Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения

@larischen,

Результаты на следующий день, паспорт толком не смотрели, подходишь к кассе говоришь фамилию и они отдают справки.

Лучше возьмите паспорт, у меня и у мужа ни все данные написали, потом по паспорту проверьте всё ли верно. 

Ссылка на комментарий

относительно обсуждения "РВП детям - нужно ли?" на 2-3 странице.
Смотрите:
Мы участники ГП, наши дети тоже, оформляемся периодически катаясь из страны исхода в город вселения. Детей катать резона нет - решили вписать их при получении гражданства.
 
Делал запрос на их сайте и позже пришел ответ.
 
смотрите , там написано
1)ребенку участнику ГП обязательно с РВП
2) ребенку не участнику ГП можно без РВП
 
 
у нас "дети участники ГП", НО! что им мешает стать "детьми не участниками ГП" ? на мой взгляд ничего, любой участник ГП может отказатся от участия. (в моем случае часть родственников скорее всего не переедет). Правда родственники могут написать отказную в нотариусе от ГП, а дети?
 
Я так думаю, что закон позволяет получая гражданство просто оформить детей, не как участников ГП а просто как детей. Закону пофигу что они там участники ГП. 
 
Только в статистике у них(ФМС) будет что некий участник ГП не приехал, хоть по факту приехал, но оформился по другому. И компенсаций/подъемных вы на них не получите, они же уже не участники ГП.

А есть такие кто справки делал в Крг, а на РВП подавал с этими справками переведенными на территории вселения?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

мой ребенок участник ГП, вписан в свидетельство переселенца, РВП я дочери не делала, она просто приехала только на подачу заявления на гражданство, а потом сразу уехала....

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий

Привет всем! Ответьте пожалуйста кто знает, где в Астане находится тот парень который без ошибок заполняет документы и переводит всё. Если можно то напишите адрес. А то мне сказали что можно все сделать у него,зато все сразу сделает и без ошибок. 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Ответьте пожалуйста кто знает, где в Астане находится тот парень который без ошибок заполняет документы и переводит всё. Если можно то напишите адрес. А то мне сказали что можно все сделать у него,зато все сразу сделает и без ошибок.

рядом дом стоит возле ауэзова 2. Там еще написано косметика мирра.на углу вход и возле лестниц стоит рекламный щит и там у него все виды его услуг написано)а перевод делает натариус в этом же доме что и консульство куда сдаем доки...
Ссылка на комментарий

@365fra,Здравствуйте, я смотрю вы уже подали документы на РВП в Астане, скажите на счет справок, вы свои бланки давали или которые вам выдавали в кожвене или в наркологическом центре?  

Ссылка на комментарий

@larischen

В Астану сдала справки которые выдали в мед.учреждениях.

Справку скачанную с сайта ВГ заполнил только нарколог, у туб. и кожвена есть похожие справки, тоже на формате А4, они мой бланк не заполнили, выдали свои.

Скажите, что для выезда на ПМЖ в Россию. Они сразу понимают, что вам необходимо.

Ссылка на комментарий

кто знает, когда будем брать справку у нарколога, обязательно ли присутствие ребенка (3 года)?

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

@mimago,Здравствуйте, а вы номера телефона не знаете этого парня что делает переводы и заполняет анкеты? Хотелось бы узнать что сколько стоит ,и можно как то на  27 ноября  приехать и у него всё оформить? 

Ссылка на комментарий

телефон его не знаю, но он мне помог, исправил заявление.., все делал он сам.. молодец

насколько я помню, за корректировку заявления и распечатку одтал ему 1000 вроде бы

июль 2014 - запись на подачу анкеты на 28 января

28 января 2015г - падача анкеты в Ярославскую обл.

24 февраля 2015г - позвонил в мин. труда Ярославля, анкету одобрили

18 марта 2015г - полчение свидетельства переселенца

12 февраля 2016 - подача на РВП в Астане

7 апреля 2016 - документы пришли в Ярославль

14 июня 2016 - позвонил в ФМС, РВП одобрили

27 октября - подали на гражданство

13 января - одобрили гражданство

4 февраля - позвонили с районого ФМС о готовности гражданства

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, заверение документов у нотариуса, книжку переселенца нужно всю заверять или только первую страницу (фото и данные)? я еду одна и кроме моих данных в ней нет

Ссылка на комментарий

@mimago,Здравствуйте, а вы номера телефона не знаете этого парня что делает переводы и заполняет анкеты? Хотелось бы узнать что сколько стоит ,и можно как то на 27 ноября приехать и у него всё оформить?

Здравствуйте!парень который заполняет анкеты не знаю номер телефона,я ему заплатила 2500 тенге за анкету.а переводы делает натариус,завтра поищю визитку и подскажу ввм номер.
Ссылка на комментарий

Тоже чтоли решится уж наконец на переезд?!  <_< А то уже весь мозг "издумал"... Читаю форум и понимаю что только на одном сборе документов и подготовке можно столько нервов истрепать... да по приезду на место все эти бытовые проблемы при обустройстве добавят седых волос.... или мне кажется? Был бы один - было бы проще махнуть в Россию, но имея семью чувствую всю ответственность перед ними за свое решение.

Ссылка на комментарий

@Scorpio,

Мы все с семьями, пока дети маленькие немного проще, так как адаптация пройдет быстрей. Если будите внимательны, то в принципе нервы не потратите. Главное все документы при получении проверяйте.

А по поводу того что читаете, так это хорошо, Вы будите более компитентны в вопросе переселения. Правда у нас наоборот получилось, мы решили переехать, а потом начали искать способы переезда.

Ссылка на комментарий

@365fra,

 

Главное все документы при получении проверяйт

Что именно, о чем речь? 

 

 

Вопрос следующий: Есть желание в один регион, в который (как я понял) не так просто получить "добро". Возможно ли подать документы в другой регион, где больше шансов на одобрение, а уже потом самому перебраться туда куда хочется? Я так понимаю что это можно будет сделать только ПОСЛЕ получения гражданства РФ?

Ссылка на комментарий

@mimago,Здравствуйте, а вы номера телефона не знаете этого парня что делает переводы и заполняет анкеты? Хотелось бы узнать что сколько стоит ,и можно как то на 27 ноября приехать и у него всё оформить?

87015134515 алтынбек серикович бектасов
Ссылка на комментарий

@Scorpio,

Нервотрепка чаще получается из-за того что, например в документе или в переводе была ошибка, или в справке не хватает печатей. Вот и пишу, что внимательно проверяйте документы, так как проще исправить сразу на месте.

Ссылка на комментарий

@Scorpio,переехать сможете в любой регион после получения гражданства, если не будете получать подъёмные и компенсации. А если хотите их получить, тогда нужно прожить два года на территории вселения. 

01.04.2014 Записались на сдачу анкеты в Астане (лично)

17.09.2014 Сдали анкету на участие в Гос Программе (Калининград)

29.01.2015 Свидетельство переселенца.

06.10.2015 записались на подачу заявления на РВП 

06.11.2015 сдали заявление на РВП

ждём...

 

 

Step by step to happiness...

Ссылка на комментарий

@tuzhil, Компенсации - имеете ввиду компенсации на переезд (оплата стоимости билетов) и перевоз имущества (оплата транспортировки контейнера)?

Подъёмные конечно не ахти какие, но тем не менее тоже деньги. Ими в принципе можно и пожертвовать ради переезда именно туда куда хочется, а вот пожертвовать компенсацией на переезд мне кажется уже будет сложнее  <_<

Кто-нибудь подсчитывал во сколько выливается сам переезд? билеты, перевоз контейнера и т.д.

Ссылка на комментарий

@Scorpio,  контейнер дорого и проблематично. Проще автотранспортом и дешевле но эти расходы не возместят.

,

13.03.15 подача анкеты г. Караганда - Новосибирск

20.05.15.положительное решение

26.05.15- получили свидетельство !

23.07.15 - сдал документы на РВП

24.09.15 - решение по РВП принято !

​07.12.15 - сдал паспорт на проставления штампа РВП

18.12.15 - забрал паспорт с РВП сделал регистрацию

25.12.15 - сдал документы на Гражданство

15.03.16 - получил Гражданство

26.03.16 - сдал документы на Паспорт !

05.04.16 - Подучил паспорт гр. РФ (без отчества)

21.04.16 - Сдал паспорт РК (Омск)

 

 

Ссылка на комментарий
контейнер дорого и проблематично. Проще автотранспортом и дешевле но эти расходы не возместят.

Я тоже за. Не вижу смысла тащить всё с собой, только необходимые вещи. Тем более у нас в регионе вселения нет жилья. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...