Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Татьянка)) сказал:

официальный отказ на четырех страницах получила один раз, 

Тогда, срок подачи в суд, который составляет три месяца - Вас не коснулся?

5 часов назад, Татьянка)) сказал:

 Я у них потребовала второй отказ,.....если хотите ждите второй отказ

Но, ведь, чтобы получить второй отказ, надо зАново второй раз написать заявление об установлении пенсии.:post-2472-1287325497:

 

Согласна с ув.@Светлана15101962 :

13 часов назад, Светлана15101962 сказал:

Юрист видно была не совсем компетентной...

А, быть может, наоборот: они все всё знают и владеют, НО! Делают все, чтобы оставить гражданина без пенсии, насколько это возможно! Чтобы, как можно дольше оттянуть назначение. А если назначат, наконец, то, как можно - меньше!

Просто, такое впечатление сложилось, лично, у меня, после общения с ПФ....и я его изменить не смогу.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Татьянка)) сказал:

но я предоставила страховые взносы в стране исхода

Если Вы их представили сами, то ПФ естественно их будет подтверждать запросами.Если придут такие ответы, то стаж Вам будут обязаны учесть, другое дело как- как льготный или как обычный. Сложно сказать. Но , я думаю, как всем, стаж учтут, пенсию обязаны будут назначить, но в расчёт эти года скорее всего не войдут( без Решения суда).

 Я тоже привезла все документы сама.  У меня есть справки и с мест работы и об уплате страховых взносов из ПФ Украины. Но их во внимание не взяли, сказали, что сами отправят запросы. А когда ответы пришли ,то решили их просто затерять.

Еще раз Вам успехов!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Камчадалка сказал:

Но, ведь, чтобы получить второй отказ, надо зАново второй раз написать заявление об установлении пенсии.:post-2472-1287325497:

 

Вот у отца тоже самое.Подавал на назначение один раз,далее только отказы каждые три месяца из-за того что не поступили запрошенные документы.

О повторной подаче не говорят,а просто заново отправляют запросы.

Ссылка на комментарий

пенсионные взносы, справки о заработанной плате, справке о льготном стаже, все пришло в ответ на их запрос за весь мой трудовой стаж. Они мне говорят нет перечислений в России нет ИПК нет и пенсии вам, из чего мы будем начислять? Суд был, стаж засчитали, но....

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов у нас также было после трёх месяцев после подачи заявления продлили без повторного заявления.на пятый мес назначили пенсию

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

у нас также было после трёх месяцев после подачи заявления продлили без повторного заявления.на пятый мес назначили пенсию

 

Вы спрашивали,хотим ли мы подать в суд,я смысла в суде не вижу.Так как в суде ПФ скажет что ответы не поступали и всё вернётся на круги своя.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов вот как только доказать что пф отправляет запросы и именно туда куда надо.у меня вызывают сомнения по этому поводу, но мы тоже в суд не подавали,так как до подачи и параллельно сами запросы отправляли,результат был нулевой

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

вот как только доказать что пф отправляет запросы и именно туда куда надо.у меня вызывают сомнения по этому поводу, но мы тоже в суд не подавали,так как до подачи и параллельно сами запросы отправляли, результат был нулевой

 Когда отправили мой запрос, я попросила сделать мне ксерокопию запроса с исходящими номерами. Инспектор не хотела мне его давать. Тогда я попросила  у нее реквизиты лица на кого я должна написать мой запрос о выдаче  необходимой ксерокопии. Ксерокопия сразу мне была выдана. Вот там я и увидела, что сначала документы направляются  в Киев, а оттуда в город, где я проживала в областной ПФ. Там делали запросы по всем моим местам работы.В итоге ответ прислали сюда. Времени прошло около 9 месяцев. 

 

1 час назад, Татьянка)) сказал:

Суд был, стаж засчитали, но....

 Если стаж засчитали, то у Вас есть ПРАВО на получение пенсии. Это определено Законом.  Другой вопрос - сколько они Вам насчитают. По всей вероятности - копейки, потому что не учтут года работы после 2002.

Ссылка на комментарий

в понедельник будет суд, посмотрим, что ответит судья. Удовлетворит он им восстановление сроков апелляции или нет. Честно говоря, даже не знаю, что делать. Как слепой котенок в этой куче законов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьянка)) сказал:

Удовлетворит он им восстановление сроков апелляции или нет.

А Вы возражайте против этого. никаких законных оснований для продления нет. Они могли вовремя взять документы и не ждать почту.

Ссылка на комментарий
В 03.12.2019 в 07:46, Nadejda 100 сказал:

Форумчане, кого-нибудь интересует (кроме Камчадалки) закон из которого видно, что за года с 2002 не начисляются баллы, которые влияют на размер пенсии, если нет взносов в ПФ РФ??

Просто это займёт очень много постов и времени,  если это действительно кого-нибудь надо почитаем

Да, настал момент, когда и нас это коснулось вплотную - из Украины пришли документы о стаже, полученные через МинЮст России, отнесла их в ПФ. Не приняли. Там как раз 2002-2016 г.г. И 2001г. Я спросила , почему 2001-2002 не берёте?,

Отвечает :" по закону до 2002г. непрерывные 60 месяцев. "

Ну что я скажу этому инспектору, если она не хочет принимать документы?

Опять нужно готовиться к суду.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов , но в отказе же пишут - согласно подачи какого заявления от какой даты подано заявление, номер заявления, на которое отказ...

Получается следующая картина: заявление подано одно, но на него три отказа....Первый отказ - такой себе не совсем отказ...второй отказ - более точный отказ, третий отказ - всем отказам отказ....

Не очень представляю - как такое происходит...:post-2472-1287325497:

Ну, да ладно...каждый работает так, как ему кажется правильным.

Я, уже, и не знаю - как правильно, на самом деле...

10 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов у нас также было после трёх месяцев после подачи заявления продлили без повторного заявления.

@Евгения Блоха , а о продлении было официальное письмо?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

в суде ПФ скажет что ответы не поступали и всё вернётся на круги своя.

@Влад Стрельцов , а вдруг - не скажут?

А что Вы теряете, подав в суд?;) Пошлина, всего,  300 р....Ну, и пусть рассмотрят  иск....пусть поднапрягутся и поработают...А вдруг - в Вашу пользу?:da:

Хотя, у меня же было, именно, так, как Вы написали: в суде наврали, что я не предоставила диплом, а в случае у  @Светлана15101962  заявили, что все потеряли..теперь ищут вчерашний день....А у моей подруги сказали, что тыщщу раз будут отсылать запросы и получать ответы, а потом посылать запросы на свои же ответы (пока политическая обстановка существует)....чтобы их же подтвердить...и так - по кругу.

Но! Это, вовсе, не означает, что у Вас, тоже, может закончиться ничем....почему бы не попытаться?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Раиса Ден-Феновна

Добрый день! Дошла до Верховного суда с жалобой на отказ от льготной пенсии педагогу, но прочитала на сайте Верховного суда что мне отказано в передаче дела на рассмотрение в суд. Что теперь делать, не знаю, неужели всё!!! Заказала копию отказа, теперь жду.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Вот   прошло второе заседание суда, по заявлению п.ф.  о восстановление сроков на апелляцию. И сегодня я наблюдала битву титанов (юрист и судья), а я была как овечка, смотрела то на одну, то на другую. Вообщем в двух словах. Решение суда, отказать в восстановлении сроков. А п.ф тут же подает заявление в суд в вручает мне копию этого заявления. Заявление с вновь открывшимися обстоятельствами, с двумя страницами формул, и с подсчетам моего ипк (ранее в отказе было написано 11,406), а теперь он 9,21, то есть уже и уменьшился . Так же в этом заявлении сказано, что стаж мой страховой и специальный независимо от включения на мою пенсию не влияет, и прав у меня на пенсию нет и не наступит, даже выделили это в тексте жирным шрифтом. Также написали, что перерасход средств пенсионного фонда, повлечет за собой привлечение к ответственности виновных лиц (если я правильно поняла, это угроза судье ????...) Также мне юрист п.ф. сказала, что еще не один переселенец не выиграл суд по перерасчету пенсии с 2002 года ( то есть и не мечтайте, эти года не учитываются). Как вам такая заварушка? Суд через месяц. Ауууу, что делать, где искать юриста..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьянка)) сказал:

Добрый вечер! Вот   прошло второе заседание суда, по заявлению п.ф.  о восстановление сроков на апелляцию. ...Решение суда, отказать в восстановлении сроков. 

Ну, все, Решение суда вступило в законную силу.

1 час назад, Татьянка)) сказал:

 А п.ф тут же подает заявление в суд в вручает мне копию этого заявления. 

Я, вообще, не понимаю - что они подают?

Апелляционный срок прошел...на кассацию они не могут подать без апелляции...

Они кому предъявляют иск? Суду, что ли? На его решение?:post-2472-1287325497:Иск в суд на суд? На то, что суд принял неправильное решение? Или чтобы он изменил это решение? Это что-то новенькое...:ahuet:

 

Ну, пусть подают все, что хотят.....

Хоть, миллион исков! 

Решение суда вступило в законную силу. Срок подачи апелляции пропущен. 

На этом - все!

Обратитесь письменно в суд за выдачей исполнительного листа предъявите  его к исполнению в службу судебных приставов.

В ПФ направьте  жалобу на бездействие в исполнении решения суда.
Можно подать иск в суд о компенсации за неисполнение решения суда в срок.

И...подайте жалобу в прокуратуру о неисполнение ПФ судебного решения.



 

1 час назад, Татьянка)) сказал:

Заявление с вновь открывшимися обстоятельствами, 

Это все обстоятельства, которые открылись - в свинячий хвост! (как говорится на Украине) Т.е., уже ни к селу, ни к городу! Т.к. уже, поздно!

1 час назад, Татьянка)) сказал:

 перерасход средств пенсионного фонда, повлечет за собой привлечение к ответственности виновных лиц (если я правильно поняла, это угроза судье ????...) Также мне юрист п.ф. сказала, что еще не один переселенец не выиграл суд по перерасчету пенсии с 2002 года 

ИМХО, что-то этот юрист слишком много и непрофессионально говорит...Такое ощущение, что это не юрист, в бабка на базаре, торгующая семечками или селедкой....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка было все в одном письме что по такому то заявлению посланы запросы туда то, но так как по истечению трёх месяцев ответы не пришли пф не может назначить пенсию и будут ждать ещё.на все на это ушло времени с октября(подали заявление) по март( получили пенсию) ответы с Казахстана так и не пришли

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Молдавушки сказал:

А изначально отказ  чем мотивировали?

Давайте дождемся отказа в принятии дела на рассмотрение:

9 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

мне отказано в передаче дела на рассмотрение в суд. ....Заказала копию отказа, теперь жду.

 

7 часов назад, Молдавушки сказал:

Может, попытаются решить без  Верховного  суда.

Каким образом, если все инстанции пройдены?

Если бы приняли в ВС,  и ВС вынес бы какое-то решение, то на это решение, тоже, можно было бы (в случае несогласия):

- подать апелляцию

- кассацию

- надзор....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгения Блоха сказал:

с октября(подали заявление) по март( получили пенсию) ответы с Казахстана так и не пришли

 

А как тогда назначили,если они не получили то что запрашивали?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Евгения Блоха сказал:

по имеющимся данным,поэтому и сумма копеечная 6 тыс руб

Должны же еще добивать до минимальной.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...