Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@im70  для подачи на выход из гражданства в консульстве потребуется листок убытия. Не получится так - вначале подать, а потом поехать и выписаться. А выписываться нужно теперь через отбытие на ПМЖ и новый загранпаспорт. ИМХО 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, DDD-2018 сказал:

@im70  для подачи на выход из гражданства в консульстве потребуется листок убытия. Не получится так - вначале подать, а потом поехать и выписаться. А выписываться нужно теперь через отбытие на ПМЖ и новый загранпаспорт. 

Да. Я хотел подать на отказ в Ташкенте, потом выписаться на ПМЖ, получить загран и листок убытия, и уехать. Теперь думаю может быть выписаться на ПМЖ, получить загран и листок убытия, уехать, и уже в России в консульстве подать на отказ.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DDD-2018 сказал:

@im70  Так я не понял, где вы сейчас находитесь? Если в регионе вселения, то Можно выписаться в Узб. через суд.

Я сейчас в Ташкенте, поэтому и хотел пока здесь, подать доки на отказ.

Наверное все-таки здесь буду отказываться. В Москву ехать не хочется.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, im70 сказал:

А что переводили? Печать?

Да.

12 часов назад, im70 сказал:

В справке пишется адрес по прописке в Ташкенте. Но у меня есть постоянная регистрация в России. Как то не логично получится, если в справке будет указан ташкентский адрес.

У Вас, в узбекском паспорте стоит печать о прописке в России?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Witch You сказал:

У Вас, в узбекском паспорте стоит печать о прописке в России?

нет, в российском. Когда подавал на гражданство, то дал обязательство в течение года предоставить справку о выходе из гражданства Узбекистана.  Когда получил росиийский паспорт, то постоянно зарегистрировался в России. Сейчас вернулся в Ташкент, чтобы подать документы на отказ, получить справку, что подал и выписаться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, im70 сказал:

Сейчас вернулся в Ташкент, чтобы подать документы на отказ, получить справку, что подал и выписаться.

Если у Вас в Узбекском паспорте есть действующий штамп с пропиской, то Вам без проблем тут выдадут справку на выход из гражданства. Если конечно, Вы пакет документов сдадите

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подавал на выход из гражданства с детьми до 14 лет?

Как в этом случае будет выглядеть справка? Детей туда впишут?

И если на выход подает отец и включает в своё заявление детей, то нужно ли нотариальное согласие матери на выход детей из гражданства? Нигде в перечне документов такого документа нет, но возмжно ли что скажут принести?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, im70 сказал:

Подскажите, когда справки собирали в коммунальных службах, то куда требуется справка - в ОВИР, в ОВВИГ, в паспортный стол? как правильно называется?

Я отвечал "мне на отказ от гражданства Узбекистана", и они уже сами знали, что писать

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Друзья, у кого-то, возможно, сохранилась вкладочка с электронным адресом, куда можно обратиться насчет наличия/отсутствия гражданства Узбекистана. Что-то по поиску не могу тут найти. Будьте добры, дайте ссылку. Там даже прикладывали скрин ответа МВД... Спасибо всем откликнувшимся заранее!

Ссылка на комментарий

в 2014 г подала на отказ в обл.ОВИРе. Сегодня звонила с надеждой, что отказ подписан и  есть возможность получить ВНЖ.

Но оказалось, что пакет документов утерян, информации обо мне вообще нигде нет. Предложили выписываться на ПМЖ или заново подавать на отказ.

И это не у меня одной такая история))

Для областников - кому нужен будет контактный телефон по вопросу отказа в обл.овире пишите, поделюсь..

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

@Maus 914757370_.thumb.jpg.0277c2c99195aa8108ab91cc104d6d54.jpg

ПОдавал в августе 2018

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, SashaN сказал:

в 2014 г подала на отказ в обл.ОВИРе. Сегодня звонила с надеждой, что отказ подписан и  есть возможность получить ВНЖ.

Но оказалось, что пакет документов утерян, информации обо мне вообще нигде нет. Предложили выписываться на ПМЖ или заново подавать на отказ.

И это не у меня одной такая история))

Для областников - кому нужен будет контактный телефон по вопросу отказа в обл.овире пишите, поделюсь..

 

Ну что значит потеряли?!!! Они там офигели чтоли?!!! У вас справка есть о принятии документов на отказ от них? Короче вымогают опять. Что делать в таком случае? Писать на портал?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DDD-2018 сказал:

 

Ну что значит потеряли?!!! Они там офигели чтоли?!!! У вас справка есть о принятии документов на отказ от них? Короче вымогают опять. Что делать в таком случае? Писать на портал?

Справка есть. Посоветовали или на пмж выписываться, или по новому месту жительства снова на отказ подавать. 

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий
20 часов назад, АСРГП сказал:

Выход из гражданства Узбекистана, будет покруче японской традиции чаепития.

На самом деле нет... Я тоже так боялся, а сдал всё с первого раза... Гораздо труднее попасть "на приём" в Посольство, для сдачи документов на гражданство...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит схема такая красный - зеленый , делаю времен регу по зеленому. Обратно в Россию вылетаю по узбио( загран не делаю) Проблемы могут возникнуть только тогда, если на таможенном контроле попросят посмотреть рос загран и увидят визу и штампы ?

@seyler извините за назойливость , а Вы не знаете , можно ли на каком нибудь ресурсе узнать , лишился ли я гражданства Уза?

Ссылка на комментарий

@Jerak Если вы подавали докуметы на выход в ОВИРЕ по месту прописки в Ташкенте, то узнавайте там(паспорт и справку возьмите с собой)

 

Если эта процедура проходила в Москве, то вопрос задайте в теме https://back2russia.net/index.php?/topic/246-oformlenie-vyhoda-iz-gr-uz-v-posolstve-uzbekistana-moskva/

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вы первый человек от которого я узнал ,что выход из гражданства  подписывают)

 

В 31.01.2019 в 21:39, seyler сказал:

При регистрации по заграну

А регистрацию в сам загранник ставят?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Jerak сказал:

Вы первый человек от которого я узнал ,что выход из гражданства  подписывают)

мне и доче подписали. ждали 4.6 лет............. Читайте форум!

 

23 минуты назад, Jerak сказал:

А регистрацию в сам загранник ставят?

дочери ставят в загран.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 30.01.2019 в 13:22, Mariyasev сказал:

Подскажите пожалуйста где  сейчас продают красные скоросшиватели ?

:) Около ЦУМа были в канцтоварах... Там даже знали о "скоросшиватели для РОВД"... Ну, или на Аския - базаре тоже есть "большой" магазин канцтоваров... Я там покупал

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, скиньте пожалуйста если у кого есть, образцы анкеты-заявлениея, автобиографию и заявление об отказе на имя президента актуальные на сегодняшний день. В теме это всё есть, но я не знаю насколько они актуальны. Отправили в стол услуг на Хамзе, но хочу попытаться сделать сама! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...