Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

@Татьяна Гузь , нет, про акт сверки ничего не знаю...увы...:cry:

4 минуты назад, Татьяна Гузь сказал:

 может недавно кто то сталкивался с запросами из Ташкента

Обычно, запросы идут из РФ в страну исхода....:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Камчадалка сказал:

@Татьяна Гузь , нет, про акт сверки ничего не знаю...увы...:cry:

Обычно, запросы идут из РФ в страну исхода....:post-2472-1287325497:

Добрый день мы тоже занимаемся оформлением пенсии. Я нарочно взяла запрос из ПФР РФ и отправила сама экспресс почтой (отправитель ПФР РФ получать ПФ УЗ). там у меня подключилась подруга , она подошла в пенсионный фонд Узб объяснила ситуацию, что нужно быстро сделать документы, там ей сказали можете сами собрать справки с предприятий и принести им, они (ПФ Узб) только дают запрос в налоговую касательно отчислений в соц страх (она заплатила за этот запрос более 300 тыс сум, госпошлину , так ей объяснили). После того как были собраны документы они сами (ПФ Узб) отправили письмо  в ПФР РУ ( и удивительно!!!! оно шло менее 10 дней, ей дали номер трека для отслеживания письма). нас вызвали в ПФР и дали документы чтобы мы перевили печати и штампы, написали заявление о начислении страховой пенсии .Осталось только ожидание, с надеждой что больше ПФР РФ не выдумает ни чего большего. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, nandl сказал:

Осталось только ожидание, с надеждой что больше ПФР РФ не выдумает ни чего большего. 

Желаю, чтобы Ваши надежды оправдались и Вам была назначена пенсия!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Спасибо, мне до пенсии ой как далеко. желаю всем пенсионерам быстро оформить пенсию, тк алгоритм на этом форуме прописан. могу сказать что в ПФ Узбекистане адекватные сидят люди, что идут на уступки , чтобы люди сами бегали и собирали справки. 

Ссылка на комментарий

@nandl :post-2472-1287325497:
 

17 минут назад, nandl сказал:

 мне до пенсии ой как далеко. 

Как это связать вот с этим?:

35 минут назад, nandl сказал:

 мы тоже занимаемся оформлением пенсии. Я нарочно взяла запрос из ПФР РФ и отправила сама 

:post-2472-1287325497:

Изучила Ваш контент..освежила память...

В 27.10.2017 в 23:55, nandl сказал:

Моя мама персионерка 

 

24 минуты назад, nandl сказал:

 могу сказать что в ПФ Узбекистане адекватные сидят люди, что идут на уступки 

Люди-то адекватные....лишь бы в ПФ РФ все это принимали...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Londo , я запросила письмом, жду ответа....

Ведь, никто не скажет устно: Вам зачтены такие-то годы....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А@Камчадалка а вам разве решения не присылают?нам даже родным в Германию присылали,правда долго.Каюсь,что ввела в заблуждение я как поняла мы про разные вещи с вами говорили есть ещё выплата федеральная или региональная соцдоплата,все они тоже привязаны к районному "северному" коэффициенту,также эти выплаты подтверждают регистрацией и тоже сказали,если меняете регу приносите заранее,так что видимо какое то внегласное правило у пфр.

@Londo нам говорили и устно при назначении и письмо отправляли,все как положено,а как ваши спецы будут делать неизвестно

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Евгения Блоха сказал:

А@Камчадалка а вам разве решения не присылают?

Нет, решения о назначении пенсии мне не прислали.

В Решении о назначении пенсии должны быть указаны годы?

 

7 минут назад, Евгения Блоха сказал:

Каюсь,что ввела в заблуждение я как поняла мы про разные вещи с вами говорили есть ещё выплата федеральная или региональная соцдоплата,все они тоже привязаны к районному "северному" коэффициенту.

Это для неработающих?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Евгения Блоха сказал:

Странно ваша пф,наши хоть отписки присылают

У меня есть миллион отписок: и на отказ с указанием периодов, которые вошли в стаж, которые не вошли, и на приостановление срока рассмотрения на три месяца (дважды), и на восстановление срока рассмотрения (дважды)...

Но! Решения о назначении  - НЕТ! Я сама ждала такое письмо, но его нет! Странно, не правда ли?:o

Не могу найти конкретную ст. НД, в которой четко был бы сказано: Решение о назначении - в течение пяти дней (как сказано об отказе)  -не могу найти....

Я писала выше, что с боем выдрала справки о выплате и о сумме выплаты.....думала, что девушка в клиентском отделе  за такие "крамольные" справки растерзает меня на месте....

ЗА МОИ ЖЕ данные!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка нам тоже на все действия присылали отписки,на назначение даже два раза в личном кабинете(правда не помню на госуслугах или пф) и обычным письмом и все расписано,какая сумма,какие года вошли в стаж,только не помню писали ли про срок выплаты самой пенсии или лично отец узнавал.да тоже заметила что очень удивляются когда лично узнаешь эти данные,я на этот счёт подключила везде личные кабинеты,все данные отображаются

Ссылка на комментарий
В 13.11.2019 в 23:41, Камчадалка сказал:

Я: А как же Ваши информационно-консультационные услуги?

Д: Я не обязана!

На всякий случай, вдруг, кому-то пригодится:

"Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

4. Информирование граждан по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется:

должностным лицом структурного подразделения территориального органа ПФР, ответственного за предоставление государственной услуги (далее - должностное лицо), при непосредственном обращении гражданина в территориальный орган ПФР;"

 

Постановление Правления пенсионного фонда России от 23 января 2019 г. № 16п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"

4 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

на назначение даже два раза в личном кабинете(правда не помню на госуслугах или пф) и обычным письмом и все расписано,какая сумма,какие года вошли в стаж,

@Евгения Блоха , я не могу найти - что в НД по этому поводу говорится: в какие сроки и обязаны или нет присылать решение об установлении пенсии...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 29.10.2019 в 16:55, Влад Стрельцов сказал:

Если Вас не затруднит.

Вам еще актуально?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов , сейчас попробую....

 

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

В разд. IV Правил 2002 г. обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России и ПФР от 28 апреля 2010 г. N 303н/110п) предусмотрено следующее:

-заявление о назначении пенсии, заявление о переводе с одной пенсии на другую рассматривается территориальным органом ПФР не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления со всеми необходимыми документами (п. 22);


 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов , посмотрите в личке - получилось или нет вставить файл....

@ЯРославец , это кому Вы ответили?:post-2472-1287325497::blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха , поэтому я и хотела уточнить у ув.@ЯРославец  - кому и на что был ответ.

Т.к.  ищу инфу о Решении о назначении...:mol:

Про заявление-то мы уже все давно знаем....:D

Примечательно то, что моя подруга получает пенсию с июня прошлого года...(выплаты пошли с сентября прошлого года)..но и ей Решение о назначении не приходило...и сколько раз она была в ПФ - не выдавали....:post-2472-1287325497:

Вот и думается, сложив все в кучу: нет обязанности отсылать гражданам Решение о назначении....наверное, так?

НД по этому поводу молчит, как рыба об лед....:o

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Евгения Блоха сказал:

в какие сроки решение о назначении должны оправлять

5 дней после принятия решения о назначении пенсии. Читайте правила. Я  и номер приказа выложил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЯРославец сказал:

5 дней после принятия решения о назначении пенсии. Читайте правила. Я  и номер приказа выложил.

Можете процитировать?

Пожалуйста.

Уточню один момент:

14 часов назад, ЯРославец сказал:

В разд. IV Правил 2002 г. обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России и ПФР от 28 апреля 2010 г. N 303н/110п) предусмотрено следующее:

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 1027н

 

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 494п

 

ПРИКАЗ

от 11 декабря 2014 года

 

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕНСИОННОГО

ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕНСИОННОГО

ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

....

Приказываем:

1. Признать утратившими силу:

...

постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб "Об утверждении Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 31 мая 2002 г. N 3491);

 

 

 

Я бы хотела найти в действующих НД, хоть, что-то о том: обязан ли ПФ и в какой срок выслать Решение о назначении пенсии.

А Вы привели цитату из недействующего НД по вопросу рассмотрения заявления....:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Камчадалка сказал:

Я бы хотела найти в действующих НД, хоть, что-то о том: обязан ли ПФ и в какой срок выслать Решение о назначении пенсии. А Вы привели цитату из недействующего НД по вопросу рассмотрения заявления....:post-2472-1287325497:

 

15 часов назад, ЯРославец сказал:

-заявление о назначении пенсии, заявление о переводе с одной пенсии на другую рассматривается территориальным органом ПФР не позднее чем через 10 дней со дня приема этого заявления со всеми необходимыми документами (п. 22);

:post-2472-1287325497:

3 часа назад, ЯРославец сказал:

 Читайте правила. .

Сейчас действуют вот эти Правила:

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=277267

 

Но в них я ничего не нашла, чтобы пролило свет на мой вопрос.:cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Но в них я ничего не нашла, чтобы пролило свет на мой вопрос.

В конце-концов, я решила, больше, ничего не проливать...т.к. проливать нЕчем!:D Не нашла нигде в НД!

Отвезла заявление в ПФ с просьбой выдать мне нА руки Решение (копию Решения) о назначении.

Быть может, можно было устно попросить, может, и выдали бы....не знаю..:post-2472-1287325497:.Но...опыт общения с ПФ приучил меня, за эти полтора года, общаться с ними письменно, и получать письменный ответ. Т.к. от устных слов, даже от своих движений, не зафиксированных письменно - они напрочь отказываются, причем, не стесняясь судьи.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Приношу извинения на неправильную ссылку.

Статья 19 закона. Сроки назначения трудовых пенсий.

4.1. Трудовая пенсия по старости лицу, получающему трудовую пенсию по инвалидности, достигшему возраста для назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренного пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона (читаем пункт 1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.), и имеющему не менее пяти лет страхового стажа, назначается со дня достижения указанного возраста без истребования от него заявления о назначении трудовой пенсии по старости на основании данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, в течение 10 дней со дня вынесения решения о назначении трудовой пенсии по старости лицу, указанному в абзаце первом настоящего пункта, извещает данное лицо о назначении ему трудовой пенсии по старости.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...