Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Анна И

Карагандинцы

Рекомендуемые сообщения

Мы приехали в Тюмень год назад в апреле 2013 пока без всякой программы решили что отсюда подать будет проще пришли в УФМС и узнали что программа откроется ближе к осени ...купили квартиру (конечно цена не соизмерима с нашей)..ребенок пошёл в школу ...временно устроилась на работу (за 6000р) проблема в том что программу по городу отменили теперь только по области хотели получить квоты на РВП в Ярково ....сказали квот ЕЩЁ нет(о том что на них очередь конечно не сказали а зачем людям жизнь упрощать) позвонили через наделю квот УЖЕ нет...вот теперь целый год как хотите и где хотите .Вот такая помощь переселенцам ...никому мы ненужны на саите вобще ничего не разобрать зато везде одно хваставство о выполненых задачах ....единственное место где хоть что то объяснили это холодильная 65 там УФМС вобщем квоты на РВП там только по записи и только раз в год в январе....а достанутся они вам или нет это еще вопрос....Если кому то интересно пообщаться пишите отвечу всем.... :)

Поделиться сообщением

увы, вы выбрали самый адский путь, неужели вы не знали, что вся квота выбирается предпринимателями привлекающими иностранцев на работу... наверное и на 2015год квоты уже нет...

Поделиться сообщением

если честно про квоты вобще не в курсе были ... расчитываем на платную услугу по получению РВП (а куда деться) потом на программу попробуем ...если здоровье останется )))) если кто то знает вариант попроще буду безмерно благодарна за совет :)

Поделиться сообщением

Всем добрый день!!!Подавали на Свердловскую область,город Краснотурьинск.Получили письмо с положительным результатом,1 августа за свидетельством.У нас несколько вопросов-нужно ли заранее звонить в посольство,что приедем 1 августа( в письме написано приехать в этот день)?Насчет рвп-мы еще не продались,наверное долго будем продаваться,после продажи планируем подавать на рвп .На рвп можно подавать в Астане и получим мы его в Астане?Если рвп подавать на месте нам надо подавать в Екатеринбурге или в Краснотурьинске?Обьясните пожалуйста,не совсем понимаем.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

если честно про квоты вобще не в курсе были ... расчитываем на платную услугу по получению РВП (а куда деться) потом на программу попробуем ...если здоровье останется )))) если кто то знает вариант попроще буду безмерно благодарна за совет :)

Здравствуйте,Анна. А вы я так поняла с Караганды приехали,а вы не отказались от гражданства Казахстана? не выписывались оттуда?

Поделиться сообщением

Народ подскажите, где переводили документы и к каким юристам лучше обращаться по заверке копий?

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 228 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@котЕ39,все зависит от региона куда вы подавали,вообще 2 месяца,но чем ближе к Москве тем дольше  

Поделиться сообщением

Добрый день! Какие расценки на перевод в торгово-промышленной палате? Долго делают? Кроме них разве никто не переводит-заверяет??

@Vladimir_B, в торгово-промышленной палате на пересечении бульвара мира и гоголя все переведут и заверят!

Поделиться сообщением

я в палате сдавал, очереди не было, через час забрал готовый перевод, зашел в соседний кабинет к нотариусу, заверил тут же.. Все быстро, мне понравилось. Они сами знают что переводить надо. Мне понравилась работа, молодцы. Заверение дороже чем перевод.

@Татьяна 1980, Пишите если что, подскажу ;)

Поделиться сообщением

@Andreyka_1980, паспорт вроде что то под 3000 тг перевод печати 300 тг ну и заверить около 1000 тг  

могу чуток ошибаться  

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!Карагандинцы есть те, которые поедут в Калугу в конце июля-начало августа? Если есть отзовитесь!

Поделиться сообщением

Ответьте пожалуйста на один вопрос,кто знает, мы с женой недавно оффициально зарегистрировали наш брак. До этого мы прожили в гражданском браке 5 лет. Попадёт ли она  как жена переселенца со всеми последствиями или нет? Ответьте пожалуйста?

Поделиться сообщением

Турбасов Тимур    343 Обратиться по имени
Турбасов Тимур

@Алекс-1916, а вы документы подавали или только собираетесь? Я имею в виду на Программу в Россию

Поделиться сообщением

Турбасов Тимур    343 Обратиться по имени
Турбасов Тимур

@Алекс-1916, ну а тогда какая разница, когда вы поженились? Хоть вчера. Главное, что брак зарегистрирован официально и документы вы будете подавать уже на семью. Никаких проблем. Так что желаю удачи, молодожёны  ;)  

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти