Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

SECRET

Пенсионное Обеспечение Переселенцев

Рекомендуемые сообщения

головина люба    8 Обратиться по имени
головина люба

Надя, ну у нас нетипичная ситуация, мне поэтому и тяжело"  въезжать" : мы гр-не РФ живущие с ВНЖ на укре. Мы бы так и уехали, но муж хочет забрать положенную пенсию за полгода. Вот тут все и возникло: сделай 2 эти сп-ки, сдай ВНЖ, получи "листок убытия" и  пиши заявление в ПФ на получение денег, а деньги даст почта. Что тут можно понять?  Я тоже не задумывалась о таком архаизме, только о миграц. карте. Может они ее так называют? Вообще в ПФ укры мужа убеждали деньги не брать, шептали в уши: в РФ получишь за эти полгода больше. Потом я сообразила только: врут, никто не оплатит, назначат в РФ с момента обращения.  У мужа голова старая, вроде умный был всегда, начала давать сбои. Царство бюрократии и беззакония, все привыкли.

2 часа назад, Камчадалка сказал:

Я уже писала: ПФР никакие бумажки не принимают. Отсылают свои запросы.

Ну, можно конечно везти все бумажки...на всякий случай....

Только вот -зачем?

Моей подруге насчитали пенсию не меньше, чем остальным. И у нее ничего не было, даже трудовой книжки. Т.е., была ТК только по РФ с 2015 года. Ну, и другие доки: паспорт, о смене фамилии. ВСЕ! У женщины в соседнем окошке была УЙМА справок и всяких бумажек, привезенных из Украины....ничего не приняли, ...пенсии, до сих пор нет....

Ясно уж всем, что дело это темное. Как не считай - не совпадают твои расчеты с их.

Да, да, Надя, это выезд на ПМЖ. Выписка нужна чтобы здесь в пенс. деле сделать записи о выплате положенных 6 пенсий выезжающему.

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 187 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Камчадалка справки понадобится,чтобы оспорить решение пф.@головина люба у нас ситуация похожая,только папа простой пенсионер,тоже жил с внж,сейчас к нам переехал,стали оформлять пенсию,а в трудовой,то печать не видно,то исправление,соответственно запросы пфр послало,а ответ не пришёл,насчитали всего лишь около 6,5 тыс руб,хотя отец работает с 70-х годов по настоящее время.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Камчадалка справки понадобится,чтобы оспорить решение пф

Может быть....

58 минут назад, головина люба сказал:

Надя, ну у нас нетипичная ситуация, мне поэтому и тяжело"  въезжать" : мы гр-не РФ живущие с ВНЖ на укре. Мы бы так и уехали, но муж хочет забрать положенную пенсию за полгода. Вот тут все и возникло: сделай 2 эти сп-ки, сдай ВНЖ, получи "листок убытия"

Тогда понятно...

Поделиться сообщением

В 14.08.2018 в 16:04, tatyuna сказал:

Нет не в России, вот я и спрашиваю у кого есть опыт начисления пенсий с нац. валют, как их конвертируют

У меня был опыт , у Вас есть справка на руках , есть калькулятор расчета коэффициента среднемесячного заработка , попробуйте просчитать выгодно или нет брать года 1997-2001 гг, в нашем случае по курсу на 01 января 2002

В случае, если в государствах – участниках Соглашения от 13.03.1992 года введена собственная валюта, размер заработка (дохода) определяется путем перевода иностранной валюты в рубли по текущему курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на день обращения за назначением пенсии – независимо от того, за какие периоды представляется заработок для исчисления пенсии. Курс валюты публикуется в “Российской газете”. (Письмо Минсоцзащиты РФ от 31.01.1994 N 1-369-18 “О пенсионном обеспечении граждан, прибывших в РФ из государств, ранее входивших в состав СССР”)(2). При обращении за установлением пенсии после 1 января 2002 г. перевод национальной валюты осуществляется на дату конвертации пенсионных прав, то есть по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на 1 января 2002 г. (период выплаты заработной платы в переходной валюте заменяется другими месяцами, непосредственно предшествующими или следующими за ним (п. 11 Распоряжения Правления ПФ РФ от 22.06.2004 N 99р “О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств – республик бывшего СССР”(3).

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти