Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет,армия


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли в в стране исхода сниматься с военского учета и вставать в рРосии?
В стране исхода сниматься с учета не обязательно. А вот в РФ после получения паспорта и регистрации по нему, необходимо получить российский военник,  ну и соответственно встать на воинский учет. 
Ссылка на комментарий

@Рафаэль,ну не знаю как в других странах ,а в Казахстане если не снимишься с учёта будет штраф 200 мрп.если вы больше не будете посищять Кз тогда нет проблем,ну а если вы поедете тогда возможны проблемы.
Ссылка на комментарий
Рафаэль,ну не знаю как в других странах ,а в Казахстане если не снимишься с учёта будет штраф
Да, вы правы, я имел ввиду Узбекистан, там можно не сниматься с учета. За счет остальных стран ничего конкретного сказать не могу.
Ссылка на комментарий

Мне не давали постоянный военник пока не выписался из Ташкента и не прописался напостоянку тут.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@Roman___18, эта проблема не актуальна для все стран , если для вашей актуальна, то должны писать какая у вас страна исхода, т.к. Молдова, Украина, Узбекистан и т.д. - не надо ни от куда сниматься ...  

Ссылка на комментарий
какая дпс, какая взятка... можно же до 27 бегать на законных основаниях, делать реги до 3-х месяцев и в военкомате на учет не смогут поставить.

Обыкновенная взятка. Если захотят деньги отжать, то могут придраться на посту к чему угодно...

 

Расскажите, как вы сможете делать реги по 3 месяца несколько лет подряд? Я не понимаю схему)

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@Hostel Dostoevsky,

ну сделал по одному адресу на 3 месяца, перед истечением по другому адресу на след 3...какие сложности?  


@Serghei Nichitin,

Серега, я понимаю что от регулярности и количества комментов зависит твой доход,приходится рекламировать свои услуги постоянно печатая все что угодно.

но лучше уж тебе разместить какойнибудь баннер тут на сайте отдельно, где нибудь в правом верхнем углу и встречать гостей Ебурга в свое удовольствие.

главное не печатать тут не по сабжу. я ценю твои комменты в которых нереальное количество остроумия и иронии, они очень емкие точные и лаконичные, но все же ты не Чехов а Никитин.


@Hostel Dostoevsky,

ну это разумеется. я де-юре имел ввиду, что есть законное право НЕ стоять на учете, а значит не стрематся на каждом посту.

а тот факт что в России де-факто можно все что угодно сделать тем у кого эти возможности есть, для меня не Америка. я первое имел ввиду.

Ссылка на комментарий
но все же ты не Чехов а Никитин.
и это псевдоним )))  но не суть в этом, просто зачем писать то, чем никто не будет пользоваться, а вообще я писал уже по этой теме, но мой комент подтёрли админы , может и хорошо , а может и не очень ... но продолжать тут спор я не хочу. 
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin

что значит писать то чем никто пользоваться не будет? мои знакомые так уже делают 2 года, зачем мне не писать про такой способ если он существует и он жизнеспособен? 
по разным адресам регаются по 3 месяца...2-ое уже доковыляли до 27 такой дорожкой...я же тут публикую не свои мысли исходя из прочтения закона о воинской обязанности а исходя из практики...теоретические потенциальные варианты меня в меньшей степени интересуют чем реальные подтвержденные на практике варианты...что знаю на 100500 процентов то и пишу.

законно это не законно..проблематично или нет..это второстепенно...главное на практике есть такой вариант...люди им пользуются...а значит каждый переселенец должен знать об этом

 

а как поступить в итоге...ну это уже частный случай и совсем другая история...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Скажите пожалуйста, после снятия с воинского учета в Узбекистане, как долго я могу не вставать на учет в России? Просто в узб. военкомате говорят, что после снятия, нужно в течении 3-х дней встать на учет где-то в другом месте? Правда ли это? Можно ли сняться с узбекского воинского учета и встать на учет в России только через 2-3 месяца?

Ссылка на комментарий

@duercos,Вы должны встать на учет в РФ как только получите паспорт РФ и сделаете регистрацию по нему. Пока у вас не будет регистрации никто вас на учет не поставит. 

Ссылка на комментарий

@Рафаэльэто я понимаю. Я больше опасаюсь, как бы не было потом проблем в Узбекистане при выписке. Не будет ли это считаться каким-то нарушением, что я сразу не встал на воинский учет? 

Ссылка на комментарий
Я больше опасаюсь, как бы не было потом проблем в Узбекистане при выписке. Не будет ли это считаться каким-то нарушением, что я сразу не встал на воинский учет? 
 Нет, это не будет считаться нарушением. Они не имеют права проверять военный учет иностранного государства. При выписке тоже никаких проблем не будет. Я до сих пор состою на военном учете в Узе, пока никаких проблем.
Ссылка на комментарий
по разным адресам регаются по 3 месяца...2-ое уже доковыляли до 27 такой дорожкой...

спасибо, интересный метод))) 

трансфер от аэропорта и ЖД вокзала, регистрация по месту пребывания, помощь с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге, перевод и заверение документов, ускоренная дактилоскопия и регистрация по месту жительства (после штампа РВП), составление и подача заявления на гражданство, информирование об одобрении гражданства и т.д. Писать в ЛС или звонить на мой личный номер.

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я - руководитель хостела в г.Екатеринбурге.

Около 2-х лет я занимаюсь полным сопровождением переселенцев, в т.ч. помогаю с решением вопроса о временной регистрации на 90 суток, помогаю с краткосрочным проживанием в Екатеринбурге (это особенно актуально на первых этапах переселения). Также в хостеле можно бесплатно оформить местную СИМ-карту с положительным балансом!

Мой личный телефон: 8-906-809-86-63 (WattsApp и Viber). Можно звонить в любой день с 9 до 20 часов (время московское).

Сайты хостела: http://dostoevskyhostel.ru/   и   http://mandarinhostel.ru/  (на сайтах можно бесплатно оставить заявку, чтобы мы Вам перезвонили в любую страну)

КРУГЛОСУТОЧНЫЕ телефоны хостела (по вопросам бронирования. Отвечают администраторы): +7-965-526-83-00 (Билайн)

 
8297329m.jpg . 8271731m.jpg . 8298355m.jpg . 8275827m.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вы должны встать на учет в РФ как только получите паспорт РФ и сделаете регистрацию по нему.

Читаю на гос услугах, что при получении папорта РФ надо предоставить документы, в том числе и военный билет, так ли это?

Ссылка на комментарий

@Assol,Военный билет могут попросить при получении загранпаспорта и то только у мужчин от 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий

На работу тоже просят кое-где)))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем может кому понадобится список документов для постановки на военный учет:

https://yadi.sk/i/bRVllw2rrTMkh

:excl: правда здесь не указана справка о составе семьи (справка о прописке) от паспортного стола :excl:

мне пришлось 2 раза приезжать из-за этого :angry: 

 

Документы сдавал  Отдел военного комиссариата Свердловской области по Верх-Исетскому и Железнодорожному районам город Екатеринбурга

 

Узовский военник забрали  :(

мед.комиссия у них по пятницам проходит с 8:30 до 12 00.

готовность военного билета 1 месяц!!! я спросил, почему так долго, сказали очередь большая...

 

 

Ссылка на комментарий

Почему тогда мне сказали не имеем право забирать иностранный военный билет и оставили?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Почему тогда мне сказали не имеем право забирать иностранный военный билет и оставили?

 

я пытался узнать можно ли оставить узовский военник, так меня отвели к начальнику отдела, которая мне прочитала целую лекцию........ короче сказали мы его изъмаем и уничтожим........... 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...