Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@Сиёвуш Прочтите этот раздел, всё описано и прописано наиподробнейшим образом.

@Сиёвуш Есть ещё раздел"Оформление выхода в посольстве Уза(Москва), там тоже всё подробно описано.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Подскажите пожалуйста, если оформили выход, получили справку, выписались, уехали на пмж, у детей несовершеннолетних заканчивается срок Киндер паспорта Узбекистана, у них есть загранпаспорта РФ, надо ли приезжать в РУз для замены паспорта, если ещё не вывели из гражданства РУз? Спасибо

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, есть ли в Ташкенте столы услуг, которые занимаются бумагами по поводу выхода из гражданства РУз?

Если есть и вы знаете их контакты, то поделитесь, пожалуйста

Ссылка на комментарий
23 часа назад, everniya сказал:

Здравствуйте, есть ли в Ташкенте столы услуг, которые занимаются бумагами по поводу выхода из гражданства РУз?

Около каждого, районного паспортного стола есть такие "столы услуг"... Только надо понимать, что собирать все справки будете всё равно Вы... Они лишь заполнят анкету

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Любопытная история приключилась с моим близким родственником.  В  2011 году подал документы на выход из гр-ва Узбекистана,  в 2017 году ему  вклеили очередной стикер для выезда, а в этом году в августе  не дали загранпаспорт, так как уже не гражданин. Так вот,  указ о выходе, как оказалось, подписал еще Каримов в феврале 2016 года!  Человек 3,5  года прожил по зеленому паспорту и выезжал с ним, будучи уже не гражданином Узбекистана.  Объяснили просто - тогда в базу не заносили, а теперь занесли....   

Так что, форумчане,  кто давно ждет указа, имейте в виду, что и такое бывает. 

Ссылка на комментарий

Прошу меня простить за делитантские возможно вопросы. Добрый день друзья. сейчас я сдал паспорт на штамп рвп в УВМ МВД своего региона. 

 

Отказ от гражданства РУ оформляется в нотариусе? Просветите в кратце процедуру. Спасибо заранее огромное! 

 

И ещё далее со справкой что отправил на отказ пакет документов я беру перечень на подачу ГР РФ? Верно? 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2019 в 10:15, Сиёвуш сказал:

Прошу меня простить за делитантские возможно вопросы. Добрый день друзья. сейчас я сдал паспорт на штамп рвп в УВМ МВД своего региона. 

 

Отказ от гражданства РУ оформляется в нотариусе? Просветите в кратце процедуру. Спасибо заранее огромное! 

 

И ещё далее со справкой что отправил на отказ пакет документов я беру перечень на подачу ГР РФ? Верно? 

Верно, заявление о том, что Вы отказываетесь от гражданства узбекистана, оформите и заверите, у нотариуса. Необходимо сделать ещё там же у нотариуса, нотариально заверенную копию этого, выше упомянутого, заявления. 

Нотариально заверенное заявление об отказе, направите заказным письмом почты России, в Посольство Узбекистана в Москве. На почте обязательно получите квитанцию об отправке данного письма. 

И уже квитанцию об отправке письма и нотариально заверенную копию, отправленного Вами заявления, приложите к пакету документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

 Прошу извинить. Я вижу вы разбираетесь во многом. Помогите в одном ещё вопросе не по теме возможно. Моя жена, гражданская жена не участник гос программы. Что нам делать? Выходить за меня когда уже буду ГР РФ в загсе и подавать на РВП или как? помогите очень прошу. Спасибо. 

Изменено пользователем Сиёвуш
Поправка
Ссылка на комментарий

Если Вы уже гражданин России, то думаю лучше подождать, пока ей одобрят переселение, дождаться момента обретения гражданства РФ, а затем в ЗАГС. 

Это моё мнение, а решать конечно же Вам.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я в 2018 м уехал в РФ ,получил гражданство по программе переселения. Из Ташкента не выписывался. Сейчас хочу съездить ,сделать выход из гражданства,не выписываясь,главное получить справку что я сдал доки на отказ,а сколько будут рассматривать не важно. Подскажите пожалуйста ,зачем требуют загранпаспорт делать ? Насколько правомерно это? Обязательно ли в моей ситуации? И как действовать по приезду 

Ссылка на комментарий
В 27.11.2019 в 23:15, Azik88 сказал:

И уже квитанцию об отправке письма и нотариально заверенную копию, отправленного Вами заявления, приложите к пакету документов на гражданство.

У меня не приняли даже оригинал. Потребовали:

Документ полномочного органа, удостоверенный полномочным органом иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства;

Или

Документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу не зависящих от заявителя причин (решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azik88 сказал:

На сколько мне известно, подобное требуется, при получении гражданства, носителем русского языка.

Да! И вот здесь возникает вопрос:

Подал я заявление на выход, дали мне справку, что приняли доки, прошел год, решение не принято. Дадут ли мне документ о том, что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eugene Kuznetsov сказал:

Дадут ли мне документ о том, что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение?

К сожалению, пунктуальностью в сроках исполнения, они ни когда не отличались. 

А та самая справка, что у Вас приняли документы к рассмотрению, не может ли считаться упомянутым Вами документом? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Azik88 сказал:

А та самая справка, что у Вас приняли документы к рассмотрению, не может ли считаться упомянутым Вами документом?  

В том то и дело, что нет. Инспектор из Воскресенского отдела ГИ МВД по вопросам миграции сказал, что в консульстве надо попросить бумагу, о том, что по независящим от меня причинам мне не смогли в указанные сроки предоставить решение о выходе из гражданства. Вот я и пытаюсь узнать: должны ли мне в консульстве выдать такую бумагу по моему требованию?

Ссылка на комментарий

Да, дают такую справку если прошел год. В апреле месяце этого года был свидетелем как одна девушка получала такую справку в консульстве в Москве, сколько надо заплатить не помню, где-то наверное $30-60, но лучше заплатить им долларами, так как курс у них отличается на 2-3 рубля, если не больше.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Shrekkk сказал:

Ну, если в наглую ехать, то не просить, а требовать) 

Стоит то ли 30, то ли 60, уже не помню.

 

 

В 14.12.2019 в 11:24, maks_nick сказал:

Да, дают такую справку если прошел год. В апреле месяце этого года был свидетелем как одна девушка получала такую справку в консульстве в Москве, сколько надо заплатить не помню, где-то наверное $30-60, но лучше заплатить им долларами, так как курс у них отличается на 2-3 рубля, если не больше.

Спасибо. На этой неделе попробую - отпишусь

Ссылка на комментарий
В 14.12.2019 в 17:24, maks_nick сказал:

Да, дают такую справку если прошел год. В апреле месяце этого года был свидетелем как одна девушка получала такую справку в консульстве в Москве, сколько надо заплатить не помню, где-то наверное $30-60, но лучше заплатить им долларами, так как курс у них отличается на 2-3 рубля, если не больше.

Человеку не рассмотрели его документы в установленные сроки и за подтверждение нерасторопности их же властей, заставляют платить.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Azik88 сказал:

Человеку не рассмотрели его документы в установленные сроки и за подтверждение нерасторопности их же властей, заставляют платить.

Это мзда за работу самого консульства. Оно на самообеспечении. Я, кстати, когда доки подавал на выход, мне сотрудник шепнул, что у кого уже на руках российский паспорт рассматривают в течение года, а у кого только ВНЖ  3-4 года

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Eugene Kuznetsov сказал:

Это мзда за работу самого консульства. Оно на самообеспечении

Но в данном случае, считаю эту мзду не правильной.

Ссылка на комментарий
В 13.12.2019 в 18:17, Eugene Kuznetsov сказал:

Да! И вот здесь возникает вопрос:

Подал я заявление на выход, дали мне справку, что приняли доки, прошел год, решение не принято. Дадут ли мне документ о том, что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение?

 

Напишите запрос через портал, просьба указать статус заявления. Они ответят, что на рассмотрении

В 29.08.2019 в 12:32, aleksey_p сказал:

Итак все закончилось, 16 августа подал на загран на ПМЖ и 26 августа получил загран, сразу же подал на выписку. 27 августа получил выписку(штамп в паспорте где прописка) и листок убытия. За 2 недели беготни вполне можно успеть сделать выход из гражданства, правда стоит немало денег и сил. Прилетал и улетал по узбекскому паспорту, никаких проблем. В Казани на паспортном контроле подал узбекский паспорт и загран российский, отметку поставили в загран паспорт российский.

Всем удачи.

Как так быстро получили загран? Договоились?

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...