Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Maus сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а в течении какого периода после получения гр РФ необходимо подать документы на отказ от гр Узб ?

Если прошло уже полгода, то можно ли "заявиться" в овир и подать документы? "Голову не оторвут"?

Не оторвут.

Люди вообще не подают на отказ и ничего, ходят с головами:da:

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Юрий1982 сказал:

Стикер лучше сделать. По правильному лучше указать страну 2-го гражданства. Проблем быть не должно. Никто не может Вас заставить подать документы выход из гражданства Узбекистана. 

Или можете не указывать. Если это как-то обнаружится, Вам просто не поставят стикер.

 

Как вариант можете лететь транзитом через безвизовую страну. Тогда в уз паспорте будут только ее штампы пересечения границы.

Но будет правильней сделать стикер.

А как тогда быть на паспортном контроле при вылете? Пограничники обязательно поинтересуются как я собираюсь влетать в визовую страну без визы.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mishmar ha gvul сказал:

А как тогда быть на паспортном контроле при вылете? Пограничники обязательно поинтересуются как я собираюсь влетать в визовую страну без визы.

Покажите 2-ой паспорт. Это не нарушение иметь 2 паспорта. Главное чтобы в узб паспорте был стикер. Тогда законы Узбекистана не нарушаются.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане этой ветки. Меня сюда послали из другой ветки.

Прошу подсказать по следующему вопросу. Получили месяц назад гражданство РФ, теперь как я понимаю необходимо подать на выход из гражданства Узб. Но мы не хотели какое то время выписываться из ташкента. Вот и прошу подсказать как нам правильно поступить чтоб временно "усидеть на двух стульях" хотя бы лет 5, там квартира и многое другое. Слышал я что как то делают вид на жительство в узб и без проблем законно живут с двумя паспортами.

Или этот вопрос тоже не в этой ветке обсуждается? Спасибо.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Budman сказал:

Слышал я что как то делают вид на жительство в узб и без проблем законно живут с двумя паспортами.

Неправильно вы поняли. Вид на жительство в Узбекистане можно сделать при законченном  выходе из гражданства Узбекистана. Сдать зеленый паспорт и вместо него получить спец. документ - Вид на жительство. А паспорт при этом будет только один, например, российский.

Ссылка на комментарий

А спасибо. понятно. Сейчас читаю ветку которую вы мне указали. начал с 10й страницы но пока что не нашел ответа на свой вопрос. Могу ли я не выписываясь из ташкента спокойно иметь и росс гражданство и узб одновременно, ну естественно, не нарушая законов обеих стран?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Budman сказал:

А спасибо. понятно. Сейчас читаю ветку которую вы мне указали. начал с 10й страницы но пока что не нашел ответа на свой вопрос. Могу ли я не выписываясь из ташкента спокойно иметь и росс гражданство и узб одновременно, ну естественно, не нарушая законов обеих стран?

Можете. Нет никакого наказания за наличия 2-х паспортов. Только в каждой стране Вы должны пользоваться паспортом этой страны.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В 17.05.2018 в 14:05, Mishmar ha gvul сказал:

А как тогда быть на паспортном контроле при вылете? Пограничники обязательно поинтересуются как я собираюсь влетать в визовую страну без визы.

Не должно их это волновать. Их полномочия заканчиваются в пределах своей границы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

кто знает поделитесь информацией. Как долго можно ездить с РФ в УЗ и обратно по узбекскому паспорту имея росс гражданство. То есть как часто передаются сведения о наличии гражданства между РФ и УЗ? Мы получили гражданство месяц назад, дома в ташкенте осталась квартира и вообще много других дел, поэтому не хотим пока выписываться.

Идти в посольство УЗ узнавать там, не знаю можно ли там светится? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Budman сказал:

кто знает поделитесь информацией. Как долго можно ездить с РФ в УЗ и обратно по узбекскому паспорту имея росс гражданство. То есть как часто передаются сведения о наличии гражданства между РФ и УЗ? Мы получили гражданство месяц назад, дома в ташкенте осталась квартира и вообще много других дел, поэтому не хотим пока выписываться.

Идти в посольство УЗ узнавать там, не знаю можно ли там светится? 

Имея рос гражданство, Вы должны сделать загран и пользоваться в России загран паспортом.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Юнусабадский паспортный стол, перечень документов. И еще сказали, что теперь документы на выход из гражданства подаются в махалле. Там же, в махалинском комитете они выдают справку о принятии документов.

photo_2018-05-25_14-58-40.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, errata сказал:

И еще сказали, что теперь документы на выход из гражданства подаются в махалле. Там же, в махалинском комитете они выдают справку о принятии документов.

Вы серьезно?)) 

Надо позвонить в свою.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Довольно странная новость.... И есть ли правовая основа?

А в махалле об этом знают или их ещё не "обрадовали"?

 

Каким образом они будут заниматься вопросами приема документов на выход из гражданства, если там просто нет компетентных людей с соответствующими знаниями и опытом?

 

Есть же отделы миграции и оформления гражданства (ОМиОГ МВД).

Зачем ещё нужен лишний посредник в лице махаллинского комитета?

Махалля будет просто собирать документы и передавать их в тот же ОМиОГ?

А будут ли принимать справки из махалли, например, в посольстве РФ?

В общем, появляется много вопросов...

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, host133 сказал:

В общем, появляется много вопросов...

Ужас))). Как у себя узнаю, отпишусь. Маразм крепчает.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, host133 сказал:

А в махалле об этом знают или их ещё не "обрадовали"?

Мы еще в махалю не обращались, были в кабинете у сотрудника , кто раньше занимался приемом документов, он сказал, что теперь этим не занимается, что в махалях открыты пункты для приема. Думаю да, потом махаля передает документы в паспортный, предварительно проверив все документы.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, errata сказал:

 И еще сказали, что теперь документы на выход из гражданства подаются в махалле. Там же, в махалинском комитете они выдают справку о принятии документов.

Позвонили в махалю, оказывается все не так, :huh: подачу документов перенесли в другое место, что-то типо мини РОВД, для юнусабадского района это место находится около колледжа туризма. Прошу прощения за преждевременный пост про махалю :facepalm:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Tyetushka сказал:

@errata  Это место называется ГОМ. Вроде расшифровывается как городской отдел милиции. Типа вместо обычных паспортисток теперь ГОМы.

Жаль что сами сотрудники не знают, как и что называется лишь бы отделаться.

Ссылка на комментарий

Ребята, назрел вопрос...Например: Человек получил гр РФ, но не подает на выход из гр Уз, есть выписка на ПМЖ. Возможно ли такое русло ответа на вопрос при регигисрации в ОВИРЕ по приезду , ""выход оформляли?""  Ответ: " Оформлю как утерю через положенное время."

 

С одной стороны это не дерзость и не отрицание нужной процедуры, а с другой есть время подождать и посмотреть,нужно ли это вообще.............

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Как бы цинично это не прозвучало..оба. Узбекское по причине не желания(категорически) тратить на этот процесс время и деньги.Пусть висит.

22 минуты назад, Shrekkk сказал:

еще не определились какое гражданство хотите оставить

ну естественно гр РФ...а гр Уз возможно утеряю))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)
11 часов назад, Сергей10 сказал:

Для себя решил ничего не делать,просто ждать ответа с портала. Не хочу бегать собирать документы и ещё платить за это. Свои обязательства я выполнил,теперь дело за ними.

А я вот потихоньку собираю справки из списка доков на выход. Сверки надо делать всё равно по коммуналке (Горгаз, например, удивил наличием пени за 2013 год  при ежегодных сверках, буду оспаривать ).        Просто у меня тут останется мама - не хочу потом нервничать, когда нужно будет въехать в Узб, на тему - а вдруг посадят или оштрафуют? 350000 сум - это плата за относительное спокойствие :) Правда, местные умники опять работают на опережение - у меня биопаспорт до 2023 года, а теперь надо будет в 2021-м оформлять загран в Узбе (если опять не передумают их вводить). За полтора года вряд ли подпишут мой выход из гражданства Узб :( - опять непонятки! 

Вообще очень многие люди ездят туда-сюда безо всяких выходов, и свято верят в свои отказы по почте. Мне кажется, вылавливают тех, кто выписан и давно не был в Узбе. Или я заблуждаюсь? Ваще есть примеры того, как ловили в Узб недавних переселенцев? Что-то внутри уговаривает пока не делать выход из гражданства :)

А кстати - у меня сын гражданин Узб, сейчас учится в Москве. Ему 24 года. Нужно его согласие на мой выход? И еще - когда я правила образец анкеты-заявления под себя, там сместились строки. Это важно, как было во всех заявлениях по ГПП в РФ, или в Узбе так не заморачиваются?  Хочу хотя бы подготовить всё к "выходу" - а там будет видно. Всем спасибо. Всем удачи :) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, nata_ сказал:

А кстати - у меня сын гражданин Узб, сейчас учится в Москве. Ему 24 года. Нужно его согласие на мой выход?

10.1 Нотариальное согласие от совершеннолетних братьев, сестер, детей, прописанных с заявителем по одному адресу и копии их паспортов .

Нашла это на 1-й странице темы о выходе из гражд :)     Надеюсь, копии паспортов без нотариального заверения? А то придется сыну в Москве раскошелиться на нотариуса - на согласие и паспорт впридачу. Они там дерут безбожно!
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...