Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Гость_я сказал:

документ по ссылке не читала, но моя свекровь два года своего стажа именно по партийному билету, в котором были прописаны отчисления в партию, восстановила два года стажа

Вот-вот...там именно об этом и говорится в Решении суда.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

00ъ

В 24.08.2018 в 19:23, tatyuna сказал:

А можно по-подробней,  учли как нестраховой период.  За нестраховые периоды полагаются баллы, вам добавили баллы за обучение  , при начислении пенсии.?

Да , начислен ИПК и соответственно баллы

 

В 26.08.2018 в 12:06, Камчадалка сказал:

Обратиться-то можно за 12 месяцев (в некоторых статьях пишут - за 6 месяцев и.... будет вам счастье!;))

Обратиться за устной консультацией, например, можно взять список документов на этой консультации.

Пишут .... только не в статьях , а ПФР .При этом в каждом регионе по-разному 12 ,9 мес ..От чего это зависит не знаю , возможно от типа пенсии .Моя коллега (коренная россиянка ) обращалась за 10 мес -досрочная пенсия 50 лет , уход за ребенком инвалидом 1гр, другая ( переселегка из Украины ) обратилась за 9 мес-просто пенсия по старости 55 лет и ей сказали прийти позже и .. . за 5 мес до д ня рождения были сделаны запросы на Украину.

Цитата

Чтобы делать какие-то запросы за 12 месяцев - не факт, что будут делать БЕЗ ПИСЬМЕННОГО заявления о назначении.!

ДЕЛАЮТ ЗАПРОСЫ без заявления о назначении пенсии ,это называется заблаговременная , предварительная  работа с документами, занимается этим другой специалист , не тот, который принимает заявление о назначении пенсии , сидит не в окошке , а в отдельном кабинете и даже на другом этаже ( в Воронеже так )

Цитата

 

Интересно, почему автор приведенной статьи написал, что можно запросто обратиться за год? Почему не за пять лет? Не за три года? Не  за полтора? Откуда он черпал данный срок? Из собственного желания?

Автором приведенной  "статьи " является ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ .

 

Цитата

 

В сентябре 2017 года, я хотела быть предусмотрительной и заранее все запросить, начитавшись ужасов о запросах и многомесячных ожиданиях. Кроме устной консультации и объявления на информационном стенде - ничего не добилась.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000 , я уже писала, что не факт, что примут за 12 месяцев  (могут и принять, чего там - по собственному желанию инспектора), сами же и подтверждаете:

 

6 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

обратилась за 9 мес-просто пенсия по старости 55 лет и ей сказали прийти позже и .. . за 5 мес до д ня рождения были сделаны запросы на Украину.

Почему ей сказали прийти позже, если:

6 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Пишут .... только не в статьях , а ПФР

 

6 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

При этом в каждом регионе по-разному 12 ,9 мес ..

Почему в каждом регионе по-разному? На каком основании? Разные ФЗ в разных регионах?

6 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Автором приведенной  "статьи " является ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ .

Не спорю, но это срок законодательно не закреплен, и Вы сами привели факт обращения - за пять месяцев - непонятно на каком основании. 

Выходит, что ПФ противоречит сам себе?

В общем, если скажут прийти за месяц, то ничего не нарушат. А настаивать только на том, что статью написали на сайте ПФ и указали в ней срок: за 12 месяцев - это не аргумент. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

ДЕЛАЮТ ЗАПРОСЫ без заявления о назначении пенсии ,это называется заблаговременная , предварительная  работа с документами,

Вот я и интересуюсь: где, в каком ФЗ почитать четкий срок предварительного обращения? Т.е. только что я прочитала на сайте ПФ, что советуют обратиться за 2-3 месяца за консультацией!

Итак, за сколько можно, по закону, обратиться, чтобы проводилась заблаговременная, предварительная работа с документами?

- за год

- за 6 месяцев

- за два-три месяца

-  иной срок?

Чтобы гражданина не отфутболили и не сказали: приходите не ранее, чем за месяц до Вашего ДР! 

Какой ФЗ приводить в качестве аргумента, а  в случае отказа  - обратиться в суд?

Я это спрашиваю не ради спора, а ради того, чтобы посоветовать своим знакомым заранее все подготовить, а не ждать месяца до ДР, как получилось у меня (кстати,  за месяц у меня никак не получилось, т.к. была на работе:cry:). У меня не было аргумента, чтобы отстоять свое желание обратиться заранее., за 7 месяцев). Может, он есть у Вас.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

И, все таки, на мой вопрос:

В 26.08.2018 в 20:06, Камчадалка сказал:

Интересно, почему автор приведенной статьи написал, что можно запросто обратиться за год? Почему не за пять лет? Не за три года? Не  за полтора? Откуда он черпал данный срок? Из собственного желания?

Ответа, наверняка, я не получу.

Вы ответили:

6 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Автором приведенной  "статьи " является ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ .

Но я же спросила не о том - кто автор статьи, т.е. кто именно выразил свое мнение! А откуда взят указанный срок?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

ПФР пишет:

"Многолетняя практика и опыт работы с документами приводят к очевидному выводу: к выходу на пенсию нужно готовится заранее - как минимум за 2-3 месяца до достижения пенсионного возраста, а возможно и ранее."

 

И эта странная фраза (почти, как в "Бриллиантовой руке )) ): "а возможно и ранее" - улыбает до сих пор...

Возможно, а, может и невозможно...приду "ранее", подумаю - "возможно"!  - скажут "невозможно! и никакое это не "ранее", чего Вы приперлись за год? Мы же сказали - ранее, это за пять месяцев именно сегодня, потому, что возможно! . Кто решил, что такое ранее? да мы сами и решили....ах, Вы решили? Но причем здесь, вообще Вы? И потом, мы написали - ВОЗМОЖНО! А сейчас у нас такой возможности НЕт! Приходите за месяц! Жаловаться? На каком основании? Мы  на нашем сайте вам, вообще, законодательно, ничего не обещали, а четко написали: возможно и ранее! А сейчас - уже невозможно "

Перевожу: приходи тогда - не знаю когда и то, если ВОЗМОЖНО :lol:

http://www.pfrf.ru/branches/smolensk/info/~grazhdanam/1022

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

 я с рвп обратилась в ПФ за консультацией( я уже получала пенсию). , они посмотрели документы, пенсионное дело, сказали на какие документы сделать перевод и копии. И сразу после получения гражданства, регистрации и справки МСЭ об инвалидности обратиться к ним и написать заявление.  и они мне сразу расчитали сколько я буду получать

Ссылка на комментарий

@Valletta , простите, хочу уточнить:

36 минут назад, Valletta сказал:

 я с рвп обратилась в ПФ за консультацией( я уже получала пенсию). 

Вы говорите о переводе пенсии?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valletta сказал:

 я с рвп обратилась в ПФ за консультацией( я уже получала пенсию). , они посмотрели документы, пенсионное дело, сказали на какие документы сделать перевод и копии. И сразу после получения гражданства, регистрации и справки МСЭ об инвалидности обратиться к ним и написать заявление.  и они мне сразу расчитали сколько я буду получать

Я тоже сначала обратилась с РВП , они мне сказали что и как перевести. Я заплатила энную сумму. А когда пришла по факту  уже после получения гражданства все приняли , мило улыбнулись и сами отправили запрос. В результате мои переводы не пригодились. Пришлось опять платить переводчику,

и переводить уже те справки, которые им пришли  . Это мой опыт, то что они сказали на консультации устно и  никак нельзя доказать.

Так что как мне кажется "проконсультировать" они конечно могут, и наверно обязаны, а вот запросы посылать не будут.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Камчадалка сказал:

Вот я и интересуюсь: где, в каком ФЗ почитать четкий срок предварительного обращения ?

 

Какой ФЗ приводить в качестве аргумента, а  в случае отказа  - обратиться в суд?

Я это спрашиваю не ради спора, а ради того, чтобы посоветовать своим знакомым заранее все подготовить, а не ждать месяца до ДР, как получилось у меня (кстати,  за месяц у меня никак не получилось, т.к. была на работе:cry:). У меня не было аргумента, чтобы отстоять свое желание обратиться заранее., за 7 месяцев). Может, он есть у Вас.

Конечно же не ради спора ...Хотя в споре рождается истина.

Почему решили что это должно быть прописано именно в ФЗ ?

Открываем Положение об утверждении Управления Пенсионного Фонда своего региона и читаем :

 

Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами (соглашениями) Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Положением о Пенсионном фонде Российской Федерации (России), утвержденным постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2122-1, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, актами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, актами ПФР, актами Отделения, а также настоящим Положением.

Все акты , письма , распоряжения найти нереально , я пока нашла только для работающих .

Документы может подавать сам пенсионер будущий по месту жительства , а может и работодатель

Еще раз повторю , что моих неработающих знакомых не футболили , значит постараюсь найти и для ваших ..

Кстати сегодня поинтересовалась у знакомой почему послали за 5 мес , если интересно расскажу

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

Почему решили что это должно быть прописано именно в ФЗ ?

Согласна, не обязательно в ФЗ. Хочу почитать в любом НПА.

2 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

Еще раз повторю , что моих неработающих знакомых не футболили ,

Как же не футболили, если сами пишете:

В 28.08.2018 в 01:41, Nadejda 1000 сказал:

 другая ( переселегка из Украины ) обратилась за 9 мес-просто пенсия по старости 55 лет и ей сказали прийти позже и .. . за 5 мес до д ня рождения

Получается полное противоречие, которое ни на нем не базируется.

Вот я делаю справедливый вывод:

В 28.08.2018 в 08:39, Камчадалка сказал:

приходи тогда - не знаю когда и то, если ВОЗМОЖНО 

Да и инфо на сайте ПФ вся сама себе противоречит.

Поэтому,все это - не аргументы. Если везде разная инфо.

2 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

Кстати сегодня поинтересовалась у знакомой почему послали за 5 мес , если интересно расскажу

А зачем знать - почему? Если можно было обратиться за 12 месяцев, она обратилась за 9, но ей сказали обратиться за 5.

Вот эта фраза все ставит на свои места:

В 28.08.2018 в 08:39, Камчадалка сказал:

ПФР пишет:

"Многолетняя практика и опыт работы с документами приводят к очевидному выводу: к выходу на пенсию нужно готовится заранее - как минимум за 2-3 месяца до достижения пенсионного возраста, а возможно и ранее."

Возможно и ранее (отмечу, что такое "ранее" - не пишут", я хочу за пять лет - это ранее?)

А главное - возможно! Это любой, умеющий читать по-русски правильно понимает: возможно - если есть возможность! Если ее нет (неважно - по какой причине), то ее НЕТ!

Поэтому, я попрошу прощения, но Вы меня, ув.@Nadejda 1000 , не убедили в силу того, что я Вам привела НД, в котором можно почитать, что за месяц. А Вы мне не привели ни один НД, в котором я могу почитать о сроке обращения за 12 месяцев.

А я, как человек, привыкший работать с нормативно-правовой базой - не склонна черпать инфо ниоткуда, кроме этих самых НД.

Если я не нашла в НД этот срок - за 12 месяцев - это не означает то, что его нет. Быть может, я что-то пропустила или не нашла, или не знаю.:facepalm::blush2: Поэтому, прошу Вас, еще раз, если можно: дайте мне, пожалуйста, ссылку на НД, в котором четко прописано, что за 12 месяцев можно обратиться в ПФ с целью формировать будущие документы (запросы и т.д.), чтобы можно было сослаться на него, в случае обращения в суд, в прокуратуру, если гражданина не примут за 12 месяцев.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, tatyuna сказал:

Я тоже сначала обратилась с РВП , они мне сказали что и как перевести. Я заплатила энную сумму. А когда пришла по факту  уже после получения гражданства все приняли , мило улыбнулись и сами отправили запрос. В результате мои переводы не пригодились. Пришлось опять платить переводчику,

и переводить уже те справки, которые им пришли  . Это мой опыт, то что они сказали на консультации устно и  никак нельзя доказать.

Так что как мне кажется "проконсультировать" они конечно могут, и наверно обязаны, а вот запросы посылать не будут.

 я обращалась в 16 году, они тогда запрос ещё не делали и приняли все справки что я привезла

 

В 28.08.2018 в 15:34, Камчадалка сказал:

@Valletta , простите, хочу уточнить:

Вы говорите о переводе пенсии?

 они пенсию не переводят и здесь по новой расчитали., у меня страховая пенсия по инвалидности - возможно по новой расчитали

Ссылка на комментарий

Написала , что нашла для работодателя , а сама не вставила НД

Он очень большой , гуглите сами и ....ищите изъяны :lol:

Последний раз повторю , я у коллеги уто чнила почему за 5 мес ( а если еще точнее за 4,5 мес ) , это было ее желание -вы не хотите знать почему , если кому интересно объясню.

 

Информационное письмо Пенсионного фонда России и Федерации независимых профсоюзов РФ от 28 декабря 2016 г. №№ АД-25-26/19130, 101-114/237 "О сотрудничестве Пенсионного фонда Российской Федерации с Федерацией Независимых Профсоюзов России по вопросу подготовки документов для назначения пенсии работникам"

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не плохо проработал в Ташкенте последние 14 лет - зарплата 500$ + еще подработка была. ( инофирма)

В 58 лет получил гражданство и пол года в Москве!!! не мог найти работу.

3 месяца таксовал без оформления и нашел работу разнорабочего где нужно было перекидывать 12 тон ( минимум).

Устроился благодаря рейду ФМС которая хлопнула 2 бригады таджиков и узбеков.

Платили белую и серую зарплату - 30000 -35000 рублей. Иллюзий по поводу "пойду и найду работу", без знакомых, не испытываю.

Я честно отработал лишний месяц после 60 лет и начал строить дом для семьи которая еще не переехала.

и пока я его не построю, своими руками, вопрос о работе не стоит. После нынешнего выступления президента все встало на свои места.

Нужно быстро решать свой вопрос. Дальше будет хуже. Вижу выход только в покупке балов...

В 26.08.2018 в 14:47, Камчадалка сказал:

Почему Вы так думаете? Что Вы теряете, подав в суд?

Деньги ( адвокат) и время Разговаривал с человеком который судился. Армянин, 25 лет гражданин России. Судился в Калуге. Затраты 35000 рублей и это 2 года назад. В Московской области , думаю, дешевле купить балы.

 

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

@Г.Вадим , естественно, каждый выбирает тот путь, который ему подходит.

2 балла стоят 60 тыс. Кроме баллов - нужен необходимый стаж. Если купить баллы, но стажа не будет хватать, то никакая покупка баллов не спасет.

На суды армянин потратил 35 тыс. Если выиграл дело (Вы не пишете - об этом)  - затраты ложатся на плечи ответчика, который проиграл.

И еще: я придерживаюсь следующей точки зрения: в суд (или в прокуратур) надо подавать только в том случае, если на 100% уверен в своей правоте. Для этого надо иметь отличную доказательную базу.  И тогда суды обойдутся в копейки, т.к. истец выиграет дело.

Но, повторюсь: каждый выбирает сам - по какому пути идти. Переубеждать никто никого не вправе.

2 часа назад, Г.Вадим сказал:

После нынешнего выступления президента все встало на свои места.

Нужно быстро решать свой вопрос. Дальше будет хуже.

Вас не касается то, что будет дальше - хуже или лучше. Ваш год рождения не подпадает под повышение пенсионного возраста. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

"О сотрудничестве Пенсионного фонда Российской Федерации с Федерацией Независимых Профсоюзов России по вопросу подготовки документов для назначения пенсии работникам"

Спасибо!

Этот документ, в котором говорится о порядке подготовки и предоставлении документов работодателем в ПФ для назначения пенсии своим работникам, никак не ответил на мой вопрос: где написано, что я самостоятельно имею законное право за 12 месяцев обратиться в ПФ за назначением пенсии?:cry: 

 

Есть такое и у нас в регионе.

"Краевое трехстороннее Соглашение между Правительством Камчатского края, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединением работодателей Камчатского края":

"Работодатели: 

.....

5.33. Оказывают работникам всестороннюю поддержку по подготовке документов, необходимых для назначения пенсии, а также осуществляют электронное информационное взаимодействие с территориальными органами ПФР в части представления в электронном виде по защищенным каналам связи заявлений о назначении пенсии и заблаговременного представления документов, необходимых для назначения пенсии."

Разве здесь указано, что за 12 месяцев до моего ДР ПФ у меня, а не у работодателя  (с моего письменного согласия),  обязан принять документы и делать всевозможные запросы?:cry:

Мне кажется, что мы говорим о разных вещах, правда, я не поняла - почему.

Я у Вас попросила:

20 часов назад, Камчадалка сказал:

 прошу Вас, еще раз, если можно: дайте мне, пожалуйста, ссылку на НД, в котором четко прописано, что за 12 месяцев можно обратиться в ПФ с целью формировать будущие документы (запросы и т.д.), чтобы можно было сослаться на него, в случае обращения в суд, в прокуратуру, если гражданина не примут за 12 месяцев.

 

А Вы мне - о порядке работы с документами для предоставления в ПФ работодателем.:post-2472-1287325497:

Ведь, начиналось совсем не о "3. Порядке представления работодателем (страхователем) территориальным органам ПФР документов, необходимых для назначения пенсии, в целях проведения заблаговременной работы"

А вот с этого:

 

В 26.08.2018 в 16:56, Nadejda 1000 сказал:

Будущие пенсионеры , кто уже имеет гражданство РФ и ждет наступления возраста, чтобы не было отказов и не нервничать из-за запросов Вы можете обратиться в ПФ заблаговременно , я уже писала об этом , давайте еще раз напишу 

 

Когда следует обратиться за назначением страховых пенсий?

Для своевременного  назначения страховой пенсии по старости необходимо заранее, за 12 месяцев до наступления пенсионного возраста либо предполагаемой даты выхода на досрочную пенсию, обратиться в управление Пенсионного фонда по месту своего жительства.

Поэтому я и прошу дать ссылку на НД, где написано, что гражданин имеет право обратиться за 12 месяцев и потребовать отсылать запросы, чтобы не терять драгоценное время, как теряем его мы, очень многие граждане, а не только я! Почему мы теряем его? Если на законном основании можно было за 12 месяцев обратиться? Где это почитать? В каком НД?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

@Г.Вадим , естественно, каждый выбирает тот путь, который ему подходит.

2 балла стоят 60 тыс. Кроме баллов - нужен необходимый стаж. Если купить баллы, но стажа не будет хватать, то никакая покупка баллов не спасет.

На суды армянин потратил 35 тыс. Если выиграл дело (Вы не пишете - об этом)  - затраты ложатся на плечи ответчика, который проиграл.

И еще: я придерживаюсь следующей точки зрения: в суд (или в прокуратур) надо подавать только в том случае, если на 100% уверен в своей правоте. Для этого надо иметь отличную доказательную базу.  И тогда суды обойдутся в копейки, т.к. истец выиграет дело.

Но, повторюсь: каждый выбирает сам - по какому пути идти. Переубеждать никто никого не вправе.

Вас не касается то, что будет дальше - хуже или лучше. Ваш год рождения не подпадает под повышение пенсионного возраста. 

Армянин выиграл дело, но пришлось несколько раз скататься в Армению за справками. ( еще затраты). и у него их приняли. У меня с 1993 года  по 2017 все справки на руках, но их не принимают во внимание - только запрос... Нас уже коснулись все изменения. Уверен, что решения в судах и ПФ будут жестче. Нужно учитывать, что помимо напечатанных законов будут и есть всевозможные внутреведомственные инструкции. 

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Г.Вадим сказал:

Нас уже коснулись все изменения. 

Не поняла - каким образом? Вам повысили пенсионный возраст?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Г.Вадим так подавайте в суд,если у вас все справки на руках,в чем проблема?!запросы делают уже с 17года,нынешняя пенсионная реформа вас не коснется.ни какая госструктура не будет выплачивать деньги,если есть сомнения по поводу документов

@Камчадалка @Nadejda 1000 наш пф только за месяц до ДР примет доки и соответственно заведут дело и будет делать запросы и тп,ранее месяца консультанция

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Евгения Блоха сказал:

наш пф только за месяц до ДР примет доки и соответственно заведут дело и будет делать запросы и тп,ранее месяца консультанция

Наш - тоже. Это по закону.

Поэтому жду ссылку на НД, в котором написано за 12 месяцев. Чтобы можно было обжаловать отказ в суде.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

В соответствии с приказом ГУ-ОПФР по г. Москве и Московской области от 05.10.2007 г. № 309 «Об утверждении Порядка организации работы территориальных органов ПФР по г. Москве и Московской области по заблаговременной работе с застрахованными лицами, выходящими на пенсию в течение следующего года» в Управлении организована заблаговременная работа с лицами, выходящими на пенсию в ближайшее время.

Под заблаговременной работой понимается комплекс мер по обеспй

ечению полноты и достоверности сведений о пенсионных правах застрахованных лиц, учтённых в территориальных органах ПФР и необходимых для своевременного и правильного назначения пенсии.

В целях своевременной реализации гражданами права на пенсию специалисты Управления ежегодно запрашивают от работодателей списки лиц, уходящих на пенсию в следующем году, для последующего их информирования и приглашения на приём в УПФР в целях проведения заблаговременной работы.

Приём граждан осуществляется по предварительной записи на приём специалистами отдела оценки пенсионных прав. При обращении застрахованного лица  специалисты Управления предварительно анализируют представленные документы, выписку индивидуального лицевого счёта, проводят правовую оценку представленных документов,  дают разъяснение о необходимости представления дополнительных документов

По результатам проведения заблаговременной работы на конкретного гражданина формируется полный макет пенсионного дела, в т. ч. в электронном виде.

Гражданам, обратившимся заблаговременно, специалисты Управления предоставляют услугу в получении доступа к Личному кабинету  на официальном сайте Пенсионного фонда России, разъясняют технологию подачи заявлений в электронном виде через «Единый портал государственных услуг» и «Личный кабинет застрахованного лица».

 При обращении за предоставление доступа к электронным госуслугам гражданам при себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и мобильный телефон.

Программа формирования пакета документов в электронном виде, направляемых в территориальный орган ПФР, по заблаговременной работе с гражданами, выходящими на пенсию в ближайшие 12 месяцев,  размещены  на официальном сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона» подраздел «Страхователям»:

http://www.pfrf.ru/branches/moscow/info/~strahovateljam/.s

 

Можно теперь поставить жирный , жирный точка ? Или мне продолжать искать приказы по всем регионам ????

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Не поняла - каким образом? Вам повысили пенсионный возраст?

 Началось ужесточение условий при выходе на пенсию. И это уже происходит пару лет.

Брат оформлял пенсию 2 года назад. Стаж с 1993 года был засчитан на основании справок без запросов.

5 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Г.Вадим так подавайте в суд,если у вас все справки на руках,в чем проблема?!запросы делают уже с 17года,нынешняя пенсионная реформа вас не коснется.ни какая госструктура не будет выплачивать деньги,если есть сомнения по поводу документов

@Камчадалка @Nadejda 1000 наш пф только за месяц до ДР примет доки и соответственно заведут дело и будет делать запросы и тп,ранее месяца консультанция

А зачем в суд если дешевле и быстрее купить балы

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Г.Вадим сказал:

У меня с 1993 года  по 2017 все справки на руках, но их не принимают во внимание - только запрос

Я правильно поняла , что стаж 13 лет и баллы 12 ,.... это за периоды работы до 1991 г ?

Запросы были сделаны в марте -апреле ? Куда именно отправляли Узархив или на Мустакиллик ? Пусть жена в Ташкенте срочно узнает их "судьбу " ,, её примут со сканом запроса (перешлите )

А пока пробуйте включить уход за ребенком -это может сделать один из родителей .Если ребенок рожден после 1991 года баллов хватит

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadejda 1000 сказал:

А пока пробуйте включить уход за ребенком -это может сделать один из родителей .Если ребенок рожден после 1991 года баллов хватит

После 91 у меня двое сыновей родились и до 91 один.. А как это включение делается?

Куда запросы делали не знаю.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Г.Вадим сказал:

После 91 у меня двое сыновей родились и до 91 один.. А как это включение делается?

Куда запросы делали не знаю.

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

 

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;

 

Проконсультируйтесь в ПФР , если жега не оформляла пенсию в РФ , значит не включила уход за детьми в свою пенсию и это можете сделать Вы .Желательно ребенка после 1991 года , за это начислят 2.7 балла.

Пишите заявление и свидетельство о рождении ребенка

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...