Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.ПЕТРОПАВЛОВСК)


Васютина Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Васютина Татьяна

Петропавловск отзовитесь кто уже подал анкету? Подскажите по поводу документов их переводов и заверению- какие именно необходимо делать, если дублируются записи в док-те и в печати не рус и каз яз их переводить, заверять? Где делали переводы? Военный билет переводить? Если можно скиньте анкету-заявления в качестве образца? [email protected]

Ссылка на комментарий

Петропавловск отзовитесь кто уже подал анкету? Подскажите по поводу документов их переводов и заверению- какие именно необходимо делать, если дублируются записи в док-те и в печати не рус и каз яз их переводить, заверять? Где делали переводы? Военный билет переводить? Если можно скиньте анкету-заявления в качестве образца? [email protected]

Почему-то не отсылается письмо на ваш адрес.Проверте ,все ли правильно

7.05.2014 запись на подачу анкеты на 12.11.2014г.

12.11.2014 подача анкеты в ВГ Астаны

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Павел Притолюк

Петропавловск отзовитесь кто уже подал анкету? Подскажите по поводу документов их переводов и заверению- какие именно необходимо делать, если дублируются записи в док-те и в печати не рус и каз яз их переводить, заверять? Где делали переводы? Военный билет переводить? Если можно скиньте анкету-заявления в качестве образца? [email protected]

Доброго времени суток. 10 июня подавал документы. Заверить нотариально нужно паспорт, свидетельство о рождении и диплом. Нужно перевести печати, которые не дублируются на русский на этих же документах. Это паспорт и диплом, свидетельство, если Вы родились в СССР, переводить не нужно. Трудовую свою заверять нужно на работе, копию каждой страницы. Нужна справка с места жительства, ее делают в ЦОНе. Также надо сделать 4 фотографии 3,5*4,5, матовые, лицо - не менее 70 %. Перевод делал у нотариуса по Букетова, название уже не помню. Что касается военного билета, то у меня его нет. Привез копию приписного удостоверения, но она оказалась не нужна. Буду рад, если моя информация чем-то Вам помогла. Анкеты-образца, к сожалению, нет

Ссылка на комментарий
Васютина Татьяна

Доброго времени суток. 10 июня подавал документы. Заверить нотариально нужно паспорт, свидетельство о рождении и диплом. Нужно перевести печати, которые не дублируются на русский на этих же документах. Это паспорт и диплом, свидетельство, если Вы родились в СССР, переводить не нужно. Трудовую свою заверять нужно на работе, копию каждой страницы. Нужна справка с места жительства, ее делают в ЦОНе. Также надо сделать 4 фотографии 3,5*4,5, матовые, лицо - не менее 70 %. Перевод делал у нотариуса по Букетова, название уже не помню. Что касается военного билета, то у меня его нет. Привез копию приписного удостоверения, но она оказалась не нужна. Буду рад, если моя информация чем-то Вам помогла. Анкеты-образца, к сожалению, нет

спасибо огромное вы в какой регион?
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. 10 июня подавал документы. Заверить нотариально нужно паспорт, свидетельство о рождении и диплом. Нужно перевести печати, которые не дублируются на русский на этих же документах. Это паспорт и диплом, свидетельство, если Вы родились в СССР, переводить не нужно. Трудовую свою заверять нужно на работе, копию каждой страницы. Нужна справка с места жительства, ее делают в ЦОНе. Также надо сделать 4 фотографии 3,5*4,5, матовые, лицо - не менее 70 %. Перевод делал у нотариуса по Букетова, название уже не помню. Что касается военного билета, то у меня его нет. Привез копию приписного удостоверения, но она оказалась не нужна. Буду рад, если моя информация чем-то Вам помогла. Анкеты-образца, к сожалению, нет

Подскажите а паспорт все страницы надо заверять???

Скиньте у кого есть анкета для примера[email protected]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Павел Притолюк

Подскажите а паспорт все страницы надо заверять???

Скиньте у кого есть анкета для примера[email protected]

Я только главную страничку заверял, остальные у меня пустые - их уж точно заверять не нужно. если заполнены страницы паспорта, кроме главной, то нужно заверять

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

хотим в Иркутск или Новосиб

Добрый день! А почему именно туда? Мы тоже собрались в Иркутск, Татьяна, если у вас еще есть какие-то вопросы, то можем встретиться и обсудить.

P.S. Случайно у Вас родственница не работала в телекоме?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

@yuliyaLLL, Я заверяла лицевую страницу паспорта и страницы с визами. около 700 тенге вышло. А переводы делала в здании Полиграфии на 3 этаже по Ленина. 500 тенге одна печать. И еще, может кому-то пригодится, одноклассница в прошлом году подавала документы. На дипломе оттиск печати был неразборчивый. Нотариус отказалась заверять. Пришлось ехать за дубликатом в университет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Быть может глупый вопрос,подскажите, пожалуйста, а казахстанские переводы документов точно примут в России, знакомые которые уже переселились говорили что переводить необходимо в России.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброе утро ребята подскажите пожалуйста паспорт нотариально заверяем только там где фото и где есть записи какие либо? или полностью весь паспорт и пустые страницы тоже? и как заверять трудовую книжку?? были у двух нотариусов они все говорят по разному. и если можно скиньте анкету для образца.

@Павел Притолюк,а зачем заверять свид. о рождении и диплом. у нас не прописано в памятке об этом!!!! только про паспорт и трудовую книжку!

Ссылка на комментарий

@Dzyn/ и другие переселенцы из г. Петропавловска, дабы не сомневаться что переводить, а что нет, что заверять и т.п. идете в бывший дом пионеров, сейчас это ассамблея народов, которая находится на пересечении Констиуции и Жабаева. Если точнее, Конституции 27, идем по стороне горпарка по улице Конституции по направлению от театра Погодина и не доходя до ул. Жамбыла нескольких метров, находим (по моему 2-х этажное здание) собственно ассамблею. Там сидит вахтер, спрашиваете у него, где 4-й кабинет. Он Вам указывает на видимую от входа дверь. Режим работы с 9.30 до 18.00, суббота - до обеда, вс-выходной. Это бюро переводов. Заходите и говорите, что вы намереваетесь подавать документы в консульство России на переселение и с кем Вы собираетесь переселяться. Там вам расскажут что, когда и на кого принести(возьмите блокнот и ручку, чтобы записать), когда забрать и куда отдать на заверение. Заверяется кстати у неподалеку находящегося нотариуса (розовая двухэтажка, напротив кафе-мороженое, Жамбыла 174). От Бюро переводов пешком 3 минуты. Переводчик и нотариус друг друга знают и сотрудничают, и при неточностях или возникших проблемах созваниваются. За перевод документов на себя и на жену отдал около 6 тыс. Заверение около того же. Кстати в том же бюро посоветовали переделать свид-во о рождении жены из-за плохо видимой печати, что мы и сделали. Телефон бюро переводов 46-20-40. Для тех, кого интересует официальный перечень документов, он здесь http://www.almaata.mid.ru/ug3.htm Подавал в Алма-Ате. Там без записи, живая очередь. Меня приняли не смотря на то, что я не с их консульского округа. Подробности поездки напишу, если спросите. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, переселенцы. Бюро переводов Lingvo по ул. Конституции 11, 3 этаж (здание Цума), оказывает услуги по переводу документов, печатей на русский язык, а также услуги нотариального заверения. Срок выполнения перевода одного пакета документов для Программы переселения с заверением у нотариуса - один день. По всей интересующей Вас информации, обращаться по номеру 46-48-60, 8 747 255 88 25

 

Ответ для Dzyn: переводятся лишь страницы, не читаемые на русском языке. Перевод целого паспорта - услуга дорогостоящая, поэтому переводятся 2 лицевые страницы, а нотариус делает Выписку (не Копию)  из паспорта и заверяет ее.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Скажите, кто-нибудь переезжал по программе переселения?

Читала много отзывов, но многие из-за бюрократии просто бросают и едут сами. Где в Петропавловске можно узнать о программе?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Павел Притолюк

@Dzyn/, в моей памятке всё это было и всё это приняли. Может сейчас правила, конечно. поменялись, но учитывая что документы я подавал всего лишь в июне прошлого года, то это маловероятно. трудовую книжку, кстати, не у нотариуса я заверял, а на работе непосредственно 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто-нибудь подавал анкету в Липецк? Мы с мужем подали 13 ноября 2014 года (сегодня ровно 4 месяца) во временной группе в Алматы. Из УТиЗа Липецка на мое электронное письмо ответили, что "Ваша анкета рассмотрена положительно и направлена для дальнейшего рассмортения в УФМС 19 (!!!) декабря 2014 года. Интересно, что в УФМС проверяют почти 3 месяца?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Darya_S,едут сами для чего??? чтобы вернуться и начать снова по программе? Примеров могу привести с десяток. Бюрократия жуткая - взять паспорта и свидетельства и отнести на перевод и к нотариусу, и подать в посольство заявление... сложно? Не слушайте никого. Программа - самый простой способ, если родители не россияне. Информацию ищите на сайте консульства РФ в Казахстане. Удачи!

@irina_m71, когда был в ВГ Алматы, там стояли люди за свидетельствами по Липецку и Калининграду, несколько человек. С их слов на рассмотрение заявлений на эти города максимальные сроки. На форуме такие же отзывы. Можно попробовать пошевелить временную группу. Обычно пара звонков или сообщений и пробирает чудесным образом)))

Ссылка на комментарий

@irina_m71, напишите во Временную группу Алматы, по любому Ваше свидетельство уже готово и лежит Вас дожидается! :)   

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.ПЕТРОПАВЛОВСК)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...