Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Танюха сказал:

нет. это не так. Юристы, часто делают такой финт, для саморекламы, для  ВАС ...(убедить). Судьи это в расчёт не берут!! МОя например сказала: "Это из той же страны, и такой же профессии, и годы. как у вас?? Тогда и читать его, я не стану!"

 

Ваша судья сказала так, а другой может и обратит внимание на приложенные документы. Все индивидуально. Может кому-то и повезет. Нужно использовать любые варианты для решения своего вопроса. Вы же всё-таки пытались обратить внимание судьи на то, что есть Решения , где вопрос решался положительно.  Если у меня дело дойдёт до суда, я буду обязательно такую возможность использовать . И все другие тоже. 

10 часов назад, Камчадалка сказал:

Вы сами прикладывали другие Решения других судов к своему иску?

И что Вам на это в суде сказали?

Нет,  я пока еще собираю документы и знаю, что  пока не готова подавать в суд.  Нет всех необходимых документов. Жду ответы на запросы. Без них  бесполезно что-либо предпринимать. Но если буду это делать, то постараюсь, чтобы к исковому заявлению были приложены примеры положительного решения вопросов. Я думаю, что это не помешает.  Другой вопрос - как на это отреагирует конкретный судья. Хуже будет, если судья посчитает нужным с такими Решениями ознакомиться , а их не будет. 

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Светлана15101962 сказал:

если буду это делать, то постараюсь, чтобы к исковому заявлению были приложены примеры положительного решения вопросов. Я думаю, что это не помешает.  Другой вопрос - как на это отреагирует конкретный судья. Хуже будет, если судья посчитает нужным с такими Решениями ознакомиться , а их не будет. 

Думаю, хуже будет, если судья скажет: вот и подавайте в том регионе - откуда это Решение!

Если бы эти Решения, хотя бы из одного региона были, то, может, и можно было бы попытаться...

Это из разговора сегодняшнего с моим адвокатом...

Кстати, показывала мне Решения Верховного суда...по одному и тому же делу - о каком-то выселении бывших жен военных....

Одно - отменить Решение первой инстанции (в пользу истца), второе - оставить без удовлетворения (против истца)...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 19.04.2019 в 20:22, Влад Стрельцов сказал:

 

Они ему сказали что все нормально и отправили еще один запрос.А что может быть?

Ага! Мне тоже сказали: у Вас все класс! И стажа - вагон и все есть! 

И...оправляют запросы о том, что я - не являюсь ли верблюдом, который работал или нет? Который учился или нет?

И...ждем ответов, которых нет.....

А так - все нормально, естественно!:t142021:

Что может быть? А, просто - отказ в связи с неполучением ответов! Только и всего. Это же не смертельно, верно?

Зачем так переживать?:hihi:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 18.04.2019 в 15:41, Влад Стрельцов сказал:

По заявлению №..... от .....2018 г. отказать в назначении досрочной страховой пенсии по старости 

 

.(Как я понял к страховому стажу вопросов нет,так как в отказе про него не указано ни слова).

 

В 19.04.2019 в 10:22, Влад Стрельцов сказал:

А что может быть?

тАК вАМ решение уже  Вынесли?? значит время тикает.

И совсем не факт ,что вы поняли. Может быть с точностью  наоборот. Ну, не указали...бывает:post-2472-1287325497:

 

У меня вот, не взяли в расчёт стажа, последние полгода, перед заявлением. (уже в России)  Судья, как и я, не понимает почему? ждем ответа от ПФ. 

начинается 6й месяц в суде.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Танюха сказал:

тАК вАМ решение уже  Вынесли?? значит время тикает.

И совсем не факт ,что вы поняли. Может быть с точностью  наоборот. Ну, не указали...бывает:post-2472-1287325497:


Письмо называется так "Решение об отказе в назначении досрочной страховой пенсии",в конце "По представленным документам право на назначение досрочной пенсии по старости не определяется"

 

Так я понять не могу,отцу идти писать заявление в суд по вопросу неправильных запросов или вопросу того что они тупые и отправляют их не туда?(в прочем одно и тоже)

@Камчадалка Тоже посоветуйте по вопросу выше.Вот Вы смеетесь,если ему сказали что выплачивать будут после получения ответов,с даты первого обращения,т.е с декабря 2018 года.Сейчас в суд идти сразу?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов зачем сразу в суд,быстрее будет написать жалобу на то что сотрудники отправили запрос не туда и там же добавить какие периоды вошли в стаж.у нас так было,подали в октябре запросы через три мес не пришли,продлили ещё на три так запросы и не пришли,но пенсию назначили в феврале,а в марте пенсию получили начиная с октября.если вы подавали через госуслуги там же есть кнопочка "пожаловаться", если нет,то через этот сайт https://do.gosuslugi.ru

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Письмо называется так "Решение об отказе в назначении досрочной страховой пенсии"

У Вас - отказ в назначении пенсии.

Теперь - только в суд. Или в вышестоящий орган ПФР.

55 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Так я понять не могу,отцу идти писать заявление в суд по вопросу неправильных запросов или вопросу того что они тупые и отправляют их не туда?(в прочем одно и тоже)

Иск в суд о признании отказа незаконным. С выкладками всех аргументов, в том числе, что не туда отправляли...т.е. иметь доказательную базу.

А насчет этого:

55 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

или вопросу того что они тупые ...

- я бы воздержалась....Оскорбления в иске могут быть расценены как неуважение к суду и Вы можете понести наказание.

55 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Вот Вы смеетесь,если ему сказали что выплачивать будут после получения ответов,с даты первого обращения,т.е с декабря 2018 года.

Да это смех сквозь слезы....

У самой круг замкнулся....:facepalm:

А Вы, лично, верите в то, что после отказа не скажут: вот, пришли ответы, пишите заявление. И уж будет новое время для назначения пенсии. Знаем, проходили....

55 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Сейчас в суд идти сразу?

У Вас три месяца с момента нарушения Ваших прав или с момента, когда гражданин узнал о нарушении своих прав.

2 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

у нас так было,подали в октябре запросы через три мес не пришли,продлили ещё на три так запросы и не пришли,

Вам повезло...у нас ничего не продлевают....За три месяца ответы не пришли - отказ!

П.С. А, если и за продленные три месяца ответы не придут? Сколько раз продлевать можно?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Евгения Блоха сказал:

зачем сразу в суд,быстрее будет написать жалобу на то что сотрудники отправили запрос не туда и там же добавить какие периоды вошли в стаж.у нас так было,подали в октябре запросы через три мес не пришли,продлили ещё на три так запросы и не пришли,но пенсию назначили в феврале,а в марте пенсию получили начиная с октября.если вы подавали через госуслуги там же есть кнопочка "пожаловаться", если нет,то через этот сайт https://do.gosuslugi.ru


Нет,он лично в отделении подавал.В письме они написали данные запроса который был и данные нового запроса от 5 марта.
У Вас получается что продлили но не выплатили?

@Камчадалка Так там написано что 5 марта отправлен новы запрос.Хорошо,а чем это регламентируются эти сроки?
Это я тут их оскорбляю,ясно что не будет этого в исковом заявлении)))
 

Ссылка на комментарий
В 18.04.2019 в 13:59, Светлана15101962 сказал:

Первый мой шаг - я хочу, чтобы по моему запросу мне включили в подсчёт стажа года с 2002 по 2014.

Насколько я могу судить, читая эту ветку с самого начала, стаж вам, вполне вероятно, засчитают. Т.е. не случится так, что у вас не будет необходимых 9 лет стажа. Но на размер пенсии влияет не стаж, а пенсионные баллы. Они формируются лишь из сумм, уплаченных вами (через российского работодателя) в ПФР. Никакая работа за рубежом (в Узбекистане, Украине, Швейцарии и т.п.) пенсионных баллов в ПФР не формирует.

 

 

В 18.04.2019 в 13:59, Светлана15101962 сказал:

При этом трудовой стаж, имевший место в государствах - участниках Соглашения от 13.03.1992, приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ (Письмо Минтруда России от 29.01.2003 N 203-16).

Новый (по крайней мере, для меня) НПА замечен - Письмо Минтруда России от 29.01.2003 N 203-16. Найти его в интернете не удалось. Может, кто-нибудь более удачливый?

 

В 18.04.2019 в 14:16, Камчадалка сказал:

содержащимся в п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.12.2012 года N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии",

Не могли бы прислать/выложить ссылку на это Постановление?

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 18.04.2019 в 15:07, Камчадалка сказал:

Я и через Минюст послала запрос..ответа нет....ПФ - год ждет.

А если такой вариант попробовать:

Взять в ПФР копию запроса, который они посылали в соотв. организацию/орган/архив в стране исхода.

Съездить туда лично и получить ответ на руки. Отправить его через надёжную почтовую службу (DHL и т.п.) как бы от соотв. организации/органа/архива в ПФР с уведомлением о вручении.

Может, так, всё и получится?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, гиггорь сказал:

Не могли бы прислать/выложить ссылку на это Постановление?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139108/

4 минуты назад, гиггорь сказал:

А если такой вариант попробовать:

Взять в ПФР копию запроса, который они посылали в соотв. организацию/орган/архив в стране исхода.

Съездить туда лично и получить ответ на руки.....

Может, так, всё и получится?

Может, и получится...

Но, пока, с Камчатки в Донецкую область не очень получается слетать.......

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, гиггорь сказал:

Насколько я могу судить, читая эту ветку с самого начала, стаж вам, вполне вероятно, засчитают. Т.е. не случится так, что у вас не будет необходимых 9 лет стажа. Но на размер пенсии влияет не стаж, а пенсионные баллы. Они формируются лишь из сумм, уплаченных вами (через российского работодателя) в ПФР. Никакая работа за рубежом (в Узбекистане, Украине, Швейцарии и т.п.) пенсионных баллов в ПФР не формирует.

          Мне хватает стажа для начисления пенсии. У меня 19.5 лет. И пенсия уже начислена.  Мне сразу в ПФ сказали, что если бы моего стажа не хватало бы для установления права на пенсию, то брали  бы и эти года. В этом мне сразу никто не отказывал.  В том-то и  дело, что пытаюсь найти основания, чтобы  стаж с 2002 по 2014 год  взяли в расчёт пенсии. Пока, увы , это  сложно. Все работники ПФ говорят так же ка и Вы:  на размер пенсии влияет не стаж, а пенсионные баллы. Они формируются лишь из сумм, уплаченных вами (через российского работодателя) в ПФР.

          Но есть еще   п. 3 ст. 6 Соглашения 1992 года: исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж. Вот это пункт Договора совсем не работает. Все ссылаются на тот факт, что Принят ФЗ и№ 400. Но ведь и в нём сказано , что  в случае если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации.

             В такой логической последовательности  эти года тоже должны быть включены в расчёт пенсии. Возможно это моё субъективное мнение, но в нём тоже есть рациональное зерно.   Я думаю, что есть какие-то указания по-поводу того, что этот пункт не работает. К тому же ситуация  в Украине  этому способствует.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Спасибо,такую телегу накатал.

ПодЕлитсь?:blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Подождем ответа.

Карагандинцы, хочу, чтобы у Вас все получилось!   Ключевое отличие, вас, от  Е. Блохи,    фраза

В 21.04.2019 в 14:20, Евгения Блоха сказал:

запросы и не пришли,  но пенсию назначили

А нам и ВАм отказали!! Поэтому жаловаться или судиться решать Вам. Только в самом решении стоит: обжаловать в вышестоящей организации (:lol:  одна шайка)или в суде.

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья!

Сегодня подала жалобу Уполномоченному по правам человека.

Посмотрим - что из этого выйдет.

Получилось очень объемно: жалоба на 11 листах, плюс приложения - 17 штук, некоторые имеющие по 7-14 листов....

Интересно, а в ЕСПЧ можно подавать?:D

 

8 часов назад, Танюха сказал:

обжаловать в вышестоящей организации (:lol:  одна шайка)...

Я всегда, почему-то, уверена, что рука руку моет....Что вышестоящая и дает гласные и негласные указания нижестоящим, которые эти нижестоящие и исполняют....В противном случае - не было бы такого массового нарушения конституционных прав граждан, причем, во всех уголках России! Имеются, конечно, и положительные исходы дела, и назначают людям пенсии, но, скорей, это - исключение, чем правило....А, судя, даже,по нашему форуму - везде сплошные нарушения в массовом порядке. Если бы не было указаний СВЫШЕ - неужто,  клерки на местах вот так, направо-налево лупастили бы нарушения? Самостоятельно,ничего, при этом не боясь.....Не думаю! Ведь, они работают с законами, знают - что следует после нарушения.....ан нет - идут напролом, попирая все, что можно попрать....

Поэтому - смысл жаловаться туда, по чьему указанию работают клерки?

8 часов назад, Танюха сказал:

...или в суде.

Да, лучше - в суде...Но, опять таки- тоже результат неизвестен...Я так поняла, что суды и ПФ -тоже повязаны....это было видно слепому!

Но выхода нет, без суда - никак.

Есть еще: прокуратура! Туда, еще, проще...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я, судя по результатам работы ПФ, сделала вывод: дано указание такое: насколько возможно, под любым предлогом, пусть высосанным из пальца, сделать все возможное и невозможное для отказа в назначении пенсии. Если не очень повезет, и уцепиться нЕза что - ну, что ж..назначить, но как можно с мЕньшим размером.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка экономят денежку,чтобы вышестоящим отчитаться вот какие мы молодцы,тратим меньше,чем выделяют,это повсеместно на всем пространстве бывшего ссср.у нас такая же борьба с местной соцслужбой почти 3 года

@Танюха папе хватило советского стажа,назначили всего лишь 6,5 тыс,ну у нас ситуация такая,что организации не отправляли данные в архив,соответственно и стаж отец подтвердить не может

Ссылка на комментарий
Раиса Ден-Феновна

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 18.10.2018 принятое по делу N 33-17997/2018;

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 04.07.2018 принятое по делу N 33-11365/2018;

Апелляционное определение Свердловского областного суда от 22.03.2018 принятое по делу N 33-5188/2018;

вот вам положительные решения судов. Я на той неделе подала кассационную жалобу на апелляционное определение суда. Продолжаю воевать с ПФР!

Ссылка на комментарий

от 22.03.2018 принятое по делу N 33-5188/2018

Важные моменты: 

  • Доводы апелляционной жалобы о том, что за период с 01.12.1991 по 11.08.1992 нет подтверждения компетентными органами факта учета ими спорных периодов при назначении досрочной пенсии в соответствии с законодательством Республики Казахстан и наличии схожих с пенсионным законодательством Российской Федерации условий, при которых определяется право на досрочную пенсию, являются не состоятельными, так как факт педагогической деятельности истца подтвержден как записями в трудовой книжке, так и архивной справкой от 14.12.2017 N Ф-141-ФЛ, указанная должность предусмотрена вышеназванными законоположениями и нормативными актами, в спорный период времени истцу начислялась заработная плата, следовательно, производилась уплата страховых взносов на пенсионное обеспечение.
  • Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, могут исчисляться с применением правил исчисления, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности).


 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

вот вам положительные решения судов. 

Да, это верно...

О положительных решениях мы читаем повсеместно...

Но - только, читаем.

А на деле выходит вот так:

6 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

Я на той неделе подала кассационную жалобу на апелляционное определение суда. 

На деле, выходит, касаемо нас -  нет положительных решений...:facepalm:

А я, даже, кассацию не могу подать, т.к. Апелляционное определение не дали на руки, до сих пор. Заседание было 14 февраля.

А срок идет...полгода...

6 часов назад, Раиса Ден-Феновна сказал:

Продолжаю воевать с ПФР!

Желаю Вам удачи!

Дорогу осилит идущий.

Только, никто не знает - сколько на эту дорогу надо, еще, потратить денег....:cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Воистину Воскресе!

Я тоже была, весьма, довольна приемом в ПФ. Абсолютно так же и меня приняли. Ждать - три месяца, запрос - делают сами.

Результат: отказ а назначении, т.к. ответы не пришли, поэтому стаж после 1991 года не засчитали.

Очень все вежливо и культурно!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...