Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, LEXXUZ сказал:

есть закон о гражданстве - пусть его соблюдают

Думаю что для них - это трудно выполнимая задача. Хотя порядок должен быть во всём и везде.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех форумчан!

Слышал ли кто-нибудь про подписанный  новым президентом указ о выходе из гражданства РУз?  Подписывает ли он такие указы? Я читала только  про прием в гражданство.

Человек подал документы в октябре 2016 года. Возможно ли, что он уже не гражданин?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

Человек подал документы в октябре 2016 года. Возможно ли, что он уже не гражданин?

Здравствуйте! 

Вполне возможно. 

Нужно написать запрос в консульство, либо в виртуальную приёмную президента уза.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очередной ответ МВД РУз на сайте виртуальной приемной Президента РУз. Предыдущий запрос делал в мае 2020-го. Ответили, что передали документы в комиссию при президенте. Как можно видеть дело движется, хотя и не быстро (документы сдавали в ноябре 2014-го). 

 

 

2021.jpg

Ссылка на комментарий
37 минут назад, srgbell сказал:

Очередной ответ МВД РУз на сайте виртуальной приемной Президента РУз. Предыдущий запрос делал в мае 2020-го. Ответили, что передали документы в комиссию при президенте

пришел аналогичный ответ. Сдавали в мае 2017 года. Более оперативно ответ можно получить в телеграмм канале https://t.me/passport_viza 

 

37 минут назад, srgbell сказал:

Как можно видеть дело движется, хотя и не быстро (документы сдавали в ноябре 2014-го).

не вижу какого либо движения 

В 01.02.2021 в 12:14, Tyetushka сказал:

Приветствую всех форумчан!

Слышал ли кто-нибудь про подписанный  новым президентом указ о выходе из гражданства РУз?  Подписывает ли он такие указы? Я читала только  про прием в гражданство.

Человек подал документы в октябре 2016 года. Возможно ли, что он уже не гражданин?

более оперативно ответ можно получить в https://t.me/passport_viza 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Кому интересно, 3 февраля сего года был подписан УП №6158, согласно которому ряд граждан Уза лишили гражданства. Запросите еще раз, может повезло туда попасть.

 

На счет того попали ли в указ те, кто подавал на выход, не знаю.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Shrekkk сказал:

Кому интересно, 3 февраля сего года был подписан УП №6158, согласно которому ряд граждан Уза лишили гражданства. Запросите еще раз, может повезло туда попасть.

 

На счет того попали ли в указ те, кто подавал на выход, не знаю.

откуда информация? И где можно ознакомится с текстом указа? 

 

В МВД говорят,  что после выхода указа они отправляют уведомление по последнему месту жительства. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

 

В 15.02.2021 в 04:16, Юрий1982 сказал:

откуда информация? И где можно ознакомится с текстом указа? 

 

В МВД говорят,  что после выхода указа они отправляют уведомление по последнему месту жительства. 

Информация из ГУМИОГ + пришло уведомление в Телеграм из Консульства в Москве.

С полным текстом вряд ли кто даст ознакомиться, могут только проверить по ФИО.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Есть ли у кого-то актуальная информация, как происходит оформление документов и прочие шаги после подписания выхода из гражданства РУз?
Хотелось бы заранее представлять для себя схему действий...

 

На данный момент нахожусь в Ташкенте, есть уз.биопаспорт с ташкентской постоянной пропиской и рос.загран (получен в консульстве РФ в Ташкенте при получении гражданства по родителям). Внутреннего рос.паспорта и уз.заграна нет. Получать ВНЖ РУз не планирую.

 

Интересуют следующие вопросы и сопутствующая информация:

 

1) Как происходит процесс выписки и сдачи уз.паспорта и последующий временной прописки по рос.заграну?
- Слышал, что сейчас не ставят штамп о выписке в уз.паспорт, только выдают листок убытия. Так ли это?
- Ставят ли штамп о выписке в домовую книгу?
- Нужно ли присутствие собственника квартиры, в которой живу, чтобы меня временно прописали уже по рос.паспорту?
- Как выглядит эта самая временная прописка? Как отдельный листок или...?
- Нужно ли обращаться в налоговую, чтобы там аннулировали мой ИНН и вычеркнули из своих списков?

 

2) Как происходит процесс снятия с учёта в военкомате и сдачи военного билета РУз? Возраст - не призывной.
- В какой момент нужно посетить военкомат при выписке?
- Слышал, что должны выдать какую-то справку вместо военного билета. Что в этой справке написано? Принимают ли её вместо военного билета в рос.военкомате при постановке на учёт и выдачи рос.военного билета?

 

3) Как происходит получение денег с накопительного пенсионного счёта?
- Читал, что Халк-банк деньги выдаёт при наличии листка убытия. Значит, в РОВД меня сначала должны выписать, выдать листок убытия, но уз.паспорт не забирать, а дать мне время сначала получить деньги? Или деньги выдадут при наличии листка убытия, справке о выходе из гражданства и акта о сдачи паспорта? Но тогда получится, что банк выдаёт деньги уже бывшему гражданину РУз... Или как это происходит?...

 

4) Вопрос о вылете в РФ (навсегда).
- Как происходит выписка с временной прописки? Как быстро это делается (чтобы продумать, на какую дату покупать билет)?
- Читал, что в аэропорту при вылете у уз.пограничников могут возникнуть вопросы при предъявлении им только рос.заграна, т.к. в нём отсутствует штамп о въезде в Узбекистан.
При наличии справки о выходе из гражданства и акта о сдачи паспорта вопросов не будет? Но ведь и бумажки о временной прописке уже с собой не будет?
Или перед выпиской нужно снять ксерокопию с документов о прописке?
Думаю, нужно на всякий случай перед сдачей уз.паспорта сделать нотариально-заверенную копию всех страниц уз.паспорта - возможно, это будет доп.аргументом для уз.пограничников, что я легально проживал в Ташкенте, имел здесь постоянную прописку до сдачи паспорта, а не взялся тут неизвестно откуда.

 

Дополнительный вопрос: какие справки/бумажки из Узбекистана могут пригодится в России для "непенсионера" и которые лучше взять здесь заранее?
- архивная справка о трудовой деятельности?
- что-то ещё?...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите(кто недавно подавал документы), как сейчас обстоит дело с подачей документов на отказ от гражданства Узбекистана? Сейчас спокойно можно подать, без мозгокрутств? Интересует ситуация по Мирабадскому и Яшнабадскому районах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.03.2021 в 13:38, mister.mercedes61 сказал:

Мы подавали в 2014 в Мирабадском. Собрали доки, уплатили пошлину, через месяц забрали справку . Всё.

решение вышло по Вашему вопросу? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

@Юрий1982 Не знаю, сестра ходила в РОВД, но ей сказали "мы таких сведений не даём, пусть сам заявитель придёт". А я как улетела в 2017 в РФ, так в Таше больше не была.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ  А можно если есть у Вас возможность по подробнее эту тему рассказать, Как я знаю в законе  Уз есть  Основания для утраты гражданства Республики Узбекистан пункт "д" ст 25, Гл 4, 

1 час назад, LEXXUZ сказал:

@nazir гражданство РУз вам не аннулируют - этот закон не работает. 

@LEXXUZ @LEXXUZ @LEXXUZ @LEXXUZ

Ссылка на комментарий

@nazir Этот вопрос уже много раз обсуждался на страницах форума в разных ветках. Я и многие другие описывали свои ситуации. Уз не отпускает своих своих граждан без сбора пошлин и пакета документов - в законе всё красиво написано. Если -бы он работал то я и моя семья уже несколько лет должны быть лишены гражданства РУз - но увы этого не произошло, да и у многих других такая-же ситуация. Так-что закон о гражданстве РУз - это только текст который на практике не работает. Подробнее - читайте форум и найдёте ответы на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, nazir сказал:

Как я знаю в законе  Уз есть  Основания для утраты гражданства Республики Узбекистан пункт "д" ст 25, Гл 4, 

Все об этом знают. Даже на сайте МИД, была инструкция - как должен происходить процесс утраты. Но по факту, как выше писал @LEXXUZ - это не работает.

В итоге что на выход, что на утрату, хозяин узбекского паспорта, должен собрать пакет документов и обязательно уплатить пошлину.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В 2016 году подавали документы на выход из гражданства в Мирабадском РОВД. Начали узнавать результат! И что вы думаете? Документов нет!!! Вот так вот! Писали два раза в виртуальную приёмную президента, а те спускают в управление по миграции! А те, тупо пишут, что ваши документы не найдены, при проверке вашего места жительства обнаружено, что вы выписаны на ПМЖ! Хотя им дебилам написал, что выехали на ПМЖ в Россию! И всё! Пишут, что езжайте в посольство и подавайте! А то, что в Ташкенте подавали, и деньги платили из не волнует! Вот такая чудесная страна!!!

Хотели подавать в Москве, но информационный раздел консульства, на сайте посольства не работает! Представляете! Посольство такой страны, и не работает информационный раздел!!!Позвонил в консульский отдел, говорят напишите на почту, мы вам пришлём какие документы нужны! Написал, до сих пор шлют! Я просто в шоке!!!

Ссылка на комментарий

@Tyetushka Есть конечно! А что толку? Я копию отправил! А они два раза ответили, документы не найдены! На вопрос, и что теперь делать, говорят, езжайте в ближайшее консульство или в посольство, и подавайте заново! Что хочешь, то и делай! Страна чудес! 

Да мне как-то в принципе не трёт, не жмёт двойное гражданство! Просто сын учится в университете, и при подаче документов на военную кафедру, возникли проблемы! И у меня нет уверенности, что заплатив повторно деньги, не получится, что опять какой-нибудь дебил не потеряет документы!

Ссылка на комментарий
В 26.04.2021 в 23:35, SlavyanskiY сказал:

у меня нет уверенности, что заплатив повторно деньги, не получится, что опять какой-нибудь дебил не потеряет документы

Возможно это делают из корыстных побуждений - для снятия очередной пошлины.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, кто недавно оформлял выход из гражданства Узбекистана в Ташкенте. Есть ли какие изменения/упрощения с подачей документов в связи с новыми поправками в законе о гражданстве? Кто может прислать в личку образцы всех документов и анкет которые необходимо заполнять и которые принимают (везде в интернете разная информация по этому поводу)?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...