Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Nana сказал:

@srgbell Добрый день, Сергей! Да, я тоже так думаю)) до моих августовских пока не дошли)) и до Вас позже доберутся, видимо) МИД сказал, что скорее всего документы ещё на уровне МВД. 

Интересно, как долго они рассматривают вопрос утраты - ведь согласно их регламента на это отводится год?

Ссылка на комментарий

@Azik88 С добрым утром, Азамат! В моем случае это не утрата) мне даже формулировку изменили. Сначала было написано "Вы утратили", но чуть позже пришло другое письмо, там было написано "Вы выведены") понятие утраты, как понимаю, появилось позднее, после 2016. Соответственно, там и срок в год стал фигурировать. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nana сказал:

С добрым утром, Азамат!

Здравствуйте Нана! 

2 часа назад, Nana сказал:

В моем случае это не утрата

Понятно.

Просто интересно, отличаются ли сроки рассмотрения.

Ссылка на комментарий

@Azik88 Азамат, я найду Вас вконтакте, там и пообщаемся более предметно) сроки отличаются, судя по всему. Моим знакомым, не всем, но есть таковые, кто выходил именно из гражданства, как и обещали, в течение и после года все пришло) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане.

Вопрос по теме.

 

Планирую переехать в РФ на совсем. Еду с мамой.  Вопрос, обязательно ли подавать на выход из гражданства? 

И нужно ли нам делать выход, если мы хотим уехать на совсем?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, timtash сказал:

Планирую переехать в РФ на совсем. Еду с мамой.  Вопрос, обязательно ли подавать на выход из гражданства? 

И нужно ли нам делать выход, если мы хотим уехать на совсем?

Если в России не собираетесь работать на госслужбе, то вам гражданство узбекистана мешать не будет, следовательно и отказ оформлять не обязательно. 

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

Здравствуйте! Давно не писала на Форуме. Почитала темы, порадовалась за себя, что уехала вовремя и за успехи других конечно тоже. Особенно порадовало, что хоть что то сдвинулось с места по выходу из гражданства РУз. Я подавала на выход из гражданства в августе 2015г в Ташкенте. Пробовала выяснить что то через Посольство, писала им письмо, в ответ тишина. Теперь конечно напишу в виртуальную приемную, даже по ссылке сходила. Только вот вопрос, а справку о сдаче документов на выход прикреплять ввиде файла? 

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
В 05.06.2020 в 16:35, белка-стрелка сказал:

Пробовала выяснить что то через Посольство, писала им письмо, в ответ тишина

Я им тоже несколько раз писал, но только по другому вопросу, в итоге Московское консульство ни разу не ответило.

В 05.06.2020 в 16:35, белка-стрелка сказал:

Только вот вопрос, а справку о сдаче документов на выход прикреплять ввиде файла? 

Если она у Вас есть, то конечно приложите, лишним не будет.

Ссылка на комментарий

Это ответ МВД РУз на сайте виртуальной приемной Президента РУз. Раз документы передали в комиссию по рассмотрению, значит их нашли. Уже хорошо. Осталось дождаться результатов. Кстати, буду благодарен за перевод текста на узбекском. 

ds[jlbpuhflfycndfhep1.jpg

Ссылка на комментарий

Перевод таков:

Жителю России и его близким родственникам, обратившимся с вопросом о содействии выхода из гражданства Узбекистана. В виду того, что не было возможности связаться с ними по телефону, направлено письмо с ответом, на адрес указанный в обращении.

 

Ссылка на комментарий

@srgbell с добрым днем, Сергей! Это вот та самая отписка, которая мне приходила 2 года подряд после подачи запроса в виртуальную приёмную Президента Узбекистана) как я уже говорила, подавала в 2018,2019,и мне вот это приходило, слово в слово, только ещё дата была, когда поступили в комиссию при Президенте. Хотя, как я теперь знаю, уже в 2017 была выведена из гражданства) ждите, но пишите только в МИД, у них итог. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста Вы запрос делали через приемную президента? Скан справки прикладывали? А в форме запроса какой адрес указывали: просто город или прямо адрес регистрации в РФ? Я на себя и детей подавала на выход в Ташкенте в мае 2014 г. Все это время летаю по двум паспортам,а дети по российскому. Но в ровд говорят,что нам еще не дали выход. Узбио скоро отменят для полетов и хотелось бы уже развязаться.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent добрый день, Ольга! Скан справки прикладывала, место актуального нахождения - указывала только город, ну и в самом тексте обращения писала место жительства. Пишите черёд приёмную Президента, но выбирайте обязательно ведомство - МИД. У меня в апреле 2014 была подача, месяц назад узнала, что вывели наконец-то, аж в 2017)май рядом с апрелем) возможно, и у Вас уже есть ответ! Удачи! 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. У меня встречный вопрос.

 

У мамы большая часть стажа в УЗб. Нам ведь обязательно придётся выписываться на ПМЖ и собирать необходимые доки, чтоб в дальнейшем мама получала пенсию в РФ? 

Ссылка на комментарий

@timtash Вам это лучше уточнить в регионе вселения. Дело в том, что каждый ПФ сам себе начальник:) и устанавливает свои порядки. Где-то требуют выписку на ПМЖ, где-то нет. А вообще есть отдельная тема про начисление пенсий, почитайте её, там много инфы.

Ссылка на комментарий
Севара Растропенко

Доброго всем дня. Может кто в курсе, у меня порвалась последняя страница в паспорте гражданина Узбекистана. Могу ли я по нему полететь в Узбекистан? 
Отказ от гражданства ещё не оформляла. 
Кто летал по российскому паспорту, не оформляя отказ от гражданства Узб?  Были проблемы? 
И последний вопрос, отказ от гражданства Узб можно оформить в СПб? Или только Москва и Новосибирск?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Севара Растропенко сказал:

И последний вопрос, отказ от гражданства Узб можно оформить в СПб? Или только Москва и Новосибирск?

Если Вы зарегистрированы в Ленинградской области, то можете.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Севара Растропенко сказал:

да в СПб зарегистрирована. То есть есть временная прописка

Тогда и на отказ Вам нужно подавать в консульском отделе Узбекистана в СПБ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Куда вы обращались? Я писала в виртуальную приемную президента, но мне ни кто не отвечает

Как быстро они отвечают и куда пртходит ответ? К меня уже две недели прошло, как я написала в витруальную приемную и пару месяцев, как написала им на почту.

Ссылка на комментарий
В 07.06.2020 в 23:01, Nana сказал:

@OlgaTashkent добрый день, Ольга! Скан справки прикладывала, место актуального нахождения - указывала только город, ну и в самом тексте обращения писала место жительства. Пишите черёд приёмную Президента, но выбирайте обязательно ведомство - МИД. У меня в апреле 2014 была подача, месяц назад узнала, что вывели наконец-то, аж в 2017)май рядом с апрелем) возможно, и у Вас уже есть ответ! Удачи! 

Как вы отправляли? У меня требует узбекский номер телефона.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elle33 сказал:

Как вы отправляли? У меня требует узбекский номер телефона.

Совершенно верно. Для этого нужен узбекский номер. Попросите знакомых в Узбекистане помочь Вам в этом, от них потребуется сообщить Вам проверочный код - приходящий в SMS сообщении.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...