Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.ПЕТРОПАВЛОВСК)


Васютина Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подаем документы 24 апреля, надеюсь удачно. Вопрос вот в чем - мой отец гражданин РФ, я гражданка РК, нужны ли мне какие-либо документы от него при отказе от гражданства Казахстана???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подаем документы 24 апреля, надеюсь удачно. Вопрос вот в чем - мой отец гражданин РФ, я гражданка РК, нужны ли мне какие-либо документы от него при отказе от гражданства Казахстана???

Вы по программе или по отцу подаете? 

Ссылка на комментарий
А не проще ли тогда по отцу?
 по отцу можно вроде в том случае, если отец является пенсионером (на форуме где-то была такая информация)

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
по отцу можно вроде в том случае, если отец является пенсионером (на форуме где-то была такая информация)
извиняюсь, перепутала  :)  все совсем наоборот. Это чтобы родителям в упрощенном порядке получить гражданство по детям - гражданам РФ, нужно быть пенсионерами. 

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Может где написано. но не видела-нужно ли оплачивать какую-либо госпошлину при подаче документов по программе и в каком размере если да? И еще -заявление в бумажном варианте заполнено должно быть от руки или печатный текст ? спасибо.

Ссылка на комментарий

@Александра Л., нет, ничего оплачивать не нужно. Заполняете заявление на компьютере, электронный вариант скидываете на флешку и пакет документов по перечню. Вот и все. Удачи Вам!

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Darya_S, здравствуйте! Езжайте по программе, гражданство получите быстрее + участникам программы кое что делается бесплатно (например: при оформлении РВП-мед.осмотр). Где у нас узнать можно даже не знаю. Можете мне вопросы свои написать, что знаю, отвечу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 Доброе время суток!! кто недавно подавал заявление  на госпрограмму в Астану .Скиньте пожалуйста образец заполнения заявления  на электр.ящик   [email protected]

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет! Еду подавать заявление на участи в госпрограмме 10 ноября 2015г

10.11.2015-подали анкету в г. Астана (Петропавловск-Новосибирск)

19.01.2016-положительное решение по заявлению

16.02.2016-забрал Свидетельство переселенца

19.04.2016-подал документы на РВП г.Новосибирск

04.07.2016-сдал паспорт на проставления печати РВП

12.07.2016-забрал паспорт с печатью РВП

12.07.2016-сделал прописку

15.07.2016-подал документы на гражданство

16.10.2016-приняли в РФ

11.11.2016-паспорт РФ с отчеством

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Галина юрьевна

всем привет! Еду подавать заявление на участи в госпрограмме 10 ноября 2015г

Удачи вам!!!!!

всем привет! Еду подавать заявление на участи в госпрограмме 10 ноября 2015г

Удачи вам!!!!!
А я 6 ноября выезжаю в регион вселения!!!Калининград!!! Ждала ответ по анкете 3 недели))))
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Васютина Татьяна, Подскажите плиз,кто у нас в петропавловске может помочь правильно составить заявление ,анкету для подачи на программу ,в том числе и на флешку ,чтоб уже все без ошибок было,что б только приехать в Астану и отдать все готовое!?

Ссылка на комментарий

@лена2304873, В любом случае Вам надо будет с флэшкой ехать в консульство и там по любому они будут исправлять ошибки. Так что заполните как можете правильно и к ним с флэшкой. Удачи!

13.07.2013 года - подача заявления на свидетельство
12.2013 года - принято решение
05.2014 года подача на РВП
17.08.2014 года печать РВП
21.08.2014 года подача на гражданство
22.12.2014 года решение по гражданству
28.12.2014 года забрали паспорта РФ без отчества
22.01.2015 года забрали паспорта РФ с отчеством
 

Ссылка на комментарий
Васютина Татьяна, Подскажите плиз,кто у нас в петропавловске может помочь правильно составить заявление ,анкету для подачи на программу ,в том числе и на флешку ,чтоб уже все без ошибок было,что б только приехать в Астану и отдать все готовое!?

Мне переводчик документов давала визитку, но это было давно, потерял я ее. Да и заполнял сам заявление. Поэтому рекомендовать их не могу, но можете попробовать. Обратитесь в ассамблею народов на Ленина, пересечение с Жабаева, кабинет 4, должны подсказать, там можете и документы перевести для подачи

Всем Привет , как и где сейчас лучше подавать заявление на программу в казахстане  , в Омске отказали

Чтобы в Омске в программу вступить нужно иметь РВП, насколько мне известно. А в Казахстане в Астане для Петропавловска. Я в 2014 году подавал в Алма-ате, там живая очередь была, но нужно им звонить узнавать, примут или нет Вас там

Ссылка на комментарий

@Vadim30,Подскажите пожалуйста!! Есть ли у нас в Петропавловске кто -нибудь кто б помог собрать мне верный пакет доков на программу переселения,помогли с переводами,чтоб сказали какие именно доки нужны и тд ,что б помогли правильно и грамотно составить заявление в том числе и на флешку скинули,чтоб уже точно при подачи не чего не забраковали и не отправили периделовать,чтоб я   привезла все в Астану к своей очереди отдала все доки и не переживала уже ,что чего-то не правильно или не хватает каких нибудь бумажек!!! Есть ли у нас такие спетцы??? Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Vadim30,Подскажите пожалуйста!! Есть ли у нас в Петропавловске кто -нибудь кто б помог собрать мне верный пакет доков на программу переселения,помогли с переводами,чтоб сказали какие именно доки нужны и тд ,что б помогли правильно и грамотно составить заявление в том числе и на флешку скинули,чтоб уже точно при подачи не чего не забраковали и не отправили периделовать,чтоб я   привезла все в Астану к своей очереди отдала все доки и не переживала уже ,что чего-то не правильно или не хватает каких нибудь бумажек!!! Есть ли у нас такие спетцы??? Заранее спасибо!!!!

Я брал всю информацию по перечню документов на сайте посольства в Алматы, соответственно, Ваш перечень находится на сайте консульства в Астане. Но как всегда один-два момента упущены были))) А когда я пришел в ассамблею народов, о которой писал выше, для перевода документов, там мне и подсказали что было не так, уже не помню что даже. Кроме того переводчик посмотрела документы и посоветовала переделать свидетельство о рождении из-за плохо видимой печати. Переделал и потом спокоен был, что нигде не придерутся к нему. Если Вы собираетесь участвовать в программе с родственниками, то об этом тоже спросят и скажут какие нужны на них документы. Ксерокопии там же сделают, небесплатно конечно. К нотариусу отправляют "своему". Там недалеко. Еще раз повторю, что там мне дали визитку человека, который заполняет заявление за деньги. Но мои друзья обращались к подобным людям (к ним или нет не знаю) и им кучу ошибок наделали. Заполнил всё сам. Было всего пара ошибок, которые девушка, принимающая документы, сама и исправила. Удачи!

Ссылка на комментарий

@Vadim30,Да в перечень доков в Астане не совсем правильный  как люди пишут,надеюсь в ассамблеи знают точный  список доков! Спасибо за информ.


@Александрович,Здравствуйте! Вы сами к ней обращались, она точно без ошибок все делает?? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@лена2304873, Перечень документов в Астане верный. Есть различие лишь, если подаешь во временной выездной группе. Подавали в октябре в Петропавловске через турагентство на бостандыкской, помимо официального перечня, потребовались еще заверенные копии документов. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
@severnayalisa, добрый день. Во сколько вам обошлась подготовка документов, если не секрет? И куда вы обращались? Были с доме дружбы, нам общую сумму посчитали 14 тысяч за троих. Еще за нотариуса придется отдать около 13000. Уж очень кусаются цены, особенно перед нг. Говорят, в Астане переводы дешевле. Но неподготовленными страшно ехать. Откликнитесь, кто владеет информацией по этому вопросу?
Ссылка на комментарий
Ольга Геннадьевна

@severnayalisa, Добрый день! Скажите пожалуйста, я так поняла, что Вы подавали документы на получение статуса переселенца не через консульство в Астане, а в Петропавловске? Может есть точные данные их офиса? Буду благодарна за любую информацию. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.ПЕТРОПАВЛОВСК)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...