Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Прошу всех кто в курсе разъясните мне пожалуйста один вопрос. Родители получили РВП. Выезжают на ПМЖ из Джизака. При получении листка убытия, заставляют ставить штамп в ОВИРе на выезд. Якобы без этого штампа не выпустят через границу, при получении листка убытия паспортистка информирует ОВИР. Насколько правомочна такая ситуация?. Помогите пожалуйста разобраться. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, чем грозит если я не буду отказываться от узб. гражданства? Был в овиге хотел уведомить их о наличие второго гражданства, сказали чтоб делал отказ от гражданства. спросил их в какие сроки должен отказаться от узб. гражданства? сказали что как соберу документы- справки, тогда чтоб и пришёл, сроков ни каких нет, так может можно и не отказываться?

Ссылка на комментарий
30 minutes ago, aleksandr15121980 said:

Был в овиге хотел уведомить их о наличие второго гражданства, сказали чтоб делал отказ от гражданства

Вам бы их надо письменно под подпись уведомить, тогда это будут уже не ваши проблемы.

А так понятно, что нет четкой процедуры пока.  И они  отправляют вас  на платный вариант выхода.  А уведомление с последующей возможной утратой бесплатно.

 

Ссылка на комментарий
В 05.06.2017 в 17:48, Starkiler сказал:

@Вадим =Вано= Да, нужно оформлять согласие вне зависимости от возраста т.к. на совершеннолетних детях лежит обязанность по содержанию нетрудоспособных родителей и есть вероятность имущественных претензий со стороны родителей.

я сейчас занимаюсь этим вопросом. мне сказали согласие родителей не нужно. Но это в Нукусе. Возможно в Ташкенте по другому.

Уважаемые форумчане, я хотела бы уточнить! возможно мне уже писали, но скорее всего до меня так и не дошло..)) Если я подам на выход в стране исхода и получу об этом справку, То как в последующем я буду приезжать в Узбекистан? По схеме красный-зеленый или уже спокойно по загран паспорту? и Если по заграну, но на ПМЖ я не выписана, то надо ли мне делать регистрацию и платить 5$ ?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 minute ago, aleksandr15121980 said:

Как это сделать, куда они должны подпись поставить?

Заявление на имя начальника напишите.  Типа, я, такой-то, гр-н РУз, с такого-то  числа получил гр-во РФ.  Уведомляю об этом согласно Закона такого-то,  пункта такого-то.  Прикладываю копии паспортов.  Прошу принять к сведению для  дальнейших действий по Закону такому-то.  

В двух экземплярах сделайте, чтобы у вас на руках  была копия с подписью о принятии.

 

 

Ссылка на комментарий

и если честно, я так и не поняла надо ли делать выход из гражданства Уз или не надо и как может отразиться на мне в будущем, если не сделаю выход? ..... Так много знакомых, которые ничего не делали, не выписывались на ПМЖ, не делали выход (только отправили письмо об отказе по почте в консульство) и уже в России даже на воинский учет не вставали. И нормально живут ))) никаких претензий по поводу этих пунктов к ним нет. Вот и думаю: зачем тогда все это? официальный выход где и как нужен? т. е. каким боком может выйти , если ничего не делать? Я, в принципе  уже начала сбор справок, и не так уж все это сложно, но понять так и не смогла, надо мне все это или нет)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 По большей степени выход нужен для:

1.Свободных поездок в Узбекистан, после подписания выхода.

2. Для заступления на государственную службу, требование об отсутствии иностранного гражданства обязательно. Также выход из гражданства, может потребоваться при работе на частных предприятиях, деятельность которых связанна с государственной тайной.

Ссылка на комментарий
В 27.06.2017 в 11:39, Shrekkk сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста .Можно ли в электроном виде послать запрос о принадлежности  к гражданству?Если да ,то куда писать?Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
В 29.06.2017 в 11:58, mariyash23 сказал:

 

Уважаемые форумчане, я хотела бы уточнить! возможно мне уже писали, но скорее всего до меня так и не дошло..)) Если я подам на выход в стране исхода и получу об этом справку, То как в последующем я буду приезжать в Узбекистан? По схеме красный-зеленый или уже спокойно по загран паспорту? и Если по заграну, но на ПМЖ я не выписана, то надо ли мне делать регистрацию и платить 5$ ?

по схеме красный-зеленый до выхода указа Президента. Если в паспорте есть действующая прописка, то регистрацию делать не нужно.

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Lilushka Так я и посылал в электроном виде. Отправлял на адрес [email protected]

Только с прошлого понедельника туда письма не доходят, видимо заблокировали пока вирус Петя гуляет)))

Ссылка на комментарий

Форумчане, не подскажет ли кто-то, как правильно действовать в моей ситуации.

Заявление на отказ подано в 2015 году в Ташкенте.

С тех пор я получила гражданство РФ по восходящей линии и загран паспорт в 2016 году в посольстве РФ в Малайзии (я здесь живу постоянно уже много лет).

В 2017 оформила ПМЖ в посольстве РУз в Малайзии.

Я так понимаю, что сам отказ от гражданства мне теперь нужно будет получать в посольстве РУз в Малайзии, где я на консульском учете. Несмотря на то, что документы поданы в Ташкенте.

Тем временем в Ташкенте по моей просьбе тетя сходила в ОВВиГ справиться о статусе моего заявления. Ей ответили, что сейчас идут заявления от 2013 года. Про мое ПМЖ она ничего не стала там говорить. Но ей работник сам вдруг стал говорить, что у меня должна быть действительной прописка, иначе он вообще не будет заниматься моими документами. Это что может значить? Что мое заявление теоретически может просто валяться у него в кабинете с 2015 года? И теперь, раз у меня ПМЖ и консульский учет, он вообще его никуда не будет отправлять?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Пожалуйста не кидайтесь тапками! Прочла 13 страниц, но ответа не нашла. Обьясните, пожалуйста, кто-нибудь что это за справка с налоговой и кто должен ее брать.  Я должна взять свой ИНН и лично идти в налоговую или хозяин квартиры в которой я прописана? Я имею ввиду, это справка о моей налоговой задолженности, либо об отсутствии задолженности налога на имущество? Кому не сложно разъясните пожалуйста. Еду в Ташкент ненадолго, хотелось бы чтобы к моему приезду родственники заранее подготовили все документы по возможности. Заранее спасибо.

23.04.2013 - Подача анкеты в Волгоград

28.11.2013 - Свидетельство переселенца! Наконец-то!!!

12.03.2014 - Подача заявления на РВП

26.08.2014 - Получили справку о сдачи документов на выход из гражданства

16.09.2014 - Мы в Волгограде!!))

22.09.2014 - Получили паспорта с РВП

26.09.2014 - Регистрация по месту жительства

07.10.2014 - Благополучно подали на гражданство

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Anuta сказал:

Обьясните, пожалуйста, кто-нибудь что это за справка с налоговой и кто должен ее брать. 

Справка о том, что у Вас нет задолженностей по налогам. Идёте в районную налоговую с паспортом и ИНН (ИНН не обязательно, они по паспорту всё найдут). Можно отправить родственников с Вашим паспортом. Муж брал сыну и дочери, спокойно дали. Бесплатно, в двух экземплярах. Один день заказал, на следующий - получил.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Веточка сказал:

Справка о том, что у Вас нет задолженностей по налогам. Идёте в районную налоговую с паспортом и ИНН (ИНН не обязательно, они по паспорту всё найдут). Можно отправить родственников с Вашим паспортом. Муж брал сыну и дочери, спокойно дали. Бесплатно, в двух экземплярах. Один день заказал, на следующий - получил.

Спасибо за ответ!

А интересно с копией паспорта и ИНН нельзя получить эту справку за дополнительную плату? Я слышала что неделю ждут эту справку.

23.04.2013 - Подача анкеты в Волгоград

28.11.2013 - Свидетельство переселенца! Наконец-то!!!

12.03.2014 - Подача заявления на РВП

26.08.2014 - Получили справку о сдачи документов на выход из гражданства

16.09.2014 - Мы в Волгограде!!))

22.09.2014 - Получили паспорта с РВП

26.09.2014 - Регистрация по месту жительства

07.10.2014 - Благополучно подали на гражданство

Ссылка на комментарий

 Anuta, пусть попробуют по копии паспорта. Думаю, что можно и без дополнительной платы, просто попросить, объяснить.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Anuta said:

Спасибо за ответ!

А интересно с копией паспорта и ИНН нельзя получить эту справку за дополнительную плату? Я слышала что неделю ждут эту справку.

Мне сказали приходить через неделю. А потом за 5000 сделали в тот же день минут за 30.

Ссылка на комментарий

Я вчера получил справку с налоговой инспекции без всякой платы, за короткий срок - минут 30 не более.

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

Получается, что при большом желании можно собрать пакет документов за 1-2 дня? С учетом того, что за коммунальные будут заранее собраны справки.

23.04.2013 - Подача анкеты в Волгоград

28.11.2013 - Свидетельство переселенца! Наконец-то!!!

12.03.2014 - Подача заявления на РВП

26.08.2014 - Получили справку о сдачи документов на выход из гражданства

16.09.2014 - Мы в Волгограде!!))

22.09.2014 - Получили паспорта с РВП

26.09.2014 - Регистрация по месту жительства

07.10.2014 - Благополучно подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, здравствуйте! У меня вопрос по поводу поданных документов на выход из гражданства Уза в Ташкенте. Мы уехали на ПМЖ из Таша ровно 3 года назад , прямо юбилей. Перед отъездом подали документы на выход муж и я вместе с несовершеннолетними детьми. Сегодня моя мама, которая живёт в Ташкенте , меня огорошила новостью и я прямо вот в ступоре : что делать-то? В общем ей позвонили пару дней назад с оввиг и спросили меня, она объяснила что мы давно уехали и не живём здесь. Тогда девушка звонившая сказала, что мои документы на отказ вернули обратно. Что не подписали мне его . Мама говорит , что теперь делать. Они говорят ну надо по новой все делать. Это что за бред, я , значит, все оформила , оплатила , получила справку и зачем мне все это снова делать . Так я ещё выписана оттуда. Значит надо в посольство тащиться, опять платить кучу денег и опять ждать что откажут. Вот сижу и думаю, а вот кто вообще будет в курсе в аэропорту, что мне не отказали. Просто я летала по двум паспортам, правда, никто и не спрашивал никакую справку, но возила её с собой. Я сейчас пока не поняла как действовать. Во-первых сложности начнутся с того, что мы не вставали здесь в посольство уза на консульский учёт . Старшая дочь на тот момент была 14 лет, в 16 надо было менять паспорт, но мы не стали этого делать и в прошлом году она просто полетела в Таш по россзаграну. Мы уже давно все с гражданством РФ и подавали на отказ, чтобы никто не долбал в будущем. Так у меня вопрос , есть здесь ещё такие , кому отказали ? Звонившая девушка сказала, что сейчас многим возврат делают. А я не пойму почему люди , которые раньше нас подали и до сих пор нет ответа, но и возвратов поголовно нет.  И что это за порыв: типа новое правительство хочет , чтобы мы снова подумали?

@Tyetushka было что-то около 60-70 $ 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...