Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, nata_ сказал:

Добрый день! Спасибо за полезную инфу! То есть ваше доверенное лицо продало вашу квартиру без вас? А только потом вас выписали по суду? При этом вы даже не приезжали сюда????  То есть вас выписали не на ПМЖ, а только из квартиры, так?  А когда это было? 

Было это в феврале сего года, я выслал доверенность на продажу квартиры, согласие с исковым требованием о снятии нас с регистрации в проданной квартире и согласие рассмотреть дело без нашего присутствия. 

Как всё решилось, мой риелтор - которого я нанял в Узе., выслал мне решение суда и листки убытия. 

В листках убытия написано что выписаны согласно решения суда, а в графе "куда" - написали "на постоянно". Правда не знаю, подойдут ли листки убытия с подобной формулировкой, для оформления отказа от гражданства, но я на эту тему особо и не парюсь. (для справки - риелтору за сопровождение сделки по продаже квартиры и за выписку через суд, заплатил 300$)

32 минуты назад, nata_ сказал:

При этом вы даже не приезжали сюда?

Не приезжал. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Azik88 сказал:

 

Как всё решилось, мой риелтор - которого я нанял в Узе., выслал мне решение суда и листки убытия. 

А квартиру вам тоже риэлтор продавал? Это случайно не "Золотой ключ"?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Стрелец сказал:

А квартиру вам тоже риэлтор продавал? Это случайно не "Золотой ключ"?

Нет не "Золотой ключ". У риелтора были и свои покупатели, но квартиру купил мой знакомый. 

Риэлтор сопроводил весь процесс от начала до конца, в суд подавал найденный им юрист,  даже собрал все необходимые справки об отсутствии задолженности. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Azik88 сказал:

мой риелтор - которого я нанял в Узе., выслал мне решение суда и листки убытия. 

В листках убытия написано что выписаны согласно решения суда, а в графе "куда" - написали "на постоянно".

Вот это инфа! СПасибо! А интересно - Листок убытия - это такой одинаковый всегда бланк? То есть такая бумага, раз она есть - годится для передачи в пенсионный фонд РФ, чтоб мои годы и з/плата узбовские там в пенсию вошли? Прошу прощения у публики, формулировок еще не нахваталась в этой области :) 

Ссылка на комментарий

ранее писали, что если выписывают через суд..лист убытия не дают  т.к в паспорте Уз нет штампа на ПМЖ.Странно.............

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

ранее писали, что если выписывают через суд..лист убытия не дают  т.к в паспорте Уз нет штампа на ПМЖ.Странно.............

Мне его выдали, вернее моему знакомому риелтору. 

3 минуты назад, Azik88 сказал:

Мне его выдали, вернее моему знакомому риелтору. 

Вы ведь знаете как там решают вопросы... 

Ссылка на комментарий

@Azik88 это обнадеживает

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Стрелец сказал:

Добрый  день форумчане!  Подскажите кто видел/покупал в последнее время эти красные папки? Что то не могу найти. 

Около ЦУМа есть канцелярский магазин, там даже знают о "скоросшиватели для РОВД", но в итоге я купил на Аския-базаре (тоже в канцелярском магазине)... :)

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Стрелец сказал:

 Подскажите кто видел/покупал в последнее время эти красные папки? Что то не могу найти.

Если вам удобно, то на Максимке, рядом с гастрономом Светлана.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Я покупала  выходила на остановке дальше Кахахстана  не доезжая одну остановку до бозара Алайского там есть    мелкие магазины  подниметесь по лестнице и там приобретете эти заветные папки  стоили они 4500 т.сум

Ссылка на комментарий

Добрый день! А если подавать документы на отказ от гражданства в Ташкенте это подразумевает получения листка убытия на ПМЖ? Или лучше сделать листок убытия на ПМЖ и подать на отказ в посольстве? В списках документов есть нотариальное согласие родителей, а если один из родителей гражданин РФ, от него нужно согласие?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.09.2018 в 18:33, x86 сказал:

Добрый день! А если подавать документы на отказ от гражданства в Ташкенте это подразумевает получения листка убытия на ПМЖ?

Я когда получал справку о том, что сдал пакет документов на отказ от гражданства (в Ташкенте), у меня спросили "А у Вас листок убытия уже есть?", я сказал, что нету. Предложили его сначала оформить, но я ответил "я ещё не знаю, когда уеду...", и мне просто выдали справку...

 

В 19.09.2018 в 18:33, x86 сказал:

В списках документов есть нотариальное согласие родителей, а если один из родителей гражданин РФ, от него нужно согласие?

Да.

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 19.09.2018 в 16:33, x86 сказал:

В списках документов есть нотариальное согласие родителей, а если один из родителей гражданин РФ, от него нужно согласие?

если этот родитель прописан постоянно в Узе, разрешение нужно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

вопрос к знающим. как проверять что подписали прошение на выход если нет в Узб?  на консульский не вставала. 

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Сдавал ли кто-нибудь документы на выход из гражданства, будучи пенсионером? В перечне документов есть справка о заработной плате или пенсии. Справка должна быть определенной формы или произвольной?       И вообще, размер пенсии должен быть указан, или достаточно просто справки о том что человек является пенсионером. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, alenaabapolova сказал:

В перечне документов есть справка о заработной плате или пенсии. Справка должна быть определенной формы или произвольной?

Не пенсионер... Но думаю так: придти в пенсионный фонд (райсобес/махаллинский комитет/почта/банк, где сейчас выплачивают пенсию?) и сказать "мне нужна справка о пенсии для отказа от гражданства Узбекистана!"... Они 100% сами знают какая форма должна быть, и/или подскажут, где такую получить

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Witch You сказал:

Не пенсионер... Но думаю так: придти в пенсионный фонд (райсобес/махаллинский комитет/почта/банк, где сейчас выплачивают пенсию?) и сказать "мне нужна справка о пенсии для отказа от гражданства Узбекистана!"... Они 100% сами знают какая форма должна быть, и/или подскажут, где такую получить

Да, логически именно так и нужно делать.  Есть одно НО: не хотелось бы в пенсионном фонде на данном этапе озвучивать информацию о том, что собираюсь отказываться от гражданства. И вряд ли у них у них есть спец.форма именно для выхода из гражданства. 

Ссылка на комментарий
В 11.10.2018 в 15:22, Len4ik сказал:

вопрос к знающим. как проверять что подписали прошение на выход если нет в Узб?  на консульский не вставала. 

Во ВКонтакте видела ссылку на сайт, где можно отправить запрос о выходе/ невыходе из гражданства. Ответ приходит очень быстро. К сожалению, ссылку сразу не сохранила, а ВК у меня не открывается уже. Попробуйте погуглить.

Ссылка на комментарий

@alenaabapolova может быть вы вспомните хотя бы группа какая была. гугл ничего не выдает((

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Len4ik сказал:

@alenaabapolova может быть вы вспомните хотя бы группа какая была. гугл ничего не 

22 минуты назад, Len4ik сказал:

Группа Гражданство РФ " носители русского языка".

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alenaabapolova сказал:

 

 

8 часов назад, Len4ik сказал:

@alenaabapolova может быть вы вспомните хотя бы группа какая была. гугл ничего не выдает((

Нашла. Обращаются в виртуальную приемную Президента. Девушка в ВК ответ размещала. Я скачала, если нужно будет, размещу здесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...