Jump to content

Пенсионное Обеспечение Переселенцев

Recommended Posts

Камчадалка
3 часа назад, Мура сказал:

Да, приняли документы, будут проверять, после 20 октября результат (назначат или откажут). 

У Вас льготная пенсия?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Аза Зарубина
В 27.07.2021 в 23:33, Камчадалка сказал:

Не выдвигает!

Знаю по личному опыту. Запрос отправляла через Минюст. 

А что вы получали через Минюст? Мне отказали в пенсии, так как не получен ответ о моей работе там по запросу ПФР. Мне хватило стажа а баллов мизер насчитали. И также пишут в интернете, что сама я, к примеру, если справку возьму из Пфу, то её не примут, так как им теперь нужен ответ по внутреннему запросу. 

Камчадалка
5 часов назад, Аза Зарубина сказал:

А что вы получали через Минюст? 

Я запрашивала сведения о стаже и о зарплате, из своей трудовой.

5 часов назад, Аза Зарубина сказал:

Мне отказали в пенсии,...И также пишут в интернете, что сама я, к примеру, если справку возьму из Пфу, то её не примут, ...

Вы же коммуницировали с ПФР.. причем здесь - что пишут в интернете?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

В 01.08.2021 в 15:35, Камчадалка сказал:

У Вас льготная пенсия?

Да, есть северный стаж более 10 лет

• Thanks 1
  • 3 weeks later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня мама имеет ВНЖ в РФ, получает пенсию Казахстана на карту, открытую в банке Казахстана, но снимает в РФ. Сейчас надо продать ее квартиру, но из квартиры надо выписаться. Вопрос: если выписать ее на ПМЖ и сдать удостоверение, она сможет и дальше получать пенсию Казахстана БЕЗ ПРОПИСКИ в Казахстане? Если да, то в каком размере? Так же как сейчас, или уберут доплату от президента?

Влад Стрельцов
1 час назад, Natalie_ сказал:

если выписать ее на ПМЖ и сдать удостоверение, она сможет и дальше получать пенсию Казахстана БЕЗ ПРОПИСКИ в Казахстане?

Нет.

Подскажите, пожалуйста, может здесь есть кто-то кто уезжал из Рудного, где можно прописать маму в Рудном на год хотя бы? Пока документы все оформим. У нас все близкие родственники разъехались, а те кто остался в основном пенсионеры, они не пропишут, потому что дотацию на оплату ЖКХ получают.

Natalie_  

Вам в казахстанскую ветку надо.

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • 1 month later...

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Страна исхода УКРАИНА, записи в трудовой книжке: 1999 - 2009 гг.

В ПФР заявили, что засчитают только обучение в учебных заведениях (Высшее ПрофУчилище и Университет), после предъявления нотариально заверенного перевода Дипломов об образовании. А период профессиональной деятельности (2004-2009 гг.) не зачтут, так как отчисления прозводились в Украине, а не в РФ!!! 

К сожалению, межгосударственные отношения Украина-РФ желают лучшего, многие Межгосударственные Соглашения денонсированы, в том числе "Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года" (денонс. 2019).

В начале данной ТЕМЫ, в сообщении от 16.02.2013 есть список Справок, которые рекомендуют собрать в организациях, где осуществлялась профессиональная деятельность. Но, многое изменилось с 2013 года, в том числе и на Межгосударственном уровне.

Логично, что ПФР должен сделать официальный запрос ПФУкраины. Но насколько это реально в нынешней ситуации?!

Пожалуйста, подскажите или дайте ссылку на пошаговые действия и список документов, которыми нужно подтверждать период своей профессиональной деятельности. Чтобы вооружиться и добиться своего права.

Заранее БЛАГОДАРЮ!

• Sad 1

22.08.2019 - Подача "Заявления на участие в Госпрограмме..." (Консульство. Киев)

09.09.2019 - Положительное решение Межведомственной комиссии в регионе заселения

25.10.2019 - Получение "Свидетельства участника..." и подача "Заявление на РВП" (Консульство. Киев)

07.04.2020 - Положительное решение о выдаче РВП

14.04.2020 - Получение "Штампа РВП" (РФ, Киров)

19.05.2020 - Подача "Заявления на гражданство" (РФ, Киров)

04.07.2020 - Положительное решение

17.08.2020 - Подача "Заявления на выдачу паспорта РФ" (РФ, Киров)

31.08.2020 - Получение "Паспорта РФ" (РФ, Киров)

Молдавушки

Стаж  учитывают до 2002г, личные справки не  принимают, только  межведомственные запросы. Для выхода на пенсию нужно: возраст, стаж ,баллы (каждый  год они  увеличиваются).И  в каждом  регионе  свои  требования. 

Камчадалка
11 часов назад, vertograd сказал:

Логично, что ПФР должен сделать официальный запрос ПФУкраины. Но насколько это реально в нынешней ситуации?!

В этой теме я описывала свой квест по названием "Бег по кругу... или Обращение в ПФР".

Насколько реально - у каждого индивидуально.

У меня было нереально, т.к. с апреля 2018 года ПФ утверждает, что ответы на свои запросы на Украину они так и не получили. Зато на мой запрос через Минюст РФ - ответы пришли быстро: спустя 8 месяцев! 

Пожалуйста, подскажите или дайте ссылку на пошаговые действия и список документов, которыми нужно подтверждать период своей профессиональной деятельности. Чтобы вооружиться и добиться своего права.

Я согласна с ув.Молдавушки :

3 часа назад, Молдавушки сказал:

личные справки не  принимают

- только через компетентные органы, коим и является Минюст, через который я обращалась.

В начале данной ТЕМЫ, в сообщении от 16.02.2013 есть список Справок, которые рекомендуют собрать в организациях, где осуществлялась профессиональная деятельность. Но, многое изменилось с 2013 года,

2013 год не берите, вообще, во внимание..

Много изменилось с 2015 года, после пенсионной реформы, и много изменилось с 2017 года, когда прекратили принимать справки от граждан. Вернее, их-то принимают, но без запроса ПФР и получения подтверждающего ответа по всем справкам - поданные справки во внимание не принимаются.

П.С. И, все же, я бы рекомендовала Вам изучить эту тему. Начните с 2017 года...раньше - не надо - нет смысла...В ней добрые граждане очень подробно делятся своим опытом, который у каждого - свой, индивидуальный. 

Ничего, что много страниц придется перелопатить... Когда я начала игру в этот квест - я постоянно ее лопатила, почти день-в день... ведь, это мне надо было... ведь, я тоже впервые обратилась в ПФ - это надо было мне, а не кому-то другому. И раз за разом я обнаруживала то, что могла при предыдущем чтении не заметить... но читала-читала-читала...без конца и края...

3 минуты назад, Камчадалка сказал:

Зато на мой запрос через Минюст РФ - ответы пришли быстро: спустя 8 месяцев! 

И да, в Минюсте меня предупредили, что Украина очень тяжело дает ответы, надо набраться терпения.

Если не хотите терять время - лучше сейчас идите в Минюст и оправляйте запросы. Но - это дело Ваше.

Светлана15101962

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помочь разобраться с вопросом  о  ежемесячной денежной выплате к пенсии  и наборе социальных услуг в размере 1 211.7 рублей в месяц.  Нашла информацию что для получения этой выплаты нужно было до 1 октября подать заявление в ПФ.  У меня этой информации не было и я во-время заявление в ПФ  не подала.  Какие мои действия сейчас? Ждать до следующего года или  можно подать заявление  сейчас?  Это Федеральная доплата и положена ли она каждому пенсионеру? Попробовала подать   заявление на сайте ПФ, но не могу разобраться какой нужно выбрать раздел? У кого есть информация  буду благодарна за разъяснения. С момента назначения пенсии  никаких дополнительных выплат я не получала . 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.