Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Виктория Тен сказал:

подтвердите, пожалуйста, молодому человеку

подтверждаю. подробности, когда станет актуально. А вообще не понятно, зачем было выписываться ?

В 04.07.2018 в 23:44, Thisfeels сказал:

Но я хочу назад, в Ташкент (конечно пока что не точно, но есть мысли).

хочу туда, хочу назад...созрейте!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

7 часов назад, seyler сказал:

А вообще не понятно, зачем было выписываться ?

И зачем официально отказываться заранее?

Скорее всего от незнания или "помог" кто советами.)))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пошёл сегодня сдавать документы в Миробадский РОВД...

Не приняли без "титульного листа" и "описи"... На вопрос "а где взять титульный лист", ответили "печатайте сами"...

Разрешили сфотографировать образец.

Прикладываю свои образцы, сделанные по шаблону. Если будете использовать, не забудьте отредактировать под себя!!!

P.S. я распечатываю на чёрно - белом принтере, поэтому цветной герб меня не смущает...

P.P.S. а ещё, в Миробадском РОВД сейчас идёт ремонт...

Опись.docx

ЎЗБЕКИСТОН РЕСПУБЛИКАСИ ИЧКИ ИШЛАР ВАЗИРЛИГИ ХОРИЖГА ЧИКИШ.docx

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

А можно ссылку на то где сказано что при приобретении иностранного гражданства, гражданин Узбекистана обязан оформить выход из гражданства? 

Пишут только об осведомлении органов о принятии иного гражданства.  Зачем оформлят выход если можно дождаться утраты или утери 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Настасья Сергеевна

Доброго всем дня! Вопрос подобный был выше, но все таки, может кто добавит больше конкретики. хотим сделать папе гражданство по упрощенке, по маме его. Все бы ничего, но очень смущает справка о выходе из гражданства, нежелателен этот факт из-за работы. Можно ли подать документы на отказ, сдаться в посольство и потом отказаться от отказа? Кто-то имел такой опыт? Теоретически понимаю что такое должно быть возможно, но вот практика в Узбекистане - вещь непредсказуемая

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Настасья Сергеевна сказал:

справка о выходе из гражданства, нежелателен этот факт из-за работы.

Вы придумали себе головную боль, как вы представляете себе это? вас тут же лишат гр Уз?

И через 5 лет(после возможного лишения гр Уз) дадите работодателю ВНЖ в Узбекистане. Вполне заменит паспорт Уз. О чем стоило бы париться , так это об прописке в Ташкенте. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
24 минуты назад, seyler сказал:

Вы придумали себе головную боль, как вы представляете себе это? вас тут же лишат гр Уз?

И через 5 лет(после возможного лишения гр Уз) дадите работодателю ВНЖ в Узбекистане. Вполне заменит паспорт Уз. О чем стоило бы париться , так это об прописке в Ташкенте. 

вопрос не в самом лишении гражданства, а вот именно в бумажке о подаче документов на отказ. 

А что с ней не так, с пропиской?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

а вот именно в бумажке о подаче документов на отказ. 

что с бумажкой сложного?все проблемы от не знания законов (и у работодателя в том числе)

19 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

А что с ней не так, с пропиской?

без Ташкентской прописки (возможно) работодатель напряжется. А ВНЖ в далеком будущем чем ему плох?

 

20 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

А что с ней не так, с пропиской?

Некоторые регионы на этапе ВНЖ (рега) просят талон убытия из Уза. Возможно это самоуправство..просто будьте готовы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
2 минуты назад, seyler сказал:

что с бумажкой сложного?все проблемы от не знания законов (и у работодателя в том числе)

без Ташкентской прописки (возможно) работодатель напряжется. А ВНЖ в далеком будущем чем ему плох?

 

Знание законов это еще не победа в том или ином деле. Работа на гос.службу, которые курируют органы. По закону может и не могут ничего сделать, а вот про палки в колеса зарекаться не стоит.

 

5 минут назад, seyler сказал:

что с бумажкой сложного?все проблемы от не знания законов (и у работодателя в том числе)

без Ташкентской прописки (возможно) работодатель напряжется. А ВНЖ в далеком будущем чем ему плох?

 

да в далеком будущем он ему и не нужен будет, внж, но это далекое будущее, хотя кто знает как все повернется

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня похожая ситуация...

Пошёл в Миробадский РУВД (получать справку о том, что я сдал документы на отказ от узбекского гражданства)... Ну, меня там "пофутболили" по кабинетам... В итоге в очередном кабинете у меня спросили "Вы когда уезжаете?", я ответил "Пока не знаю...", далее спросили "Вы уже сдали документы на получение "открепительного"?"... Я ответил "Я сдал только пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана!"... "Ну, теперь сдавайте документы на получение выездного...", я отвечаю "Мне это не нужно. Мне нужна справка о том, что я сдал документы на отказ... С этой справкой я пойду в посольство и начну собирать другие документы...", на что мне сказали "А, инспектор уже ушёл, приходите в понедельник..."

Собственно вопрос, если я уже подал пакет документов на отказ, и планирую тут (через посольство) получить другое гражданство... Нужно ли сразу получать "открепительное"? Что говорить, когда в следующий раз пойду за справкой? Что - бы не футболили...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 29.07.2018 в 17:47, Witch You сказал:

У меня похожая ситуация...

Пошёл в Миробадский РУВД (получать справку о том, что я сдал документы на отказ от узбекского гражданства)... Ну, меня там "пофутболили" по кабинетам... В итоге в очередном кабинете у меня спросили "Вы когда уезжаете?", я ответил "Пока не знаю...", далее спросили "Вы уже сдали документы на получение "открепительного"?"... Я ответил "Я сдал только пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана!"... "Ну, теперь сдавайте документы на получение выездного...", я отвечаю "Мне это не нужно. Мне нужна справка о том, что я сдал документы на отказ... С этой справкой я пойду в посольство и начну собирать другие документы...", на что мне сказали "А, инспектор уже ушёл, приходите в понедельник..."

Собственно вопрос, если я уже подал пакет документов на отказ, и планирую тут (через посольство) получить другое гражданство... Нужно ли сразу получать "открепительное"? Что говорить, когда в следующий раз пойду за справкой? Что - бы не футболили...

 

Не актуально! Сегодня опять пошёл в РУВД, поговорил с инспектором, получил справку о том, что я сдал пакет документов на отказ от гражданства... Итого: с момента сдачи пакета документов, до момента получения справки прошло 15 рабочих дней. Перехожу к следующему этапу

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Кто - нибудь может подсказать справка об отказе гражданства РУз имеет срок действия? Если мы сейчас оформим можно будет её сдать в посольство в следующем году зимой?

Ссылка на комментарий
В 06.08.2018 в 14:53, Maus сказал:

Witch You, а что Вам говорили в Мирабадском отделении? Как отреагировали на Ваше желание отказаться от уз гражданства? были ли сложности? 


Мне вопросов вообще не задавали :). Сложностей не было... Если бы меня спросили "почему вы решили отказаться от гражданства Узбекистана?", я бы ответил "Планирую переезд на ПМЖ в другую страну". Этот вопрос, кстати, вроде был в анкете

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите.

1) Если 27 лет и нет военного билета, то нужно предоставлять справку с военкомата? Проблемно получить? 

2) Если нет трудовой книжки, то нужно предоставить справку с махаллинского комитета или РФ трудовая подойдет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
В 28.07.2018 в 15:02, seyler сказал:

что с бумажкой сложного?все проблемы от не знания законов (и у работодателя в том числе)

без Ташкентской прописки (возможно) работодатель напряжется. А ВНЖ в далеком будущем чем ему плох?

 

Некоторые регионы на этапе ВНЖ (рега) просят талон убытия из Уза. Возможно это самоуправство..просто будьте готовы.

Не имеют права! В таком случае можно смело писать жалобу в прокуратору.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2018 в 21:26, ВладКо сказал:

2) Если нет трудовой книжки, то нужно предоставить справку с махаллинского комитета или РФ трудовая подойдет?

Т.К. я эту процедуру проходил в Ташкенте, то российский стаж не учитывался... Взял справку с махалли, показав им запись в труднеке, что я уволился, и показал печати в паспорте, что всё это время я находился за границей

В 10.08.2018 в 09:35, Maus сказал:

Witch You, а Вы ходили делать отказ сразу после получения гражданства или прошло уже некоторое время? Если прошло уже некоторое время- не было ли вопросов?

Меня ещё гражданства не лишили... И у меня пока только одно гражданство (Узбекистана)... Его я получил в 16 лет

В 10.08.2018 в 12:49, Стрелец сказал:

Подскажите печатать автобиографию и анкету- заявления на двух сторонах листа или на одном? Или без разницы?

Я печатал только на одной стороне листа... И что смешно, когда сдавал пакет документов, инспектор посчитал все листы, и сказал, что чего - то не хватает...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2018 в 21:26, ВладКо сказал:

1) Если 27 лет и нет военного билета, то нужно предоставлять справку с военкомата? Проблемно получить? 

Приходишь к военкому и говоришь ...Вы меня забыли поздравить с Днём рождения и подарить мне подарок - военный билет. Чтобы вам было легче это сделать, я сам пришёл:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня вот новый страх появился. Если я получила гражданство РФ, и, не подав доки на отказ от узбекского, еду в Россию устраивать новую жизнь :) Без выписки и продажи имущества. Это всё при том, что в заявлении на гражданство РФ мы все подписались под фразой - "Обязуюсь отказаться от гражданства Узб в течение года". Были случаи у переселенцев, чтоб кому-то потом "припомнили" в РФ этот пунктик? Может, всё-таки собрать этот пакет доков, хотя это как по болоту идти - с нашими загадочными госслужащими. Мне в хокимияте юрист сказал - принесите справки из всех банков, что вы у них кредит не брали :)  Мало того, что они денег стОят, так и что - бегать по всем банкам РУз? Вид у мужичка был очень довольный - явно хотел запугать перспективкой :)  А интересно - есть какой-то общедоступный регламент  процедуры сбора доков на отказ, реальный список - без издевательств всяких извращенцев? Может, в МВД написать с просьбой мне его выслать? Как выкрутятся? 

Ссылка на комментарий
Только что, nata_ сказал:

Мне в хокимияте юрист сказал 

а зачем вы туда пошли?

Только что, nata_ сказал:

общедоступный регламент  

в ОВИРЕ по месту регистрации

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
13 часов назад, nata_ сказал:

Были случаи у переселенцев, чтоб кому-то потом "припомнили" в РФ этот пунктик?

Читайте тему: "Есть ли возможность сохранить два гражданства"

Ссылка на комментарий

nata_ тоже интересует этот вопрос, что делать после окончания года с момента принятия гр РФ, как быть с обязательством, могут ли возникнуть проблемы с гр РФ, а у меня как раз подходит окончание года с момента получения гр РФ. По логике действий, если требовался НОТАРИАЛЬНЫЙ отказ по письму, то этого уже достаточно, иначе не требовали бы нотариальный.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...