Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Анна И

Карагандинцы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите как попасть на очередь. И где переводить и заверить паспорт в караганде? По поводу анкеты, может кто дать образец и как осуществляется прием документов, можно исправить на месте?

Просто каждый день рано утром пытайтесь и получится.

Документы советую заверить в Астане в соседнем здании с консульство. Сама столкнулась - дешевле и гораздо быстрее. Только ничего не забудьте.

Поделиться сообщением

аннакараганда    0 Обратиться по имени
аннакараганда

Посоветуйте,пожалуйста,кто недавно подавал на рвп а Астане,удобнее сначала доки собрать потом на очередь пытаться записаться или сначала записаться,потом собирать?Просто не пойму,места свободные появляются на след месяц или буквально на "завтра"!Заранне спасибо!

Посоветуйте,пожалуйста,кто недавно подавал на рвп а Астане,удобнее сначала доки собрать потом на очередь пытаться записаться или сначала записаться,потом собирать?Просто не пойму,места свободные появляются на след месяц или буквально на "завтра"!Заранне спасибо!

Поделиться сообщением

@Кач,Здравствуйте! Я подавала на РВП в Астане 7 августа, мой муж 11 сентября, записались практически сразу, несколько раз в день заходили на сайт и программа выдала свободную дату, оба раза утром. по поводу справок: Тубдиспансер- Сакена Сейфулина 19, затем за печатью на узинку отправят, Кожвендиспансер в майкудуке - Архитектурная 32, Наркодиспансер - Муканова 35,сертификат на ВИЧ - Анжерская 37. На всех справках должно быть: Диагноз: здоров! это обязательно. На справках перевести печати и заверить у нотариуса. Мы заверяли с лева от торгового дома "Азат" на ерубаева, нотариус Зигалов А., перевод печатей бесплатно, делают все быстро и правильно. Дальше берем справку о судимости/не судимости в ЦОНе, обязательно говорим что для выезда на ПМЖ (с ген. прокуратуры), заверяем ее тоже. Паспорт и свидетельство переселенца заверяем с первой до последней страницы, еще заверяем копии свид. о рождении и о браке. 2 фото. Анкету заполняли сами, просто проверяли внимательно все данные по документам, распечатать в 2-х экземплярах. Приняли с первого раза без исправлений. 

Мы уезжаем в Калининград в конце мая 2016 года, будем вещи перевозить жд. контейнером, на сегодня стоимость контейнера примерно 300 000 тг, если есть желающие с удовольствием скооперируемся, потому как вещей у нас даже на пол контейнера не на собирается. Если есть желающие, звоните 8-700-468-31-31 Лариса.

Поделиться сообщением

@ddukach,где-то читала, что в справке из наркологического помимо "диагноз здоров" должно быть написано "наркоманией не болеет". Ничего не говорили по этому поводу Вам?

к концу мая может и мы присоединимся. :rolleyes:  Спасибо за предложение. 

Поделиться сообщением

@tuzhil,Будем очень рады если присоединитесь! В справке есть какой то такой термин "признаков наркомании не выявлено" Этого было достаточно, документы приняли. 

Поделиться сообщением

А почему вы с супругом подавали на рвп отдельно? Изначально были разные анкеты?

А если я буду подавать на рвп в РК, то детям тоже обязательно подавать?

Проходить эти же процедуры?

Платить пошлину 19 000 тенге за каждого?

Поделиться сообщением

А почему вы с супругом подавали на рвп отдельно? Изначально были разные анкеты?

А если я буду подавать на рвп в РК, то детям тоже обязательно подавать?

Проходить эти же процедуры?

Платить пошлину 19 000 тенге за каждого?

На РВП подают все участники поотдельности, дети любого возраста тоже. Дети проходят те же процедуры, кроме справки о судимости до 14 лет.

Пошлина сейчас 19600 тг. Оплачивает каждый заявитель на РВП отдельно.

Были в Астане в четверг, нам там так ответили.

Читала на форумах, что РВП детям ни все делают, но это на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением

@365fra,еще от региона зависит наверное. Я задавала вопрос по поводу этого в  ФМС своего региона и мне ответили, что не обязательно детям делать рвп. Потом их можно вписать в зачвление на гражданство сразу.

Поделиться сообщением

365fra,еще от региона зависит наверное. Я задавала вопрос по поводу этого в  ФМС своего региона и мне ответили, что не обязательно детям делать рвп. Потом их можно вписать в зачвление на гражданство сразу.
Я тоже на это надеюсь. РВП детям делать не буду. Жалко маленьких.  

Поделиться сообщением

Добрый день. Помогите пожалуйста. Ищу бывших граждан Республики Казахстан: Русанову Татьяну, Козлову Юлию, Козлова Константина.

Поделиться сообщением

Интересно, детям можно не делать РВП только если подаваться в РФ? Или даже если подавать в стране исхода?

Взвешиваю как сделать это дешевле.

Поделиться сообщением

сдается мне что они ответят, Надо делать обязательно!

Тут еще по другому может стоять вопрос. Я так понял что если делать РВП ребенку маленькому, то его можно будет сразу ставить на очередь в садик, а без РВП вас не примут.

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 185 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Татьяна 1980, можно не делать независимо от того где вы делаете себе рвп,потом уже при написании заявления на гражданство вписываете своих детей

Поделиться сообщением

Может быть кому-нибудь будет полезна информация о стоимости мед.справок в Караганде. На одного человека выходит почти 6000 тг.

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, в мед справках для рвп писать латинскими буквами "мин юст рк", если в паспорте латинскими?

Поделиться сообщением

там же не мин юст, а министерство внутренних дел

я писал на русском, так как все-равно будет прилагаться перевод паспорта

Поделиться сообщением

Турбасов Тимур    327 Обратиться по имени
Турбасов Тимур

@tuzhil, я весь текст писал исключительно на русском языке. С чего бы вам писать на английском? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти