Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@Lyutik2708 прописка и выход из гражданства Уза никак не связаны между собой. многие выписываются, но не подают на выход и наоборот, подают на выход, но не выписываются. мне кажется, вам следует съездить в архив и выяснить, почему ваши документы туда передали(может быть вам отказали в выходе?). а то, что повторно придётся подавать в Консульство РУз в РФ, совершенно верно, т.к. вы выписаны.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, если мой совершеннолетний сын собирается делать выход из гражданства нужно ли согласие родителей?

дело в тосм, что я в России , а сыну придется ехать делать отказ в Ташкент так как прописан там.

Еще нужно ли делать загран паспорт если не будет выписываться на ПМЖ. Прописан В М.Улугбекском районе.

После окончания ВУЗа в Москве ему нужно к 1 сентября быть на мандатке поступил в магистратуру.

Не знаем успеет ли выйти из гражданства за оставшееся время.

 

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Г.Вадим сказал:

подскажите пожалуйста, если мой совершеннолетний сын собирается делать выход из гражданства нужно ли согласие родителей?

Нужно!

4 минуты назад, Г.Вадим сказал:

Не знаем успеет ли выйти из гражданства за оставшееся время.

У меня в августе 2018 года на всю процедуру ушло 40 дней... Если есть машина под боком, есть N-ая сумма денег (не на взятки, а на погашение задолженностей), то в принципе можно быстрее... Однако справку с архива ЗАГС я ждал 14 рабочих дней, плюс, саму справку о том, что сдал документы 14 рабочих дней

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
56 минут назад, aleksey_p сказал:

должен покинуть страну в течение 3х дней.

В нашем ОВИРе сказали, что после проставлении штампов ПМЖ выехать нужно в течение 5 дней.

 

Ссылка на комментарий

Читаю ветки форума, и уже несколько раз встречал мнение, что необязательно было возиться и отказываться от гражданства. Но, сейчас в последних постах пишут, что необходимо обязательно вставать на КУ, или штрафы какие то. А если поехал за границу на долго не встав на КУ? С этой т.з. выход оформлять действительно нужно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maus сказал:

Читаю ветки форума, и уже несколько раз встречал мнение, что необязательно было возиться и отказываться от гражданства. Но, сейчас в последних постах пишут, что необходимо обязательно вставать на КУ, или штрафы какие то. А если поехал за границу на долго не встав на КУ? С этой т.з. выход оформлять действительно нужно. 

А двойное гражданство разрешено в Узбекистане?

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

Насчет не приветствуется.... Лирика. Какого тогда годами не рассматривают заявления?  

Не признается и точка! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак все закончилось, 16 августа подал на загран на ПМЖ и 26 августа получил загран, сразу же подал на выписку. 27 августа получил выписку(штамп в паспорте где прописка) и листок убытия. За 2 недели беготни вполне можно успеть сделать выход из гражданства, правда стоит немало денег и сил. Прилетал и улетал по узбекскому паспорту, никаких проблем. В Казани на паспортном контроле подал узбекский паспорт и загран российский, отметку поставили в загран паспорт российский.

Всем удачи.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.08.2019 в 08:01, Maus сказал:

Не приветствуется и не признается наличие гражданства другого государства

И не активируется законодательно прописаная процедура утраты, при обнаружении гражданства другой страны. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, уважаемые коллеги. Подал документы на выход из Узб. в 14 году. После получения справки, выписался на ПМЖ. Месяц назад издан указ о моем выходе из гражданства. Вопрос: мне сдавать свой зелёный по месту подачи документов на выход из гражданства (область Узбекистана), либо в посольстве в Москве? Обратите внимание:

я выписан на ПМЖ; 

В зелёном отметка о вылете, но по нему я в Узбекистан больше не прилетал;

Мне удобно сдать свой узбекский паспорт в Узбекистане.

 

Ссылка на комментарий

@bull global точно так же приехав в гости дочка сдала свой паспорт Уз в овире по месту подачи документов на выход из гр Уз. Для этого вам нужно прилететь   в уз только по заграну РФ!!!! И прийдя в овир принести с собой справку о сдаче документов, 1 фото и паспорт Уз. Получите справку о выходе и сдаче паспорта. Делается за пару дней бесплатно. 

И конечно же оформить регу как иг в положенный срок

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Информация для тех, кто только собирает документы на выход. Мирабадский район. Все справки из коммунальных служб об отсутствии задолженности необходимо сдать в БПИ (МИБ), там заполнить заявление и предоставить ксерокопию паспорта. На следующий рабочий день выдают справку об отсутствии задолженности и заведенного дела, которая и сдается в дальнейшем.  

Ссылка на комментарий
В 20.09.2019 в 22:56, bull global сказал:

Подскажите, пожалуйста, уважаемые коллеги. Подал документы на выход из Узб. в 14 году. После получения справки, выписался на ПМЖ. Месяц назад издан указ о моем выходе из гражданства. Вопрос: мне сдавать свой зелёный по месту подачи документов на выход из гражданства (область Узбекистана), либо в посольстве в Москве? Обратите внимание:

я выписан на ПМЖ; 

В зелёном отметка о вылете, но по нему я в Узбекистан больше не прилетал;

Мне удобно сдать свой узбекский паспорт в Узбекистане.

 

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а как вы узнали об указе? Может можно дистанционно узнать? Спасибо

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
В 02.10.2019 в 04:04, Динара-7 сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а как вы узнали об указе? Может можно дистанционно узнать? Спасибо

Звонил по месту подачи документов

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Фарход Тахирович

Товарищи, у меня вопрос: Я слышал, что по прошествии одного года с момента подачи документов на выход из гр. РУз. нужно будет брать справку о том, что вы год назад подали справку о выходе. Берётся она в ОВИРе, там же, где и принимали ваши документы по отказу от гражданства РУз. Может кто делал такую справку? Или быть может имеются различного рода вариации данной справки? 

В Monday, August 19, 2019 в 20:27, aleksey_p сказал:

А двойное гражданство разрешено в Узбекистане?

Двойное гражданство в РУз не предусмотрено. Если на пальцах, то Вы либо гражданин РФ либо гражданин РУз. Других вариантов, к сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
В 04.11.2019 в 06:19, Фарход Тахирович сказал:

Товарищи, у меня вопрос: Я слышал, что по прошествии одного года с момента подачи документов на выход из гр. РУз. нужно будет брать справку о том, что вы год назад подали справку о выходе.

Я эту справку получил сразу, как только мои документы приняли и проверили...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ната_67 сказал:

А на выезд пмж в Россию обязательно нужно паспорт нового образца?или по биометрическому еще можно выежать? Подскажите пожайлуста

Почитайте здесь, думаю найдёте ответы:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ната_67 сказал:

Значит нужно делать новый паспорт..хотя уезжаем на постоянно..и зачем он нужен 

Гражданство РФ, если позволяет срок действия, можете получить и по общегражданскому, биометрическому паспорту. Но вот выписаться на ПМЖ из Узбекистана, без загранпаспорта, вряд ли получится. Если не планируете в дальнейшем подавать на выход из Узбекского гражданства,  то езжайте по обычному, зелёному паспорту.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ната_67 сказал:

А на выезд пмж в Россию обязательно нужно паспорт нового образца?или по биометрическому еще можно выежать? Подскажите пожайлуста

Обязательно.

 

5 часов назад, Ната_67 сказал:

Значит нужно делать новый паспорт..хотя уезжаем на постоянно..и зачем он нужен 

Чтобы получить листок убытия и можно будет подать на отказ/утерю гражданства в посольстве. 

Ссылка на комментарий

Прошу простить за не уместный возможно вопрос. Добрый вечер всем. У меня есть такой вопрос, после получения разрешения на РВП, мне нужно выйти с гражданства своей страны в регионе переселения, после записаться онлайн и подавать на гражданство РФ. можете пожалуйста подробнее написать процедуру или дать ссылку с инфой. спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...