Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Те кто помогают заполнить документы, при заполнении анкеты указывают "нет" если есть второе гражданство. Сказали, что нужно было сначало отказаться, а потом получать гражданство РФ. Узбекистан не признает второе гражданство, поэтому пишите "нет"

Ссылка на комментарий

Народ! Скиньте, пожалуйста, у кого есть примерный текст (или какой Вы использовали?), "согласие родителей на выход из гражданства"? (пункт 8). И ещё, нотариально заверять только согласие родителей, или и копии их документов?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Natalyna сказал:

Сейчас можно через портал подать на выход из гражданства? Кто в курсе? https://my.gov.uz/ru/regService/1652

Это, если только зарубежом находишься, такая услуга?

По описанию ясно, что это для тех, кто выехал за границу на ПМЖ:

1) Консульский сбор 100$.

2) Документ, подтверждающий выезд заявителя на постоянное жительство за границу.

3) Анкета-заявление и документы к ней в консульское учреждение Республики Узбекистан за рубежом.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто делал недавно, как сейчас обстоит дело с отказом в Мирабадском овир? Опасно ли это? Придираются ли? что нужно, прямо явиться в овир, взять список документов и собирать на отказ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maus сказал:

Подскажите пожалуйста, кто делал недавно, как сейчас обстоит дело с отказом в Мирабадском овир? Опасно ли это? Придираются ли? что нужно, прямо явиться в овир, взять список документов и собирать на отказ?

Как раз недавно (22 июня) тоже начал эту процедуру в Миробадском районе... Пока, самое "сложное" это было получить справку от РайГаз

 

Народ, вопросы:

1. На счёт красных, пластиковых скорошевателей. В магазинах есть 2 типа скоршевателей (прикрепляю фотки): первый, более тоненький, у которого титульный лист прозрачный-матовый, а задняя сторона - красная. Второй: рассчитан на большее количество листов, у него более жёсткий "переплет", титульный лист и задняя сторона одинаковые красные (не прозрачные). Есть принципиальная разница, какой выбирать? Какие брали вы?

Спойлер

_4b5fb14736df58b7014a05e6a385382a.jpg?no

 

_169a66656f9f96ebcead6b49de615afe.jpg?no

 

_146fdf69da4131a83a7a922eef8c4006.jpg?no

 

_54bf30f507a33121882298292ffd2610.jpg?no

 

2. Мне сказали, что по сути, любой может сам собрать пакет документов, и тогда платить в столе услуг надо будет минимальную сумму. Но ведь в "списке документов" есть строчка "пункты 1, 2, 3 заполняются сотрудниками стола услуг...". Пункт 1 - Прошение Президенту (я его сам напечатал). Пункт 2 - Анкета-заявление (тоже сам напечатал). Пункт 3 - Автобиография (тоже сам напечатал). Как подавали документы вы? Через стол услуг, или сами заполняли?

 

В догонку, ещё один вопрос (видать в нашей махалле, ещё никому не оформляли документы на выход из гражданства)...

Пункт 14. Справка с местожительства с (ЖЕК, Махалля) о составе семьи. О какой семье идёт речь? О моей, которой у меня нет, (т.к. я холост, детей нет) или о семье (родных) в целом (родители, братья, сестры)?

Подскажите, пожалуйста?!

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Witch You сказал:

или о семье (родных) в целом (родители, братья, сестры)?

об этой вашей семье .. формулировка " о составе семьи" подразумевает такой порядок как-

жена,дети ,родители ,братья,сестры..

 

Ссылка на комментарий

Witch You, если не учитывать все эти справки, то есть имею ввиду Вы просто пришли в овир и заявили что хотите отказаться. Так? Вам ничего не говорили? Никуда дополнительно не вызывали?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Witch You сказал:

1. На счёт красных, пластиковых скорошевателей. В магазинах есть 2 типа скоршевателей (прикрепляю фотки): первый, более тоненький, у которого титульный лист прозрачный-матовый, а задняя сторона - красная.

У нас не Миробадский район, но отдавали документы в таких скоросшивателях, как на первом фото.

 

16 часов назад, Witch You сказал:

Но ведь в "списке документов" есть строчка "пункты 1, 2, 3 заполняются сотрудниками стола услуг...".

Думаю, не критично.

Это можно понять и так, что заполняются сотрудниками в том случае, если человек сам не может или не хочет это сделать.

 

16 часов назад, Witch You сказал:

Как подавали документы вы? Через стол услуг, или сами заполняли?

Делали всё сами, но в стол услуг всё равно пришлось зайти, потому что потребовалось ещё распечатать "титульный лист" и опись документов (т.к. он у них свой).

 

Кроме того, "стол услуг" во втором экземпляре продыроколил и разложил документы в нужном порядке,

т.к. принимающий сотрудник ОМиОГ проделал эту "сложную" работу только над первым экземпляром документов и с таким видом, мол, не барское это дело. :-/

 

16 часов назад, Witch You сказал:

Пункт 14. Справка с местожительства с (ЖЕК, Махалля) о составе семьи. О какой семье идёт речь? О моей, которой у меня нет, (т.к. я холост, детей нет) или о семье (родных) в целом (родители, братья, сестры)?

Это справка из махалли, если совместно с вами в квартире проживают родственники.

Если холостой, то, возможно, с вами проживают родители или братья, сестры.

Примерный текст справки:

Ушбу маълумотнома берилди фукаро Иванов Петр Ивановичга шу хакдаким хакикатдан

хам Буюк Ипак Йули кучаси 3 уй, 18 хонадонда истикомат килади.

Иванов Иван Иванович - 1960 йт отаси

Иванова Ирина Ивановна - 1960 йт онаси

........

........

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maus сказал:

Witch You, если не учитывать все эти справки, то есть имею ввиду Вы просто пришли в овир и заявили что хотите отказаться. Так? Вам ничего не говорили? Никуда дополнительно не вызывали?

Я зашёл в стол услуг (который через дорогу от ОВИРа), сказал "хочу отказаться от гражданства"... Мне дали список документов...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Народ, всем здравствуйте!

Очередной вопрос у меня. Был у Нотариуса (копия свидетельства о рождении заявителя (нотариально заверенное) (пункт 1), и нотариальное согласие родителей на выход из гражданства РУз (8 пункт). Но Нотариус мне сказал, что согласно какому - то закону (называют какой) от 2018 года, теперь ксерокопии документов выданных на территории Узбекистана не заверяются...

Есть, кто недавно сдавал документы на отказ от гражданства в Ташкенте? Как поступили вы? Сдали просто ксерокопии свидетельства о рождении?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Witch You сказал:

Но Нотариус мне сказал, что согласно какому - то закону (называют какой) от 2018 года, теперь ксерокопии документов выданных на территории Узбекистана не заверяются...

Есть нотариусы, которые много странного говорят...

Попробуйте обратиться к другому нотариусу.

 

Хотя и не на отказ, но в начале этого месяца заверяли ксерокопию свидетельства о рождении и несколько других документов, выданных в Узбекистане.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, host133 сказал:

Есть нотариусы, которые много странного говорят...

Попробуйте обратиться к другому нотариусу.

 Да я вообще в шоке от того, что с нотариусами происходит... Поехал в районный, он закрыт и никаких сведений почему... Поехал к другому, там секретарь говорит "у нашего нотариуса весь июль забит"... Другой сказал "мы такую услугу не оказываем"... Четвертый нотариус согласился заверить заявление родителей, но вот про ксерокопию свидетельства я писал выше...

 

host133, не подскажите координаты нотариуса, у которого Вы ксерокопию заверяли?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Witch You сказал:

не подскажите координаты нотариуса, у которого Вы ксерокопию заверяли?

В первой городской нотариальной конторе.

 

Адрес: г. Ташкент, Яккасарайский район, ул. Махмуда Тараби, д. 8
Ориентир: ТЦ "Саодат" (бывш. Фрунзенский ТЦ)
Транспорт: автобус: 2, 12, 67, 80, 127; маршрутное такси: 62, 152, 169
Подробнее: https://www.norma.uz/org/51299.html
 

1notar.png

Ссылка на комментарий
В 28.06.2018 в 16:20, Witch You сказал:

Нотариус мне сказал, что согласно какому - то закону (называют какой) от 2018 года, теперь ксерокопии документов выданных на территории Узбекистана не заверяются...

Правильно сказал, не парьтесь, сейчас наши органы обязаны принимать простые ксерокопии узб.документов. Вам же меньше платить, чего возмущаетесь?)))

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Tyetushka сказал:

чего возмущаетесь?

и не думал. Просто спросил

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Привет всем.

 

Хотел бы поинтересоваться, можно ли каким нибудь образом аннулировать (отменить) отказ от гражданства РУз на тот случай, если я хочу вернуться в Ташкент? И можно ли восстановить Ташкентскую прописку в случае возвращения в Ташкент и дальнейшем приобретении квартиры? Листок убытия, который был выписан в ОВИР'е на Российский адрес имеется. В моем (зеленом) паспорте наклеен стикер о разрешении на выезд по ПМЖ, а также имеется штамп с РВП (Российским).  Сдавал документы на выход в Ташкенте, в начале мая получил справку о том, что мои документы приняты. 

 

P.S. в конце июля иду сдавать документы на Российское гражданство. Но меня не 


@seyler

@Виктория Тен

Возможно Вы сможете помочь мне в поиске ответов на эти вопросы:)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Thisfeels сказал:

Хотел бы поинтересоваться, можно ли каким нибудь образом аннулировать (отменить) отказ от гражданства РУз на тот случай, если я хочу вернуться в Ташкент?

Как на практике точно не отвечу. А в теории ))в законодательстве определено,что в течение года можно отозвать своё Прошение. 

 

2 часа назад, Thisfeels сказал:

И можно ли восстановить Ташкентскую прописку в случае возвращения в Ташкент и дальнейшем приобретении квартиры?

Насчёт восстановления пост.прописки в газете "Нал.и там.вести" писали, что если в течение одного года обратиться, то могут восстановить на общих основаниях. Как на практике тоже не знаю точно. Но тут на форуме писАли,что восстанавливали люди прописку.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Thisfeels сказал:

в конце июля иду сдавать документы на Российское гражданство. Но меня не 

???

 

3 часа назад, Thisfeels сказал:

Хотел бы поинтересоваться, можно ли каким нибудь образом аннулировать (отменить) отказ от гражданства РУз

 

3 часа назад, Thisfeels сказал:

если

10 раз взвесьте и разберитесь чего вы хотите...Ваши страхи связаны с тем что вам откажут в гражданстве РФ?

 

Напишите ваш вопрос в конце июля.... Вам нечего бояться, на каждую возможную ситуацию есть выход, главное знать чего хочешь. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Thisfeels Здравствуйте. Не могли бы Вы в личку отправить как выглядит справку, которую Вам дали, что Вы подали документы на выход из гражданства и у Вас приняли их? Можете личные данные скрыть. Просто саму справку хотел увидеть. Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий

@Mardon

К сожалению не могу, бумаги в данный момент находятся в другом месте, если только по мере возможности, как поеду туда. А точнее, там написано то, что справка о сдаче документов на выход из гражданства РУз выдана такому-то в ОВИР'е такого-то района с подписью Зам. Начальника и гербовой печатью, а также датой выдачи.

@seyler Нет, я не боюсь того, что мне откажут в гражданстве РФ. Я переселенец, документация в норме, сам "чистый" - гражданство то мне дадут Российское. Но я хочу назад, в Ташкент (конечно пока что не точно, но есть мысли).

 

@Виктория Тен

У Вас есть возможность скинуть ссылку на тему, где писали про восстановление? Также, можно ли встать на Консульский учет в посольство РУз в Москве дистанционно? Поехать туда возможности нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо 

Здравствуйте. Покажите пожалуйста Справку о том, что человек подал на выход из гражданства в Узбекистане (не в Консульстве) и у него приняли документы и взамен дали такую справку. Спасибо большое заранее!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Thisfeels сказал:

У Вас есть возможность скинуть ссылку на тему, где писали про восстановление?

В личке была переписка с   seyler .

 

Ирина, подтвердите, пожалуйста, молодому человеку, что Ваши знакомые восстановили пост.прописку )).

 

11 часов назад, Thisfeels сказал:

Также, можно ли встать на Консульский учет в посольство РУз в Москве дистанционно?

Нет. Такого пока не предусмотрено). Да и ещё... всё не так просто- если Вы приобретете гражданство РФ на консульский учет они уже не ставят. Ерунда, конечно, так как гражданство Узб.у Вас еще будет ,даже при наличии второго росс. , но "хозяин -барин"))).

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...