Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Yuliya86 сказал:

Это от 6 месяцев ожидания и куча нервов. Сама прошла через это. Удачи Вам!

 

ну ожидать в любом случае больше 6 месяцев) скорее даже несколько лет ожидать, пока все проверят и подпишут выход из гражданства РУз. какая разница тогда?) пусть проверяют. Мы сдавали на выход, будучи уже одобренными на РВП. И это никак не влияет на факт прописки. Вот с ВНЖ точно не скажу. Требует ли Узбекистан выписываться, если человек получает ВНЖ другой страны не знаю. 

и тем не менее, я тоже считаю, что можно написать: временно не работала.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, mariyash23 сказал:

ну ожидать в любом случае больше 6 месяцев)

Похоже,  речь про справку была.  Что выдадут ее не через месяц.

 

2 часа назад, Yuliya86 сказал:

Если не хотите ждать, пока ОВВиГ отправит запрос в РФ и не получит оттуда ответ о Вашем месте проживании и т.д. Это от 6 месяцев ожидания и куча нервов.

 

Ссылка на комментарий

@mariyash23 , я имела в виду справку о сдаче документов на выход из гражданства. У Вас уже стоял штамп РВП и регистрация по нему в узбекском паспорте, когда Вы сдавали документы на выход из гражданства?

Что касается ВНЖ, то выписываться не нужно. Хотя ОВВиГ требует это. Но если  хорошо знаете законодательство и умеете быть убедительными, то сможете отстоять свою право на то, чтобы быть прописанными, даже будучи владельцем ВНЖ в другой стране.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mariyash23 сказал:

 решила приложить образец из собственного заявления)

выход из гражданства заявление Марина.doc

Посмотрел Ваш образец и появилось несколько вопросов.

В графе "Местонахождение учреждения, организации, предприятия" вы пишете только город и страну. А полный адрес организаций разве не надо писать (к примеру, название района Ташкента, улица, дом)?

 

Разве нужно указывать учёбу в школе? Ведь пункт называется "Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу)".

 

Или это такие требования в ОВВиГ города Нукуса?

 

Не могли бы приложить образец со всеми страницами анкеты (конечно, без личных данных)?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuliya86 сказал:

У Вас уже стоял штамп РВП и регистрация по нему в узбекском паспорте, когда Вы сдавали документы на выход из гражданства?

Вы писали, что лучше не писать о наличии РВП или ВНЖ, а как быть тем, у кого уже стоит штамп и регистрация? 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tyetushka сказал:

Похоже,  речь про справку была.  Что выдадут ее не через месяц.

 

ага, дошло))

1 час назад, Yuliya86 сказал:

У Вас уже стоял штамп РВП и регистрация по нему в узбекском паспорте, когда Вы сдавали документы на выход из гражданства?

 нет, штампа еще не было. но есть и те, которые занимаются этими процедурами с уже проставленным штампом. как у них происходит все это - не знаю.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
50 минут назад, host133 сказал:

Посмотрел Ваш образец и появилось несколько вопросов.

В графе "Местонахождение учреждения, организации, предприятия" вы пишете только город и страну. А полный адрес организаций разве не надо писать (к примеру, название района Ташкента, улица, дом)?

 

Разве нужно указывать учёбу в школе? Ведь пункт называется "Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу)".

 

Или это такие требования в ОВВиГ города Нукуса?

 

Не могли бы приложить образец со всеми страницами анкеты (конечно, без личных данных)?

 я заполняла по советам и рекомендациям ( практически" под диктовку" ) сотрудника паспортного стола. И все это сто раз было перепроверено. Если бы сказали, что не правильно, естественно, что не приняли бы. В ОВИРе у нас сдают документы на проставление выездного стикера. А на выход из гражданства и снятие с прописки в паспортном столе. 

на счет образца: 1) к сожалению, там везде личные данные)) если какой то вопрос смущает, спросите, я подскажу.

2) у меня заявление может отличаться от требований Ташкентских органов. 

 

полный адрес в графе местонахождение.... писала только там, где временно не работала. указывала свой домашний адрес полностью. так как на тот момент проживала именно там.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

могу добавить пункт 18, так как в свое время был спор по этому пункту. Но! опять таки, это делалось в Нукусе! требования могут отличаться! 

18

Перечислите все документы, которые прилагаете к заявлению

Прошение, анкета-заявление, автобиография, справки об отсутствии задолженностей, справки об отсутствии кредитов, справки с места жительства, о составе семьи, копии свидетельств о рождении моего и моих детей, копия свидетельства о браке, копии паспортов, заявление-согласие  супруга на меня и детей, квитанция, 4 фото.

 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER , если все это стоит в паспорте, то писать все это в анкете. Если в паспорте нет, то не писать. Может быть я летом так попала, не знаю. Но когда сдавала документы на выход, я в анкете написала и про РВП, и про ВНЖ. И меня предупредили, что период ожидания справки составит от 6 месяцев. Но у меня паспорт был чистым, без каких-либо отметок. Я его меняла, т.к. мне его испортили сами сотрудники ОВВиГ, пролив на него кофе, когда я только пришла к ним с вопросами о документах на выход из гражданства. Когда принесла чистосердечно написанные анкеты, мне посоветовали все это убрать, что я и сделала. Ждать 6 месяцев справку я не могла, т.к. уже давно живу в Москве. Справку мне выдали через 20 дней без всяких ускорений.

Ссылка на комментарий
Артём Москва - Ургенч

вопрос поп поводу согласие родителей.
мой родитель находится в РФ. соответственно в РФ на Узбекском нотариусы не заверяют согласию. в этом случие что делать ?
или в РУЗе принимает на русском согласие ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артём Москва - Ургенч сказал:

вопрос поп поводу согласие родителей.
мой родитель находится в РФ. соответственно в РФ на Узбекском нотариусы не заверяют согласию. в этом случие что делать ?
или в РУЗе принимает на русском согласие ?

В РФ можно оформить согласие, но если родитель гражданин Уза то его надо оформить на узб паспорт. Язык согласия не имеет значения.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Артём Москва - Ургенч
6 часов назад, Юрий1982 сказал:

В РФ можно оформить согласие, но если родитель гражданин Уза то его надо оформить на узб паспорт. Язык согласия не имеет значения.

спасибо за ответ.....!

1.согласие один или два штука надо делать ?

2.копия паспортов  родителей всех страницы  или только определённые ?

3. У меня РФ паспорта тоже есть. их надо ли указоват в анкете. если да то какой паспорт указывавется загран или внутренний ?

4. родителей розведены с 2002 года. решение суда имеется.  второго родителя не знаю где он находится. достаточно ли разрешение одного.....?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, mariyash23 сказал:

если какой то вопрос смущает, спросите, я подскажу.

2) у меня заявление может отличаться от требований Ташкентских органов. 

Благодарю за ответ!

Скачав из этой темы несколько анкет разных участников, вижу, что даже в РОВД разных районов Ташкента есть отличия в заполнении.

 

Для интереса скачал ещё бланк анкеты с сайта посольства Узбекистана в Москве - там вообще другая форма (для тех, кто выписан из Узбекистана).

 

Я недавно задавал вот здесь на форуме некоторые вопросы по заполнению анкеты, но часть из них пока что осталась без ответа. Если можете, прокомментируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Знакомый рассказал о справках для выхода из гражданства РУз.

Везде справки в Ташкенте выдают бесплатно, кроме городского архива ЗАГС - там цена за справку аж 17500 сум!

Причём, сначала пишется заявление на выдачу справки и выдают её через две недели.

 

Ссылка на комментарий

@Maus проходит всё спокойно. когда мы сдавали(2014г.) обращались в 12 кабинет. подготовьте доки по списку, оплатите пошлину и усё. через месяц выдадут справочку:beer:

Ссылка на комментарий
В 17.01.2018 в 01:03, host133 сказал:

1) Пункт 11. Выполняемая работа с начала трудовой деятельности (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу).

 

на этот вопрос уже отвечала.

В 17.01.2018 в 01:03, host133 сказал:

А если подобные изменения были во время прохождения альтернативной службы, указывать службу несколько раз?

об этом не знаю

В 17.01.2018 в 01:03, host133 сказал:

Если человек временно не работает, то что указывать в графе «Должность»? Просто «Временно не работаю» или «Временно не работаю, нахожусь на иждивении такого-то (родителей, мужа и т.п.)»? Или какая-то другая формулировка?

 

временно не работаю

В 17.01.2018 в 01:03, host133 сказал:

2) Пункт 13. Отношение к воинской обязанности.

В военном билете указан номер ВУС, который был присвоен при призыве, а также есть второй номер ВУС, который присвоен после прохождения военных сборов уже в запасе.

Какой указывать? Первый, второй или оба?

 

пункт 14

Отношение к воинской обязанности и воинское звания. Лица призывного возраста представляют справку из военного комиссариата об освобождении от прохождения действительной воинской службы в Вооруженных Силах Республики Узбекистан

военнообязанный (мы больше ничего не писали)

В 13.01.2018 в 00:43, host133 сказал:

Пункт 16. Серия, номер паспорта, кем и когда выдан.

 

КА 0000000, выдан ОВД Республики Каракалпакстан города Нукуса 24.01.2010 года.

 

В 13.01.2018 в 00:43, host133 сказал:

 

4) Пункт 17. Перечислите все документы, которые прилагаете к заявлению.

 

уже перечисляла)

автобиография вопрос про школы:

я перечислила все школы. например:  В период с сентября 1987 года по май 1994 года училась в средней школе № 1 имени А.С. Пушкина. С сентября 1994 года по май 1998 года продолжила учебу в средней школе №16.

Про то, что вы проживали в РФ вы и так должны будете указать. период проживания, город. полный адрес не нужен. 

В 16.01.2018 в 18:46, host133 сказал:

Чья фамилия, имя, отчество должны быть указаны в справках об отсутствии долгов за коммунальные услуги?

 

мне мама собирала справки по ком.

услугам, так как она является владелицей квартиры. соответственно эти справки выдавались на ее Ф.И.О. проблем с этим не было. вы же будете предоставлять справку о составе семьи, справку с места жительства. и по ним видно, что вы не чужой человек владельцу квартиры. да даже если и чужой, у вас задолженности по квартплате нет. и квартиры своей нет))) тогда о каком долге с вас будет идти речь?) должником будет хозяин квартиры.

 

В 16.01.2018 в 18:46, host133 сказал:

Например, человек ходил брать справку в Энергосбыте, ему вписали туда не его ФИО, а ФИО владельца квартиры, в которой прописан человек. Мол, номер счёта закреплён за владельцем квартиры, поэтому пишем его ФИО.

именно так нам и сделали. вопросов не возникло.

 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Артём Москва - Ургенч сказал:

спасибо за ответ.....!

1.согласие один или два штука надо делать ?

2 экземпляра

19 часов назад, Артём Москва - Ургенч сказал:

2.копия паспортов  родителей всех страницы  или только определённые ?

Главная страница и прописка

19 часов назад, Артём Москва - Ургенч сказал:

3. У меня РФ паспорта тоже есть. их надо ли указоват в анкете. если да то какой паспорт указывавется загран или внутренний ?

Не нужно. А анкете есть пункт, есть ли другое гражданство. Там и скажите, что есть гражданство РФ

19 часов назад, Артём Москва - Ургенч сказал:

4. родителей розведены с 2002 года. решение суда имеется.  второго родителя не знаю где он находится. достаточно ли разрешение одного.....?

Достаточно, в заявлении укажите, что местонахождения второго родителя не известно. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто уже с этим сталкивался, или имеет достоверную информацию: где лучше и проще отказаться от узбекского гражданства. Говорят, что это лучше сделать после получения российского гражданства. И вся процедура отказа от гражданства как происходит?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Любаша к71 сказал:

Подскажите, кто уже с этим сталкивался, или имеет достоверную информацию: где лучше и проще отказаться от узбекского гражданства. Говорят, что это лучше сделать после получения российского гражданства. И вся процедура отказа от гражданства как происходит?

 

 есть специальная ветка обсуждения этого вопроса. там все подробно описано. В Узбекистане дешевле, однозначно. На счет легче или нет, тут кому как удобнее. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте,помогите советом..Вот, человек сдал доки на выход из гражданства в Ташкенте,ему через какое то время(2-3 недели или 6 месяц??!!!!??) дают правку о том,что доки приняты на рассмотрение..Вопрос: Как потом забрать справку о выходе,подписанную президентом,если человек выписался и уехал жить в РФ?Можно  ли подать в Таше,а получить ответ в консульск.отделе в Москве(казачий переулок) ????Или нужно сидеть и ждать эту справку??Ее ж выдают не через полгода..спасибо...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Оксана 1924 сказал:

ему через какое то время(2-3 недели или 6 месяц??!!!!??) дают правку о том,что доки приняты на рассмотрение.

через месяц.

 

58 минут назад, Оксана 1924 сказал:

Как потом забрать справку о выходе,подписанную президентом,если человек выписался и уехал жить в РФ?

Потом надо узнавать о Решении Президента в том ОВИРе, где вы сдавали, соответственно, туда и паспорт будет сдаваться. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Оксана 1924 сказал:

дают правку о том,что доки приняты на рассмотрение

как договоритесь. Мне дали ее в течении нескольких дней. Обычно не более месяца

Ссылка на комментарий
В 31.01.2018 в 18:03, mariyash23 сказал:

 есть специальная ветка обсуждения этого вопроса. там все подробно описано. В Узбекистане дешевле, однозначно. На счет легче или нет, тут кому как удобнее. 

 

Прошу прощения! я сама спутала на какой ветке обсуждений нахожусь)) Надеюсь, никого не обидела) 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...