Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

В 22.06.2018 в 15:52, Город сказал:

из страны исхода пришел запрос

 Страна исхода не прислала справку

 

В 22.06.2018 в 16:56, Город сказал:

прислал пенсионный фонд страны исхода, 

 

В 26.06.2018 в 21:26, Город сказал:

запрос в страну исхода,

Пенсионный Фонд страны исхода

Фонд страны исхода подтвердил 

Это большой секрет, что вы ни разу не раскрыли название страны исхода в своих сообщениях?!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

В 11.07.2018 в 10:09, Камчадалка сказал:

по всем правилам!

А правила должны быть неудобными, унизительными и невыполнимыми.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, гиггорь сказал:

А правила должны быть неудобными, унизительными и невыполнимыми.

М-м-м-м-м.....:post-2472-1287325497:

@гиггорь , а в чем лично Вы видите неудобства, унижения и невозможность выполнения операции при отправке корреспонденции почтой?

Так всю жизнь делали, так делают все те, кто, по долгу службы, занимаются почтовыми отправлениями...

Так работала я, так работают все органы по всей России, так работают все органы в моей стране исхода...ничего не меняется...

Таким же способом Вы и все мы получаем уведомления: то ли из ФМС, то ли из прокуратуры, то ли из суда, то ли из полиции, то ли из военкомата...и из других организаций тоже...

 Например, лично я не хотела бы, чтобы направленный мне документ по электронной почте вызывал у меня подозрения на предмет его подлинности, на предмет истинности его отправителя....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Камчадалка сказал:

при отправке корреспонденции почтой?

Так всю жизнь делали, ...

.....

 Например, лично я не хотела бы, чтобы направленный мне документ по электронной почте вызывал у меня подозрения на предмет его подлинности, на предмет истинности его отправителя....

Просто время не стоит, и уже 21 век!! Вы вот интернетом пользуетесь! И нам всем от этого польза! Спасибо!

Почта была хороша, когда "перестали пользоваться голубями".

Вы пишите"Таким же способом Вы и все мы получаем уведомления: то ли из ФМС, то ли из прокуратуры, то ли из суда, то ли из полиции"- уже нет! Госуслуги, налоговый комитет, кремлин.ру- пользуюсь почтой электронкой. Доверяю,т.к. везде пороли....В разы быстрее!!! ходить получать не надо,и всегда всё со мной -в телефоне.

А про почту я так, потому, что 1 запрос потеряли!!  И О том, что одна сторона - отправила, Я ВЕРЮ,   а вторая -ФИГ получила! КТО ВИНОВАТ?? МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, СТРАДАЕТ ТО МОЯ МАМА...

ПРОСТО ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРАВИЛА МЕНЯТЬ. В соглашениях на гос уровне. И в умах людей тоже:blush2:.Уж простите за вольнодумство

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Танюха сказал:

Вы пишите"Таким же способом Вы и все мы получаем уведомления: то ли из ФМС, то ли из прокуратуры, то ли из суда, то ли из полиции"- уже нет! Госуслуги,...

Если честно, то я ни разу не видела и не слышала, чтобы из вышеперечисленных органов уведомления приходили по электронке...:blush2:

С прокуратурой переписываюсь часто....но ни разу мне не предложили электронную переписку.

Вы куда жаловаться на это пойдете? В прокуратуру?;)

Я согласна с Вами полностью, что мы живем в 21 веке, со всеми вытекающими.

Но возможные трудности в суде, в случае спорных вопросов, никто не отменял, верно?:da:

10 часов назад, Танюха сказал:

А про почту я так, потому, что 1 запрос потеряли!! 

А почему Вы уверены, что при электронной переписке никто не потеряет?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 22.05.2018 в 14:26, Александринна сказал:

При переезде из Узбекистана в 2002 г. в Россию были собраны справки за все годы работы ( с 1978 по 2002), я проехала по всем Ташкентским архивам, услуга оказалась платной, через кассу по квитанциям все было оплачено, в течение месяца сделали все справки. При этом сотрудники архивов прямым текстом объясняли, что я правильно делаю, что собираю справки здесь, потому что Ташкент на запросы не отвечает, все запросы они просто выбрасывают. Мы переехали. Когда пришло время оформить пенсию в России, оказалось, что пенсия насчитывается минимальная, несмотря на довольно высокую по тем годам зарплату (160 руб./мес.),в Пенсионном Фонде мне сказали, что будут делать запросы-подтверждения. Я рассказала, что Узбекистан на запросы не отвечает. Сотрудники ПФР ответили :"Мы знаем", и ... дали подписать справку, что мной не предоставлено никаких справок о зарплате.   В январе 2018 г я, считая что что-то изменилось в Узбекистане после смены президента, в снова обратилась в свой ПФР с просьбой о перерасчете пенсии, т.к. она у меня минимальная. В январе сделали запрос. Прошло 4 месяца - на запрос ответа нет. А ведь меня заставили сделать нотариально заверенный перевод справки о зарплате в ЦСУ УзССР (там, где была зарплата в 160 руб), за который мне пришлось выложить нотариусу 4 600 руб., т.е. ровно половину моей пенсии. А потом, приняв переведенные справки, объявили, что сделают запрос.    Совет: не тратьте свое время и деньги, все равно, даже при наличии трудовой книжки с печатями, всех архивных справок о доходах нам дадут только минималку. И на том спасибо.

Мы всё предоставили... но мама уже полгода ждет подтверждения. Это ужасно, согласны и на минималку.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здесь не соглашусь. Я подала документы на пенсию, через 3 месяца ( я сама к ним пришла ) их не могли найти. Про них просто забыли, при этом говорили, что делали 2 запроса, но ответов не получили. При мне сделали запрос, и через 3 недели пришел ответ. Из трех запросов дошел только тот, который сделали в моем присутствии. Так что делайте выводы.

160 рублей в месяц это очень маленькая зарплата для советских времен. Средняя по СССР с 80 по 90 годы 200 руб. Если зарплата больше, то идет коэффициент, но не более 1,2. А если меньше, то учитывается понижающий коэффициент, от зарплаты 160 рублей это будет 0,8. С маленько

С маленькой зарплатой невыгодно предоставлять справки, без этих справок пенсия считается с коэффициентом 1. А это лучше, чем 0,8.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yannochka сказал:

Мы всё предоставили... но мама уже полгода ждет подтверждения. Это ужасно, согласны и на минималку.

Обращайтесь в управление пенсионного фонда, через 3 месяца после подачи документов ваш пенсионный фонд обязан передать документы на расчет пенсии, не зависимо от наличия ответов на запрос, телефон узнайте на горячей линии,

Ссылка на комментарий
В 21.02.2018 в 14:11, Морячка сказал:

Уважаемые форумчане! Создана петиция для решения одного из основных  вопросов жизни, который коснется буквально каждого, а именно: в адаптации пенсионного законодательства РФ к возвратившимся на Родину соотечественникам и исключения из него дискриминационных условий. Ознакомиться и подписать можно здесь:

https://www.change.org/p/услышьте-соотечественников-и-примите-справедливое-решение?recruiter=569825654&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

Эта петиция касается переселенцев только из Украины?  

Ссылка на комментарий

@Олгуца ,

13 часов назад, Олгуца сказал:

160 рублей в месяц это очень маленькая зарплата для советских времен. Средняя по СССР с 80 по 90 годы 200 руб.

Простите, а Вы работали в это время?

 

Я не знаю - почему Вы решили, что 160 руб в советское время - очень маленькая зарплата, но я, будучи инженером 3 категории, получала 105 рублей! Чтобы получать на 5 рублей больше, надо не менее пяти лет отработать, сдать экзамен, чтобы претендовать на присвоение следующей категории, второй. При этом, комиссия должна рассматривать результат экзамена вкупе с пятилетней работой. Итак - 110 р.! Ура! Потом - еще пять лет, чтобы получить 1 категорию, по тому же пути. Ура! - 115 рублей!

Если бы я получала 160 рублей, то это было очень-очень прекрасно! Но скажу так: и при зарплате в 110 рублей - на все хватало.

 

По 200 рублей получали не все....мастера на стройках могли получать...ну, за шахтеров, металлургов,  моряков .... и т.п. я не говорю - там всегда были большие зарплаты....

 

6 часов назад, Надежда Вип сказал:

Эта петиция касается переселенцев только из Украины?  

Мне кажется, что сейчас, на фоне обсуждения повышения пенсионного возраста, никому нет дела до таких петиций..:cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

@Олгуца ,

Простите, а Вы работали в это время?

 

Я не знаю - почему Вы решили, что 160 руб в советское время - очень маленькая зарплата, но я, будучи инженером 3 категории, получала 105 рублей! Чтобы получать на 5 рублей больше, надо не менее пяти лет отработать, сдать экзамен, чтобы претендовать на присвоение следующей категории, второй. При этом, комиссия должна рассматривать результат экзамена вкупе с пятилетней работой. Итак - 110 р.! Ура! Потом - еще пять лет, чтобы получить 1 категорию, по тому же пути. Ура! - 115 рублей!

Если бы я получала 160 рублей, то это было очень-очень прекрасно! Но скажу так: и при зарплате в 110 рублей - на все хватало.

 

По 200 рублей получали не все....мастера на стройках могли получать...ну, за шахтеров, металлургов,  моряков .... и т.п. я не говорю - там всегда были большие зарплаты....

 

Мне кажется, что сейчас, на фоне обсуждения повышения пенсионного возраста, никому нет дела до таких петиций..:cry:

Да, я работала в это время, у меня на пенсию посчитали коэффициент 1,17, но зарплата была у меня была 234 руб. Вы сами можете посчитать свой коэффициент. https://propensiu.ru/raschet-pensii/tablitsa-srednih-zarplat-pri-nachislenii-vyplat#_1__1960_1990 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олгуца сказал:

 зарплата была у меня была 234 руб.

:goodpost:

Это - прекрасно!:da:

У нас такие зарплаты получали малое количество людей. В горячих цехах, например, на заводах, на стройках...Еще в Госрсполкомах народ получал весомые зарплаты.:hihi: (Ну, это - как обычно)

Но простые смертные таких зарплат не видели...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 17.07.2018 в 18:33, Олгуца сказал:

Обращайтесь в управление пенсионного фонда, через 3 месяца после подачи документов ваш пенсионный фонд обязан передать документы на расчет пенсии, не зависимо от наличия ответов на запрос, телефон узнайте на горячей линии,

вчера с копиями запросов обращались в Ташкенте, по адресу Мустакиллик. Запросов таких не получали. Но с копиями запросов обещали быстро ответить. ждемс...

На гор линию звонила.. и общалась с консультантом в онлайн чате, переписку сохранила.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Yannochka сказал:

Запросов таких не получали

Не факт .

11 минут назад, Yannochka сказал:

вчера с копиями запросов обращались в Ташкенте, по адресу Мустакиллик. Запросов таких не получали. Но с копиями запросов обещали быстро ответить. ждемс...

На гор линию звонила.. и общалась с консультантом в онлайн чате, переписку сохранила.

Яна , тут же описывали как лучше сделать ..при отправке запроса из РФ , чтоб кто то явился так же параллельно в Таше , и взяв у них нужные бумаги , самим отослать в РФ заказным экспресс письмом , на офиц .адресс пенсионного в РФ и чтоб адрес отправителя была контора в Таше , Вообщем чтоб адреса были ни от частного лица . Провести так сказать проводку бумаг самим , под контролем от места , до места .

Ссылка на комментарий
В 18.07.2018 в 09:56, Камчадалка сказал:

Мне кажется, что сейчас, на фоне обсуждения повышения пенсионного возраста, никому нет дела до таких петиций..

может как раз самое время! 

Ссылка на комментарий

@Yannochka а Вы копии запросов брали у своего инспектора? То есть при подаче заявления в ПФ в РФ по месту регистрации лучше сразу попросить у них копии запросов?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Камчадалка сказал:

:goodpost:

Это - прекрасно!:da:

У нас такие зарплаты получали малое количество людей. В горячих цехах, например, на заводах, на стройках...Еще в Госрсполкомах народ получал весомые зарплаты.:hihi: (Ну, это - как обычно)

Но простые смертные таких зарплат не видели...

Я работала на военном заводе бригадиром, такие зарплаты были не у многих, согласна. Стаж 31 год, посчитали 27, зарплата большая, а пенсия как у всех. Как они там считают, никто не догадается. Но и за это спасибо, зажимают с пенсиями везде, чем дальше, тем хуже будет, не дай бог, конечно.

5 часов назад, Yannochka сказал:

вчера с копиями запросов обращались в Ташкенте, по адресу Мустакиллик. Запросов таких не получали. Но с копиями запросов обещали быстро ответить. ждемс...

На гор линию звонила.. и общалась с консультантом в онлайн чате, переписку сохранила.

Вам нужно узнать на горячей линии телефон управления, где пенсии считают, они обязаны дать. И уже конкретно свое дело обсуждать с инспектором, что Ваше дело ведет. Вот он и ответит на все ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Олгуца сказал:

Я работала на военном заводе бригадиром,

:goodpost:Тогда - все понятно. :da:

2 часа назад, Олгуца сказал:

 Стаж 31 год, посчитали 27, зарплата большая, а пенсия как у всех. Как они там считают, никто не догадается.

Да это не только Вам непонятно, и не только в РФ.:facepalm:

Моя свекровь всю жизнь не работала: свекор был военным летчиком, мотался по гарнизонам, соответственно, большинство жен военных не работали, мотались вместе...

Всего 4 года перед пенсией свекровь решили поработать на металлургическом заводе в горячем цеху....

Итог: пенсия у нее гораздо больше, чем у тех, кто отпахал всю жизнь и имел стаж 30-40 лет...и тоже имел, среди прочего - горячий стаж...

Я, еще в то время, подумала: зачем работать 30 лет, когда можно было, всего 4 года? Ну, это тогда я так думала...:hihi:

Потом, все равно , свекровь перешла на пенсию мужа, на военную...она была больше.

Для меня это - загадка....Все расчеты, которые пытаются произвести будущие пенсионеры никогда не совпадают с теми, что им начисляют в ПФ...

Поэтому, я, даже пытаться считать ничего не буду, несмотря на многочисленные калькуляторы...Не совпадет...Что насчитают (если, вообще - насчитают) - то  и будет...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Камчадалка сказал:

:goodpost:Тогда - все понятно. :da:

Да это не только Вам непонятно, и не только в РФ.:facepalm:

Моя свекровь всю жизнь не работала: свекор был военным летчиком, мотался по гарнизонам, соответственно, большинство жен военных не работали, мотались вместе...

Всего 4 года перед пенсией свекровь решили поработать на металлургическом заводе в горячем цеху....

Итог: пенсия у нее гораздо больше, чем у тех, кто отпахал всю жизнь и имел стаж 30-40 лет...и тоже имел, среди прочего - горячий стаж...

Я, еще в то время, подумала: зачем работать 30 лет, когда можно было, всего 4 года? Ну, это тогда я так думала...:hihi:

Потом, все равно , свекровь перешла на пенсию мужа, на военную...она была больше.

Для меня это - загадка....Все расчеты, которые пытаются произвести будущие пенсионеры никогда не совпадают с теми, что им начисляют в ПФ...

Поэтому, я, даже пытаться считать ничего не буду, несмотря на многочисленные калькуляторы...Не совпадет...Что насчитают (если, вообще - насчитают) - то  и будет...

Я микроэлектронщик и математика моя тема. Я посчитала себе пенсию, и она была меньше на 90 руб, чем мне дал пенсионный фонд. Я озвучила сумму всем подружкам в октябре 17 года, а в марте 18 года мне выдали пенсионное удостоверение. Все и я в том числе были в шоке. Не понимаю, как так получилось.

Ссылка на комментарий

Через 4мес.после обращения маме (44 года стажа , лет 8 не учли-не прислали справки,  коэффициент зарплаты 1,7) насчитали пенсию 12 120р. Впервые она пожалела, что согласилась на переезд. Пол жизни работала ведущим инженером и теперь пенсия ниже средней...Мамин муж получает казахстанскую пенсию в РФ по карте, статус РВП. 22тыс.руб. Разница!! А в Казахстане  были одинаковые пенсии..

ВЫВОД -если ваши родители имеют достойную пенсию в КЗ можно реально тянуть время её получения со статусом РВП и ВНЖ. НО... Есть-будут дополнительные траты на дорогу! и здоровье?Смогут ли поехать через каждые 3года, продлевать карту банка? Короче палка о 2х концах.

 

Я сама столкнулась с ПФР. Я учитель.В РФ педагоги и врачи, со стажем 25лет, получают пенсию по старости:cry:, раньше по выслуге( да и фиг с названием, главное деньги-небольшие, по опросу 4-8тыр- но ведь не лишние?!) Эта иллюзия, была одной  из галочек, в теме моего переезда. Мой стаж 27лет. Право, как я считаю наступило. Подала на предварительный расчет. Сказали будет отказ. Стаж с 2002г. не учитывают.

Вот в раздумьях теперь!! Подавать в суд-нервы,  сложить лапки- буду жалеть:могла, но не сделала... Девчата в ПФР сказали, что прецедента в районе не было. Подавайте-присудят-начислим. Но, скорее не присудят, т.к. в Казахстане, со времен СССР, такой выплаты нет. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Олгуца сказал:

 Не понимаю, как так получилось.

История об этом умалчивает.

Это понятно только работникам в ПФ!:da: У них свои калькуляторы, заточенные под расчеты ПФ!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Танюха подавайте,а там что будет,откажут можно и в суд подать(подготовить только нужно доказательную базу),не откажут замечательно.

Ссылка на комментарий

Пенсионное дело отдают только выпившимся на ПМЖ? 

А если переводить пенсию из Уза на карту в РФ, и не выписываться- а потом по запросу ПФ на основании ВНЖ- перевести пенсию? МОжнО?

Пенсионное дело отдают только выпившимся на ПМЖ? 

А если переводить пенсию из Уза на карту в РФ, и не выписываться- а потом по запросу ПФ на основании ВНЖ- перевести пенсию? МОжнО?

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Арина89 сказал:

Пенсионное дело отдают только выпившимся на ПМЖ? 

Пенсионное дело можно получить без выписки на ПМЖ если предьявить оригинал запроса из пенсионного фонда РФ. Не знаю как сейчас,но в 2016 году так получали.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...