Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Юрий1982 сказал:

Как так быстро получили загран? Договоились

Сам удивился, но с приходом нового президента договариваться не пришлось) очередей не было, и поэтому быстро получил. Но по отзывам сейчас все быстро заграник получают, это не Овир который месяц ждёшь .

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сходил в рувд юнусабада узнать решение по гражданству. Подавали в июне 17 года. Решения пока нет. Инспектор сказал, что сейчас выходят указы тех кто подавал в 15-16 годах. 

Также сказал, что они высылают уведомление о выходе по месту последней прописки. Сказал, что после выхода указа можно ходить с узб паспортом и даже въехать в страну по нему. У погранцов нет данных о выходе из гражданства. Потом его надо сдать и они дадут справку о сдаче паспорта. После этого можно будет выехать по рос паспорту. 

Если выписан на пмж, то сдать паспорт можно в узбекском консульстве зарубежом.

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Евгения Кривошеева

Здравствуйте.Подскажите я получила гражданство РФ по переселению была не замужем.После получения паспорта РФ вышла замуж за гражданина Белоруссии в России.Отказ от гр.Узб я не делала. Соответственно печать о регистрации брака стоит в паспорте РФ.Свидетельство о браке выдано в Рф на паспорт РФ.Сейчас лечу в УЗБЕКИСТАН делать выход из гражданства.Мне нужно поставлять печать о регистрации брака на Узб. Паспорт?ЗАГС это сделает без проблем?И ЧТОБ ПОДАТЬ НА ЗАГРАН УЗБ. ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ЭТОТ ШТАМП В ПАСПОРТЕ УЗБ. Или достаточно свидетельство о браке?Нужно ли что то от моего мужа для подачи документов на выход из гражданства УЗБ.?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Евгения Кривошеева сказал:

Свидетельство о браке выдано в Рф на паспорт РФ

Узбекским властям, можете не сообщать о замужестве, думаю, что из-за этого проблем не возникнет.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Евгения Кривошеева сказал:

Мне нужно поставлять печать о регистрации брака на Узб. Паспорт?ЗАГС это сделает без проблем?

Кто-то как-то писал, что не хотят ставить печать.  

 

16 часов назад, Евгения Кривошеева сказал:

достаточно свидетельство о браке?

Если печать не поставят, то и достаточно будет)

16 часов назад, Евгения Кривошеева сказал:

Нужно ли что то от моего мужа для подачи документов на выход из гражданства УЗБ.?

Приложите копию его паспорта - если он  не  наш гражданин, то его согласие не требуется.

 

4 часа назад, Azik88 сказал:

Узбекским властям, можете не сообщать о замужестве,

Тогда придется получать справку о безбрачии. Как-то не комильфо получится....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

Тогда придется получать справку о безбрачии. Как-то не комильфо получится....

Я бы ради отказа от гражданства получил эту справку и не заморачивался с проставлением печати в паспорт. Главное, что на семейных  отношениях это ни как не отразится... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгения Кривошеева сказал:

Получается что молчать что у меня есть брак и все?Верно?

Можете поступить так. 

А почему не хотите просто, подать в посольстве на утрату?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Кривошеева сказал:

У нас @Azik88 нет постоянной регистрации.

Разве наличие постоянной регистрации в РФ - это обязательное условие доя оформления утраты?

Ссылка на комментарий

Когда обсуждается вопрос отказа от гражданства, как потом решаете вопрос по поводу трудовой, стажа работы в Узбекистане? Получается что после оформления и получения отказа весь страж работы в Уз аннулируется? Или есть какие то варианты?

Ссылка на комментарий

@Maus стаж работы в Узе засчитывают в РФ до 2001 года включительно. 

 

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» исчисление величины расчетно-го пенсионного капитала производится исходя из имеющегося у застрахованного лица по состоянию на 01.01.2002 общего трудового стажа либо стажа на соответ-ствующих видах работ. Периоды работы после 01.01.2002 не засчитываются в общий трудовой стаж для расчета пенсии независимо от того, на территории ка-кого государства осуществлялась работа

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем,  кто подавал документы на выход из гражданства вместе с несовершеннолетними детьми:   в справке из ОВИРа  дети тоже были зафиксированы или только заявитель?

 

У моих друзей возникла проблема, связанная именно с гражданством ребенка.  Ему было 10 лет, когда они уехали. Был детский паспорт на 5 лет. Теперь дитё выросло и хочет устроиться на работу в режимную контору, а там  требуют справку об отсутствии узбекского гр-ва.  Хочу сходить в ОВИР, но не знаю, с чем идти))  Имеются справки на родителей о подаче документов на выход в 2007 году.  Они говорят, что ребенка вписывали в процессе, но в справках он не упоминается. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ребенок был вписан в анкету, и после оплаты гос.пошлины вклеили фотографию. Потом, когда получала справку о том, что документы сданы - там в тексте так и написано - Имярек с несовершеннолетним ребенком. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, собираю справки для подачи заявления на выход из гражданства РУз, возникла проблема со справкой об отсутствии задолжностей по коммунальным услугам. необходимо с каждой инстанции брать справку или можно например в МИБе получить одну? 

Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Freemansmw сказал:

необходимо с каждой инстанции брать справку или можно например в МИБе получить одну

здравствуйте, с каждой, по новым правилам все эти справки несёте  к "людям в чёрном", они выписывают на своём бланке, что задолжностей нет, НО совсем недавно знакомый договорился с инспектором принимающим "красную папку" за энную сумму, что бы тот прикрыл один глаз ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подали на выход из гражданства Уз в июле 2015 года. Год назад летом еще не было решения (была в Ташкенте, узнавала там, куда слала доки). Сейчас не планирую в ближайшие год-два в Ташкент. Есть ли возможность узнать подписан приказ по нам или нет через интернет? Может есть такой ресурс?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, semzenis сказал:

Подали на выход из гражданства Уз в июле 2015 года. Год назад летом еще не было решения (была в Ташкенте, узнавала там, куда слала доки). Сейчас не планирую в ближайшие год-два в Ташкент. Есть ли возможность узнать подписан приказ по нам или нет через интернет? Может есть такой ресурс?

нет такого ресурса

Ссылка на комментарий
11 часов назад, semzenis сказал:

Есть ли возможность узнать подписан приказ по нам или нет через интернет? Может есть такой ресурс?

есть 2 варианта в телеграм:

1. t.me/passport_viza

2. @UzKoRus2

Или позвонить в Ташкент:

71-231-34-08

71-231-34-01

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, с 2018г  являюсь гр. РФ. С Узбекистана не Выписывалась и отказ не делала. Приехала в Узбекистан для выписки и подаче на отказ. Но в связи с кое какими проблемами в Узе задержалась на год . Прилетала по схеме кр зел.  Получила тут загранник уз для выписки на пмж. Но в связи с пандемией не выписалась так как закрыли границы. Теперь хочу делать отказ от гражданства Уза , но делать отказ или утрату ведь уже имеется второе гражданство. И делается это все только в Ташкенте или в городе в котором прописан? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...