Jump to content
sanya150493

Военный Билет,армия

Recommended Posts

dystr

@Юнус, Я через полгода заканчиваю обучение и получаю диплом. Слышал кавказцы не служат из-за того что дедовщину разводили, поэтому их не берут.

Emil376

Здравствуйте! Мне 27 лет, а военного билета нет, только приписной! Как быть в этом случае? Если кто то сталкивался, подскажите пожалуйста!

AlexEgorov

@Emil376, Если 27 то призвать не должны спокойно можно идти и вставать на учет и писать заявление о выдаче военника. Медкомиссию пройти нужно будет для определения категории годности (даже 27-28 лет и далее не важно она обязательна)  

Узнал интересную статью закона. О том что если в РФ получаешь гр-во обязан встать на военский учет в течении года (календарного). Т.е. на тебя распространяются нормы как для граждан России впервые становящихся на военский учет (в 16 лет кажется). Напишите кто сталкивался, в течении какого срока становились на учет, не было ли проблем если более года не был на учете в военкомате.

Estelle

Узбекистанцам:

Выходящим из гражданства будут выдавать справку об освобождении от армии.

Совместным постановлением Министерства обороны и Министерства внутренних дел (зарегистрировано Министерством юстиции 10.12.2015 г. № 2737) утверждена Инструкция по выдаче отделами по делам обороны справки об освобождении от воинской службы лицам призывного возраста, выходящим из гражданства Республики Узбекистан.

Подробнее:http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/otkazalsya_ot_grajdanstva_-_ne_budesh_slujit_v_armii

Sophy

Правда ли,что при временной прописке и при этом имея гражданство рф,в армию забрать не могут?

Serghei Nichitin

@Sophy, правда, так косят от армии россияне, я уже писал об этом и толик_мд тоже. 

Sophy

@Sophy, правда, так косят от армии россияне, я уже писал об этом и толик_мд тоже.

Да просто спрашиваю людей,все разное говорят.

Тогда большая часть переселенцев не должна быть призвана к армии,мало кто сразу покупает там жилье.

Serghei Nichitin

@Sophy, послушайте, вы первый форумчанин - кто так сильно об этом беспокоится, находясь в Молдове и ещё не предприняв ни одного шага к программе переселения. Прекратите. А есть ещё и Padma.

Sophy

@Sophy, послушайте, вы первый форумчанин - кто так сильно об этом беспокоится, находясь в Молдове и ещё не предприняв ни одного шага к программе переселения. Прекратите. А есть ещё и Padma.

А вас так сильно колышет мои действия к теме переселения.

Мое дело спрашивать и узнавать,а ваше-отвечать или же игнорить.

Вы единственный человек на форуме,кто делает много замечаний,и сам по себе не очень дружелюбен.

Одна страна исхода-а люди совсем противоположные.

Serghei Nichitin
не очень дружелюбен
а писать правду это теперь так называется ? одно дело сидеть в Молдове и тролить оттуда, другое дело приехать и просить советов, я ещё ни кому не отказал в совете либо помощи, как и многие другие здесь , которые уже всё почти прошли.  

Darik

Тогда большая часть переселенцев не должна быть призвана к армии,мало кто сразу покупает там жилье.

Отпишусь как было у меня. При получении паспорта РФ дали бумагу-направление в военкомат , куда должен явится в течении 7 дней. Пришёл в военкомат , завели дело и отправили на мёд комиссию , прописка на тот момент была временная. Дали временный военный билет и отправили запрос в Ташкент . Через полгода слетал в отпуск к маме в Ташкент и выписался , по прилету прописался тут напостоянку. Пришёл в военкомат и сказали что запрос вернулся и чтобы принёс фото для постоянного военного билета .Получил военный билет через две недели , узбекский военник не забрали , сказали не имеют право и он им не нужен. Вид моей прописки их не интересовал совершенно. На начало всей этой истории я был уже непризывной ( 29 ) , но с работы сьездили и поставили мне бронь .

Sophy

Отпишусь как было у меня. При получении паспорта РФ дали бумагу-направление в военкомат , куда должен явится в течении 7 дней. Пришёл в военкомат , завели дело и отправили на мёд комиссию , прописка на тот момент была временная. Дали временный военный билет и отправили запрос в Ташкент . Через полгода слетал в отпуск к маме в Ташкент и выписался , по прилету прописался тут напостоянку. Пришёл в военкомат и сказали что запрос вернулся и чтобы принёс фото для постоянного военного билета .Получил военный билет через две недели , узбекский военник не забрали , сказали не имеют право и он им не нужен. Вид моей прописки их не интересовал совершенно. На начало всей этой истории я был уже непризывной ( 29 ) , но с работы сьездили и поставили мне бронь .
В любом случае вас бы не призвали,возраст непризывной.

А вот у нас самый пик,но в армию уж никак не хочется.

не очень дружелюбен

а писать правду это теперь так называется ? одно дело сидеть в Молдове и тролить оттуда, другое дело приехать и просить советов, я ещё ни кому не отказал в совете либо помощи, как и многие другие здесь , которые уже всё почти прошли.
Мне не хочется потратить кучу денег на перелет и перевод документов,а потом чтоб мужа в армию забрали,вот и узнаю,как у людей проходил этот момент.

И вообще,какая вам разница,что я делаю и где нахожусь?! Следите за собой.

Serghei Nichitin

@Sophy, "разница" в том, что вы делайте из мухи слона, но протяжении 2 страниц темы форума. А просто взять и почитать не хотите ? Ситуация с @Darik, вам не подходит вообще, т.к. между Узб. и Россией есть военное соглашение о взаимозачёте военнской службы, которого нету с РМ

Darik

Sophy если не хочет служить , то можно просто не вставать на воинский учёт до 27, правда уточните какое за это будет наказание. И официально он весь этот период не сможет работать , т.к. военный билет спрашивают вместе с паспортом . Другого ничего посоветовать не могу , хотя ещё есть вариант с признанием негодности к строевой службе или повременить с переездом .

Sophy

@Sophy, "разница" в том, что вы делайте из мухи слона, но протяжении 2 страниц темы форума. А просто взять и почитать не хотите ? Ситуация с @Darik, вам не подходит вообще, т.к. между Узб. и Россией есть военное соглашение о взаимозачёте военнской службы, которого нету с РМ

Я не спрашивала конкретно этого человека,а заплатить вопрос в общем.

Ведь явно были люди,кто был нашего возраста и так же не хотел служить,вот и хочется узнать,как они решили эту проблему.

freeed
т.к. между Узб. и Россией есть военное соглашение о взаимозачёте военнской службы, которого нету с РМ

Кстати такого соглашения нет. Подобное соглашение имеется только с Республикой Туркменистан и Таджикистан... 

Darik

@Sophy, "разница" в том, что вы делайте из мухи слона, но протяжении 2 страниц темы форума. А просто взять и почитать не хотите ? Ситуация с @Darik, вам не подходит вообще, т.к. между Узб. и Россией есть военное соглашение о взаимозачёте военнской службы, которого нету с РМ

Я не спрашивала конкретно этого человека.
Я отписался вам на ваш вопрос о постоянной и временной регистрации на конкретно своём примере . Думаю с таким общением , не многие захотят теперь вам отвечать , удачи !))))

Serghei Nichitin

@Darik, на самом деле когда я был в военкомате, мне работник сказал - что есть 4 страны, среди которых назвал Узбекистан, вот на основании го слов я и отписался ... А насчёт "вопрошаек" на форумах , иногда просто раздражает, все эти вопросы перемолотили раньше, если отмотать по веткам до начало - то можно прочитать и не париться, а они плодят свой тролинг и плодят.  

Darik

@Darik, на самом деле когда я был в военкомате, мне работник сказал - что есть 4 страны, среди которых назвал Узбекистан, вот на основании го слов я и отписался ... А насчёт "вопрошаек" на форумах , иногда просто раздражает, все эти вопросы перемолотили раньше, если отмотать по веткам до начало - то можно прочитать и не париться, а они плодят свой тролинг и плодят.

Насчёт стран честно не в курсе .А насчёт тем на форуме думаю перейти в молчаливые читатели ))))

Sophy

@Darik,

я прочитала ваш ответ и сделала для себя выводы.
захотят ли другие отвечать,или нет-уж не вам решать,а тем,кто этого захочет.
спасибо за ваш ответ,всего доброго. 

Hostel Dostoevsky
Sophy если не хочет служить , то можно просто не вставать на воинский учёт до 27, правда уточните какое за это будет наказание. И официально он весь этот период не сможет работать , т.к. военный билет спрашивают вместе с паспортом .

Военный билет спрашивают ДАЛЕКО не везде, в гос.компаниях, конечно, однозначно спрашивают. В частных фирмах частенько дипломы то не смотрят, не говоря уж про военник.

Наказания не будет, если сможет пробегать до 27 лет (причем надо уточнить 27 лет и 355 дней считаются или нет. Чтобы в последний день перед 28 ДР не попасть). Если остановят где-нибудь на стационарном посту ДПС (ГАИ), то с огромной долей вероятности будете платить либо большую взятку, либо в армию РФ. Т.к. там могут пробить все - служил или нет.

дарий

@Hostel Dostoevsky,
какая дпс, какая взятка...

можно же до 27 бегать на законных основаниях, делать реги до 3-х месяцев и в военкомате на учет не смогут поставить.

Светлана К

Я не очень поняла,если можно подскажите. Нужно ли в в стране исхода сниматься с военского учета и вставать в рРосии? Тогда нужно выписываться и брать листок убытия? А как с этим когда отказываешься от гражданства?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.