Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

@AndreyZ1980 запишитесь к частному ортопеду,но сразу оговариваете,что для мсэ нужен осмотр.

@nandl насколько знаю получать можно только один вид пенсии 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Londo сказал:

Камчадалка, как ваши дела с пенсионным фондом?

Да я все свои шаги старалась описывать в этой теме: шаг за шагом...

Итог: ноль результата после:

1. Суда первой инстанции.

2. Апелляции.

3 Кассации.

Писала, что зАново подавала со всеми доками: справка из института, ответ на запрос через Минюст. Отложили на три месяца...Три месяца прошло вчера.

Вот, только что звонили из ПФ.....

Дальше что - отпишусь по результату.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@AndreyZ1980 запишитесь к частному ортопеду,но сразу оговариваете,что для мсэ нужен осмотр.

@nandl насколько знаю получать можно только один вид пенсии 

Спасибо за совет. Буду знать, что можно и так. Уже записали к ортопеду и даже все по срокам отлично проходит. Правда, совпали по срокам мой ортопед и сына слепок у ортодонта. Прийдётся мужу отпрашиваться на пару часов. 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, прошу совета! В трудовой книжке имеется советский период стажа с 1982 г по 1992г в организации  которая: меняла свое наименование ( о чем есть запись в трудовой),  и по ныне действует, но уже как частная с другим названием, а значит и своей печатью. Часть документов была сдана  в архив где мы и получили справки о принятии на работу и по зарплате по имеющимся у них годам. А остальная часть- сохранились только книги по заработной плате, нашлась у ныне действующей организации. Они охотно дали нам справки по начислениям заработной плате, а справку о приказах составили по записям в трудовой, указав основания переименований. Теперь главная проблема: в трудовой книжке в дате  приказа об увольнении допущена ошибка и вместо 30.10.1992 г написано 30.10.1993. К тому же, справка о приказах была утеряна родственником когда мы ее передавали для исправления. Я посылала личный запрос заказным письмом в организацию с просьбой прислать мне справку о приказах, должностных перемещениях и переименования для подтверждения стажа. Но ответа не получила. Документы, что были на руках,  в районном пенсионном были приняты к рассмотрению за 9 месяце ранее , НО!  когда мы пришли подавать заявление на начисление пенсии, выяснилось, что ответы на запросы еще не пришли, пришел только один ответ и тот отрицательный. Мне его показали, выяснилось, что компетентные органы в Уз запросили подтверждение стажа не в том архиве( значит запрос был составлен неверно). Мы долго разбирались с инспектором в пенсионном с нашими документами и она сказала, что если бы не ошибка в одной цифре, то и запросы бы не посылали по советскому периоду. Тем более, что как раз получается 10 лет которые требуются в 2019г. То, что дальше в трудовой продолжаются записи именно с 1992 года, показывает что по логике ясно, что допущена описка, но по требованиям ведения трудовой книжки ПФР не может закрыть глаза на допущенную когда-то ошибку. Заявление на пенсию приняли, счет уже открыт и банковскую карту получили, но из-за отсутствия подтверждений рассмотрение пенсионного дела отсрочено на 3 месяца и сказали ждать новых ответов на запросы. Параллельно знакомая в Ташкенте съездила в область в эту организацию и они ей восстановили утерянную нами справку, в которой просто поставили "правильную дату приказа" об увольнении( поскольку книг о приказах не сохранилось, то и копией приказа  подтвердить это невозможно) Вопрос в том, как переслать эту справку, чтобы ее приняли в пенсионном? И удовлетворит ли их такая справка? Или дождаться истечения 3 месяцев с надеждой, что на этот раз по нужному адресу (который я указала) ответ будет получен официально? Откликнитесь, пожалуйста, может кто сталкивался с ошибками в написании. Очень обидно, что из-за одной цифры в дате об увольнении этот период не примут во внимание и могут отказать в пенсии, если подтверждения не придут.

 

PS. Мы с 2015 года живем в РФ. За это время поменялся директор в организации и теперь в справке о зар.плате одна фамилия, а в справке о стаже другая.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

В свою очередь задам вопрос более сведущим:

Как быть, если на руках не имеется трудовой книжки вообще?

Всю сознательную трудовую жизнь был частным предпринимателем на Украине.

С 1994 по 2000. И с 200?по 2016г.

Нигде и никем не принимался на работу.

Задал вопрос @Камчадалка , но не получил ответа. Видимо в силу отсутствия опыта в таких вариантах.

Если есть мнения и опыт в подобных вопросах, жду ответа!.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, plebs сказал:

Как быть, если на руках не имеется трудовой книжки вообще?

Всю сознательную трудовую жизнь был частным предпринимателем на Украине.

.....

ИП может получать  пенсию, но при условии:

 - он, в полном объеме уплачивал фиксированные пенсионные взносы.

- должен быть официально зарегистрированным в соответствующих органах  и платить взносы с даты регистрации до даты прекращения предпринимательской деятельности.

- имеет к моменту выхода на пенсию необходимое количество баллов, которое зависит от сумм уплаченных взносов этим предпринимателем

- имеет необходимы  страховой стаж

8 часов назад, plebs сказал:

Задал вопрос @Камчадалка , но не получил ответа.

УПС!:blush2:

Ничего в личку не получала...:post-2472-1287325497:

Может, пропустила?

Да! Я пропустила..Прошу прощения.:facepalm:

Была на работе, не могла общаться, потом - естественно, когда вернулась домой - уже и не помнила, что было письмо.

Прощу меня извинить....:blush2::cry::wub:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Nadejda-T сказал:

 Вопрос в том, как переслать эту справку, чтобы ее приняли в пенсионном? И удовлетворит ли их такая справка?

Вам никто не ответит на этот вопрос.

Скажу по своему опыту:

(я все это описывала ранее):

1. ПФ не принимает, даже, справки с моей работы, где я тружусь в настоящее время. 

И это - несмотря на то, что я бы принесла справку за один день, а они отложили рассмотрение из-за нее на ТРИ месяца! Т.к все должно идти через ПФ!

2. Ответ Минюста РФ о моем стаже и зарплате они сказали, что ТОЖЕ будут проверять, т.к все должно идти через ПФ!

3. Не понимала и отказываюсь понимать данные выбрыки ПФ!

13 часов назад, Nadejda-T сказал:

 Очень обидно, что из-за одной цифры в дате об увольнении этот период не примут во внимание и могут отказать в пенсии, если подтверждения не придут.

Если смогу Вас утешить, то скажу следующее: не рвите на себе волосы из-за этого...поработаете лишний годик и зАново подадите на пенсию....

Ну, что поделаешь, если вот так вот вот ПФ у нас....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@plebs у нас у родных похожая ситуация была-не сохранились документы,назначили пенсию так как возраст был 60+,а чисто теоретически для ип если делали все отчисления,то этого достаточно и стаж подтвердить и для баллов.хотя кто его знает,как с нами будет,когда мы выйдем на пенсию.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Евгения Блоха сказал:

кто его знает,как с нами будет,когда мы выйдем на пенсию.

@Евгения Блоха  в этом то и вопрос!:lol:

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

а чисто теоретически для ип если делали все отчисления,то этого достаточно и стаж подтвердить и для баллов.

Тут еще вопрос в том когда ИП было не в РФ а в другой стране. Думаю баллы тут точно мимо кассы пролетят.

4 часа назад, Bomba! сказал:

Пенсионные новости ну совсем не радуют

В конторе народ подсказывает что очное обучение не будет учитываться тем кто учился после 2001 года.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, plebs сказал:

в этом то и вопрос!

Когда мне было 18 лет, знакомый кадровик сказала мне: "Иди, год обучения оформи в ТК, в будущем, при выходе на пенсию пригодится...." Я рассмеялась и сказала: "О-о-о-ой....еще столько лет впереди...к тому времени не будет никакой ни пенсии, ни стажа.....ничего....Да и..что такое год?"

Как я была не права, рассуждая так...Ведь, не то, что год, а какие-то месяцы, и, даже дни, могут играть решающую роль.

Т.е., резюмирую: мы не знаем - что будет в будущем, поэтому надо все собирать в настоящем.

11 часов назад, Евгения Блоха сказал:

назначили пенсию так как возраст был 60+

Это да - социальную пенсию назначат всем, без исключения, кто достиг определенного возраста, невзирая на то, что работал или нет в своей жизни...

9 часов назад, Bomba! сказал:

В конторе народ подсказывает ...

Надо читать действующие НД....

И не верить всему, что говорит народ...;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 19.10.2019 в 11:17, Nadejda-T сказал:

. Тем более, что как раз получается 10 лет которые требуются в 2019г

Обычно считают  стаж до 01.12.1991 г,даже если запись в ТК до 30.10.1992,т.е разрывают её, поэтому аккуратнее считайте стаж, понадобится армия или учебное заведение 

В 19.10.2019 в 11:17, Nadejda-T сказал:

. Параллельно знакомая в Ташкенте съездила в область в эту организацию и они ей восстановили утерянную нами справку, в которой просто поставили "правильную дату приказа" об увольнении( поскольку книг о приказах не сохранилось, то и копией приказа  подтвердить это невозможно

Достаточно просто архивной справки со всеми номерами приказов, сами копии приказов не нужны. 

Но только эта справка не спасёт, просто 10 лет для назначения пенсии мало, нужны ещё баллы, их можно набрать только со справкой о з/п. Как я поняла у Вас есть только та, которую предоставили лично, а их ещё  никому не учли без проверки. Напрягите свою знакомую, пусть возьмёт   справку о з/п и о переименовании (реорганизации) предприятия 

В 19.10.2019 в 11:17, Nadejda-T сказал:

 

 Вопрос в том, как переслать эту справку, чтобы ее приняли в пенсионном? И удовлетворит ли их такая справка

Чтобы обязательно напрямую в управление  ПФР с адреса предприятия. У нас все удовлетворило, все приняли,  все пкресчитали

В 19.10.2019 в 11:17, Nadejda-T сказал:

 

IMG_20191021_152728.thumb.jpg.4cc6a89f3da0bc29d97b9414644554c5.jpg

Ссылка на комментарий

я взяла справки о зарплате,на одном предприятии распечатана только зарплата,на другом зарплата и отчисления в пенсионный,справки где только зарплата пройдут или нужно с отчислениями?и может кто знает,если молодые едут,стаж с 2001 года только начинается он не будет учитываться?все начинать с начала?

 

Ссылка на комментарий

Дорогие соратники по цеху ПФ!

Сообщаю следующее:

 Пенсия есть!

Пройдено много, долго....тяжело, мучительно...До того тяжело, что не пойму: радоваться мне или плакать...

Дома - пухлая папка со всеми доками и со всеми этапами....

Еще раз обращаю ваше внимание, дорогие соратники, в особенности, хочу обратиться к ув.@Nadejda 100 :

никто не имеет права отказать в назначении пенсии виду отсутствия регистрации по месту жительства! (в миру - "постоянная" регистрация, штамп в паспорте!)

Даже, не советуйте такого людям НИКОГДА - это незаконно!

Если отказ по этой причине, значит грубейшее нарушение конституционных прав гражданина РФ!

Например, как здесь:

В 14.02.2019 в 20:40, Sunnyyear100 сказал:

 у вас нет постоянной регистрации, т.е. штампа о месте ПРОЖИВАНИЯ", в ПФ так и сказали. 

 

У меня - регистрация по месту пребывания, на отдельном листке А-4/2, т.е. в миру - "временная"!

Единственная просьба ПФ (в телефонном режиме) - приносить эту регистрацию им по мере того, как буду зАново регистрироваться!

Причем, это связано с коэффициентом, не более!

Листок убытия НЕ ТРЕБОВАЛСЯ!!!:da:

 

Всем  коллегам по цеху - удачи, здоровья, достижения цели, поменьше невзгод и побольше уверенности и преодоления всех преград!

:beer:

 

 

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

Пенсия есть!

Уффф! :478: Это сколько же времени у вас эпопея длилась?

И кстати вопрос - а до какого года в РФ учитывается СССРовский и СНГшный стаж?

4 часа назад, Камчадалка сказал:

У меня - регистрация по месту пребывания, на отдельном листке А-4/2, т.е. в миру - "временная"!

Я кстати такую регу сделал на 10 лет... на листочке.

Ссылка на комментарий

Получили ответ из "Кремля".Я не могу понять,в первом скриншоте,они всё знают и понимают,знают все законы и т.д.Знают даты до которых всё использовалось,но им нужно подтверждение!Задним числом ничего измениться не может,если это было,то было.
 

Спойлер

647126951_(1).png.13d091a12f6a05f460356b540e3cb4cd.png

 

Но потом в письме пишут такое.

Спойлер

2111026621_.png.43484e1dd6db46fa1bf41d6e3861c8d0.png

 

5 минут назад, Bomba! сказал:

Уффф! :478: Это сколько же времени у вас эпопея длилась?

И кстати вопрос - а до какого года в РФ учитывается СССРовский и СНГшный стаж?

 

Спойлер

image.png.720fcd537296bd5c26c5413e7d53988c.png

 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов возможно не засчитаны года с 91 по 98 потому,что подтверждение не пришло

@Камчадалка рада за вас,за такую настойчивость,просто памятник нужен.мы бодались меньше.извините за не скромный вопрос вам сколько назначили?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Евгения Блоха сказал:

возможно не засчитаны года с 91 по 98 потому,что подтверждение не пришло

 

Все им пришло,у него идет с 87 по 98.С 87 по 91 то зачли.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Bomba! сказал:

Это сколько же времени у вас эпопея длилась?

Я ж все шаги описывала в этой теме...:da:

Если считать с апреля 2018 года, то сами понимаете - сколько..

Если считать со времени подачи по новой - с июня 2019 г...

22 минуты назад, Bomba! сказал:

И кстати вопрос - а до какого года в РФ учитывается СССРовский и СНГшный стаж?

У меня учли до 1991 года....остальное - только по ответам на запросы...никаких до 2002 года не учитывали без ответов на запросы.

Меня нет дома сейчас - не могу сказать - какие годы учли..нет доков перед глазами...

24 минуты назад, Bomba! сказал:

Я кстати такую регу сделал на 10 лет... на листочке.

Почему бы и нет? Если есть договор на 10 лет на аренду жилья?

Ничего незаконного не вижу. У нас, просто, договор каждый раз на 11 месяцев. Уже пятый год так...

9 минут назад, Евгения Блоха сказал:

возможно не засчитаны года с 91 по 98 потому,что подтверждение не пришло

Именно так.

У нас не засчитывают без подтверждения.

Кстати....(я уже писала, но повторюсь): на запрос ПФ ответ так и не пришел! Это с апреля-то 2018 года! Только через Минюст пришел!

2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Все им пришло,у него идет с 87 по 98.С 87 по 91 то зачли.

Я уже здесь писала: у меня в проектном институте работа до 1996 года. До 1991 года работу   засчитали, после - НЕт!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов - пасиб, сообразил, выходит сссровский до 1991 полностью а казахстанский до момента когда пенсионные отчисления придумали в 1998 году. Сиду думаю что жене светить может, у меня самого российский стаж до 2003 года. Пойду гуглить что там с очным обучением в универе...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...