Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, Евгения Блоха сказал:

да до прожиточного минимума,если не работает пенсионер

 

Точно,забыл про то что неработающим.

Ссылка на комментарий

Привет всем форумчанам. У меня появились новости. Я вчера в ПФ потребовала, чтобы нашли мой ответ на запрос. Его нашли ( с большим трудом и нежеланием), но у меня сложилось впечатление, что показали мне их него только один листок. Сегодня попытаюсь выяснить каков был  объем ответа.  Ответ очень  " куцый". Ни одной цифры, только написано, что все взносы в ПФ Украины выплачены  вовремя и в  полном объеме и только с 2011 по 2914-й год. Начала разговаривать с инспектором. На основании этого подтверждения включите мне  указанные года в общий стаж. Я имею на это полное право по Закону и разговор о перерасчете пенсии сейчас  я не веду. Просто хочу чтобы эти года были включены в подсчет стажа. Я хотела получить письменный ответ о том, что года защитаны в стаж, а потом уже смотреть по обстоятельствам.  Тем более что в ответе на мой предыдущий запрос ПФРФ ответил ( я выкладывала ответ выше), что года мне будут защитаны при условии подтверждения уплаты взносов в ПФ УКраины. Такой ответ пришёл, но мне сказали, что мы никогда Вам не защитаем этот стаж, потому что тогда должны будем пересчитать Вам пенсию. А Вы не иплатили в ПФ РФ. И снова - мыло да мочало, начинай сначала. 

 Для обращения в суд считаю, что моих документов недостаточно. Сейчас готовлю еще одно обращение в ПФ, чтобы иметь письменный отказ в пересчёте стажа, потом напишу на досудебное обжалование на Госуслуги . Вот так-то

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Светлана15101962 сказал:

 У меня появились новости.

Спасибо, ув.@Светлана15101962 , что делитесь с нами новостями!

18 часов назад, Светлана15101962 сказал:

Начала разговаривать с инспектором. .... мне сказали...

Я, уже, давно поняла, что в формате: "я спросил, а мне сказали.." - с ПФ вести никакие переговоры НЕЛЬЗЯ!

Только - в письменном формате!

Вы же читали выше, например, что мне сказали: тащить регу за месяц до окончания предыдущей. причем, вдвоем, хором, стояли, меня убеждали.

Но письменный ответ не совпал с этим дуэтом Пятницкого!

Напомню: мне говорили: "мы не примем эти доки у Вас".... На что я требовала письменный отказ в приеме....приняли...

На каждый чих, на каждое движение вокруг ПФ - нужна официальная бумага!

18 часов назад, Светлана15101962 сказал:

. Сейчас готовлю еще одно обращение в ПФ, чтобы иметь письменный отказ в пересчёте стажа, потом напишу на досудебное обжалование на Госуслуги . Вот так-то

Но, чтобы иметь отказ в перерасчете - надо написать заявление о перерасчете.:post-2472-1287325497:

По, крайней мере,  с подружкиным заявлением о перерасчете и с отказом в перерасчете мы носимся, почти, год....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Теперь я с новостями.

В 26.11.2019 в 20:27, Камчадалка сказал:

Отвезла заявление в ПФ с просьбой выдать мне нА руки Решение (копию Решения) о назначении.

Прислали мне копию решения о назначении!

Просто, тупо: назначена в сумме такой-то!

ФФСЕ!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Но, чтобы иметь отказ в перерасчете - надо написать заявление о перерасчете.

Конечно, я так и сделала. И именно для того чтобы на каждый чих иметь письменное подтверждение. Абсолютно с Вами согласна. 

50 минут назад, Камчадалка сказал:

Просто, тупо: назначена в сумме такой-то!

ФФСЕ!

Это то, о чём я Вам  писала выше. Я именно это и предполагала.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

 

Просто, тупо: назначена в сумме такой-то!

ФФСЕ!

В продолжение темы. Для того, чтобы иметь полную информацию о начислениях пишите запрос на начальника ПФ о том, что хотите получить расширенную информацию о  начисленной пенсии. Обязательно конкретно указывайте, что именно хотите в этой информации увидеть. Я прописывала: какие года взяты в расчет, какое количество баллов начислено за каждый период,  какая сумма валоризации и т.д... Ответ я получила по почте. Срок исполнения - 1 месяц. 

Еще хочу дать Вам совет ( из собственного опыта). В личном кабинете на сайте ПФ можно запрашивать  выписку из индивидуального лицевого счета.  Каждый раз при проведении индексации ( для всех)  и у работающих пенсионеров в августе  расчетная сумма будет меняться. Но предыдущие выписки на сайте  не сохраняются. Я спрашивала в ПФ - почему нет предыдущей информации. Мне ответили, потому что  по ним уже сделаны новые начисления. Их не сохраняют. Поэтому рекомендую делать своевременно скрин-шоты и сохранять их у себя, чтобы можно было в случае необходимости воспользоваться информацией.  

Ссылка на комментарий

@КамчадалкаПриветствую всех! У меня такой вопрос, кому-нибудь учли страховые взносы после 2001г. Какой-то абсурд  получается, стаж страховой и трудовой по закону засчитали, то есть страховой стаж есть по которому ИПК рассчитывается, но после 2001г. в расчет не берется.  Стаж считаю, взносы нет.  Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Татьянка)) сказал:

Приветствую всех! У меня такой вопрос, кому-нибудь учли страховые взносы после 2001г. Какой-то абсурд  получается, стаж страховой и трудовой по закону засчитали, то есть страховой стаж есть по которому ИПК рассчитывается, но после 2001г. в расчет не берется.  Стаж считаю, взносы нет.  Или я что-то не понимаю?

За всё время, пока мусируется тут этот вопрос --  НИКОМУ!!! Даже тем "бурым", которые годами выступали в стиле -  "я всех построю, я всем покажу!", а теперь как то примолкли, либо перевели этот вопрос в другое русло...    Вам могут и зачесть и принять, если вы докажете в ПФ РФ, что вы таки работали в тот период, а не "груши околачивали",  но если накопленных денег в ПФ РФ за 2002-2014 на вашем счету нет, то и суда нет, отсюда будет НОЛЬ.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Вася333 сказал:

  НИКОМУ!!! ....если накопленных денег в ПФ РФ за 2002-2014 на вашем счету нет, то и суда нет, отсюда будет НОЛЬ.  

Если одним не засчитали - это, вовсе, не означает, что другим не засчитают.

Все - через суды! Которые принимают разные решения по одному и тому же вопросу.

Вы для чего в этой теме?

Чтобы оскорбить?

Чтобы показать свое я?

Чтобы кого-то убедить в чем-то? В чем? А главное - зачем? Зачем, для какой цели Вы пытаетесь убедить взрослых людей в своей точке зрения? У Вас это не получится в силу того, что каждый имеет свою точку зрения и проходит свой путь, а не Ваш! И каждый сам решает - что ему делать.

Каждый пусть сам решает: добиваться ему или нет, того или иного.....

11 часов назад, Вася333 сказал:

За всё время, пока мусируется тут этот вопрос --  НИКОМУ!!!

Опять Вы неправы: прочтите ВСЮ эту тему и увидите, что есть такие, кому засчитали!

11 часов назад, Вася333 сказал:

 Даже тем "бурым", которые годами выступали в стиле -  "я всех построю, я всем покажу!", а теперь как то примолкли

Интересно, а эти "бурые" должны что? Орать, бить себя в грудь кулаками, рвать волосы на голове, на груди рвать тельняшку...или что они обязаны делать? И на каком основании? Только потому, что Вам так хочется раздувать бурю в пустыне?

Вы потроллить пришли? Не иначе....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка, хватит уже истерить, человек задал вопрос, я ему ответил по существу. Это закон - всякий переехавший в РФ оформляет пенсию по российскому законодательству, а в нём на сегодняшний день существует с 2002 по 2014 г.г накопительная пенсия, которая лежит на личном счёте в виде  рублей, положенных туда работодателем (завод, шахта или другое предприятие.) либо лично, если ИП.  Нет денег на счёте за этот период -- нет выплат. Всё, точка.

А с вами у меня разговор окончен.

Ссылка на комментарий

@Вася333 , да не отвечаете Вы по существу! Вернитесь и прочтите свои посты.....

Непонятно - какую смысловую нагрузку они несут.....

А насчет истерики..как раз, Вы, всепропальщик, и истерите здесь, пытаясь и других убедить в том, что все пропало...И, что самое интересное - даже не на собственном опыте (ведь, Вы не обращались ни в суды, ни в прокуратуру, никуда не обращались....), а так..лишь бы поговорить.....

Только, зачем Вам это надо?

1 час назад, Вася333 сказал:

А с вами у меня разговор окончен.

Естественно...ведь, аргументов у Вас нет.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 22.12.2019 в 04:15, Камчадалка сказал:

Опять Вы неправы: прочтите ВСЮ эту тему и увидите, что есть такие, кому засчитали!

Камчадалка, буду Вам благодарна , если Вы дадите ссылку на положительное Решение вопроса. Я в этом очень заинтересована.  Если вопрос касается нашей с Вами переписки по поводу  апеляционного  Решения по Республике Саха, то я полностью и досконально его изучила. Там речь идёт об учете страхового стажа для получения ПРАВА   на назначение пенсии. Видимо сколько-то лет человеку не хватало.  По Закону это право человек может получить при подтверждении стажа после 2002 года. Когда я первоначально собирала документы, то просила, чтобы сделали запрос на подтверждение моей работы после 2002 года. Мне отказали, ссылаясь на то, что стажа и до 2002 года у меня хватает.  Кроме этого Решения я так и не увидела Решений о перерасчёте. пенсии.  И этот вопрос  интересует многих здесь на форуме. 

 И я думаю, что цель присутсвия на форуме у каждого одна - изменить свою ситуацию к лучшему и каждый надеется здесь найти для себя новую, нужную и необходимую информацию. А вот что с этим делать дальше - подавать в суд или для себя лично подтвердить свою правоту - дело каждого. 

Ссылка на комментарий

@Вася333 Вот-вот, я тоже этого не слышала. И просто очень обидно, что меня 1,5 года пинали, .....принеси, то не знаю что, иди туда не зная куда. А в итоге положили на лопатки. Все с большим  трудом конечно и через суды, но как можно решить другие вопросы. А этот удар, про страховые взносы, удар ниже пояса.

В 22.12.2019 в 03:15, Камчадалка сказал:

Опять Вы неправы: прочтите ВСЮ эту тему и увидите, что есть такие, кому засчитали!

Я вам тоже буду  очень признательна если дадите ссылку. И немного не понимаю вашей реакции на ответ Вася333.  Да, мне он тоже не нравиться, хотелось бы положительный ответ услышать, какие то знания по этому вопросу прочитать, но все глухо. Все как договорились нет пенсионных взносов в ПФ нет вам и пенсии.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьянка)) сказал:

не понимаю вашей реакции на ответ Вася333.  

Поясню:

1. Оскорбление неприемлемо в любом случае, даже, если кто-то с чем-то не согласен.

Вы не согласны? Или Вы согласились бы, чтобы Вас назвали дурочкой? 

2. Вася не пытался добиться чего-то, через другие органы, кроме, как через общение с ПФ.

Вот и все. Поэтому результат общения с ПФ - это не тот результат, на который можно было бы опереться.

ПФ всегда работают непонятно по каким законам, одним им известным.

Достаточно почитать мои посты, чтобы в этом убедиться. Когда в ПФ говорят и требуют одно, а после официального обращения - совсем другое.

Если бы Вася выложил здесь о своих исках, о том, что ему отказали или удовлетворили - тогда можно было бы брать за основу или пример ответ ув. Васи.

А так.....Мне сказали, я сказал...а официальных ответов нет.

12 часов назад, Светлана15101962 сказал:

  По Закону это право человек может получить при подтверждении стажа после 2002 года.

Да, это по закону...НО! наш ПФ мне не считал стаж и до 2002 года....

Пока я не принесла подтверждение до 2002 года.

12 часов назад, Светлана15101962 сказал:

подавать в суд - дело каждого. 

Абсолютно согласна!

4 часа назад, Татьянка)) сказал:

Я вам тоже буду  очень признательна если дадите ссылку. 

Искренне прошу прощения, но сейчас нет желания перерывать зАново всю тему....И я, уже, давала цитату форумчанки, у которой все назначено.  

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Светлана15101962 я об этом писала 3-4 стр назад,что есть положительные решения,только вам это в том же суде никак не поможет,пока вы сами не добьетесь   

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгения Блоха сказал:

 я об этом писала 3-4 стр назад,что есть положительные решения,только вам это в том же суде никак не поможет,пока вы сами не добьетесь   

Евгения, я прекрасно понимаю, что чужие положительные решения мне  не помогут и вообще не собираюсь на них ссылаться. Но на форуме мы  общаемся для того, чтобы знать о  положительном опыте решения интересующих каждого из нас вопросов. Я думаю - это логично.  По Вашей рекомендации я не поленилась и перечитала   листов 50 этой темы. Но , увы кроме общих фраз, что где-то у кого-то засчитали года ( с 2002 по 2014) я не нашла.  Каким образом засчитали? Взяли в расчет только стаж ( для получения ПРАВА на пенсию) или  зачли  эти года при начислении? Общие фразы - это как сорока на хвосте принесла.  Я с большим уважением отношусь к Вам как к опытному форумчанину,  благодаря Вам получила необходимую инфомацию ( например по-поводу досудебного обжалования) и взяла для себя на вооружение. Но мне не сложно повториться несколько раз, выкладывая информацию которая интересует людей.  И я ее даю конкретно, В таком-то письме, при таком-то обращении получила такой-то ответ.  В Ваших постах тоже многое можно взять, но только не по вопросу зачисления стажа с 2002 по 2014 года  и расчета пенсии с учетом этих лет.  Мы все умеем пользоваться законодательной базой и что прописано в Законе 400 и в Соглашении СНГ прекрасно знаем. Но опыта применения этих документов для включения 2002-2014  г.г. для начисления пенсии, увы, пока нет.   Возможно, что вас этот вопрос пока не коснулся. НО я действительно на этом форуме не видела положительного Решения вопроса  по расчету пенсии ( именно по начислению ее) с учетом стажа   с 2002 по 2014 года. Если такой стаж и учитывался людям, то только для   получения ПРАВА на пенсию.

Очень буду рада, если у кого-нибудь все в этом вопросе сложится положительно.   

Ссылка на комментарий

@Светлана15101962как раз коснулось,папе не засчитали даже часть российского страхового из-за не отвеченных запросов,у него вошли всего лишь несколько лет(об этом я писала не раз).вот наши действия:1.  запросы в городской и областной архив(данных нет);2.заявление в пфр;3.запросы в республиканский архив(данные есть,но кусками);4.после 3 мес отказ-запросы не пришли,ответ-ждите еще 3 мес;5.жалоба на сроки;6.назначение пенсии,стаж зачли по ответам на запросы самого пф.можете на судакт ру найти положительные решения по поводу зачисления этих периодов

Ссылка на комментарий

Спасибо за судакт. Буду его тщательно изучать.  

Вот и я черепашьими шагами продвигаюсь  для того, чтобы получить информацию по ответам на запросы ПФ. У меня как раз подтверждающие документы на руках имеются, но ПФ их не берет. Требует только ответы на их запрос, а с этим все сложно.

 И еще - есть 2  варианта зачисления интересующего меня стажа:

1-й. Это подтверждение стажа и уплаты страховых взносов в стране исхода для получения ПРАВА на назначение пенсии. С этим не так легко, но при получении  ответов на запросы стаж обязаны учесть. Мне и в ПФ сказали, что если бы Вам стажа не хватало, то мы бы сделали запрос за эти года и учли бы их для получения ПРАВА на пенсию.  То есть засчитали бы их в подсчет именно СТАЖА ( не суммы пенсии). У меня как раз стажа хватало, поэтому ПФ при назначении пенсии даже не делал запрос за эти годы. 

2.й. А вот дальше -  принятие этого стажа как страхового и взятие этих лет  в расчет пенсии. Вот здесь пока все глухо. Я поэтому и ищу всякие решения и положительные и отрицательные( чтобы учесть опыт для себя). И снова собираюсь  идти в ПФ, чтобы они или дали мне официальный отказ или сделали бы повторный запрос за 2002-2014 г.г. . После этого шага буду решать что делать дальше. Без этих документов смысла обращаться в суд для меня нет. В решении напишут, что не хватает документов и естественно откажут. 

Ссылка на комментарий

@Светлана15101962 пишите вот сюда https://es.pfrf.ru/appeal/что хотите,чтобы выслали запросы именно по этим годам,как можно подробнее.например прошу выслать запрос для зачисления страхового стажа в департамент (или архив) труда и соц развития страна исхода,область,город,район,улица

Ссылка на комментарий

Евгения, спасибо. Сюда обязательно буду обращаться. Только посоветуйте, есть ли необходимость сначала обратиться в свой ПФ для получения отказа о включении стажа за 2002-2014? Как бы Вы поступили?

Ссылка на комментарий

Всё поняла. У меня и при личном обращении ( я иду в приёмную к секретарю , а не к инспектору в окошко) обязательно регистрируют. Ставят штамп и дату приёма. В этом не отказывают.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка вот здесь можно заказать справку и о размере пенсии и из чего она получилась https://es.pfrf.ru/inquiry/socpays/.мне мин через 20 пришла "портянка" на почту

@Светлана15101962 а зачем идти?!если это можно сделать дома за 10 мин,не теряя время

Ссылка на комментарий

До чего дошёл прогресс! Я вообще с компьютером дружу и стараюсь максимально себе облегчить жизнь. Записываюсь на прием онлайн для того чтобы не стоять в очереди, пользуюсь разными услугами. Но почему-то в вопросе запросов по старинке шла в ПФ и относила письменные запросы. Нужно себе и в этом жизнь облегчить. Обязательно воспользуюсь. Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...