Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.ПЕТРОПАВЛОВСК)


Васютина Татьяна

Рекомендуемые сообщения


  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! 17 еду подавать заявление на Пп, заполнила заявление, есть вопросы: 

1. Отчества в паспорте нет, значит не пишем?

2. Нужно ли указывать сертификаты по курсам и водительское и нужно ли потом эти сертификаты прилагать к заявлению и переводить?

3. Вероисповедание писать христианство или католичество, если я католик?

4. Родственники в РФ: у меня их очень много там и я не всех знаю, в основном это тети и дяди и их дети, то есть мои двоюродные братья и сёстры и их дети. Вот вопрос надо их писать? До какого колена? И какая по ним информация нужна- ФИО, степень родства, город проживания, что-то ещё?

5. По пересечению границы писать все? Или за какой-то период?  И если на один день тоже писать? Заказала справку у погранцов, сегодня готова сказали, в среду заберу, так вот все из неё писать?

6.По трудовой написано за последние 10лет - вопрос: трудоустройство было в феврале 2007, мне писать февраль или октябрь месяц подачи заявления? 

В остальном вроде все ок! Жду высшей помощи! Заранее благодарю!

 

И ещё вопрос по переводу и заверению доков, что в итоге заверять, у нас я, муж и две малявки дочки. Понятно что два паспорта, 4 свидетельства о рождении, свидетельство о браке и диплом переводу и заверяю. Вопрос о трудовой книге, свидетельстве о разводе мужа и справках из цона о причине смене свидетельств и справка из ЗАГСа о предыдущем браке их надо заверять или просто копии и оригинал с собой для сверки?

А фотографии нужно разрезать и на прищепочку?

Вождём миллион вопросов и очень страшно! Очень жду ваших ответов, кто уже сдал заявление

Ссылка на комментарий

@GaLInA17 1. Не нужно. 2. Толку от них нет. 3. Хоть буддизм, можно вообще не писать. 4. Близкие родственники живущие в том регионе куда подаете. 5. Писать все пересечения границы за весь период. 6. Писать месяц подачи заявления. 

Переводу и заверению подлежат все документы, где текст и печати не дублируются на русском языке. Удачи.

Ссылка на комментарий

 Всем спасибо, сейчас все подправлю в заявлении, справки из машины заберу и внимательно пересмотра печати, нодо их переводить или нет, но вообще документов с СССР у нас нет, были свидетельства о рождении, но мы их перезаказали, печати расплылись

Ну и надеюсь последний вопрос, у мужа есть родная сестра в этом регионе, но заявитель я, поэтому я думаю что её писать не нужно, правильно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, руслан37 сказал:

Здравствуйте! Где справку  взять о пересечении границы?Обратился к погранцам на вокзале,они ответили что понятия не имеют где её делать.

Здравствуйте! В ветке подачи документов на программу в ВГ в Астане проходила информация, что ее можно заказать через https://egov.kz/
Посмотрите там или позвоните с любого стационарного телефона 1414 (звонок бесплатный), там можно проконсультироваться по парталу. Многое также зависит от региона. Я вписывал, что неоднократно посещал РФ с частными визитами. Прокатило.

Ссылка на комментарий

@руслан37 по улице Карима Сутюшева есть налоговая, за ней налоговый фон, если повернуть туда упретесь в ворота - это погранцы. Стучите в ворота, вам дают пример заявления, я егосфоткала, сделала в фон заполнила так как к себе они не пускают, нужно приложить копию удв. и отдать назад на КПП.  Потом они звонят и говорят что готово, забирать там же на КПП, только база у них с 2010 года, поэтому мне пришлось сильно помозговать, чтобы вспомнить все.

Цон, простите Т9

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята! Есть кто едет в Астану в декабре? 12-13 числа. Может будет одно место? Или 19-20 декабря. Нужно свидетельство забрать, а поезда как то не очень удобно идут, особенно назад в Петро.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, выше писали, что бывает выездная сессия в г. Петропавловск, и можно записаться в SeaZone. Сегодня не получилось записаться по электронной очереди, позвонила им, открестились от такой услуги, кто-нибудь знает информацию по выездным сессия ?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.ПЕТРОПАВЛОВСК)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...