Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущим Землякам В Омской Области :)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :)

Впереди не самый легкий процесс - получить "зеленый свет" на обустройство на новом месте, который станет родным домом на долгие годы. Шаг достаточно серьезный.

Есть надежда, что все получится и, что наши дети и их потомки будут жить в нормальной, стабильной, надежной стране.

Мы долго выбирали место, учитывая многие факторы, важные для нашей семьи. Перечитали программы нескольких округов. И выбрали Омскую область. Омск - красивый город и, судя по информации в интернете, с достаточно развитой инфраструктурой. Надеемся, что найдется направление, в котором мы сможем реализовать свои знания, умения, способности. Судя из программы Омской области - работы непочатый край, есть над чем потрудиться.

А пока, на данном этапе, подготовка документов, а также сама процедура получения разрешения на участие в программе. Сейчас сам процесс усложняется обстановкой в стране... в "стране исхода"

Будем надеяться, что получится добраться в консульство, довезти документы и вернуться целыми и невредимыми...

;) В общем - кто еще мечтает переселиться в Омскую область? Давайте организовываться, вместе веселее. Мы из Донецкой области. В начале июня подходит очередь на подачу Заявления на участие в программе. Ау, единомышленники! ;)

Ссылка на комментарий

Можно ли переехать по программе в город Омск, а временную регистрацию сделать в районном центре? Не будет ли это нарушением? Подскажите, если кто-то знает.

июль 2014 - подача анкеты в посольство г. Усть-Каменогорск

январь 2015 - получение свидетельства переселенца

апрель 2015 - выезд в г. Омск

май 2015 - сдача документов на РВП

сентябрь 2015 - РВП получено

декабрь 2015 - паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Вот мы и отвезли документы с Заявлением на участие в программе. Теперь трепетно ждем результата (ибо обстановка у нас в Донецкой области накаляется, каждый день "новости"... Ребенка от телевизора отвлекаем... ).

Заглядывают на форум те, кто уже переселился в Омскую область? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

 

В 03.06.2014 в 10:37, Pavel14 сказал:

Можно ли переехать по программе в город Омск, а временную регистрацию сделать в районном центре? Не будет ли это нарушением? Подскажите, если кто-то знает.

Никто не нашелся с ответом?

Может попробовать задать этот вопрос на сайте "ФМС Омской области"? Поискать раздел "часто задаваемые вопросы" или что-то в этом роде. Или помониторить тот же сайт и "сродненные" форумы. Если не секрет - почему такой вопрос возник? Почему не зарегистрироваться там же куда по программе переселяетесь?

Ссылка на комментарий

Не нашлись пока... Если честно, вопросов у меня накопилось несколько, но желающих ответить не находится. Во всех форумах регистрироваться смысла не вижу, потому что будет то же самое, что и тут. Нужен такой форум, где на вопросы регулярно отвечает какое-то официальное лицо, юрист, знающий законы. На сайте www.migrants.ru такой человек есть и сегодня я задал ему вопрос. И на пару почтовых адресов написал. Теперь вот жду ответа.

Почему не зарегистрироваться там же куда по программе переселяетесь?

Потому что в Омске у меня знакомых нет. А, судя по переписке форумчан, вопрос временной регистрации - один из самых больных. Омичи не горят желанием регистрировать на своей жилплощади незнакомых приезжих людей без гражданства, а те, кто соглашается, требуют за это немалые деньги. Есть фирмы, которые на этом специализируются и прописывают "за приемлемую сумму" в так называемых "резиновых квартирах" десятки и может даже сотни человек. Но это противозаконно. За нарушение законодательства РФ лишат статуса переселенца и выдворят обратно, откуда приехал.

Слышал, хотели принять закон о временной регистрации переселенцев на юридический адрес самого УФМС. Но когда это заработает - неизвестно.

июль 2014 - подача анкеты в посольство г. Усть-Каменогорск

январь 2015 - получение свидетельства переселенца

апрель 2015 - выезд в г. Омск

май 2015 - сдача документов на РВП

сентябрь 2015 - РВП получено

декабрь 2015 - паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Романенко А.А.

СРОЧНО требуется ОПЫТНЫЙ и НЕПЬЮЩИЙ автоэлектрик-диагност-автомеханик для работы на СТО в р.п. Крутинка Омской области. Предоставлю полностью благоустроенный дом для проживания и пропишу в нем (больше никто не прописан) совершенно бесплатно. +7-950-789-99-99. Резюме отправляйте на е-мейл: [email protected]

http://maps.yandex.ru/?text=ИП%20Романенко&sll=71.53036475698279%2C56.00896763378741&sspn=0.17612457275390625%2C0.053663812463469185&z=13&results=20&sctx=BgAAAAEAHihkpRHgUUAq4nSSLQFMQMo1BTI7i6Y%2FSvHxCdl5iz8AAAAAyAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAABhigEAAQA%3D&ll=71.530365%2C56.008968&spn=0.176125%2C0.053664&l=map

Ссылка на комментарий

Попробуйте разместить объявление на сайте www.rabota55.ru - может быстрее сможете найти желающих.

июль 2014 - подача анкеты в посольство г. Усть-Каменогорск

январь 2015 - получение свидетельства переселенца

апрель 2015 - выезд в г. Омск

май 2015 - сдача документов на РВП

сентябрь 2015 - РВП получено

декабрь 2015 - паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

;) В общем - кто еще мечтает переселиться в Омскую область? Давайте организовываться, вместе веселее. Мы из Донецкой области. В начале июня подходит очередь на подачу Заявления на участие в программе. Ау, единомышленники! ;)

И мы в Омск собираемся, только из Казахстана! Правда документы везем только в январе- раньше не получается ((((((((( Делитесь, как там и что, может и мы советом поможем. А вы в сам Омск собираетесь?

Нужен такой форум, где на вопросы регулярно отвечает какое-то официальное лицо, юрист, знающий законы. На сайте www.migrants.ru такой человек есть и сегодня я задал ему вопрос. И на пару почтовых адресов написал. Теперь вот жду ответа.

Я тоже писала на сайт УФМС Омска и не один раз, вот только ответа не дождалась и по сей день((((((((((((((((( Так что выход один- общаться здесь на этой ветке и делиться опытом. Ну и , разумеется, продолжать писать и делать запросы на официальные сайты. Еще вариант- позвонить. Я звонила в ФМС одного из районов Омской области- на вопросы отвечают, но долго не разговаривают и отвечают не очень конкретно. Вот как- то так.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

СРОЧНО требуется ОПЫТНЫЙ и НЕПЬЮЩИЙ автоэлектрик-диагност-автомеханик для работы на СТО в р.п. Крутинка Омской области. Предоставлю полностью благоустроенный дом для проживания и пропишу в нем (больше никто не прописан) совершенно бесплатно. +7-950-789-99-99. Резюме отправляйте на е-мейл: [email protected]

http://maps.yandex.r...,0.053664&l=map

есть такой, если актуально предложение, скину на мейл резюме.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте все. Мы семья из Донецка, временно проживаем в Крыму. Хотели бы участвовать в программе переселения. Хотелось бы узнать с чего начинать, какие документы нужно подавать и где? вообще,много вопросов, хотелось бы пообщаться с теми людьми,кто прошел или проходит этот нелегкий путь =) Заранее извиняюсь, если не в ту тему

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Я из Павлодара, подал документы на Омск через Усть-Каменогорское УФМС. Прошло 2 месяца и теперь можно звонить чтобы узнать, одобрена ли анкета. А кто-нибудь знает номер телефона, по которому надо звонить?

июль 2014 - подача анкеты в посольство г. Усть-Каменогорск

январь 2015 - получение свидетельства переселенца

апрель 2015 - выезд в г. Омск

май 2015 - сдача документов на РВП

сентябрь 2015 - РВП получено

декабрь 2015 - паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех узбекистанцев, приехавших в Омск!

Сейчас решаю вопрос с жильем, оказалось, что это ох как не просто, агенства кружат над собственниками круглосуточно, там мышь не пробежит без агента, все схвачено. Обратилась в агенство, не думала, что меня могут развести, задавала много вопросов, прежде чем подписать договор, в итоге понимаю что это лохотрон, причем схема-вранье на вранье, показывают красивые картинки не существующих квартир. Предостерегаю всех кто будет обращаться в агенство Аренд Арендыч, народ тупо дурят картинками, я будучи визуалом повелась, признаюсь честно. Но я буду бороться за свои права, все молчат, вот они и процветают. Омск встретил меня вот такой неприятной историей.

На данный момент родственники нашли вариант двухкомнатной квартиры, в центре города, но без мебели, ищу девушку или женщину на подселение во вторую комнату,ну или студента-отличника,аккуратного (который не будет долго занимать ванную)))  потому что, пока не устроилась на работу для меня дороговато, провела анализ цен, вариант нормальный.

Пишите в личку

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Мила КЗ, Здравствуйте! в декабре ехать на подачу документов. но вот вопрос по поводу анкеты. в интернете  полно образцов по её заполнению.... и все они немного отличаются. у одних в самом начале написано "заявление" , у других "анкета" , в одних есть ссылка на закон , в других нет.  Подскажите по какой форме вы заполняли? заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не подскажите примерные сроки от подачи заявления на Программу Переселения в Омскую область до получения паспорта. Спасибо.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Есть кто из украины?! уже получил св-во переселенца или собирается подавать документы?!

А может кто уже переехал в Омск и на этапе РВП?! Гражданство?!

Давайте общаться, делиться опытом!!!
Я с Украины, г.Киев, буду подавать документы на программу в конце августа! Сейчас у меня этап подготовки документов на подачу заявления!
 

25.08.2015 - подача анкеты в ГК Киев
11.09.2015 - позвонили из ГК Киев - положительное решение по заявлению (Омская обл)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Pavel14, Здравствуйте! Пожалуйста, если Вам не составит труда, поделитесь опытом, опишите Ваши действия по приезду в г.Омск. что за чем делать и куда обращаться, ехать?!

Какие документы на РВП?!
Спасибо огромное!

25.08.2015 - подача анкеты в ГК Киев
11.09.2015 - позвонили из ГК Киев - положительное решение по заявлению (Омская обл)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
АлевтинаКозлова

Здравствуйте,первый раз пишу,уже все всё знают а я как слепой котёнок,с чего начать,куда идти?Вопросов куча.Подскажите с чего хоть начинать,я с Казахстана.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

сам когда то ранее перебирался из казахстана г.петропавловск в россию. оформлялся через ЛАО г.Омска, ленинский фмс довольно бардачный и беспредельный, приходилось ночевать под окнами за сутки а то и за двое чтобы попадать на прием, доки на программу подавал через сАтану, полный цикл от момента подачи доков на программу и до получение паспорта рф 7-8 мес это при грамотно спланированном движняке, после получения паспорта выписался из казахии сделал листок убытия с ним в фмс сделал регистрацию в квартире, не забывайте этот листок нужен обязательно, без него не пропишут. если че спрашивайте, может вспомню интересующие моменты

Ссылка на комментарий

@begun,Здравствуйте! Мы сдали на РВП. Уехали до решения в Казахстан. Напишите пожалуйста дальнейшие действия. В УФМС  никто толком на вопросы не отвечает. Про дактилоскопию узнала только на форуме,получается,что пока её не сделаешь дальше не двинешься? Если не трудно напишите какие документы собрать и с чего начинать после положительного решения по РВП. Думаю не мне одной это интересно,нигде подробной информации нет.

Ссылка на комментарий

@Светленькая, так вы тока сдали на рвп, приезжайте ровно через 2 мес. паспорта вы оставили на регистрацию рвп? выехали по удостаку? дактилоскопия делается после рвп для подачи доков на гражданство, так что успеете. помните по телефону вам никто не скажет готово рвп или нет. так что приезжайте. 

Ссылка на комментарий

@begun,Здравствуйте! Спасибо за ответ! Паспорта мы не оставляли,хотя и выезжали по удошке, я и не знала,что их можно оставлять. А сейчас даже и не знаю как поступить.Сколько по времени делается дактилоскопия? Ещё и ждать печать в паспорт 2 недели.Просто мы ещё не расчитывались с работы т.к. не продали квартиру. И отпрашиваться постоянно с работы никому не понравится.Да и здесь я читала,что на дактилоскопию надо записываться? 

Ссылка на комментарий

@Светленькая, в Омске наврятли запись, просто в приемный день живая очередь как у меня было, возможно чтото за пару-тройку лет и поменялось, а как вы хотели? не отпрашиваясь с работы сменить гражданство? ну так не бывает) всегда приходится чем то жертвовать))) и если вы говорите про работу в казахстоне то это трудно назвать работой. официальное рабство и подачки. паспорт сдадите на печать рвп на 2 нед можете назад ехать работать по удосу, Я так пол года в матаниях плотных проездил, благо петропавл-омск близко, ночью на авто в омск, к вечеру уже домой. на след. день на работу

Ссылка на комментарий

@Светленькая, добрый день, про рвп можно узнать о телефону. Мы тоже с Петропавловска. Нам конечно очень удобно делать доки, т.к. действительно утром в 4,5 выехали...вечером дома. Сейчас конец года, им очень хочется год закрыть, у них тоже свои планы по переселенцам... У нас вообщем ушло 7 месяцев на все, сейчас у нас уже есть гражданство и паспорта РФ. Паспорта вообще за 2 дня сделали... два раза заплатили по 300 руб госпошлину и получили паспорта уже с отчеством. Дактилоскопия быстро, но у всех, даже грудничку вашему будут делать. Мы на дактилоскопию тоже по телефону день уточняли и приезжали, все в порядке живой очереди.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос на зрел по поводу прописки...вот я приехал такой замечательный ))))) в омск, в течении 7 дней надо проставить в паспорте штампик, а прописка сколько дней делается (допустим договорился с хозяином квартиры) - ведь для того чтобы сделать РВП нужна прописка ......а вообще если то все сделал и получил паспорт поделитесь опытом от а до я


вот и еще на РВП мне надо заявление писать на себя жену и детей (сын и дочь) или детей надо включить в заявление одного родителя?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...