Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жильё в Воронеже и области (Гостиницы, Аренда, Купля-Продажа, Ипотека, Риэлтеры, и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

@Танзиля1263,

Я завтра с ними переговорю, а то не все хотят работать с переселенцами. Тут несколько случаев было когда снимали квартиру и потом ее полностью обкрадывали.

Если вам не срочно то завтра в лс скину.

В продолжении об агентствах недвижимости.

при покупки старайтесь работать с крупными и известными компаниями. Обязательно посетите их офисы, так как не ВСЕ агенты, которые скажут Вам что они с Траста, обязательно будут работать там. Тут много агентов-одиночек, которые прикрываются крупными агентствами. В данном случае, возможность купить проблемные квартиры/дома очень высока. Куча тонкостей в покупке жилья, с которыми к примеру в Узбекистане, вообще не сталкивались и не предполагали о их наличии. Здесь поле для мошенников очень большое. Будьте осторожны и удачи, счастья на новой родине.

октябрь 2013 - подача анкеты/январь 2014 - получение св-ва

май 2014 - подача на РВП/июль 2014 - получение РВП

7 декабря 2014 - выезд в Воронеж

22 декабря 2014 - проставление штампа РВП

25 декабря 2014 - временная прописка на год

13 января 2015 - подача на гражданство РФ

Продажа/аренда квартир и домов в Воронеже от компании "СОТА"

www.ksota.ru

Тел: 89036568401

Ссылка на комментарий

Кстати, На днях общался по работе с одним из банков и поднял вопрос ипотеки для лиц без гражданства. Для переселенцев возможна покупка жилья в ипотеку, правда условия не для всех возможны и на жестких условиях, и мало банков готовы дать ипотеку. Короче можно, но трудно.

октябрь 2013 - подача анкеты/январь 2014 - получение св-ва

май 2014 - подача на РВП/июль 2014 - получение РВП

7 декабря 2014 - выезд в Воронеж

22 декабря 2014 - проставление штампа РВП

25 декабря 2014 - временная прописка на год

13 января 2015 - подача на гражданство РФ

Продажа/аренда квартир и домов в Воронеже от компании "СОТА"

www.ksota.ru

Тел: 89036568401

Ссылка на комментарий

@Танзиля1263,

Добрый день.

В связи с множеством запросов на аренду, решил тоже занятся арендой. Так что можете звонить мне, 89036568401 Руслан. Есть квартиры по всему городу 1,2,3 комнатные, от 7-8 тыс руб

октябрь 2013 - подача анкеты/январь 2014 - получение св-ва

май 2014 - подача на РВП/июль 2014 - получение РВП

7 декабря 2014 - выезд в Воронеж

22 декабря 2014 - проставление штампа РВП

25 декабря 2014 - временная прописка на год

13 января 2015 - подача на гражданство РФ

Продажа/аренда квартир и домов в Воронеже от компании "СОТА"

www.ksota.ru

Тел: 89036568401

Ссылка на комментарий

@bumbuk,И это правильное решение ,нам всем поможете  :P  

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@bumbuk, Добрый день. Вы даёте рекомендации со знанием дела, но как работник агентства СОТА. Я сталкивалась с этим агентством когда искала себе квартиру. Хочу сказать, что работники там, извините, очень уж хитрожо...е. Я как юрист увидела то, что не видят другие потенциальные покупатели. В  итоге  квартиру я купила без помощи агентств.


@bumbuk, А то, что касается маленьких агентств и одиночек, то там тоже есть порядочные работники. Просто у них ДЕШЕВЛЕ, а в больших агентствах надо 75% процентов отдать директору, а 25 %- себе на зарплату.

Ссылка на комментарий

@Сеным

 

Добрый день.

 

Я тоже сталкивался с разными агентствами и везде хватает порядочных и не очень.

НО в маленьких агентствах, поверьте, при возникновении ПРОБЛЕМ, Вы останетесь одна со своими проблемами.

В СОТЕ, не знаю как у Вас было, очень много решают проблем связанные с оформлением документов и помогают в сложных ситуациях.

И есть такие конечно, кто на плевательски относится к своей работе, но у таких агентов объем работ очень мал (в год всего 3-4 квартиры).

У остальных большинства, и я это вижу, каждую неделю звонят люди, которые когда то через них продавали или покупали квартиры. И это, что то да значит.

А на данном форуме я всего лишь хочу помочь таким же как был и я, и заметьте оформление покупки для людей с форума, организовываю бесплатно.

 

И с Вашей стороны глупо высказывать свое мнение о стоимости услуг по покупке, когда данную услугу я готов делать бесплатно.

 

К сожалению, по аренде не имею такую возможность, организовывать бесплатно.

И ваша информация о разделении процентов, ПОЛНЫЙ БРЕД и не соответствует действительности в крупной компании, скорее всего это схема мелкой конторы.

октябрь 2013 - подача анкеты/январь 2014 - получение св-ва

май 2014 - подача на РВП/июль 2014 - получение РВП

7 декабря 2014 - выезд в Воронеж

22 декабря 2014 - проставление штампа РВП

25 декабря 2014 - временная прописка на год

13 января 2015 - подача на гражданство РФ

Продажа/аренда квартир и домов в Воронеже от компании "СОТА"

www.ksota.ru

Тел: 89036568401

Ссылка на комментарий

@bumbuk,

 

хотела узнать сколько стоят квартиры у компании дск? 2-х комнатные, 3-4 этажи ну и выше? и через ваше агентство можно оформлять и сколько примерно стоит вся эта процедура?  

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@настена,

у дск много домов по районам, укажите район, я Вам могу выслать потом цены по конкретным домам в том районе. Цены отличаются прилично от района. И дополнительно, от их цены, подскажу какие квартиры можно купить со скидкой до 7%. У них есть квартиры со скидками от 3 до 7 % в зависимости от площади квартиры. К примеру, 1комн. кв-ра в 43м2 будет стоить со скидкой 2300000руб, а другая однушка в этом же доме в 47м2 будет стоить со скидкой 2230000руб. И площадь больше и дешевле.

С ДСК и с другими застройщиками мы работаем по их ценам, т.е. вы не платите ни кому за оформление и сверх цены застройщика. У нас с ними договора на предоставление услуг, мы им делаем объемы продаж, а они различные скидки.

октябрь 2013 - подача анкеты/январь 2014 - получение св-ва

май 2014 - подача на РВП/июль 2014 - получение РВП

7 декабря 2014 - выезд в Воронеж

22 декабря 2014 - проставление штампа РВП

25 декабря 2014 - временная прописка на год

13 января 2015 - подача на гражданство РФ

Продажа/аренда квартир и домов в Воронеже от компании "СОТА"

www.ksota.ru

Тел: 89036568401

Ссылка на комментарий

@bumbuk,

 

а вчем разница такой цены (К примеру, 1комн. кв-ра в 43м2 будет стоить со скидкой 2300000руб, а другая однушка в этом же доме в 47м2 будет стоить со скидкой 2230000руб. И площадь больше и дешевле.)

​торцовый или что та в них не так? и закакое время оформляется новое жилье если уже достроено? 

мы хотели по ул. 9 января присмотреть вопщета... но так даже не знаем где райончик хороший чтоб и детям с кем играть было и все под рукой было..

а то я была на шишкова так там вопще никого нет.. не людей, не детей, ни магазинов... наверно надо на месте смотреть где стоит дом и што его окружает..

а вы какие районы, улицы моглибы посоветовать где оживлена?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Причина в скидке. Квартиры до 43м2 расходятся быстро, а квартир большего метража меньше покупают. значит размер скидки на большего метража достигает 7%, а на меньший метраж скидка 3%. Скидки начались так сказать из за кризиса, они помогают стимулировать спрос, который не так высок.

Район шишкова совсем глухой по мне.

можете смотреть северный но не новостройки, в чешки или 10-15 летней постройки, двушки 55м2 можно от 2400000р купить иногда и дешевле бывает

октябрь 2013 - подача анкеты/январь 2014 - получение св-ва

май 2014 - подача на РВП/июль 2014 - получение РВП

7 декабря 2014 - выезд в Воронеж

22 декабря 2014 - проставление штампа РВП

25 декабря 2014 - временная прописка на год

13 января 2015 - подача на гражданство РФ

Продажа/аренда квартир и домов в Воронеже от компании "СОТА"

www.ksota.ru

Тел: 89036568401

Ссылка на комментарий

@bumbuk,

 

 Вполне солидарен с Северным районом и именно по вторичке. мне очень нравиться участок этого района ограниченный улицами Хользунова - Антонова-Овсиенко - Бульвар Победы - Московский проспект. Очень хороший спальный район со всем необходимым. Были-бы деньги прикупил-бы там квартиру.

Ссылка на комментарий
мне очень нравиться участок этого района ограниченный улицами Хользунова - Антонова-Овсиенко - Бульвар Победы - Московский проспект.

 

Проблема Северного - пробки на дорогах в центр утром и вечером на Московском проспекте или на 9 января (если Вы живете ближе к Антонова-Овсеенко и ездите в центр не по Московскому). И по мере строительства новых домов эти пробки будут только расти.

Ссылка на комментарий
Ева Усть-Каменогорск

Кто-нибудь может что-то сказать об Юридической компании "Эпика"? они в числе прочих услуг предлагают помощь в оформлении квартиры в собственность (касаемо этого вопроса и интересуюсь). Находятся по адресу Плехановская, 59.

Ссылка на комментарий

Сейчас в Воронеже цены на аренду снизились, комнату в двухкомнатной в центре вообще можно найти по 2500 в месяц (театральная, кольцовская). И в объявлениях появилось много собственников квартир. Мы как раз искали квартиру в аренду, потому что наша хозяйка (великий экономист) наоборот решила цену задрать. Короче, риэлторы говорят, что люди стали экономить, многие молодые семьи временно вернулись к родителям, студенты перестали особо шиковать. А собственники обращаются в агенство, никто не приходит смотреть, и они думают, что риэлтор плохо работает. Поэтому дают объявление на свой ТФ. Цены на продажу наоборот поднялись. Но риэлторы говорят, что после нового года продаж практически нет. Кто хотел купить - купили до нового года. Сейчас продавцов много - покупателей практически нету. В общем, из нашего опыта могу порекомендовать:

неплохой риэлтор Виктория, её телефон: 84732388638 (это мобильный, на городской просто похож) - она из какого-то агенства, но мы там не были. Название не помню. Хорошо нам подобрала недорогие варианты

А регистрацию мы делали с этими: 89805437534 - тоже не подвели. У них относительно недорого от 6000 миграционный учет


@Славянка, Мы в центр временного размещения обращались за регистрацией где-то в ноябре 2014. Нам четко сказали - пока живете есть регистрация, переехали - нету. Их вроде бы сильно проверяют с перекличками. Это сказала лично Савенкова

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Форумчане, сдаётся не меблированная комната в 2х-й квартире на длительный срок (от 3х месяцев) в Тенистом, на кухне и ванной самое необходимое есть, 1-2 человека, желательно не курящие и категорически безалкогольные). Сам столкнулся с проблемой аренды переселенцам по прибытию, поэтому хочелось бы сдать "своим", а не со стороны. 4 т.р. плюс ком. услуги. Подробности в личных собщениях.

Ссылка на комментарий

Срочно снимем 2-х комнатную с мебелью. 4 взрослых + ребёнок. Не на длительный срок 1-2 месяца. НЕ ЧЕРЕЗ АНЕНСТВО! Уже попались на лохотрон.

Не пьющие, аккуратные!

Ссылка на комментарий

@Anastasiya Afonina,Извините,а как попались на лохотрон и какое агенство? 

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
как попались на лохотрон и какое агенство?

 

Не знаю, как попала Anastasiya Afonina, но сейчас появилась масса агентств, которые пытаются уболтать вас заплатить, например, 4000 рублей за "подключение к базе агентства", после чего вы якобы получите фантастическую возможность самостоятельно выбирать понравившиеся предложения из огромной, уникальной базы агенства. Ну а по факту эта база наполняется на основе предложений из газет и интернета. И, разумеется, агенты, не прозванивают каждый день старые заявки, чтобы узнать, не устарели ли они.

Другой вариант (уже откровенное кидалово) - агент якобы находит вам квартиру, получает 50% от суммы первого взноса (или заранее оговоренную сумму), а через неделю хозяин квартиры заявляет, что передумал. И если вы не заключали договор - тогда все грустно. Впрочем, даже если заключали, тоже приятного мало.

Ссылка на комментарий

@Сеным,Полностью Вас поддерживаю. Я тоже недавно имел дело с агентами из Соты, Не буду имена называть. Мне нужно было снять  квартиру и я заранее указал всю необходимую информацию им для поиска. Из того, что я просил, ничего не соответствовало.Они привезли меня в одну "голую" квартиру и их ответ был прост: другого ничего нет...да ладно бы если бы я дешевую просил, содрали по полной программе за просто голые стены квартиры.. Одновременно с квартирой я просил их о помощи в поиске покупки дома. Этот запрос я тоже за долго до приезда в Воронеж делал. За неделю пребывания в Воронеже ни одного звонка не поступило. В итоге я сам нашёл дом и купил его, только для оформления документов я обратился в другое агентство за юридической помощью. Ими я очень доволен. 

Каждому своё. Кому-то агенты из Соты хорошо помогают, кому-то наоборот. Всем не угодишь. Агентство не маленькое, судя по количеству офисов этого агентства по городу. Просто при обращении к риэлторам надо более строже к ним подходить. И не надеяться только на их помощь, а и самим что-то делать. Это лично моё мнение, а не критика агентства Сота.

Ссылка на комментарий

сейчас появилась масса агентств, которые пытаются уболтать вас заплатить, например, 4000 рублей за "подключение к базе агентства", после чего вы якобы получите фантастическую возможность самостоятельно выбирать понравившиеся предложения из огромной, уникальной базы агенства.

подтверждаю, сегодня посещали две такие конторы:

одна на Никитинской 42, 4й этаж, офис направо в конце коридора дверь слева, название типа Реал Рент(на англ.);

вторая на Свободы 69а, 2й этаж оф.208.

В обеих сидят молодые очаровательные девушки-щебетуньи, которые сначала рассказывают о просто фантастических предложениях, а когда думают, что "клиент созрел", предлагают подписать договор... 4000руб за смс с адресом и номером телефона владельца и вы самостоятельно договариваетесь;

100% стоимости аренды если с выездом менеджера на место и при условии заключения договора;

50% от стоимости если аренда от 15тыс.руб.

На мои слова о том, что 4000руб за объявления из интернета, которые я сама могу найти, слишком круто - обижено надувают губки и "я же вас не заставляю".

С менеджерами обеих контор созванивалась еще будучи в Украине, предложений, соответствующих нашим пожеланиям, было море разливанное, когда сегодня приехали, тут же при нас обзванивали по объявлениям, в итоге нашлось каких-то три варианта.

Т.ч. как только вас приглашают в офис выбрать самое лучшее из 1001 варианта - 99,99% - попытаются развести на деньги.

п.с. жаль потерянного дня на таких ... и то, что ребенка в такую погоду пришлось таскать по городу :-(

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...