Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

Можно теперь поставить жирный , жирный точка ? Или мне продолжать искать приказы по всем регионам ????

:da:Можно, конечно! Ответа я так и не получила.

Ведь, Вы мне опять - про Фому, а я спросила - про Ерему.

Мне не надо было знать - что требуется от работодателей, и на что они имеют право.

Нет, искать не надо, естественно: ведь, у меня такой же интернет. ;):t142021:

 

Запрашивала у адвоката по этому вопросу - НД нет, в котором оговорен законный срок обращения за 12 месяцев, чтобы иметь право отсылать запросы.

Вот и @Евгения Блоха не знает такого НД. Совпадение? Или в наших регионах, отдельно взятых, такого НПА нет? Не думаю....

Да, поставим жирный, жирный точка!:beer:Сделаем брейк!

7 часов назад, Г.Вадим сказал:

 Началось ужесточение условий при выходе на пенсию. И это уже происходит пару лет.

Такие ужесточения - всю жизнь. Вы не представляете - какая это жесть - на Украине, причем, постоянно....:facepalm:

Но тяготы по баллам начались после 2015 года, к сожалению....

Думаю, если проведут Пенсионную реформу, то никаких баллов не будет, нет смысла....

7 часов назад, Г.Вадим сказал:

на основании справок без запросов.

Адвокат мне посоветовал отослать дублирующий запрос через Минюст. Там, правда, что-то платить надо, небольшую пошлину.

Через Минюст ответы 100% приходят.

7 часов назад, Г.Вадим сказал:

А зачем в суд если дешевле и быстрее купить балы

Не думаю.:post-2472-1287325497:

Но повторюсь:

В 30.08.2018 в 07:35, Камчадалка сказал:

каждый выбирает сам - по какому пути идти. Переубеждать никто никого не вправе.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ну что ж, отмучились в 90-е годы, как-то выжили,  деньги добывали кто как мог, детей с трудами адскими растили, стажа теперь толком нет, пенсии - тоже нет. Психика выломана...

Ссылка на комментарий

В середине августа муж  ( 1959г. рождения и 60 лет ему исполнится в марте 2019г) получил уведомление из Гл. управления - УПФ РФ. Мы позвонили в свой районный ПФР и записались на предварительную консультацию, дату дали в начале сентября- получается, за полгода до даты наступления права на пенсию. Все справки мы привезли с собой,  переведенные и заверенные нотариусом. После консультации отпишусь, что нам сказали. 

 

 

20180831_230619.jpg

20180831_230812.jpg

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Отсюда делаем вывод:

1. В Москве можно подавать на пенсию, соответственно, отсылать запросы, за 12 месяцев.

2. В Ярославле - это все можно сделать только за 9 месяцев.

3. В Уссурийске и на Камчатке - только за месяц (и это закреплено законодательно).

Вывод: если такие разные сроки обращения, то не существует нормы, в которой четко оговаривается этот срок, закрепленной в НД.

Поэтому, советы: обращайтесь за 12 месяцев - не годятся для всей территории РФ.

Поэтому, я думаю, что прения насчет срока обращения: за 12, за 9, за 6 месяцев..... - абсолютно бесполезны, т.к. не все форумчане живут в Москве или в Ярославле. А ссылаться на информационное письмо, не зарегистрированное в Минюсте, да еще по Москве (или по другому региону, городу) - как-то несолидно для солидного возраста будущего пенсионера. Тем более, бить себя в грудь и говорить: а вот та-а-а-ам....и та-а-а-ам....Нет аргумента никакого! 

Все будут, одновременно, правы и, одновременно, неправы.

Да и в этом случае, если, например, в Ярославле, другой гражданин обратиться в ПФ за 9 месяцев, а ему там скажут: приходите не ранее, чем за месяц, то работники ПФ закон не нарушат.

 

Прав только законодатель, который прописал нам срок: не ранее, чем за месяц!

 

15 часов назад, головина люба сказал:

 стажа теперь толком нет, пенсии - тоже нет.

:cry:

У меня из 35 лет стажа никак не может набраться 9 лет....:post-2472-1287325497:

Ладно, выкину институт.... (хотя, его всегда засчитывали), 30 лет. Но не менее же 9 лет....

Одна-а-аа-ко....:facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nadejda-T сказал:

В середине августа муж  ( 1959г. рождения и 60 лет ему исполнится в марте 2019г) получил уведомление из Гл. управления - УПФ РФ. Мы позвонили в свой районный ПФР и записались на предварительную консультацию, дату дали в начале сентября- получается, за полгода до даты наступления права на пенсию. Все справки мы привезли с собой,  переведенные и заверенные нотариусом. После консультации отпишусь, что нам сказали. 

 

 

 

 

Как Вы вовремя со своим сообщением , а то я уже несколько дней пытаюсь объяснить , что есть в ПФР такой специалист по оценке пенсионных прав и занимаются заблаговременной работой с пенсионерами .К сожалению , Ваш муж чуть не успел на год :facepalm: , в этом году делали запросы заблаговременно , дай Бог и вашему сделают :mol: , а не откинут на следующий год .

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

 есть в ПФР такой специалист по оценке пенсионных прав и занимаются заблаговременной работой с пенсионерами .

Мы, опять возвращаемся к тому, под чем поставили жирную точку.

Тогда, опять: заблаговременно - это за сколько? За 12 месяцев, как Вы пишете? Или за 9 месяцев, как написано в приведенном письме из Ярославля (интересно, а почему за 9, а не за 12???) ?

Повторюсь:

3 часа назад, Камчадалка сказал:

 если такие разные сроки обращения, то не существует нормы, в которой четко оговаривается этот срок, закрепленной в НД.

....

 

Прав только законодатель, который прописал нам срок: не ранее, чем за месяц!

 

Понимаете, я прошу, уж, в который раз,:cry:, дать, пожалуйста, ссылку на НД, в котором закреплен срок заблаговременности. 

А Вы не можете ее дать. Почему? Потому, что ее в природе не существует, кроме четко указанной нормы в НД - за месяц.

Если в каком-то регионе принимают за 12 месяцев или за 9, то это, вовсе не означает, что в других регионах точно так же! Ну, идут навстречу в ваших регионах будущим пенсионерам, облегчают им жизнь. И это очень прекрасно!

Но это не есть норма НД!:da:

Или Вы что хотите посоветовать тем, кто живет в Уссурийске и на Камчатке? Например, следующее: "вот письма из Москвы, Ярославля, там за 12 и за 9 принимают будущих пенсионеров, и отсылают запросы, а Вы нас, такие-сякие, не принимаете. А говорите - приходите не ранее, чем за месяц. Вы на каком основании нас отсылаете? На основании нормы НД? Не имеете права потому, что в Москве и Ярославле - не так."

 

Чесслово, или Вы не хотите понять - о чем я прошу и пишу, или....не знаю....:post-2472-1287325497:

Я, всего, лишь, прошу: на какую норму какого НД сослаться людям, чтобы отстоять свои права в суде в случае, если их не примут за 12 месяцев (или за 9 - кто как решит...а, может, за 6...)?

Нет никакой нормы по этому поводу! А воды налили на ...дцать страниц.Зачем? Все просто: есть норма НД - давайте почитаем. Нет ее - надо признаться, что нет.

2 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

Как Вы вовремя со своим сообщением , а то я уже несколько дней пытаюсь объяснить , что... 

что можно обратиться именно за 12 месяцев. А в приведенном письме - написано, что за 9 месяцев! 

Т.к. инфо - резко отличается друг от друга, то на какую из них надо опираться? Когда идти будущему пенсионеру в ПФ: за 12 или за 9 месяцев?

То-то и оно.....

Кто из вас прав?

Я уже отвечала:

3 часа назад, Камчадалка сказал:

Все будут, одновременно, правы и, одновременно, неправы.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Для справки.

 

 Вопрос: Стаж работы в бывших республиках ссср Как учитывается учитывается стаж работы на территории всех бывших республик СССР. В частности Приднестровской Молдавской Республики 1991 - 1992 г. 

 

Ответ юриста:

'

Работа на территории республик бывшего Союза при начислении пенсии учитывается по специальным правилам, установленным несколькими нормативно-правовыми актами. Один из них - Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года (этот документ регулирует пенсионные вопросы граждан России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Киргизии, Туркмении, Армении, Таджикистана и Казахстана) Гражданам, приехавшим на территорию нынешней РФ из перечисленных государств, учитывается стаж, накопленный на их территории, а также на всей территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть добавлен в страховой стаж, если страховые взносы выплачивались работодателями в государственные органы той страны, где человек работал. В свою очередь, лица, работавшие в советское время в Молдавии и Грузии, включают в свой трудовой стаж время, отработанное в соответствии с законодательством РФ или Республик Молдова или Грузия, а также на всей территории Союза по 31 декабря 1990 года. Периоды работы на территории данных республик после 1.01.1991 года включаются в страховой стаж при подтверждении их справками государственных органов об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование: соответственно Социальным фондом Республики Молдова или Единым государственным фондом социального обеспечения и медицинского страхования Республики Грузия. Лицам, прибывшим из Республики Литва, принимается во внимание страховой стаж, учитываемый при назначении пенсий согласно законодательству РФ и Республики Литва , в том числе и до вступления в силу настоящего соглашения между ними. Исчисление периодов работы за пределами РФ после 1 декабря 1991 г. производится на основании справки о страховом стаже, выданной Отделом заграничных пенсий Управления фонда государственного социального страхования Литовской Республики Гражданам, прибывшим из государств - республик бывшего СССР, не заключивших соглашения с Российской Федерацией (Азербайджан), учитывается страховой стаж, исчисленный с учетом периодов работы в СССР до 1 января 1991 г., независимо от уплаты страховых взносов. Периоды работы после указанной даты включаются в страховой стаж при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. При исчислении расчетного размера трудовой пенсии гражданам, прибывшим из государств - республик бывшего СССР, с которыми не заключены международные соглашения в области пенсионного обеспечения, во внимание принимаются сведения о заработной плате в рублях за периоды работы на территории этих государств, предшествующие введению национальной валюты. При назначении пенсии гражданам Российской Федерации и Республики Беларусь учитывается страховой (трудовой) стаж, приобретенный на территориях обеих Договаривающихся Сторон, кроме случаев, когда периоды этого стажа совпадают по времени их приобретения. Подсчет страхового (трудового) стажа для исчисления размера пенсии осуществляется согласно законодательству Договаривающейся Стороны, назначающей пенсию. За периоды страхового (трудового) стажа, приобретенного до 13 марта 1992 года на территории бывшего СССР, пенсию назначает и выплачивает Договаривающаяся Сторона, на территории которой лицо постоянно проживает в момент обращения за пенсией в соответствии с Договором от 24.01.2006. За периоды страхового (трудового) стажа, приобретенного после 13.03.1992, каждая Договаривающаяся сторона исчисляет и выплачивает пенсию, соответствующую страховому (трудовому) стажу, приобретенному на ее территории, в соответствии с настоящим Договором. При назначении пенсии гражданам Российской Федерации и Эстонской Республики учитываются периоды пенсионного стажа, приобретенные на территориях Договаривающихся Сторон, в том числе на территориях бывших РСФСР и ЭССР. Каждая Договаривающаяся Сторона исчисляет размер пенсии, соответствующий пенсионному стажу, приобретенному на ее территории, согласно положениям своего законодательства. Периоды пенсионного стажа, приобретенные на территории бывшего СССР, кроме территорий бывших РСФСР и ЭССР, не учитываются при определении размера пенсии. При назначении пенсии гражданам Российской Федерации и Латвийской Республики учитывается страховой (трудовой) стаж, приобретенный на территориях обеих Договаривающихся Сторон, кроме случаев, когда периоды этого стажа совпадают по времени их приобретения. Каждая Договаривающаяся Сторона исчисляет размер пенсии, соответствующий страховому (трудовому) стажу, приобретенному на ее территории, согласно положениям своего законодательства. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ссылка на комментарий

Ничего толком не пойму... особенно инспекторов ПФ.  Льготный стаж мне положен, а общего 20 лет не хватает. Как они считают общий стаж? У меня запись в трудовой начинается с 1978 года учеба в ГПТУ и далее работа, служба в Армии и опять работа и так до июня 2016 года

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

 

Столкнулись с проблемой назначения пенсии для  мамы. Мы бывшие граждане Украины, паспорта получили в 2016 году (по беженству). В июле ей исполнилось 60 лет, документы подала за месяц или даже чуть больше. Постоянно кормили завтраками, говорили что документы на проверке и все в таком духе и буквально неделю-две назад вернули со словами (неофициально!): "Требуется листок убытия". Отправили заново с ксерокопией последней миграционки (все что у нее было) и заявлением, что туда не ездит и ничего там не получает, но снова получен такой же ответ. Ситуация усложнена (а может и нет) еще и тем, что мы прописаны на Украине, но совершенно на левом адресе у знакомой еще 4,5 года назад когда последний раз мама была там.

Место действия: Москва. Регистрация временная на 5 лет (у родственников).

 

Добивался ответов через горячую линию ПФР, обращался в ФМС, где получали паспорта (в Твери), но либо футболяют со словами: "Сами разбирайтесь!" (так и ответили в ФМС), либо просто говорят: "Не знаем.". Мама в унынии, думает ехать на Украину и делать данный документ, но пока ее отговариваю.

 

Кто сталкивался с подобным? Как быть в такой ситуации? Заранее благодарю за помощь!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vsibilen сказал:

 "Требуется листок убытия".

....

Кто сталкивался с подобным? Как быть в такой ситуации? 

Я сталкивалась:da: - говорили в ПФ о листке убытия, о котором я понятия не имею. Еще и говорили, что я не смогу сделать регистрацию по месту жительства без этого листка убытия. Регистрация у меня есть, пенсии, пока, нет. Но листок убытия уже не требуют.

Я тоже из Донбасса, по ВУ, никакого листка убытия у меня нет.

Мало того - моей подруге из Донбасса, без всякого листка убытия уже начисляется пенсия.

Как быть? Попросить показать НД, в которой написано, что при подаче на пенсию требуется листок убытия. Все встанет на свои места.

Если не дадут и будут стоять на своем - предупредите (НЕ ГРОЗИТЕ, как потерпевшие, а именно предупредите о своих дальнейших действиях, очень корректно и дружелюбно, насколько это возможно в ПФ (они очень ранимые, очень обижаются и т.д....:hihi:), что обратитесь в соответствующие органы, где вам предоставят (или не предоставят в силу того, что в списках требуемых документов НЕ значится никакой листок убытия.) такой НД. 

____________________________

На прошлой неделе я посещала сие заведение, всеми обожаемое, ПФ. У соседнего окошка сидела женщина, за которой я с интересом наблюдала, пока инспектор отлучалась по моему вопросу...Пять баллов ей поставила!

Диалог:

Инспектор ПФ женщине: - Вы принесли такой-то документ?

Женщина (явно видно, что начинает сердиться, но держится сокойно): - Нет, я сегодня утром была,  мне ничего не сказали.

И ПФ: - Надо принести!

Ж (уже сердится конкретно): - Я была вчера, у меня все проверили, сказали донести такой-то документ, я донесла, теперь Вы простите новый документ....

И ПФ: - Это не я решаю, Вам надо донести!

Ж (еле сдерживаясь, но держит марку спокойствия): - Я была позавчера, у меня все проверили, сказали донести документ, который я донесла вчера,  вчера у меня все проверили и сказали донести документ, который донесла сегодня утром. Утром проверили, сказали после обеда донести документ, я СЕЙЧАС ЕГО ПРИНЕСЛА! Я ЧЕТЫРЕ РАЗА ДОНОШУ ДОКУМЕНТЫ, О ПЯТОМ Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА! Дайте мне НД, в котором есть четкий перечень документов!

Инспектор берет "бегунок" со списком, и что-то пытается в него дописывать. Женщина, строгим голосом прокурора, ей говорит: не вздумайте от руки, при мне, ничего дописывать!

Инспектор, полностью ошалевшая от прокурорского голоса, встает из-за стола, выходит со словами: "я сейчас схожу к руководству". Приходит, говорит женщине: "пойдемте со мной, с Вами побеседуют!"

Женщина (респект и уважуха ей!:beer:, голосом судьи, выносящего смертный приговор): - "Я с места не сдвинусь! Пусть тот, кто хочет со мной побеседовать, сюда подойдет, и на глазах у всех мне расскажет и покажет список документов! Указанный в НД! При этом все запишется, в отличие от кабинета!"

Занавес! Что было дальше - не знаю, мне пришлось отвлечься от захватывающего сюжета: пришла мой инспектор, пара секунд, и я вышла из зала....

 

1 час назад, vsibilen сказал:

Добивался ответов через горячую линию ПФР,

А толку? Вы добивались ответа там, где у Вас требовали - в том же ПФ....

 

2 часа назад, vsibilen сказал:

обращался в ФМС,

ФМС, вообще - никаким боком к пенсионным проблемам...

2 часа назад, vsibilen сказал:

Мама в унынии, думает ехать на Украину и делать данный документ, но пока ее отговариваю.

Отговариваете - правильно делаете...

 

2 часа назад, vsibilen сказал:

 назначения пенсии для  мамы. ...В июле ей исполнилось 60 лет,

Вы точно ведете речь о назначении, а не о переводе пенсии?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

Как быть? Попросить показать НД, в которой написано, что при подаче на пенсию требуется листок убытия. Все встанет на свои места.

Если не дадут и будут стоять на своем - предупредите (НЕ ГРОЗИТЕ, как потерпевшие, а именно предупредите о своих дальнейших действиях, очень корректно и дружелюбно, насколько это возможно в ПФ (они очень ранимые, очень обижаются и т.д....:hihi:), что обратитесь в соответствующие органы, где вам предоставят (или не предоставят в силу того, что в списках требуемых документов НЕ значится никакой листок убытия.) такой НД. 

 

Или попросить чтобы в письменной форме отказали с указанием причины? Словами, боюсь, ничего им не донести, но попробуем. 

 

7 часов назад, Камчадалка сказал:
9 часов назад, vsibilen сказал:

Добивался ответов через горячую линию ПФР,

А толку? Вы добивались ответа там, где у Вас требовали - в том же ПФ....

 

Я хотел узнать от них как раз таки зачем он нужен и где это прописано, но девочка на том конце провода так и не смогла мне помочь (или не хотела...). Кстати, все что я узнал от нее - это то, что "Действительно, для иностранных граждан, получивших РФ, требуется дополнительно предоставить Листок Убытия". Это, как я понимаю в ПФР прописано у тех, кто принимает документы.

 

7 часов назад, Камчадалка сказал:
9 часов назад, vsibilen сказал:

 назначения пенсии для  мамы. ...В июле ей исполнилось 60 лет,

Вы точно ведете речь о назначении, а не о переводе пенсии?

 

Я говорю именно о назначении. Перевод, как я понимаю, это если бы она получала там пенсию. Там она ничего никогда не получала и собественно не собиралась и не собирается.

 

Теперь понял к чему последний вопрос: в силу постоянных разговоров о пенсионной реформе, эта цифра "60" на подсознательном уровне уже в голове. Маме исполнилось 55! Прошу прощения за, так сказать, небольшое заблуждение в теле вопроса:)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, vsibilen сказал:

Всем доброго времени суток!

 

Столкнулись с проблемой назначения пенсии для  мамы. Мы бывшие граждане Украины, паспорта получили в 2016 году (по беженству). В июле ей исполнилось 60 лет, документы подала за месяц или даже чуть больше. Постоянно кормили завтраками, говорили что документы на проверке

Место действия: Москва. Регистрация временная на 5 лет (у родственников).

Кто сталкивался с подобным? Как быть в такой ситуации? Заранее благодарю за помощь!

 

 

Вся проблема в том , что временная регистрация .

1 ) не будет учтен стаж с 01.01. 1991 года , заработанный в стране исхода ( для стран участников  соглашения от 13.03 .1992 )

2) именно при временной реге требуют снятие с регистрационного учета ( лист убытия ) по прежнему месту жительства

Если будет постоянная рега ( по месту жительства ) пенсию назначат независимо от того , есть листок убытия или нет .

В вашем случае будет отказ в назначении пенсии .

Советую почитать на стр 77 отказ от .Miind hunter и на стр 55 письмо ПФр от PIkachu ( именно про регу и снятие с регистрационного учета ) 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

Вся проблема в том , что временная регистрация .

1 ) не будет учтен стаж с 01.01. 1991 года , заработанный в стране исхода ( для стран участников  соглашения от 13.03 .1992 )

2) именно при временной реге требуют снятие с регистрационного учета ( лист убытия ) по прежнему месту жительства

Если будет постоянная рега ( по месту жительства ) пенсию назначат независимо от того , есть листок убытия или нет .

В вашем случае будет отказ в назначении пенсии .

 

Понял. Благодарю!

Сегодня буквально пришло письмо от ПФР на почтовый ящик по месту регистрации с примерной формулировкой "...Просим предоставить листок убытия с Украины...". Вопрос на засыпку - при прописке в купленном жилье (как раз сейчас в процессе) в паспортном столе могут быть подводные камни? (опять таки покажите листок убытия с Украины или что-то подобное).

Ссылка на комментарий

Был сегодня в ПФ. Узнавал по поводу добавлении стажа по уходу за ребенком. Сказали, что дохлый номер.

Проконсультировался в других местах. Ответ тот же...

Про покупку балов: приходите после 1 января 2019 года! И после оплаты. открыто говорят, нет уверенности что начислят пенсию в 2019 году.

Левая информация поэтому поводу. Платишь денюжки , тебе говорят СПАСИБО и все. Как говорят на востоке - пенсии ёк.

Деньги вернуть не возможно и прецеденты есть. Перерыл интернет и не где не обговаривается как технически происходит покупка баллов.

Обнаружил, что мне не посчитали работу в 2018 году, 2,5 месяца. Мелочь но все же. Начали нести какую то галиматью, но потом добавили, что 0,5 балла мне погоду не сделают  и скоро балы отменят. В сети прочитал, что за год стажа дают 1 бал. У меня стаж насчитали 13 лет , что должно как будто дать 13 балов.

Пишут, что  за службу в армии  дают 1,8 бала. У меня набегает 4 года, что добавляет 3,2 балла к 13 и равно 16,2. Попросил сделать ксерокопию пенсионного дела, что бы посмотреть методику расчета ( оказывается таких методик 7!!!! штук). С пеной у рта сказали, что копию никто не даст, но копию моих справок могу получить через дней 10.  Получу копию справок и попрошу сделать расчет, благо есть кому. 

Как в сказке - чем дальше тем страшней.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Г.Вадим сказал:

и скоро балы отменят

Вот это было бы здорово! 

 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, vsibilen сказал:

"Действительно, для иностранных граждан, получивших РФ, требуется дополнительно предоставить Листок Убытия".

Это для тех, кто оформлял ПМЖ?

10 часов назад, vsibilen сказал:

Теперь понял к чему последний вопрос: в силу постоянных разговоров о пенсионной реформе, эта цифра "60" на подсознательном уровне уже в голове. Маме исполнилось 55! Прошу прощения за, так сказать, небольшое заблуждение в теле вопроса:)

Ну, тогда, все прояснилось.

10 часов назад, vsibilen сказал:

 

 

3 часа назад, Г.Вадим сказал:

Был сегодня в ПФ. Узнавал по поводу добавлении стажа по уходу за ребенком. Сказали, что дохлый номер.

Почему? Потому, что папа, а не мама? Или есть другая причина?

3 часа назад, Г.Вадим сказал:

скоро балы отменят.

Баллы отменят с введением пенсионной реформы.

3 часа назад, Г.Вадим сказал:

С пеной у рта сказали, что копию никто не даст,

Вы имеете право на информацию о себе любимом согласно действующим ФЗ. Они думают, что это странно: кто-то, кроме них, еще умеет читать.

6 часов назад, Nadejda 1000 сказал:

2) именно при временной реге требуют снятие с регистрационного учета ( лист убытия ) по прежнему месту жительства

Если будет постоянная рега ( по месту жительства ) пенсию назначат независимо от того , есть листок убытия или нет .

Если нет листка убытия и есть только регистрация по месту пребывания - пенсию не назначат?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

 

 

Почему? Потому, что папа, а не мама? Или есть другая причина?

Баллы отменят с введением пенсионной реформы.

Вы имеете право на информацию о себе любимом согласно действующим ФЗ. Они думают, что это странно: кто-то, кроме них, еще умеет читать.

 

Потому, что папа и нужно отказное письмо мамы.  Кроме этого скользкий момент о том что нужно работать до ухода или после.

А если мне и до и после стаж не подтверждают? Там не больно то и поговоришь с ними. Обрывают на половине фразы. Они ведь очень заняты работой, а ты пришел со своими глупыми вопросами. Инспектора в этот день не было и я разговаривал с зам начальника ПФ. Мне кажется, что стаж до 1993 года мне посчитали, а вот с балами непонятно.Если  балы зажали, то буду разбираться.

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Г.Вадим сказал:

Потому, что папа и нужно отказное письмо мамы. 

Где-то так я и предполагала...

Не все так просто: захотел - добавил, захотел - маме отдал...:cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане! ПОдскажите, кто сталкивался! Я получила гражданство РФ по ГПП, собираюсь ехать в РФ, покупать там жилье, соответственно в нем региться постоянно, а потом перевезти к себе маму-пенсионерку из Узбекистана. Там ей, конечно, надо будет получить РВП, ВНЖ, переоформить ее узбовскую пенсию на российскую. И вот вопрос - на любом из этапов ее внедрения в российскую жизнь могут где-то потребовать у мамы свидетельство о рождении? Проблема в том, что оно у нее странное -  клееное скотчем, а при обращении за дубликатом в загс выяснилось, что там о нем нет данных (какая-то зараза в 1958 году просто выписала, не оформив как положено). И чтоб его реально щас оформить, нам надо в суде доказать удочерение мамы в узбе отчимом, отправить решение суда на Украину (где она реально родилась), и оттуда через год-полтора получить новое свидетельство. Так вот - проводить нам эту шпионскую операцию или СОР пенсионерке-переселенке уже не пригодится? По крайней мере, в серьезных организациях, где требуют по максимуму от документов?

Спасибо всем знающим, кто откликнется!

Ссылка на комментарий

@nata_ Вы же сами проходили все этапы РВП-гражданство, на рвп в списках не было, но оригинал смотрели для сверки. Для гражданство нужно обязательно, для ВНЖ не знаю не смотрела перечень документов. А если документ в не очень  хорошем виде то могут и завернуть. Для них нет разницы пенсионер или нет, документы должны быть в порядке.

Ссылка на комментарий

@nata_ Скажу по своему опыту. СОР жены склеенный скотчем изнутри и снаружи, с размытой печатью  времен СССР, на бланке УССР приняли  на всех этапах ГП.

Я переживал, делал дубликат, в котором допустили ошибку ! Украина , такая Украина! Ы и И . Заметил после получения. Повторное обращение :- нельзя ничего изменить, типа в базу внесли(?) . Времени бодаться не было. Рискнули и подавали по старому СОР. Все всех устроило.

Единственное- в паспорте РФ  место рождения- г. ХХХХХ, Одесской обл.  И все.БЕЗ УССР.  Бланк Украинской ССР, в нем сведения только по городу и области.

Сказали-ваш случай не единичный. Менять ничего не будем.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, plebs сказал:

 СОР жены склеенный скотчем изнутри и снаружи, с размытой печатью  времен СССР, на бланке УССР приняли  на всех этапах ГП.

:da:У меня тоже СОР времен СССР, на бумажечке, такой старенькой, зеленовастенькой, склеенное изнутри и снаружи скотчем на изгибе (грозилось развалиться, я и переклеила), и проклеенные края потертые, все оно потертое, печать очень плохо читаема, но, при желании и наличии лупы - прочесть можно было основное...Везде принимали. Правда, у меня из РСФСР, но какая разница?

После подачи на гражданство, я уже писала, они, все равно, запрашивают данные по месту рождения.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

11 часов назад, Камчадалка сказал:

на бумажечке, такой старенькой, зеленовастенькой, склеенное изнутри и снаружи скотчем на изгибе (грозилось развалиться, я и переклеила), и проклеенные края потертые, все оно потертое, печать очень плохо читаема, но, при желании и наличии лупы - прочесть можно было

Абсолютно аналогично!

11 часов назад, Камчадалка сказал:

После подачи на гражданство, я уже писала, они, все равно, запрашивают данные по месту рождения.

Вот уж не знал!

Официальный запрос отправляют вна?

В вашем случае в ДНР?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, plebs сказал:

Официальный запрос отправляют вна?

В вашем случае в ДНР?

Да, официальный запрос.

По мне отправляли в г. Петропавловск-Камчатский, по сыну - в Мариуполь (тогда был Жданов), т.е. по месту нашего рождения, которое указано в наших СОРах. Мы все с этих справок переписывали. На формате А-4 были эти справки.  Еще и предупредили, когда дали заполнять картонные бланки на паспорта: ничего не пишите с СОРов, будете писать только с наших справок. У меня в справке было написано: Камчатская область, долго решали - что писать в паспорте: Камчатская область или Камчатский край. Странно, как по мне:post-2472-1287325497:, что тут непонятного: справка-то пришла о Камчатской области, значит, и писать надо место рождения г. такой-то Камчатская область....

На наших других, кто здесь - и в ДНР отправляли и в ЛНР, если родились там...Но у всех было одинаково: писали со справок.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, nata_ сказал:

И вот вопрос - на любом из этапов ее внедрения в российскую жизнь могут где-то потребовать у мамы свидетельство о рождении? Проблема в том, что оно у нее странное -  клееное скотчем, а при обращении за дубликатом в загс выяснилось, что там о нем нет данных (какая-то зараза в 1958 году просто выписала, не оформив как положено). И чтоб его реально щас оформить, нам надо в суде доказать удочерение мамы в узбе отчимом, отправить решение суда на Украину (где она реально родилась), и оттуда через год-полтора получить новое свидетельство.

 

11 часов назад, Камчадалка сказал:

После подачи на гражданство, я уже писала, они, все равно, запрашивают данные по месту рождения.

Вот и проблема - этот запрос не даст ничего - в месте рождения мама записана на другое ФИО. Если бы верно оформили удочерение, то туда бы отправили данные о смене ФИО, и там были бы именно ее нынешние данные. Ясно - лучше пройти через суд и получить нормальное СОР. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...