да, сразу после сдачи доков, медкомисия на территории комиссариата. без анализов и флюрки.

все свои вещи таскаешь с собой из кабинета в кабинет. когда скажут раздеваешься для осмотра, потом одеваешься. и в следующий кабинет.

Без заключения медкомиссии, доки будут не принятыми валяться,

в случае неявки потом по телефону вызовут или повестку напишут на адрес регистрации.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ у меня такой вопрос, если у меня есть Узбекский военный билет МПР , то могу ли я после принятия гражданства РФ еще раз пойти ?Хочу Российскую армию отслужить. В Узбекистане не взяли на год забраковали по неизвестным мне причинам.

Ссылка на комментарий

@masolGGc,

Насколько знаю МПР в РФ не считается и могут отправить служить еще раз .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Мне 23 года, отслужил в Узбекистане 1 месяц (МПР). Нужно ли будет служить в Рос. армии после получения гражданства РФ? Если не вставать на воинский учет, что за это будет?

Ссылка на комментарий
@Ильдарка,Да, служить придётся. За не постановку на в/учёт будут штрафы.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Сегодня встал на воинский учет в Каменске , прошел медкомиссию по быстрому за 40 минут , но военник не дали , сказали что по временной прописке не выдают  , так что имейте ввиду. Осенью поеду в Ташкент выписываться и после пропишусь тут на постоянку , сказали без медкомисси выдадут военный билет за пару недель.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
сказали что по временной прописке не выдают  , так что имейте ввиду
Странно, мне выдали без проблем. Правда воееный учет на время действия реги. 
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если у меня украинский военный билет (белый) с заключением - "ограниченно пригоден в военное время", то мне надо будет проходить мед.комиссию и могут забрать в армию или просто можно перевести украинский и получить взамен такой же российский?

Ссылка на комментарий

Если у меня украинский военный билет (белый) с заключением - "ограниченно пригоден в военное время", то мне надо будет проходить мед.комиссию и могут забрать в армию или просто можно перевести украинский и получить взамен такой же российский?

если призывной возраст и нет никаких военных соглашений с вашей страной,то по прохождению мед.комиссии могут призвать.Сам иду служить во второй раз уже,в мае. Насчет временной регистрации,вроде только если она 3 месяца,то не призывают.

3/09/13-сдача анкеты

29/10/13 положительный результат

21/11/13 получение свид-ва

13/02/14 сдача РВП...сдано..

25/02/14 прибытие доков в регион

14/04/14 принято положительное решение по РВП

08/05/14 пришло письмо с оповещением

16/06/14 вылет

готовлюсь к отлёту...

Ссылка на комментарий

@Рафаэль,

 

 Ну видимо везде по-разному))) Тоже не выписались из Узб? 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Tashboss,

 

Смотря по какой причине не годен , я в Узе не годен был по зрению , тут написали годен с ограничением по здоровью . 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проходил службу в Ташкенте (МПР) в 2013 при этом учился еще в университете в Екатеринбурге,после прохождения получил военный билет,спустя 2 года,когда меня отчислили с университета, а на этот момент я как раз таки сделал паспорт РФ ,нужно было встать на учет в военкомате. Но так как  у меня нет права уже на отсрочку, то меня уже забирают в армию 22 июня. Категория годности А1 , сам был удивлен. Я не думал, что на столько годен. Так что когда приходите на медкомиссию при постановке на учет, вспоминайте все свои болячки и говорите их на медкомиссии, если уверены что могут поставить категорию годности "В". Вас направят в поликлинику с направлениями с вашими болячками. Военный билет Узбекистана, мне кажется их не интересуют, спрашивают -"альтернативная?" , я говорю -да. Ну и мимо ушей. По мне им МПР ничего не значит. На слове мне сказали, что так как у меня средне-специальное образование и 22 года, возможно далеко отправлять не будут, даже есть возможность служить в Екатеринбурге, но верить этому тоже...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Tashboss,

 

Нет , мне уже 30 , написали годен с ограничением ))) Лазерную коррекцию зрения  недавно сделал , теперь годен по зрению 100 % )))  

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

может кто нибудь ответить точно!Я проходил МПР в Узбекистане мне 24 года можно ли будет как то с этим военным билетом отмазаться от армии в РФ а то разные люди говорят по разному, юрист на консультации рядом с посольством РФ говорит что не будешь служить и как максимум заплатишь какую то сумму))) знакомая с военкомата в Узб говорит что вроде есть какой то межгосударственное соглашение и могу не служить но точно ответ никто не дает!на этой ветке люди с этим столкнулись может кто нибудь ответить есть какие нибудь лазейки?

Ссылка на комментарий

@Сергей357,Межгосударственные соглашения имеются с Туркменистаном и Таджикистаном. С другими государствами соглашений нет, поэтому Вас скорее всего отправят служить в армию РФ. Единственный способ это откосить по какой нибудь болезни.  Расписание болезней можно посмотреть тут глава II пункт 1.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, если после получения гражданства я регистрируюсь по месту пребывания на 3 месяца (регистрации по месту жительства нет), я обязан стать на учёт или как? Просто, вроде как после получения гражданства нужно стать, но в то же время, если не более 3мес. регистрация, то не нужно...

Ссылка на комментарий
регистрируюсь по месту пребывания на 3 месяца (регистрации по месту жительства нет), я обязан стать на учёт или как?
Если более 90 дней, то встать на учет нужно.  
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Мне 22 года студент иду по программе переселения соотечественников, собираюсь получать гражданство РФ, не собираюсь служить в армии РФ. После получения паспорта меня заберут в армию? Обязан ли я буду служить, есть где либо в законе упоминание об этом, знаю что жители некоторых Сев-Кав. республик не служат, почему бывшие иностранные граждане должны служить? На форуме информацию по этому поводу не нашел. 

Подскажите пожалуйста как избежать этой участи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне 22 года студент иду по программе переселения соотечественников, собираюсь получать гражданство РФ, не собираюсь служить в армии РФ. После получения паспорта меня заберут в армию? Обязан ли я буду служить, есть где либо в законе упоминание об этом, знаю что жители некоторых Сев-Кав. республик не служат, почему бывшие иностранные граждане должны служить?

Может быть потому что эти жители не годны к призыву? Если комиссия выявит, что вы годны, то в армию. Вы говорите, что вы студент, значит на время обучения положена отсрочка.

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...