Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tatyuna сказал:

ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!  ....ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ, 

@tatyuna , они творят то, что им указывают сверху. Негласно! Не думаю, что Президент им дает такие указания. 

Здесь - пенсионная мафия, своего рода, какая-то пирамида....вот они и творят, что хотят....иной раз - на голову не натянешь....когда крутятся деньги, большие деньги, тем более,н е из собственного заработанного кармана, а "халявные", в данном случае  - бюджетные, то на что только не пойдешь, чтобы сэкономить на тех, кто доступ к этим деньгам не имеет...

Они сами путаются в собственных показаниях.

Ну, это, просто, смешно, ей-Богу: в отказе пишут русским-по-белому, что сов. стаж засчитали до 01.12.1991 года, а в Решении суда - что стаж считается до вступления в силу Соглашения, т.е. до 13.03 1992 года (это согласно мнению ответчика...)

Ну и....в Решении пять или шесть листов мелким почерком, сплошная вода и приведение законодательной базы, ни анализа, ничего нет...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Поэтому я хочу заранее постараться  довести  дела с ПФР до   логики ( чтоб хоть самой понимать ).Спасибо за предупреждение, понимаю, что будет не легко.

Ссылка на комментарий

Добрый день.  Подскажите пожалуйста готовимся выезжать в РФ ждём подтверждения  РВП. Военный пенсионер по инвалидности Мариуполь. Начали  узнавать о пенсионных документах ; Личное дело офицера и оригинал пенсионного дела находится в Донецке , а в Мариуполе оригиналов нет. Может кто из Донецка подскажет как обстоят там дела (смогу ли я по запросу из РФ забрать личное дело офицера и высылает ли Донецк пенсионные дела)?Читал что с пенсиями для военных были трудности есть ли сейчас изменения? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Молдавушки сказал:

Поэтому я хочу заранее ...

Я уже писала, не раз: если есть возможность, то надо собирать все мыслимые и немыслимые справки, документы, какие-то еще бумаги, которые так или иначе касаются гражданина и его жизни.... ото всюду!

Ведь, лучше, когда они есть, чем их отсутствие!

5 часов назад, [email protected] сказал:

 Военный пенсионер ....

Загляните в личку!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Начну прямо после праздников, трудовая с советских времён,  по которой работаю сейчас  и  место работы  там не меняла.Как попаду на консультацию отпишусь .

Ссылка на комментарий
В 18.12.2018 в 17:25, Sunnyyear100 сказал:

вы из какой страны? Кто с Украины этот листок убытия вообще нигде не просят. 

Очень извиняюсь за ответ, мы ждем ответа за пенсионного фонда уже 10 месяцев, и вот теперь, через 10 месяцев у нас попросили листок убытия. Ну , что скажешь... квест продолжается.... Неужели нельзя было раньше об этом сказать. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 19.12.2018 в 02:46, Камчадалка сказал:

О-о-о-х...я бы не была столь  категорична...:cry:

Смотря - какой работник смотря какого отделения ПФР....:facepalm: Все зависит от того, умеют ли эти работники читать НД или вообще не знают букв...

Как Вы правы!

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sunnyyear100 сказал:

 мы ждем ответа за пенсионного фонда уже 10 месяцев, и вот теперь, через 10 месяцев у нас попросили листок убытия. Ну , что скажешь... квест продолжается.... Неужели нельзя было раньше об этом сказать. 

Боже, какой кошмар....:facepalm:

У меня нет слов....Зачем им этот листок убытия? Они не объяснили?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sunnyyear100 сказал:

Очень извиняюсь за ответ, мы ждем ответа за пенсионного фонда уже 10 месяцев, и вот теперь, через 10 месяцев у нас попросили листок убытия. Ну , что скажешь... квест продолжается.... Неужели нельзя было раньше об этом сказать. 

А Вы уже получаете пенсию и ждете ответов для перерасчета ? 

Ну и мой " любимый " вопрос : какая у Вас регистрация ??

Если постоянная , то ПФР не прав однозначно , а если временная .......

 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda 1000 , у меня тоже есть обожаемый мною вопрос:

4 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

Если постоянная , то ПФР не прав однозначно , а если временная .......

Если временная (хотя, такого понятия, как "временная" ни один НПА РФ не содержит) регистрация, то что?

Что из этого следует?

Можете привести НПА - в котором можно почитать - что следует из того, что у гражданина эта самая временная регистрация?

Хочу упредить заранее: я интересуюсь не тем, что ХОТЯТ работники ПФ и весь этот сам ПФ, коррумпированный по самое не хочу!

Я интересуюсь действующими НД РФ!

Где почитать что-то о временной регистрации, на основании наличия которой работники ПФ имеют право ущемлять конституционные права гражданина?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день!дорогие форумчане подскажите если кто сталкивался с этим работал с 1992 г.по 2018г в казахстане на железной дороге  радиомеханником в радиоцеху получал доплату за вредность  будет ли она учитываться в р.ф при оформлении пенсии и вообще учитывается  в р.ф вредность полученная в казахстане

Ссылка на комментарий

@Серже059 , об этом Вам скажут только в Вашем территориальном отделении ПФ!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 31.12.2018 в 07:01, Серже059 сказал:

Добрый день!дорогие форумчане подскажите если кто сталкивался с этим работал с 1992 г.по 2018г в казахстане на железной дороге  радиомеханником в радиоцеху получал доплату за вредность  будет ли она учитываться в р.ф при оформлении пенсии и вообще учитывается  в р.ф вредность полученная в казахстане

речь можно вести не только о вредности , а о зачёте стажа  с 2002г. в принципе.

 

Может быть. .. для этого НАДО выписку  пенсионного личного счета из ГосЦентрВвыплПенсий(чтобы уж всем понятно было). ПФ РФ её запросит сам, но :cry: ему,  её не вышлют т.к. дают только владельцу счёта.    Вы можете её получить лично, но :lol: ПФ РФ у Вас её не зачтёт (не берёт у физических лиц справки, а только у юридических).

:wall:Есть ли выход? затрудняюсь сказать...я в процессе...

 

Я делала такой запрос:.... Вы, пока гражданин КЗ, - при желании - получите на месте:da:.

 

Сообщение: Здравствуйте. Я выехала на ПМЖ в РФ. Пенсионные начисления получила. Мне необходимо подтвердить трудовой стаж, заработанный на территории РК. По российскому законодательству, достаточно, подтверждение перечисления обязательных пенсионных взносов организациями, где я трудилась. Без указания сумм, с 2002г по 07. 2017г. Возможно, ли получить такой документ удаленно? письмом? что для этого прислать? Заявление - нотариально заверенное подойдет? Есть ли определённая форма?

Уважаемая ......!

На Ваш запрос, зарегистрированный от .........2018 г. сообщаем следующее.

АО «ЕНПФ» в июне месяце текущего года осуществил в полном объеме выплату Ваших пенсионных накоплений в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан.

Учитывая, что Вы находитесь на территории другого государства, для получения информации о состоянии индивидуального пенсионного счета (далее – ИПС), Вы можете на электронный адрес [email protected] отправить заявление на имя Председателя Правления ЕНПФ Наурызбаевой Н.С. и сканированную копию заграничного паспорта. Заявление можно написать в произвольной форме, но необходимо указать полные реквизиты: ФИО, дату рождения, ИИН (при наличии) и обратный почтовый адрес. Выписку с ИПС Вам отправят посредством почтовой связи.

Мы готовы Вас проконсультировать по вопросам накопительной пенсионной системы по телефону 8 (727) 356-10-60, а также используя новую услугу WhatsАpp по номеру   8-777-000-1418.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Танюха сказал:

НАДО выписку  пенсионного личного счета из ГосЦентрВвыплПенсий(чтобы уж всем понятно было). ПФ РФ её запросит сам, но :cry: ему,  её не вышлют т.к. дают только владельцу счёта.    Вы можете её получить лично, но :lol: ПФ РФ у Вас её не зачтёт (не берёт у физических лиц справки, а только у юридических).

"Это я, почтальон Печкин! Принёс посылку! Только я вам её не отдам! Потому что у вас доку́ментов нету.  На доку́ментах всегда печать бывает. Есть у вас печать — на хвосте? А? Нету! А усы и… подделать… можно." (Каникулы в Простоквашино):lol:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Татьяна Кирсанова

Здравствуйте! Мама-пенсионерка в Казахстане получает пенсию на руки на казпочте, так ей спокойнее:) сейчас будет переезжать в Россию и встал вопрос, какую карточку выбрать. Перечитала эту ветку и другие, пришла к выводу, что лучше всего карту в Сбербанк Казахстан открыть, тогда в России будет беспроцентное снятие в банкоматах сбера, поскольку сбербанк в странах России и СНГ входит в "единое тарифное пространство" (или что-то в этом роде). Теряться будут деньги только на конвертации.

Подскажите, кто уже пользуется картами в России, это действительно так? Или выгоднее выбрать другой банк? Может еще какие-то подводные камни есть? буду признательна за советы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна Кирсанова сказал:

 Теряться будут деньги

ну какие потери при конвертации?? вы же не купите за тенге и булку хлеба....это необходимость.

 ПРИ СНЯТИИ наличных - будет браться определённый процент. ЛЮБЫМ БАНКОМ!

ПРИ ОПЛАТЕ безналично (продукты, комуналка -да что хотите, покупайте) лишнего не снимают.    Сбербанк Казахстана, вот умеют они петь себе диферамбы, НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ!! Если хотите держать оборот своих денег под контролем, оформите онлайн-банк своей карты. И читайте эту ветку 

и эту

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.12.2018 в 22:01, Nadejda 1000 сказал:

А Вы уже получаете пенсию и ждете ответов для перерасчета ? 

Ну и мой " любимый " вопрос : какая у Вас регистрация ??

Если постоянная , то ПФР не прав однозначно , а если временная .......

да, временная, я вот, балда, не въехала в этот вопрос. Могли бы сделать постоянную заранее. Пенсию только должны назначить, пенсионный возраст только подошёл.

Маме переводили из Украины без проблем, и у неё была постоянная регистрация, а теперь обратились за назначение пенсии мужу, и вылез этот нюанс.

Интересно, а если им предоставить постоянную регистрацию с 15 января 2019 года (хотя проживаем в России уже два года),  то они  будут считать днём обращения 15 января? 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 30.12.2018 в 02:34, Камчадалка сказал:

@Nadejda 1000 , у меня тоже есть обожаемый мною вопрос:

Если временная (хотя, такого понятия, как "временная" ни один НПА РФ не содержит) регистрация, то что?

Что из этого следует?

Можете привести НПА - в котором можно почитать - что следует из того, что у гражданина эта самая временная регистрация?

Хочу упредить заранее: я интересуюсь не тем, что ХОТЯТ работники ПФ и весь этот сам ПФ, коррумпированный по самое не хочу!

Я интересуюсь действующими НД РФ!

Где почитать что-то о временной регистрации, на основании наличия которой работники ПФ имеют право ущемлять конституционные права гражданина?

Благодаря Вашим подсказкам, Камчадалка, написала обращение в ПФ, чтобы объяснили, на основании какого нормативно-правового акта они требуют этот листок убытия. 

Просмотрела ответы юристов на форумах, советуют обращаться в суд и прокуратуру. Вот , например, цитата "Вам нужно получить мотивированный письменный отказ (имеется ввиду в назначении пенсии) и обращаться в суд и с жалобой в прокуратуру, судебная практика по данному вопросу на Вашей стороне."

Здесь советуют сначала обратиться к руководителю управления ПФР по региону . 

"Что касается отказа Вам в оформлении пенсии по месту временной регистрации, то он является неправомерным, поскольку отсутствие регистрации (как постоянной так и временной) не является основанием для отказа в оформлении пенсий. Вы уже не являетесь иностранным гражданином и подтверждать своей постоянное проживание в России Вам не нужно. Поэтому полагаю, что Вам следует обратиться с заявлением на имя руководителя УПФР по Вашему региону. Думаю, что Ваш вопрос будет разрешен достаточно быстро, поскольку кто-то из местных сотрудников явно отказал Вам неправомерно. Вероятнее всего этот отказ был устным. "

Так что подождем ответа и будем писать.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sunnyyear100 сказал:

Интересно, а если им предоставить постоянную регистрацию с 15 января 2019 года (хотя проживаем в России уже два года),  то они  будут считать днём обращения 15 января? 

Днем обращения считается день, когда гражданин обратился за пенсией и написал заявление о назначении.

Вот здесь:

Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/4a7b3801ebf148cd405e51751f73159e6c48491d/

 

3 часа назад, Sunnyyear100 сказал:

написала обращение в ПФ, чтобы объяснили,....

Здесь советуют сначала обратиться к руководителю управления ПФР по региону . 

....

Выскажу лично свое мнение.  Писать в вышестоящий, в тот же  ПФ - м-м-м:post-2472-1287325497:....ведь, рука руку моет. Не уверена, что все, что творят рядовые инспекторы - не идет с их же головы, а именно - от этого же вышестоящего....Инспекторы на местах, обычно, выполняют то, что им диктуют сверху. Поэтому, я считаю, что вышестоящий в ПФ - лицо заинтересованное, и будет всеми правдами и неправдами петь в одну дудку со своими нижестоящими....

А вот это:

3 часа назад, Sunnyyear100 сказал:

советуют обращаться в суд и прокуратуру.

- более действенная мера, как по мне.

 

Но, естественно, прочитав все "за" и "против" - Вы будете выбирать именно то, что считаете нУжным.

3 часа назад, Sunnyyear100 сказал:

Так что подождем ответа и будем писать.

Будем с нетерпением ждать результата.

 

Отвлеченно: впору, уже, писать мемуары под названием "Невероятные похождения вновь прибывших россиян по тернистому пути в ПФР" ! Занятная книга получится, однако!:D

 

Еще один момент, довольно странный вид имеющий: если в ПФ требуют, т.н. постоянную регистрацию для назначения пенсии, то возникает совершенно справедливый вопрос: те ИГ, которые имеют ВНЖ - никогда в жизни не смогут иметь пенсию? Так, что ли, выходит?:ahuet:

Но по закону - они тоже имеют право на пенсию!

Читаем:

"Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

 

1. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют:

.....

иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, - ...."

Т.е, те ИГ, которые имеют ВНЖ!

 

Но тут такая "странная особенность", причем, на законодательном уровне, и вообще - по здравой  логике: ИГ не могут иметь постоянную регистрацию! НИКОГДА! 

А дело все в том, что доблестные работники ПФ, наверное, умышленно, путают Божий Дар с яичницей: они  НЕ различают понятия "постоянное проживание" и "постоянная регистрация" (которой, к слову, не существует, а существует только вид регистрации)! А еще - они плохо читают действующие НД РФ! Отсюда все и проистекает: суды, прокуратура, жалобы на кремлин.ру, жалобы уполномоченному по правам человека.....Но я, почти уверена, что все они знают, НО! хотят иметь лохами обратившихся к ним граждан!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

§ 1. ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ИМЕЮТ ЛИ БЕЗДОМНЫЕ ЛЮДИ, ИНОСТРАНЦЫ И ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ? Если лицо, обратившееся за пенсией, не имеет регистрации по месту жительства, то пенсия должна быть назначена по месту его фактического проживания. Место фактического проживания подтверждается личным заявлением человека. Назначение пенсии по месту пребывания и фактическому месту жительства происходит по адресу, указанному в заявлении на назначение пенсии. Не стоит пытаться получить пенсию дважды (по разным адресам), поскольку данное злоупотребление будет быстро выявлено благодаря централизованному контролю: именно для исключения двойного назначения пенсий каждое территориальное отделение Пенсионного фонда еженедельно по пятницам направляет в региональные отделения уведомление о назначении пенсии по месту пребывания и фактическому месту жительства. Если в назначении пенсии отказали по основанию отсутствия регистрации, отказ можно обжаловать в судебном порядке, подав заявление об оспаривании действия/бездействия (Образец 30). Иностранные лица и лица без гражданства имеют право на трудовую пенсию наравне с гражданами РФ при условии: • постоянного проживания на территории РФ; • наличия необходимой продолжительности страхового стажа, стажа на соответствующих видах работ:  иностранным гражданам, прибывшим из государств — бывших республик СССР, заключивших с РФ соглашения о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения, при назначении пенсии учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории СССР за время до вступления в силу соглашений и после этой даты на территории любого из этих государств;  иностранным гражданам, прибывшим из государств — бывших республик СССР, не заключивших с РФ соответствующих соглашений, трудовой стаж, приобретенный на территории этих государств до 1 декабря 1991 г., учитывается без каких-либо условий. Периоды работы после этой даты — при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что написав руководителю ПФР , тем самым дам им понять , что не с лохами связались, а если  этими намёками их не прошибёшь, тогда попросим официальный отказ и в суд.

Это так бы я поступила  ,если бы не было другого выхода. Но есть возможность оформить постоянную регистрацию т.е. пока пойдём простым путём.(хотя для кого-то это будет самая большая проблема, посложнее, чем подать жалобу в суд).  

Все возможные варианты держу в голове.

Встретила в сети вопрос от жителей Москвы , они прожили в Москве 25 лет!!! с временной регистрацией, и теперь , когда пришло время подать документы на пенсию, у людей запросили листок убытия!!! Так что, Камчадалка, Вы правы, всё они знают ( о том, что нарушается законодательство), просто ищут на ком сэкономить бюджетные средства. Т.е. получается, что если  человек не имеет возможности купить жильё в России, значит он уже гражданин второго сорта, и на некоторые "блага" у него нет прав. Кстати, и в службе занятости в Липецке мне тоже сказали, что не поставят на учет с временной регистрацией. Но это уже другая тема.  

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sunnyyear100 сказал:

Я так думаю, что написав руководителю ПФР , тем самым дам им понять , что не с лохами связались, а если  этими намёками их не прошибёшь, тогда попросим официальный отказ и в суд.

М-м-м-м..ну, что Вам сказать...

На суде я была....там ответчику (ПФ), вообще, плевать - с лохами они связались или нет....Он свое гнет и все....

Для них весь народ, кто обращается - изначально лохи. К сожалению.:facepalm:

6 часов назад, Sunnyyear100 сказал:

Так что, Камчадалка, Вы правы, всё они знают ( о том, что нарушается законодательство), просто ищут на ком сэкономить бюджетные средства. 

Конечно, знают.

И всеми силами стараются, что вот такие, как @Камчадалка или @Sunnyyear100 - не залезли в бюджетный карман.....

6 часов назад, Sunnyyear100 сказал:

. Кстати, и в службе занятости в Липецке мне тоже сказали, что не поставят на учет с временной регистрацией. 

Интересно, интересно..а есть такой НД? А пусть дадут почитать....

Буквально, вчера изучала "О занятости населения...." и  такого не нашла...

Ничего о виде регистрации или скажу больше: слова "регистрация" я, вообще не увидела и близко! не нашла в этом законе..

Они имеют ввиду вот это?:

 

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

 

 

Очевидно, они, как и работники ПФ, читать не умеют и читают вместо : "место жительства" - "постоянная регистрация".

Разве там написано "по месту регистрации", причем, какой-то постоянной?? Или я по-русски читать не умею?:facepalm:

Так, пусть они обратятся к ГК РФ и почитают - что такое место жительства. И пусть изучат КРФ, для начала....

Как все это надоело, сил нет....ей-Бо...:cry:

Тоже можете запросить письменный ответ на вопрос: на каком основании Вас не ставят на учет? 

Или, еще проще, чтобы время не терять: напишите письмо в прокуратуру. А потом - глянем! Но их предупредите о своих действиях.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

С центром занятости у меня другая история - моей целью было не вставать на учет, только взять справку, что я не состою на учёте.

И тоже не без приключений - первый раз справку выдала девочка сразу же, через некоторое время я решила взять справку с более свежей датой, той девочки не было, была какая-то женщина , типа из начальства. И вот она мне с размаху, а мы не даём такие справки, т.к. вы по определению  не можете быть поставлены у нас на учет, т.к. у вас временная регистрация, но я сейчас позвоню, узнаю. После переговоров, она , всё таки такую справку выдала. Ой, не могу, люди сидят в кабинетах напротив ( я имею ввиду, кто выдавал справку и кто отказывал в выдаче).

 

 

 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 02.01.2019 в 23:41, Sunnyyear100 сказал:

да, временная, я вот, балда, не въехала в этот вопрос. Могли бы сделать постоянную заранее. Пенсию только должны назначить, пенсионный возраст только подошёл.

Маме переводили из Украины без проблем, и у неё была постоянная регистрация, а теперь обратились за назначение пенсии мужу, и вылез этот нюанс.

Интересно, а если им предоставить постоянную регистрацию с 15 января 2019 года (хотя проживаем в России уже два года),  то они  будут считать днём обращения 15 января? 

Уже не один форумчанин пострадал от этого "нюанса " , людям отказывают в назначении пенсии , приостанавливают выплату пенсии и даже заставляют отдавать ранее полученную ((((

Днем обращения считается день подачи заявления , а вот пенсию назначат не ранее права на нее .А право на назначение пенсии возникает в вашем случае при соблюдении одновременно двух условий :возраст и наличие регистрации по месту жительства ( ну стаж и баллы естественно )

Если уже подали заявление и возраст пенсионный наступил , а регистрацию делаете позже - пенсию назначат только с даты регистрации , т.е с 15 января .Быстрее делайте регу ! 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nadejda 1000 сказал:

Если уже подали заявление и возраст пенсионный наступил , а регистрацию делаете позже - пенсию назначат только с даты регистрации , т.е с 15 января .

Спасибо большое за подсказку, если так будет складываться, то уже после назначения пенсии , думаю, что нужно будет подать в суд на ПФ, как советует Камчадалка. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...