Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

SECRET

Пенсионное Обеспечение Переселенцев

Рекомендуемые сообщения

В 14.08.2018 в 22:01, Камчадалка сказал:

Попутно, расскажу о пенсии, которую, все, никак, не переведет мой брат. Напомню: он из Донецка, пенсия - военная (МВД). Перевести надо в Москву. С осени 2017 г. пытается перевести. 

Как у брата дела?? что-то сдвинулось? за это время

35 минут назад, tatyuna сказал:

До сих пор ломаю голову   куда исчезли 26 лет. Вот такая арифметика.

Надо сделать письменный запрос в ПФ. Вам должны предоставить расчет. ЗА что и сколько.Камчадалка, подскажите, как это правильно называется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, tatyuna сказал:

Удачи Вам и выиграть процесс.

Спасибо огромное!

Будем надеяться! :beer: А что остается делать?;)

3 часа назад, tatyuna сказал:

 почему такая разница? 7  лет и 30 , что не включил в стаж пенсионный фонд?

В 7 лет вошло до 1991 года и с 2015 года работа в РФ! Они выкинули училище, институт. В ТК все записано. Начали какой-то бред нести по поводу вкладыша к диплому.....

Не вошло и   до 2002 года.:mudak:

3 часа назад, tatyuna сказал:

Может и мы с Вашей легкой руки сможем на что-то надеяться.

Я уверена, что надеяться всегда надо! Ведь, надежда умирает последней!:da::beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Танюха сказал:

Как у брата дела?? что-то сдвинулось? за это время

У брата все отлично! Спасибо огромное!:wub:

Ему перевели пенсию. С августа 2018 г. получает!:t142021:

НО! Доблестная Украина!!! :mol:прислала ответ на запрос, что он получал пенсию последний раз в ноябре 2017 г! Несмотря на то, что пенсию ему отрезали в июне 2016 г! 

2 часа назад, Танюха сказал:

Надо сделать письменный запрос в ПФ. Вам должны предоставить расчет. 

Расчет они сразу написали в отказе. Перечислили периоды, которые вошли в эти 7 лет. Перечислили периоды, которые не вошли.

Кому интересно - могу скинуть отказ в личку. Но это будет после 6 декабря.

2 часа назад, Танюха сказал:

Камчадалка, подскажите, как это правильно называется??

Я не занималась этим вопросом.

Адвокат посоветовал мне не заморачиваться на запросы туда же, откуда пришел отказ. Т.к. из его многолетней практики все указывает на то, что вышестоящие в ПФ - будут на стороне тех, кто отказал, т.е. ПФ будет на стороне ПФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Камчадалка сказал:

Спасибо огромное!

Будем надеяться! :beer: А что остается делать?;)

В 7 лет вошло до 1991 года и с 2015 года работа в РФ! Они выкинули училище, институт. В ТК все записано. Начали какой-то бред нести по поводу вкладыша к диплому.....

Не вошло и   до 2002 года.:mudak:

Я уверена, что надеяться всегда надо! Ведь, надежда умирает последней!:da::beer:

А что адвокат говорит вуз входит в стаж или нет? До сих пор не поняла...... здесь на ветке есть мнение что входит.... но мой ПФ  отвечает категорически НЕТ!

Видимо этот вопрос так просто с ними не решить..... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, tatyuna сказал:

А что адвокат говорит вуз входит в стаж или нет? До сих пор не поняла.... но мой ПФ  отвечает категорически НЕТ!

Видимо этот вопрос так просто с ними не решить..... 

Время моего обучения входит....

Но мой ПФ тоже  считает, что не входит...

Адвокат считает, что входит.

Посмотрим - что решит суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Камчадалка сказал:

Время моего обучения входит....

Но мой ПФ тоже  считает, что не входит...

Адвокат считает, что входит.

Посмотрим - что решит суд.

Подскажите, а у вас есть стаж работы до учебы в ВУЗе  , здесь кажется в этом тонкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



2. В соответствии с п. 2 комментируемой статьи 11 периоды, предусмотренные п. 1 данной статьи, засчитываются в страховой стаж только при условии, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в ст. 10 комментируемого Закона (данное положение продублировано в п. 37 Правил 2002 г. подсчета и подтверждения страхового стажа). Иначе говоря, указанные в комментируемой статьи 11 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» нестраховые периоды засчитываются в страховой стаж, только если они непосредственно предшествовали или за ними сразу следовали периоды работы или иной деятельности, в период осуществления которой уплачивались страховые взносы в ПФР. Согласно ст. 12 Закона 1996 г. об индивидуальном учете в системе ОПС (в ред. Федерального закона от 31 декабря 2002 г. N 198-ФЗ) граждане, имеющие право на зачет в страховой стаж иных периодов в соответствии с комментируемым Законом, могут обращаться в органы ПФР для получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и включения этих периодов в свой индивидуальный лицевой счет.

Источник: http://zakonopensiah.ru/glava-3/statya-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 15 года учеба входила в страховой стаж, после категорически нет. Трудовой стаж на величину пенсии не влияет.

@tatyuna Тонкость в том, что если во время учебы были отчисления в ПФ, то стаж считают как страховой. В остальных случаях нет. Главное отчисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Олгуца сказал:

До 15 года учеба входила в страховой стаж, после категорически нет. Трудовой стаж на величину пенсии не влияет.

@tatyuna Тонкость в том, что если во время учебы были отчисления в ПФ, то стаж считают как страховой. В остальных случаях нет. Главное отчисления.

Учеба в ВУЗе  была в далекие времена, 1973 год. И тогда еще вообще никаких страховых отчислений не было. Они (страховые отчисления) появились значительно позже где-то в 90-е годы. Насколько я помню мы только платили отчисления в комсомол. Как с этим быть? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, tatyuna сказал:

Подскажите, а у вас есть стаж работы до учебы в ВУЗе  , здесь кажется в этом тонкости...

Есть. 

Есть училище и есть, почти, год работы после училища.

Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590 (ред. от 30.01.1988) "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий"

 

109. Кроме работы в качестве рабочего или служащего в общий стаж работы засчитывается также:

.....

з) обучение в училищах и школах системы государственных трудовых резервов и системы профессионально-технического образования (в ремесленных, железнодорожных училищах, горнопромышленных школах и училищах, школах фабрично-заводского обучения, училищах механизации сельского хозяйства, технических училищах, профессионально-технических училищах и т.д.) и в других училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, по повышению квалификации и по переквалификации;

и) обучение в высших учебных заведениях, средних специальных учебных заведениях (техникумах, педагогических и медицинских училищах и т.д.), партийных школах, совпартшколах, школах профдвижения, на рабфаках; пребывание в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре;

....

При назначении пенсий по старости периоды, указанные в подпункте "и", засчитываются в стаж при условии, если этим периодам предшествовала работа в качестве рабочего или служащего, либо служба в составе Вооруженных Сил СССР, или иная служба, указанная в подпункте "к".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем! меня уже есть гражданство РФ, в этом год хочу выйти на пенсию, стаж  меня - ИП, российского стажа впритык, при этом есть также стаж ИП в Ташкенте, я сейчас как раз в Ташкенте, и не знаю какую форму справки попросить учитывая что это ИП - что там указать(доходы, или только период действия ИП)Может кто знает?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Елена237 сказал:

 не знаю какую форму справки попросить

Добрый день!

Наверное, Вы изучили эту тему?

Читали, что ПФР не принимает справки, которые им несут будущие пенсионеры. Они верят только ответам на свои собственные запросы.

Поэтому сами сходите на консультацию в свой ПФ и там задайте этот вопрос. Может, именно в Вашем ПФ примут справки. Заодно спросите - что они хотят видеть по ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Добрый день!

Наверное, Вы изучили эту тему?

Читали, что ПФР не принимает справки, которые им несут будущие пенсионеры. Они верят только ответам на свои собственные запросы.

Поэтому сами сходите на консультацию в свой ПФ и там задайте этот вопрос. Может, именно в Вашем ПФ примут справки. Заодно спросите - что они хотят видеть по ИП.

Проблема в том что я сейчас нахожусь не в России, а в Узбекистане.И через неделю еду в РФ.Здесь в Ташкенте в архивной налоговой готовы дать справку, но находясь здесь не могу знать нужную форму справки ПФР.Может кто-то же получал и помнит что там необходимо указать(это был период до 2002 включительно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, tatyuna сказал:

Учеба в ВУЗе  была в далекие времена, 1973 год. И тогда еще вообще никаких страховых отчислений не было. Они (страховые отчисления) появились значительно позже где-то в 90-е годы. Насколько я помню мы только платили отчисления в комсомол. Как с этим быть? 

 

У меня учеба тоже в махровые 70 - е. В страховой стаж входит период когда человек учился и одновременно работал. Расчетный отдел мне ответил нет. Из моей группы, кто в России живет и работал, никому учебу в страховой стаж не посчитали. А трудовой стаж на величину пенсии не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Елена237 сказал:

находясь здесь не могу знать нужную форму справки ПФР.Может кто-то же получал и помнит что там необходимо указать

К сожалению, каждое отделение ПФ требует по-своему....Это можно узнать только в своем ПФ....

И узнать - принимают ли они, вообще, какие-то "левые" (как они считают), справки.

Здесь отписывалась форумчанка по вопросу справок: принесла справки, их приняли. НО! Не приняли к сведению. Послали свой запрос, чтобы получить такие же справки!

Так что ответы - только в Вашем ПФ!

@Олгуца , п.109, который я привела - действует. На времена Союза.

5 часов назад, Олгуца сказал:

. А трудовой стаж на величину пенсии не влияет.

На величину не влияет, а вот, на количество лет - влияет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Олгуца сказал:

У меня учеба тоже в махровые 70 - е. В страховой стаж входит период когда человек учился и одновременно работал. Расчетный отдел мне ответил нет. Из моей группы, кто в России живет и работал, никому учебу в страховой стаж не посчитали. А трудовой стаж на величину пенсии не влияет.

Как же не влияет. А стажевой коэффициент. При 20 летнем стаже у женщин он 0.55, если стаж меньше , то и коэффициент меньше, а если больше то коэффициент может дойти до 0.75  при расчете пенсии. Так что очень даже влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×