Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения

В 30.01.2019 в 18:13, Влад Стрельцов сказал:

Только не у Зигалова.

Делали все у них. Цены дешевле чем в Темиртау. К документам у ВГ претензий не было! У меня только положительные эмоции от общения с ними. 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)
  • 3 месяца спустя...
Елена Хитрова

Здравствуйте,всем.Будьте добры,помогите.Заполняю сейчас заявление и не могу разобраться. пункт 16,в сведениях о трудовой деятельности что написать,если за время моей работы,предприятие два раза  было переименовано. Как-то надо это указать?

Ссылка на комментарий

Переименовано, или создано другое юридическое лицо, и Вас перевели в другое предприятие? Это совсем разные вещи, поинтересуйтесь в бухгалтерии.  Практика показывает, что создается новое предприятие , сотрудников переводят на него, а старое ликвидируют.... И согласно их ответа, Вы заполните этот пункт.

Ссылка на комментарий
Станислав Абраменко

А в темиртау я смогу пройти медкомиссию на рвп или нужно будет ехать в караганду, и если в Караганде подскажите пожалуйста по каким адресам находятся эти учреждения

Ссылка на комментарий

@Станислав Абраменко https://2gis.kz/karaganda/firm/11822477302833434    наркология на Юго-Востоке,

   https://2gis.kz/karaganda/firm/11822477302826181 кожвендиспансер в майкудуке,

 https://www.kps.kz/karaganda/company/oblastnoy_protivotuberkuleznyiy_dispanser_kgp   противотуберкулёзный диспансер сначала на Сакена нужно с флюорографией прийти, а потом на узенку ехать улица Санаторная,

  https://2gis.kz/karaganda/firm/11822477302831784  СПИД центр. 

С собой обязательно иметь паспорт. Когда поедете в наркологию и туб.диспансер с собой иметь чистые бланки мед.справок, скачайте на сайте, в больнице могут не выдать, ссылаясь на дефицит бумаги, запасные бланки иметь обязательно,  несколько экземпляров, потому что многие допускают ошибки, а  исправления недопустимы. в наркологии 792 тенге справка стоит, в кож.вен. около 3750 (точно не помню) это на человека.   По поводу прохождения мед.комиссии в Темиртау не могу ничего подсказать.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Станислав Абраменко сказал:

Необходимо ли прикладывать 

Если подаётся в Астане,еще и  переводить. В России единая форма,её выписывают после всех справок 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 07.02.2019 в 11:13, Влад Стрельцов сказал:

Нотариальные тарифы одинаковы у всех,они исходят от МРП.

Тарифы может и одинаковые, а вот цены сильно разнятся. Мы дочери все документы переводили и заверяли в Караганде, кроме справки о причине замены СОР. Так как там ЦОН что то напутал и пришлось переделывать. Так вот эта справка в Темиртау (перевод + заверение) вышла примерно на 300 или 500тен. дороже. Вот и  считайте. Возможно цена перевода другая. На сколько я помню, в Нурсултане (Астане) цены на порядок выше чем в городах.

Мы у Зигалова делали доки на программу ППС и на РВП, плюс они сами являлись участниками ППС. По нашей просьбе проверили наши анкеты  и указали моменты до чего могут докопаться. Я не говорю, что они прям лучшие, но я ими остался доволен.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dvitasd сказал:

Тарифы может и одинаковые, а вот цены сильно разнятся.

 

Стоимость услуги у нотариуса называется тарифом,а вот что Вы называете ценой не знаю.В любом случае она одинакова у всех,если Вам оказали услугу которая стоила дороже,то это уже на совести нотариуса и Ваше нежелание получить свое  не быть обманутым.

При чем тут Зигалов вообще?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

При чем тут Зигалов вообще?

При том, что пакет документов был дешевле, чем в Темиртау. Возможно за перевод денег не брали или еще что. Мне было дешевле съездить в Караганду, чем переводить и заверять в Темиртау.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Luana сказал:

Здравствуйте, вчера мне посчитали в Темиртау на 2 взрослых перевод и заверение на РВП - 53000, в КРГ у Жанны на Ерубаева 46 - 36500

Рад, что Жанна с мужем еще работают, так как тоже являются участниками ГППС и наверное уже на чемоданах сидят.

Когда делаешь 1 документ, может и не стоит ехать в Караганду, но когда готовишь пакет документов на всю семью, экономия существенная.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alexandrus сказал:

Посоветуйте автоперевозчика из Караганды в Новосибирск. Перевозить домашние вещи 20-25 м3


Ого 25 кубов.Попробуйте на Крылова 101 42‒65‒65

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что сейчас в Астане через одного одобряют по программе.Мы уже третий раз едим сдавать документы им то Буква не та,то запятая не там стоит.Подскажите я могу там к начальнику попасть на приём поговорить?Или не возможно будет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Галина 86 сказал:

Всем добрый вечер.Подскажите пожалуйста,что сейчас в Астане через одного одобряют по программе.Мы уже третий раз едим сдавать документы им то Буква не та,то запятая не там стоит.Подскажите я могу там к начальнику попасть на приём поговорить?Или не возможно будет?

Пока не понял зачем Вам начальник? Берёте с собой ноут и флешку с анкетой в электронном виде, они как правило все косяки карандашом помечают. Переправляете всё, скидываете на флешку и бегом к нотариусу распечатать заново анкету и возвращаетесь. Еще лучше, если несколько раз не получается без ошибок составить анкету, сразу перед подачей запишитесь к нотариусу, который там рядом находится, они как составляют анкеты, так и редактируют готовые. По ценам не скажу, сами заполняли, а вот один лист в анкете перепечатывал у них. Контакты нотариуса и много полезной информации можно найти в этой теме.

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

 

П.С.  Ну а начальник у них сидит с лева от входа . Удачи Вам!

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@dvitasd С заявлением не проблема,проблема в том что на повторный документ даются справки вот у нас их очень много.Они до них большинство придераются то им то не так то это не .приезжаем опять к себе переделывать у нас в загсе говорят что они всё правильно делают вот и не понять кого слушать.палка двух концов

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...