Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жильё в Воронеже и области (Гостиницы, Аренда, Купля-Продажа, Ипотека, Риэлтеры, и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

добрый день! Планируем покупать квартиру в Воронеже. Скажите пож. в этой теме вопросы купли-продажи квартиры (полномочия продавца, отсутствия притязаний третьих лиц, согласие других собственников при общей долевой собств-ти, возможное согласие несов. детей, сдан ли дом в эксплуатацию, например при долевом участии в строительстве; полномочия застройщика при заключении с ним ДДУ и.т.п) обсуждаются? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте , ищу аренду 2-3 комнатной квартиры в центральном районе,на длительный срок. Можно без регистрации. Можно в личку. 

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий

@Екатерина М В ВК есть группа про аренду жилья. Сегодня смотрел - попадались варианты 10000+ку. Правда не знаю насколько они реальны. Самое главное не связывайтесь с предложениями типа " приезжайте к нам в офис ......" - это лохотрон. Останетесь и без денег и без жилья. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

@Екатерина М В ВК есть группа про аренду жилья. Сегодня смотрел - попадались варианты 10000+ку. Правда не знаю насколько они реальны. Самое главное не связывайтесь с предложениями типа " приезжайте к нам в офис ......" - это лохотрон. Останетесь и без денег и без жилья. 

Удачи!

дорого. летом снял 2-ку у самолета за 9-ку(Есть все)! Перед началом отопительного сезона будет дешевле чем сейчас. Находил сам, без особых трудностей. на авито и камелоте) 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

@Dimonio К сожалению сейчас взлёт цен. Это связано с тем что начался учебный год и приехало очень много студентов из области и других регионов. Летом действительно легче найти квартиру - ведь студенты Уехали домой и освободилось много квартир, а хозяевам квартир нужен доход. Не думаю что перед началом отопительного сезона станет дешевле, наверно так-же как и летом, но выбор будет меньше. У меня прилетает одноклассник и ему тоже предстоит этот поиск.

 Ну и в дополнение - про то что сейчас тяжело найти квартиру из-за студентов знаю по опыту племянника который приехал пару лет назад и мы искали ему квартиру несколько дней, очень много отказов было из-за того что у него был только Узбекский паспорт.

Ссылка на комментарий

ДД! Снимем квартиру однушку или двушку, прилетаем в начале ноября, кв нужна на месяц. Нас 2 взр+новорожденный реб. желательно левобережный район и поближе к фмс, и МУ

Ссылка на комментарий

LEXXUZ )Да, Знаю про взлет цен из-за студентов. Рынок вообще непредсказуем. А про то,что подешевеет перед отопительным сезоном говорю исходя из личного опыта. многие хозяева квартир сдают свои квадраты подешевле, чтобы например не платить зимой за отопление. однако года бывают разными. так что тут уж как повезет. 

P/S:впору оказывать риэлторские услуги переселенцам) кто будет спонсором открытия конторки?:478:

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Может кому-то нужно именно сейчас, у нас образовалось окно с 19 сентября по 3 октября.

Трехкомнатная квартира посуточно-понедельно, с МУ. Коминтерновский, северный, 5 минут до фмс. 70 квадратных метров, 6 спальных мест, есть все от Wi-Fi до постельного белья и посуды.

5gO7dEnPI5w.jpg

IMG_20170530_132029.jpg

IMG_20170530_125901.jpg

fc4oRhWxNFY.jpg

001_Прихожая.jpg

U1yNmufUzSM.jpg

За подробностями - в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
В 11.05.2017 в 18:34, vinkate сказал:

Здравствуйте, форумчане! В сентябре - октябре планируем переезд  из Днепропетровска в Воронеж, нас двое взрослых с малышом 4 лет и очень взрослым спокойным котом. Нужна 2шка с частичной мебелью, без техники и с регистрацией)) может кто-то что-то услышит, что кто-то съезжает, или планирует сдавать, буду очень благодарна!!! пишите в личку, если что ...

Определились с датой, будем 6.10 в Воронеже. И теперь уже очень нужна квартира, и очень бы хотелось с регистрацией после РВП!) Да, и кота с собой не берем)) Если вдруг у кого есть варианты, напишите, пожалуйста, в личку!

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

вброшу про криминальный Левый берег)

 

Грабежи и разбои — это почти половина всех преступлений, совершённых в Воронеже и области в этом году. Об этом сегодня рассказал Алексей Пенкин, замначальника управления уголовного розыска воронежской полиции.

Самым криминогенным признан Советский район, на втором месте — Коминтерновский, далее — Левобережный.

https://news.mail.ru/incident/31425510/?frommail=1

Ссылка на комментарий

@Cruward ну тут непонятно как считали. Если в абсолютных величинах, то советский и коминтерновский самые населенные районы, а левобережный самый малонаселенный. Надо считать в преступлениях на душу населения, тогда будет реальная картина.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sheila сказал:

@Cruward ну тут непонятно как считали. Если в абсолютных величинах, то советский и коминтерновский самые населенные районы, а левобережный самый малонаселенный. Надо считать в преступлениях на душу населения, тогда будет реальная картина.

Ради интереса глянул в цифрах- действительно статистика сформирована в абсолютных величинах. С другой стороны- Советский рн даже меньше по количеству населения чем Левобережный

Я, кстати, на левом берегу и живу :trollface:

Ссылка на комментарий

Добрый день. Снимем 2х комнатную на месяц. желательно с регистрацией и левобережный р-н. Прилетаем 7 ноября. Нас 3е. Один гражданин РФ. Если есть контакты , скиньте в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Может кто в курсе?Покупаем дом, сделку оформляем у нотариуса. На руках у нас будет, как я понимаю договор купли- продажи. Вопрос: кто выдает, так называемую " зеленку" и сколько времени займет оформление " зеленки"?

Кстати, большое спасибо сайту, очень помог!! Получили РВП, впереди подача документов на гражданство!! Всем удачи! И заранее спасибо за ответы!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. от нотариуса вы выйдете с договором купли продажи,  с которым вы пойдете в ближайшее МФЦ (мои документы) и там подадите на перерегистрацию данного дома в связи со сменой владельца. спустя 3 а лучше 4 рабочих дня у вас будет  на руках 2 так называемых "зеленки" -  выписки из ЕГРН  на основании которой вы будете являться собственником данного дома.  и земельного участка.

Кстати. Уведомляю об освобождении 2 комнатной квартиры в ЖК Северная корона (коминтерн) 1 этаж. оплата 8000 + комм услуги.  с 15 ноября. о более подробной информации прошу сообщать в личку.

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Филатова сказал:

Спасибо за ответ !! Это очень хорошо, что четыре дня! Успеем прописаться в своем жилье!!!

Мы оформляли сделку пару месяцев назад, документы подавали в МФЦ Верхней Хавы и ждали зеленки (выписки) 10 дней. Сроки скорее всего зависят от того, где будете подавать в области или в Воронеже.

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Rinat_KZ сказал:

 от нотариуса вы выйдете с договором купли продажи,  с которым вы пойдете в ближайшее МФЦ (мои документы) и там подадите на перерегистрацию данного дома в связи со сменой владельца. .

Можно напрямую в управление Росреестра по Воронежской области, Донбасская, 2. Вполне культурно, по талончикам, очереди терпимые в августе были

Ссылка на комментарий

Добрый Вечер, Сдается двушка в коминтерновском районе, ЖК Северная корона. 8000+ ком услуги. 1 этаж. все вопросы в личку. 

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
В 07.11.2017 в 17:12, Skula сказал:

есть квартиры недорого

Агенство? Реклама?

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...