Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

@AndreyZ1980 впервые всегда дают на год,потом уже могут дать бессрочную или на 5 лет.настаиваете,что вы инвалид с детства,там выплаты другие.выписку,поквартирную карточку,форму 9 отменили,все эти данные они запрашивают сами

Да, мне их горячая линия и в главном отделение сказали, что они сами сделают запросы. Но вот наше отделение уперлось. Нужно было с ними ругаться, но мне не особо хотелось. Просто были еще и другие аспекты жизни, которые были немного важнее. я рада, что так произошло, потому как благодаря этому познакомилась с хорошими врачами и теперь знаю что делать дальше. Сейчас буду становиться на квоту для замены одного из суставов.

Ссылка на комментарий

Галина Викторовна
В 04.12.2019 в 15:22, Камчадалка сказал:

Прям, как в сказке...

Мда-а-а..здесь два пути:

- либо никуда не переезжать и работать там до пенсии, а переезжать потом...уже будучи на пенсии.

- либо переезжать и....иметь то, что начислят здесь, когда придет время выхода на пенсию...

Верно же?

Это пенсия людей,которые имеют льготный стаж и выходили  на пенсию в прошлом году или идут сейчас,люди же которые имеют точно такой же стаж и вышли на пенсию 5 -10 лет назад получают в районе 6тыс. Как объясняют все дело в коэффициенте .

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! История моя такая! Имею вредный стаж с 1995г -по 2018г. Пенсионерка по льготному стажу Узбекистана.Получила гражданство России, постоянную прописку в 09.2018г.,  09.2018г. подала заявление о назначение пенсии (приложила, пенсионное дело + все справки, которые они требовали).  Сказали, что будут делать запрос. Ждала запросы до 01.2019г., затем узнала , что запросы были отправлены не на тот адрес, узнала сама адрес,  п.ф. отправляют повторный запрос.  31.01 2019г. приходит официальный отказ,  в связи с тем что нет подтверждения и в списках РФ на льготный стаж нет моей профессии. 05.2019г., .приходят необходимые справки в ответ на запрос п.ф.   Звоню, говорят, все равно отказ,  словаа п.ф. "справки пришли точно такие же как и пенсионном деле, и пришли непосредственно с комбината в котором вы работали, а нам надо с пенсионного отдела Узбекистана, и в справках должно быть описание работы, на каких приборах и в каких условиях вы работали, а подтверждающие справки носят утверждающий характер, а утверждать это мы должны, на основании того то и  того то.   05. 2019 г. подаю в суд. первое заседание через месяц после подачи моего иска,  справки и мое дело пе ф не отравлено судье, (то есть судья даже не ознакомился с делом), второе заседание через  месяц,, юрист с пенсионного не явилась, второе заседание, через два месяца (судья уходит в отпуск) . Решение суда, обязать пенсионный фонд, выплатить пенсию с дня прекращения выплаты в Узбекистане.  Жду месяц, апелляции нет.                                                                                                                                                                                                                                                                                                     думала все, урааааааа   

Но нет!!!! Иду в пенсионный фонд, а начальника нет, и выходит какая то мадам и ошарашивает, вы такая-то такая, да мы уже  не знаем что делать с вами, пенсию вам начислять не с чего, у вас баллов нет, ипк 11,4 а нужно 13,8, у вас страховой стаж 7 лет, 11 месяцев, а нужен 15 лет,и зарплата у вас мизерная, как можно было получать такую мизерную зарплату, на такой-то работе. И это все в коридоре при всех посторонних. Я в шоке.... А как же решение суда...вы делали перерасчет, судья неправильно посмотрел ваш отказ, мы вам в отказе это писали, вы что не видели. Я ей говорю, что в официальном отказе :

                             " На основании вышеизложенного, по представленным документам на дату обращения имеется: - возраст 45 лет (требуемый возраст 45 лет); - страховой стаж 7 лет 11 месяцев 8 дней (требуемый стаж - 15 лет); - специальный стаж 00 лет_00 месяиев_00 дней (требуемый - 7 лет и 6 месяцев); - ИПК 11,406 (требуемый — 13,8) что не дает Вам права на назначение досрочной страховой пенсии по старости в соответствии "                                                                                                                                                                                                                                                         но есть решение суда  ---включить в страховой стаж с 1 января 2002 по 2018г. 

                                                                                                                             включить в специальный стаж 1995 по 2012г.

а она мне нет страховых взносов с 2002 года, нет баллов, нет пенсии, ждите что решит юрист, мы позвоним. 

Жду еще две недели, приходит  извещение в суд, п.ф. подал в суд  заявление о ПРОДЛЕНИЕ СРОКОВ АПЕЛЛЯЦИИ.   и вот я сегодня  приехала с заседания, сил нет, кричать, орать охота от несправедливости. В суде, юрист просит продлить срок апелляции по уважительным причинам, в том что по почте им решение суда пришло поздно. И конечно они готовы принять  и исполнить решение суда, но это будет не справедливо по отношению к другим людям, если кому- то не хватит средств заслуженному пенсионеру, выплатить пенсию, а ей не хватает баллов и она не заслуживает.  И она сидит лукавит, что она не понимает, мы ей все объяснили. Ей даже предложили, нехватку баллов, сделать оформив уход за бабушкой 80 летней. Ужас.!!!! Да действительно когда ждала решение п.ф. после решения суда, я еще раз звонила начальнице узнать что все таки они решили, и она мне сказала, что они подали в суд, и у меня есть только два выхода, или оформить уход за 80 летней или ВЗЯТЬ ОТКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ И ПУСТЬ УЗБЕКИСТАН ВЫПЛАЧИВАЕТ ВАМ ВАШУ ПЕНСИЮ ЧЕРЕЗ ДЕПАРТАМЕНТ.

В итоге решение суда, объявить перерыв, через неделю в суд. Решила поделиться своей историей, там в темах я уже читала про баллы с 2002 года., в суде юрист четко озвучила, что с 2002г страховые взносы учитываются, если они были перечислены в Российскую Федерацию. Извините если сумбурно. и не понятно, все писалось на эмоциях.

Ссылка на комментарий

@Татьянка)) сейчас почти у всех с запросами проблема,почитайте хотя бы страниц 10 этой темы.в вашем случае нужно было настоять  о повторном запросе уже по нужному адресу,все справки,что вы прилагали к заявлению в зачёт не идут,правила поменяли в 2017 г.в настоящее время вам остаётся,только ждать суда.интересно а на каком основании пф подал в суд иск?!

@Влад Стрельцов вы решили все   таки в суд обратится?так и тянет ваш пф?

Ссылка на комментарий

наверно я все сумбурно написала, все на эмоциях. Иск они хотят подать, потому, что оказывается у меня не хватает теперь уже баллов для начисления пенсии во исполнения решения суда. Хотя суд вынес решение засчитать стаж и страховой и трудовой. А юрист присутствовала в суде при решении, и сразу  не озвучивала, что не хватает баллов. Столько пройденного пути (запросы, суд) и времени ожиданий.....И теперь суд думает, продлить им срок для подачи апелляции или нет.

Ссылка на комментарий

@Татьянка)) так если вам суд вынес решение засчитать стаж те у вас будет и достаточное кол-во баллов и стажа.тогда в чем смысл иска пф я не пойму?! Может они хотят опротестовать решение суда?

Ссылка на комментарий

да. В суде, юрист просит продлить срок апелляции по уважительным причинам, в том что по почте им решение суда пришло поздно. И конечно они готовы принять  и исполнить решение суда, но это будет не справедливо по отношению к другим людям, если кому- то не хватит средств заслуженному пенсионеру, выплатить пенсию, а ей не хватает баллов и она не заслуживает. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

вы решили все   таки в суд обратится?так и тянет ваш пф?

 

Это я так,осведомляюсь.

Пока по плану юстиция.

1 час назад, Татьянка)) сказал:

И конечно они готовы принять  и исполнить решение суда, но это будет не справедливо по отношению к другим людям, если кому- то не хватит средств заслуженному пенсионеру, выплатить пенсию, а ей не хватает баллов и она не заслуживает. 

 

Это Вы так считаете или они сказали?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Татьянка)) сказал:

это озвучила сегодня юрист в суде

 

Так сказал,будто баллы это что-то осязаемое и расходуемое,одному дали,другому не хватило.

То что она не наработала,её проблемы.

У меня отец всё наработал с лихвой,но почему то о справедливости не рассуждают.Насмешила конечно фраза юриста.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгения Блоха сказал:

если вам суд вынес решение засчитать стаж те у вас будет и достаточное кол-во баллов и стажа.тогда в чем смысл иска пф я не пойму?! 

Я тоже не очень поняла этот момент....:post-2472-1287325497:

 

4 часа назад, Татьянка)) сказал:

В суде, юрист просит продлить срок апелляции по уважительным причинам, в том что по почте им решение суда пришло поздно. 

Здесь - вообще, ничего не поняла.

Это как?

А, вообще-то, почему сторона не беспокоится о том, чтобы иметь Решение на руках? 

Я, после заседания суда, сама трезвонила в суд и требовала, как можно, скорей мне выдать решение....так им надоела, наверное, что они сами мне позвонили и сказали быстро забрать. Т.к. я понимаю, что месячный срок уже пошел. А юрист ПФ этого не понимает? И специально ждет Почту России?

И потом..разве срок подачи апелляционной жалобы продлевается? Нет. Он восстанавливается. Разве юрист об этом не знает? Я - не есть юрист, но даже я, простой обыватель, об этом знаю.

ГПК РФ:

"Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен."

___________________

Далее:

2 часа назад, Татьянка)) сказал:

юрист просит продлить срок

Это как?

Просто так, никто не может придти и попросить..

В связи с вот этой нормой НД:

"4. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса."

 

Вам приходило извещение о месте и времени судебного заседания о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы?

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Юрист получила решение суда,так же как и примерно через 10 дней, как оно было готово. Я ждала месяц, чтоб поставить резолюцию, о вступлении в силу решения, и  в отсутствии с их стороны апелляции. А сегодня она озвучила,что  поздно пришло письмо и они не успели подготовить апелляцию. 

@Камчадалка Извещение пришло, что состоится заседание по заявлению ПФ о восстановлении срока на подачу апелляции

если вам суд вынес решение засчитать стаж те у вас будет и достаточное кол-во баллов и стажа.тогда в чем смысл иска пф я не пойму?! 

Я сама не пойму.  Я юристу задала вопрос, а они мне нет ИПК нет пенсии, нет отчислений пенсионный фонд РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьянка)) сказал:

Юрист получила решение суда,так же как и примерно через 10 дней, как оно было готово.

Тогда, причем здесь то, что они пытаются рассказать?:

8 часов назад, Татьянка)) сказал:

 по почте им решение суда пришло поздно. 

Они уже получили его на руки!

В чем и расписались!

Причем здесь почта?

2 часа назад, Татьянка)) сказал:

тогда в чем смысл иска пф я не пойму?! 

Они всегда  возражают.

Есть смысл или нет его.

2 часа назад, Татьянка)) сказал:

Извещение пришло, что состоится заседание по заявлению ПФ о восстановлении срока на подачу апелляции

Не вижу основания, т.к.:

2 часа назад, Татьянка)) сказал:

Юрист получила решение суда,так же как и примерно через 10 дней, как оно было готово.

Срок выдачи Решения был вовремя.

Хотя, я-то что? Не мне видеть его или нет.....Как суд решит....может, и увидит основание для восстановления срока.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьянка)) сказал:

 сегодня она озвучила,что  поздно пришло письмо и они не успели подготовить апелляцию. 

При каких обстоятельствах она это озвучила? По телефону Вам позвонила?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Камчадалка сказал:

При каких обстоятельствах она это озвучила? По телефону Вам позвонила?

Я поняла....перерыв в решении вопроса по восстановлению срока...

11 часов назад, Татьянка)) сказал:

 

9 часов назад, Татьянка)) сказал:

Столько пройденного пути (запросы, суд) и времени ожиданий.....

 

Если Вас это утешит, то скажу: не одна Вы такая.

У меня полтора года ушло...включая сюда нервы, деньги, апелляцию, кассацию....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Татьянка)) сказал:

Я юристу задала вопрос, а они мне нет ИПК нет пенсии

Ну, это не юрист, а апелляционное заседание решит: оставить ли решение суда без изменений или нет. 

А пока...пока Вам остается надеяться на лУчший исход событий.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Татьянка)) , можете уточнить некоторые моменты?

Я, более, внимательно, вчиталась...

17 часов назад, Татьянка)) сказал:

  31.01 2019г. приходит официальный отказ, 

 

17 часов назад, Татьянка)) сказал:

 05.2019г., .приходят необходимые справки в ответ на запрос п.ф.   Звоню, говорят, все равно отказ,  словаа п.ф.

Здесь мне непонятно: пришел отказ. Если отказ, то либо подают зАново, если есть с чем подавать, и потом - либо отказ, либо назначение. Либо подают в суд, оспаривая законность отказа.

Второй отказ - тоже, официально? Как может быть второй отказ, если не подавали второй раз заявление на пенсию?:post-2472-1287325497:

17 часов назад, Татьянка)) сказал:

  05. 2019 г. подаю в суд.

По какому отказу в мае Вы подаете в суд? По тому, что от января месяца?

Ведь, второго отказа, как я поняла, не было...только на словах....

 

Вот здесь - вообще ничего не поняла:

17 часов назад, Татьянка)) сказал:

в официальном отказе :

                             " На основании вышеизложенного, по представленным документам на дату обращения имеется: .... - страховой стаж 7 лет 11 месяцев 8 дней (требуемый стаж - 15 лет); -

 В 2018 году требуемый страховой стаж для права на пенсию - 9 лет! Какие 15 лет?:post-2472-1287325497:

У меня в отказе так и писали: требуемый страховой стаж - 9 лет.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Татьянка)) сказал:

 " На основании вышеизложенного, по представленным документам на дату обращения имеется: - возраст 45 лет (требуемый возраст 45 лет); - страховой стаж 7 лет 11 месяцев 8 дней (требуемый стаж - 15 лет); - специальный стаж 00 лет_00 месяиев_00 дней (требуемый - 7 лет и 6 месяцев); - ИПК 11,406 (требуемый — 13,8) что не дает Вам права на назначение досрочной страховой пенсии по старости в соответствии "                                                                                                                                                                                                                                                         но есть решение суда  ---включить в страховой стаж с 1 января 2002 по 2018г. 

Здесь ситуация опять касается стажа и учёта баллов с 2002 по 2014 года. Юрист видно была не совсем компетентной и на  суде  прошляпила  эту ситуацию. Теперь хотят все вернуть на круги своя. А для Вас Татьяна есть возможность потребовать чтобы Решение осталось в силе. Хотя рука руку моет.... Успехов Вам, пусть все сложится в Вашу пользу. 

В Вашей ситуации они обязаны Вам включить в стаж недостающие года ( после 2002г.).  Но могут у Вас потребовать подтверждения уплаты страховых взносов в стране исхода. А это опять их запрос и ожидание ответа.  Мне в свое время сказали, что учесть стаж могут при получении ответа на их запрос, но на расчет пенсии это никак не повлияет. Почитайте ответ ПФ мне по этому поводу. Я его выкладывала выше.  А вообще ситуация напоминает мой затерявшийся в кабинетах ответ на запрос.  Любыми способами- лишь бы не на пользу пенсионеру. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Камчадалка сказал:

Вот здесь - вообще ничего не поняла:

 В 2018 году требуемый страховой стаж для права на пенсию - 9 лет! Какие 15 лет?:post-2472-1287325497:

У меня в отказе так и писали: требуемый страховой стаж - 9 лет.

 

Почему,всё верно.

image.thumb.png.e031b896e95e8213c8aab15e003e060d.png

Ссылка на комментарий

официальный отказ на четырех страницах получила один раз, и  все разговоры были с пф только о том, что нет подтверждения на их запросы. Когда наконец-то пришли запросы, они мне ответили, что справки не те, что не оттуда, что мне все равно будет отказ, и вам лучше (то есть мне) взять у нас справку об отказе пенсии и обратиться в Узбекистан, пусть выплачивают вам они.  Я у них потребовала второй отказ, сказав, что  на основании второго отказа, буду обращаться в суд,  На что они сказали, если хотите ждите второй отказ или можете обращаться в суд с первым отказом. У меня непрерывный стаж в одной организации,  запрос пришел: справки о вредном стаже и пенсионные отчисления за все года, с 1995г. по 2018г. 

Ссылка на комментарий

@Светлана15101962 

7 часов назад, Светлана15101962 сказал:

Юрист видно была не совсем компетентной и на  суде  прошляпила  эту ситуацию

Полностью с Вами согласна,  даже ее умозаключения и объяснения в суде, никак в голове не укладывается.  Я не юрист, законов всех не знаю, но логическими их действия не могу никак связать. С 1,5 года крутили мозги со справками , а теперь ИПК и баллы . Буду ждать решение суда, но надежды мало.

 

  Мозги все заморочили. Ведь этот юрист присутствовала на заседание суда, (речь по поводу баллов не было).  Я еще ее при судье спросила, почему пенсионный фонд мне отказывает, имея все подтверждения о моем трудовом стаже, а она "мы коллегиально посовещались и так решили". Была и при оглашении решения, то есть прождали месяц зная о решении.И тут восстановление срока апелляции.

7 часов назад, Светлана15101962 сказал:

Успехов Вам, пусть все сложится в Вашу пользу. 

спасибо

Ссылка на комментарий

Вам отказали потому что часть Вашего стажа пришлась по 2002-2014 года. Почитайте тему чуть выше. Эти года никому не учитывают, потому что Вы не платили взносы в ПФ России. А без этих  лет у Вас стажа не хватает. Можно данную ситуацию  разрешить только в суде. И то, если юрист или адвокат подготовят правильно иск и будут заинтересованы отстаивать Ваши интересы.  Кроме справок о з.плате еще нужен документ, что Вы платили страховые взносы в стране исхода.  В общем замкнутый круг. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...