Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Боровичи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники программы переселения в Боровичский район, город Боровичи. Не так давно я приехал в этот "замечательный" район. Живу в городе Боровичи. С удовольствием поделюсь опытом. Пишите. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте участники программы переселения в Боровичский район, город Боровичи. Не так давно я приехал в этот "замечательный" район. Живу в городе Боровичи. С удовольствием поделюсь опытом. Пишите. :)

Сервер, а почему "замечательный" в кавычках? Так всё плохо в Боровичах?:(

добрый день!!!я так поняла это Псковская область?ну и как там вам живётся?как с жельём и работой?или это Новгородская область?

Это Новгородская область.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Сервер, а почему "замечательный" в кавычках? Так всё плохо в Боровичах? :(

Это Новгородская область.

Наталья, здравствуйте! Я так и подумал что возникнет вопрос за счёт кавычек... Знаете, город хороший, но люди разные и не упаси Бог чтоб кто-то меня потом упрекнул в ложной информации, поэтому каждый пусть решает сам - понравится им Боровичи или как... Вот как-то так. Я думаю что у меня ещё поинтересуются по этому поводу и я с удовольствием отвечу всем. Я не знаю по каким критериям люди оценивают город? Кому-то нужны спа-салоны, кому-то стадионы, а кому просто продуктовые магазины.... Так что всё в этом вопросе относительно.

добрый день!!!я так поняла это Псковская область?ну и как там вам живётся?как с жельём и работой?или это Новгородская область?

Здравствуйте, Роксана! Боровичи это, по-моему второй по величине город в Новгородской области. Живётся мне здесь хорошо. С жильём в принципе нормально - достаточно много объявлений о съёме, продажи жилья, как в черте города, так и в районе. С работой дела обстоят примерно так же, смотря чем вы собираетесь заниматься. Короче говоря - у кого есть желание, то всё найдёт и всё будет. Конечно же Вам ни кто ничего сам не предложит - надо искать.

Ссылка на комментарий

простите,а вы сами откуда переехали туда,и где работаете?Я просто хочу понять,насколько восстребаванны там такие переселенцы как мы...

Наталья,добрый день!!!Читала ваш блог...Очень интересно...Скажите,вот вы живёте в сельской местности,чем можно там заняться...Или куда пойти работать?

Ссылка на комментарий

простите,а вы сами откуда переехали туда,и где работаете?Я просто хочу понять,насколько восстребаванны там такие переселенцы как мы...

Я приехал из Узбекистана. Работы пока у меня нет. Я занят оформлением гражданства. Но, я обращался в несколько компаний и в принципе скажу Вам, что мне не отказали... А, Вы сами из Волгограда? Если так, то зачем Вам Боровичи?
Ссылка на комментарий

Наталья,добрый день!!!Читала ваш блог...Очень интересно...Скажите,вот вы живёте в сельской местности,чем можно там заняться...Или куда пойти работать?

Занимаемся тем, чем обычно занимаются в сельской местности... Накупили скотины и птицы, кормим их каждый день с утра до ночи, пасём, радуемся их росту и хорошему аппетиту :) Насажали огород. Работы в том понимании, которое Вы имеете в виду, здесь в деревне нет, мои мужики (муж и брат) ездят работать вахтовым методом, сейчас в отпуске. Но планируют потом заниматься исключительно сельским хозяйством. А так, у нас город в 15 минутах езды... там какая-никакая, но есть работа.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

на самом деле в дальнейшим очень хочется перебрать к своим по ближе(они все в Питере и Лен.обл)...но не в город а в сельскую местность.По образоваию я мед.сестра..По этому и хочу узнать,какая там обстановка,жизнь и условия...

Ссылка на комментарий

Я думаю, что медсестра везде найдёт себе работу. На нашем опыте не могу сказать ничего конкретного: деревня у нас маленькая, ничего нет, ни магазинов, ни почты, ни фельдшерского пункта... А в других местах, в том числе и в Ленобласти, наверняка есть большие сёла, где потребуется медицинский работник.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Господи!!!!А как вы там без магазинов,мед.пункта и всего прочего???

Я же говорю: у нас до города со всем этим добром всего 15 минут езды.

Машина своя, так что мы прекрасно "там", особенно без магазинов:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

вот мне интересно,есть ли возможность развить фермерское хозяйство в этих сёлах.Можно ли рассчитывать на какую нибудь помощь с их стороны.Например,есть ли у них пустующие фермы и тд.Насколько мне известно,сейчас особо и ни кто заниматься этим не хочет,потому и вымирают сёла....

Ссылка на комментарий

Ну, вот прямо в нашей деревне есть пустующая ферма. После свиней. Не рентабельно бывшим хозяевам показалось. Продают за миллион.

Мы попробуем со следующего года что-нить этакое :) В этом году пока поучимся, так как городские до мозга костей, пока что ничего не умеем.

На помощь с чьей стороны? К программе переселения это не имеет никакого отношения. А так... если сумеете убедить администрацию, что возьмётесь и добьётесь, то почему бы нет?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте !!! В скором времени я с семьёй собираюсь переехать в Боровичи, подскажите если не затруднит сколько стоит снять квартиру , и  как проходит процедура сдачи документов на гражданство РФ ???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Server Alievich, Мы только вчера были в Боровичах. Ездили туда на разведку. Работу нашил, квартиру тоже - даже с постановкой на миграционный учёт (временная регистрация). будем подавать по программе. Хотелось бы узнать у Вас более подробно по оформлению документов: программа переселение (согласование заявления участника, получение свидетельства участника), сдача на РВП (сроки получения), гражданство (сроки). У нас свидетельство временного убежища. Ну и самое главное прописка нужна в дальнейшем. Можете писать на этот имейл:    [email protected]

Буду очень ждать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@masha286, попробуйте поискать в ВК и на Авито. Говорят, там бывают такие предложения. Либо когда будете искать жильё на съём, то просите собственника зарегистрировать Вас. Он обязан это делать по закону. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подавала документы в г. Окуловка, Новгородской области, недавно получила положительный ответ, 16 июня иду получать свидетельство. Посмотрела на форуме, кажется, что я единственный переселенец в этом городе.. Может кто знает, как там, какие люди, как с работой и жильем? и как далеко находится Окуловка от Великого Новгорода? Буду признательна за любую информацию!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Мы не из рядов переселенцев, но то же хотим переехать в Боровичи. Хотелось бы узнать у тех кто уже переехал, как обустроились на новом месте. Устроились ли на работу и приобрели ли жилье.

Ссылка на комментарий

@Julia Tigay,Добрый день)) :)  Мы сами из Сырково - это совсем рядышком с Великим Новгородом, но недавно были проездом в Окуловке. Городок небольшой, но оживленный!! На Ваши основные вопросы, конечно, не отвечу - не владею детальной информацией. Но могу Вам сказать, что выбор - отличный!!!! Там шикарная природа, леса, как в сказке, много озер. Экология в общем на высшем уровне))) Если любите рыбалку, собирать грибы и ягоды - то лучше места не найти)) Хотя это относится ко всей области. Посмотрите квартиры на авито, там по Окуловке есть предложения, а по работе- трудвсем- это тоже очень информативный сайт по вакансиям в Новгородской области)) От Великого Новгорода на машине час езды. Автобусы из города ходят. Расписание можно в интернете можно посмотреть, я просто не знаю можно ли здесь размещать ссылки на другие сайты., так бы оставила ссылочку на сайт)))

12.03.2015 - Подача документов по программе в консульство г. Киев

18.04.2015 - Получение свидетельства участника программы

20.04.2015 - вылет в регион вселения Киев- Питер- Великий Новгород

18.05.2015 - активация свидетельства, переезд в Сырково

20.06.2015 - попытка сдачи документов на РВП №1  :)

29.09.2015- сдали доки по РВП

18.10.2015 - досдали мед.комиссию

6.11.2015 - принято решение о предоставлении нам РВП

9.12.2015 - проставления штампа РВП, регистрация на 3 года

9.02.2016 - сдали документы на гражданство. Ждем решения....

18.05.2016 - есть решение о гражданстве!! идем сдавать доки на паспорта))):D

 

 

Ссылка на комментарий

@ferteeee, я пообщалась с одной девушкой в одноклассниках из Боровичей, она сказала ч то средняя з/пл 15000 руб., работу можно найти как и в любом другом городе. Работу можно найти и с более высоким заработком, все зависит от того кто Вы по профессии. Она работает на заводе в 11 км от Боровичей начальником отдела продаж, у нее з/пл 25000.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...