Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (переселение из г.Караганда)


Анна И

Рекомендуемые сообщения


в разводе они 94г где отец не в курсе даже. Похоже мне придётся побегать.

Придется бегать или приходите в миграционную говорите что не знаете где находится, они делают запросы, а что потом уточните в миграционной. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Мы с Караганды, по программе переселения переехали в Красноярск, на данном этапе получили гражданство, сейчас паспорт на прописке...., здесь ни так как у нас в КЗ, пришел прописался за 5 минут, 1 марта получила паспорт и сразу же сдала на прописку, забирать 11 марта. После поездки в Германию в 2007 году решила переехать в Калининград, в Калининграде была только проездом на автобусе, меня родственники отговорили, сейчас (ну не скажу что жалею, но все равно мечта осталась мечтой). Хочу переехать в Калининград, если решу переезжать то не ранее весны 2017 года. И вот ни как не могу принять решение...... муж и дети (детям 22 и 15) полагаются на меня, на принятие решения. Сразу хочу сказать, жилья у нас нет (терять не чего), здесь на съемном, работа.... работу я думаю что и там можно найти за такую зп., у меня 20 тыс руб., у мужа от сезона работает на СТО, от 10000 до 25000 руб.. Образование у меня высшее, на данный момент работаю на дому, сижу с ребенком (няня). Поделитесь вашим мнением о Калининграде. Помогите в принятии решения, ПОЖАЛУЙСТА....

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986, Здесь аналогично с работой, больше хочу уехать от сюда из за проблем с которыми здесь столкнулись (мошенничество) оооо я в Караганде с таким ни когда не сталкивалась, а здесь с момента переезда, буквально с 3 недели как сюда приехали. Жизнь учит, учит, а я со своим доверием наступаю на те же грабли  уже 4-ый раз. Я думаю везде хватает мошенников и непорядочных людей, но вот как то с момента приезда сюда у нас всё не заладилось, как понеслось.... и поехало, столько нервов, сил, времени и слез.

Ссылка на комментарий

Люди подскажите , когда сдаешь документы в миграционку , паспорт они забирают , на этот месяц или он на руках остается?

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

в какую миграционку? РФ или КЗ?


если РФ то заберут паспорт когда на гражданство подадите. А в КЗ только копию паспорта заберут. Выше почитайте девушка мне отвечала как проходит процедура вся в КЗ. Но я думаю это делать когда на рвп подам заняться этой процедурой.

Ссылка на комментарий

@svetusik091279, Добрый день! Паспорт ни кто не имеет право у вас забирать (не зависимо от срока, ни на день, ни на два). Он остается у вас на руках, до получения гражданства РФ, только потом, после получения гражданства РФ, вы сдаете паспорта. Даже когда сдаете на гражданство РФ, в РФ, вы паспорт не сдаете!

Ссылка на комментарий

@svetusik091279, если Вы про выписку на ПМЖ, в миграционку сдаются только копии, оригиналы иметь при себе для сверки. 

09.09.2015 - запись по электронке г. Астана

09.10.2015 - подача анкеты                                        13.11.2015 - выписано свидетельство переселенца

28.01.2016 - подали документы на выписку на ПМЖ   09.03.2016 - уведомление о выписке получено

23.04.2016 - прибыли в Калининград

29.04.2016 - подали документы на РВП                       23.06.2016 - проставили штамп РВП (по документам решение принято 06.06.2016)

28.06.2016 - подали на гражданство                           11.10.2016 - одобрено (решение принято 15.09.2016!)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы, просто хотим сдать документы на пмж и в это время съездить в Россию

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

@Татьяна 1980, мы делаем "выезд на ПМЖ" сразу, до выезда в регион вселения и получения РВП. При выписке в ЦОНе у нас забрали удостоверения, а паспорт РК остается до получения паспорта РФ. Если Вы будете подавать в Казахстане, принцип один: миграционка(сдача документов по списку)-ЦОН(выписка и сдача удостоверения)-миграционка(получение уведомления)

09.09.2015 - запись по электронке г. Астана

09.10.2015 - подача анкеты                                        13.11.2015 - выписано свидетельство переселенца

28.01.2016 - подали документы на выписку на ПМЖ   09.03.2016 - уведомление о выписке получено

23.04.2016 - прибыли в Калининград

29.04.2016 - подали документы на РВП                       23.06.2016 - проставили штамп РВП (по документам решение принято 06.06.2016)

28.06.2016 - подали на гражданство                           11.10.2016 - одобрено (решение принято 15.09.2016!)

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986,Я на гражданство подавала 09.11.2015г., получила гражданство 01.02.2016г. на данном этапе мой паспорт РФ на прописке, 11.03.2016г. мне его забирать. И ни разу за все оформление всех документов на РВП, на гражданство, ни мой, ни сына паспорт, я не сдавала паспорт, ни на минуту. Везде принимали перевод нотариально заверенный!    

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Nyushka,

 

Поздравляю Вас с данным достижением.

В Омске каз паспорт забирают когда подаете на первый паспорт РФ без отчества. Потом выдают и на второй "нормальный" паспорт РФ принимают уже по первому паспорту РФ, соответственно каз остается у Вас.

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986,Спасибо! Дааа, Россия одна, а закоооонов тьма! Да еще и каждый сотрудник уфмс трактует их как ему выгодно....!!! А почему вы говорите что паспорт остается у меня? Я обязана сдать в течении месяца в консульство РК на территории РФ. Красноярск относится к Москве, я звонила консулу в Омск, он сказал сделает исключение из за маленького ребенка, примет в Омске. Вот планирую 20 марта ехать, чтоб 21 сдать.

Ссылка на комментарий

@Nyushka,

 

Обязательно уточните у консульства график работы.

 

  В Казахстане 21 марта это НАУРЫЗ (государственный праздник), и как правило дип.представительства за рубежом отдыхают в гос.праздники своей страны.

 

 Как бы не получилось у Вас приехать, и не быть принятой.

 

Лучше запастись письменным подтверждением, что Вас примут в назначенное время.


И смотрите Вы получили паспорт 01.02.16, тем самым нарушили правило сдачи в 30 (тридцать дней) после получения гражданства.

Тоже аккуратно надо к этому отнестись, как правило в консульствах не обращают на это внимание, но факт есть.

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

@Mikki, Даа, а это я не учла, спасибо. Мне 01.02. только одобрили гражданство по электронке, ждала письменное уведомление, паспорт получила 01.03. и сразу 01 марта сдала на прописку, завтра только забирать, здесь прописывают не так как в КЗ, за 5 мин, здесь 01.03. сдала и 11.03 забирать. Вот и хотела с 20 на 21 приехать и сдать, чтоб поменьше рабочих дней затрачивать на проезд.Придется поездку переносить....  

Ссылка на комментарий

@Екатерина Игоревна,добрый вечер.Мы с Караганды,тоже планируем переезжать в Краснодарский край. Сейчас собираем информацию,как удобнее и быстрее это сделать.С удовольствием пообщаемся,когда не один,легче ;)  

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Есть кто нибудь, кто сдавал паспорта на Ермекова 18? Мы в Хабаровске, ехать только в Москву, очень далеко, да и дорого. Думаем в Караганду, да не знаем, как, да что... Если есть такие, отзовитесь, нужен личный опыт

13.03.2015- подача документов на программу 

07.05.2015- получили свидетельство участника государственной программы 

03.08.2015- приехали в Хабаровск 

01.09.2015- подали на РВП 

20.10.2015- штамп РВП, но проставили его нам 01.11.2015 

26.11.2015- подали на гражданство 

22.02.2016-одобрили гражданство 

10.03.2016-оповестили, что можно подавать на паспорт

11.03.2016-подача на паспорт 

18.03.2016-получили паспорта!!!(без отчества)

Ссылка на комментарий

Неужели Хабаровск относится к Москве? Уточните.

Если поедете в Караганду, то адрес ул.Ермекова 118/2.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро! 

Писала запрос в Управление миграц.полиции. Может кому пригодится информация:

Вопрос: 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при оформлении выезда на ПМЖ необходимо нотариальное согласие родителей. У супруга отец уехал в 1990х годах на ПМЖ в Германию. Они не общаются. Нужно ли его согласие? И что делать если невозможно его разыскать?
Ответ: 
Уважаемая ...., Ваше заявление нами рассмотрено. Согласно «Стандарта государственной услуги «Оформление документов для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан» от 19 марта 2015 года № 254 п. 9 пп. 3… при выезде на постоянное местожительство требуется нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда услугополучатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке. Таким образом, согласие родителей требуется только в том случае, если они проживают на территории РК, а если они проживают за пределами РК, то необходимо представить любой документ, подтверждающий проживание отца Вашего супруга за пределами Республики Казахстан. Это может быть копия паспорта с пропиской, справка с местожительства, справка с адресного бюро. В том случае, если Ваш супруг потерял связь с отцом, и не знает его точного местонахождения, то он может написать заявление в Управление миграционной полиции Карагандинской области о том, зарегистрирован ли он на территории Республики Казахстан. Сотрудники миграционной полиции на основании Вашего заявления осуществят соответствующую проверку, и Вам будет дан письменный ответ. В том случае, если отец супруга не будет зарегистрирован на территории Республики Казахстан, то согласие на его выезд на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан не потребуется, в том случае если он будет зарегистрирован на территории Республики Казахстан, то такое согласие необходимо будет предоставить.
Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка (переселение из г.Караганда)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...