Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Чудовский Район


Рекомендуемые сообщения


14 часа назад, siriusart12 сказал:

Спасибо! Хотел спросить при подаче на гражданство можно ли выезжать в страну исхода? если да, какие документы нужно сделать?

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос очень мало информации о Вашей ситуации. Если у Вас в документе, который подавали на РВП, уже стоят две печати: штамп РВП и штамп регистрации по РВП, выезжать можно, но в законодательстве РФ есть определённые ограничения!.

И что значит: "какие документы нужно сделать?" Выезжаете из России Вы по тому же документу, по которому въезжали. У Вас что, его нет?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 20.07.2017 в 11:30, Alex2015 сказал:

В районе котельни (напротив ФМС) есть риэлтерская контора. там можно обговорить все нюансы.

Подскажите,пожалуйста,у этой конторы есть какие-нибудь контакты,дабы предварительно связаться с ними дистанционно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Надюshka сказал:

Подскажите,пожалуйста,у этой конторы есть какие-нибудь контакты,дабы предварительно связаться с ними дистанционно? Спасибо.

К сожалению не брал контактов. Заходил, когда приезжал осмотреться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет дорогие соотечественники!

Хочу заняться гражданством в г.Чудово. Пока-что только одна миграционка на руках. Вопрос во временной регистрации. Не могу найти людей с возможностью мне помочь.Квартиры здают но не хотят ВР делать по месту здаваемого места((

Посоветуйте таких людей, может у кого знакомые есть!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14 часов назад, Tarapul'ka сказал:

Люди я так поняла в Чудово большие проблемы с регистрацией?Больше даже это пугает чем отсутсвие работы.И еще обязательно жить там где зарегистрировался?

Там и проблемы с регистрацией, и с работой. И это, можно сказать, центр цыганских поселений. Думайте сами))

Ссылка на комментарий
В 08.10.2017 в 18:31, Tarapul'ka сказал:

И еще обязательно жить там где зарегистрировался?

Так как новгородские ФМС имеют тенденцию проверять переселенцев по месту регистрации и по месту жительства, то да, лучше жить. Но обычно реальная проверка происходит, когда Вы уже подаёте документы на гражданство. Вот тогда уж точно желательно очень жить там, где регистрация по РВП. Иначе могут и завернуть решение по гражданству. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Марианна Желяпова

Здраствуйте, мы с семей собираемся в Чудово уже на получение РВП, скажите пожалуйста сколько времени это занимает? Я так слышала что в течение 3 недель? В ФМС забирают паспорт и через 3 недели возвращают с поставленной печатью РВП. Так ли это? Если нет подскажите как проходит эта процедура????и сколько времени занимает 

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.10.2017 в 03:08, Novella сказал:

Так как новгородские ФМС имеют тенденцию проверять переселенцев по месту регистрации и по месту жительства, то да, лучше жить. Но обычно реальная проверка происходит, когда Вы уже подаёте документы на гражданство. Вот тогда уж точно желательно очень жить там, где регистрация по РВП. Иначе могут и завернуть решение по гражданству. 

Они могут и не проверять)), а просто справки наводить у товарищей соседей и тд и тп. Как оказалось.)

Ссылка на комментарий

@nata_malik а как же акт о проверке подписать? Там же акт составляется, который участник программы подписать должен...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Novella сказал:

@nata_malik а как же акт о проверке подписать? Там же акт составляется, который участник программы подписать должен...

Ничего не могу сказать. Я образно написала на счет опроса соседей. Мы когда подавали на гражданства, я все переживала, что вдруг они придут, а нас дома нет. И в итоге им свои переживания высказала. На это они ответили, что они в курсе, то мы по адресу проживаем. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Александр Штыркин

Здравствуйте подскажите пожалуйста я скоро буду выезжать в Чудово хотел бы узнать о регистрации кто где делал , может у кого есть контакты номеров кто с этим вопросом занимается за ранее спасибо.

И как обстоят дела  со съёмным жильем ??? Как не нарваться на мошенников на каких сайтах можно смотреть за ранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем кто собрался в Чудово по программе переселения. Расскажем вам свою историю переселения в  Чудово в 2013 году. В декабре 2012 года получили свидетельство переселенца, в посольстве попросили подобрать вакансию и со мной связался главный механик завода  Энергомаш. Т. к. я инженер по специальности, то согласился начать с должности электромонтер. 1.03. прилетели в Москву, купили авто и поехали 14.03.в город Чудово, на авито нашли квартиру в аренду, по дороге заехали в Новгород, сделали отметку о прибытии  и двинулись в Чудово. за окном -25, приехали, сугробы  и холод, хозяйка квартиры посмотрела наши доки и отказалась сдавать. Вариант либо гостиница и поиск дальше, хотя не было больше вариантов в нете, либо  Чудо.... В 15.30 приезжаю на завод( он до 16.00 работает как в СССР) звоню механику, он выходит, я говорю приехал работать, но негде жить. Нас везут в общагу от завода, селят в комнату( общага нормальная, комендант, чисто, пьющих не видно, т.к. их выгоняют.. терпят или пьют по тихому. Ночуем, практически на одной кровати железной, и на сумках, т.к. начальник общаги уже ушла и кровать не взять.Утром УФМС, мед комисии и тд, также для работы медкомиссии. Устраиваюсь на работу через 7дней  уже. Тут же в Чудово УФМС, сдаем все доки, переводы сделали в Новгороде, комиссия там же, быстрее и удобней. сдаем на РВП, девушки молодцы в УФМС, помогали с заполнением бумаг, т.е. анкеты. Дело пошло. В Общаге получили регистрацию для работников сделали, В Уфмс помогали, по причине что я не приехал сдать доки и убежать в Питер, а приехал реально работать и  это было действительно так. 50 дней после подачи  на РВП ответа не было.  Позвонил в Новгород, немного потыкал законами и вот пришел ответ почти сразу же. тепрь нужна постоянная регистрация, ее в общаге не делают.  Пошли в народ , а он нехочет нас регистрировать, хотя уже познакомился на заводе, но т.к. я как они говорят нерусский, и с вышкой и на их место приехал работать, то и зависть и ненависть русских людей- это отдельная статья, но я их тех кто не сидит и не грусти, идя по головам, нашел людей на рынке. так скажем поспрашивал и у цыган и у всех кто там был не местный. нашлись люди кто  сделал нам двоим регистрацию. Идем дальше, сдаю кучу курсов, иду на должность начальник участка электриков---штат 10чел... алкаши, закодированные или просто выпивающие. Тяжело, насрать  на них,главное живем  бесплатно 1600р коммунальные и все. Сдаем на гражданство.... ждем...... приходит ответ что не дадут, т.к. не указал в заявлении что жил в питере, по разрешению, был в пензе, жена в новоссибе и т.д. Пишу письмо в госдуму, в главное управление УФМС, в Аппарат президента, что делают бомжом, меня- самого честного инженера ,готового трудиться на заводе и имеющего отказ от гражданства --справку что сдал на отказ в Узбекистане. Приходит ответ взять в  Россияне-- ура..... идем дальше. ненависть сограждан по работе растет, я почти у цели. дрючу алкашей. они сидели по 10-15 лет и ничего не делали, а тут я с работой, т.к. завод со времен СССр  не поменялся работа начинается в 7.30. приходят все уже к 7.00 играть в домино и карты...к 10.00 начинают реально работать, в 11.30 останавливается завод и начинают готовится к обеду. в 12.30 он заканчивается. но по факту в 13.00. в 15.30 подготовка ,переодевание и в 16.00 домой. Стали меня есть уже и руководители,  в лице главного инженера и тд. т.к. не подписываю бумаги, о проделанной работе, которую сделали абы как и ответственность на мне ,если что случится. Не Важно все это.... 12.09.2013 получаем паспорт.... дарим очень хорошим девушкам в УФМС подарки на стол...... прям очень хорошие они. помогли, понимая что не буду я тут жить-- сопьюсь..,а я не пью совсем и не курю. теперь нужна прописка на 2 года, т.к. я получил подьемные за перелет по базарному курсу 2 билета вышли 800 уе по госкурсу вернули 1100 уе... уже супер. прописку нашел у девушки крановщицы, Гули с таджикистана, которая нас с женой прописала, спасибо Гульнарочке огромное...... добрая девушка, которая понимала что мы одни ...  беру отпуск на январь- до 22.01.2014. Затем я и Беременная жена на 7-ом месяце, 28.12.2013  едем в Москву на машине, отмечаем новый год, 05.01.201 4 едем в Краснодарский край. на разведку и опять в никуда. Снимаем жилье в станице Северская, 30 км от Краснодара,  11.01.2014 я нахожу работу в Краснодаре , оставляю жену в сьемном доме и лечу обратно. не хотят увольнять на заводе, делают каким то материально обязанным,   27.01.2017 рано утром тихо тихо гружу остатки вещей во вторую машину, мы ее купили летом еще для жены--матизик  и в 6.00 утра дергаю в краснодарский край, не забирая документы с завода, т.к. достало все. Я хотел работать, не дали.. ну значит не судьба. трудовая сейчас не нужна никому ,все данные есть онлайн.ну и 30.01.2014 я в крае. 02.02.2014 я вышел на работу, с тех времен мы тут ,перевезли родителей с Ташкента, купили дом, им сделали документы не по программе, но из-за знания закона сделали за 2.года, с учетом что пенсию они получили после ВНж, но т.к. время рассмотрения ВНЖ, тоже считается, то получили пенсию практически за все время нахождения в России, потеряли с момента уезда вроде месяца 3-5.., но т.к. пенсия больше чем в Таше,то еще и выиграли. так что вот так, знание закона, пробивной характер, удача и голова делают свое дело. Всем удачи и не боитесь. подумайте и сделайте, т.ак как чувствуете.... пишите ответим на вопросы, правда уже не все помню.. как то не писал, вот решил.

Ссылка на комментарий

регистрации нужно реальные чтобы о вас знали в УФМс, мол зарегистрировались у этих, но живем по факту вот там,... не ищите обходных путей--чревато. отказ получить легко, остаться и вернуть все на место нет.. в УФМС  о нас знали все... где и когда мы были. что делали. если хотят капнуть, капнут. Понимают что вы все в  Питер хотите, но будьте людьми, поживите 6-8 месяцев в Чудово. потерпите и будут у вас доки... В УфМС тоже нужны отчеты, и там такие же люди работают и они знают что все уедут, а спросят с них. поэтому не нужно этих левых схем. Идите прям  в УФМС и говорите помогите, не знаю как зарегистрироваться, может и они чего вам подскажут ((((Я этого не говорил))). только не нужно обсирать городок, мол деревня и т.д. они там выросли и работают там же.. любят этот Чудово.. он очень сложный город. это 108 км т.е. 101 как было раньше и всех кто был плохим, пил дрался и т.д. выселяли туда. там 4 завода .Энергомаш, Шоколадный  нестле чтоли,  УРСА- утеплители , и завод ЖБИ ,ой еще фанерный завод. руки ноги есть, не пьешь ,возьмут.20-25 думаю по ЗП будет,  сейчас и в Питере 30-35, так что за минус жилье останется также. В питер электричка и автобусы. транспорт есть. Главная проблема- это цыгане. там живет табор..живут обособленно на окраине, в городе много, но практически не пересекаешься с ними, только банк и больница. есть больница, уфм ,ровд. .

 

Ссылка на комментарий
В 14.01.2018 в 18:42, Виталий ,ОЛЬГА сказал:

.... приходит ответ что не дадут, т.к. не указал в заявлении что жил в питере, по разрешению, был в пензе, жена в новоссибе и т.д. Пишу письмо в госдуму, в главное управление УФМС, в Аппарат президента, что делают бомжом, меня- самого честного инженера ,готового трудиться на заводе и имеющего отказ от гражданства --справку что сдал на отказ в Узбекистане. Приходит ответ взять в  Россияне-- ура...

И через сколько вы всетки получили гражданство?У нас в Питере квартира строится,но мы там не жили,вот теперь боюсь,едим  в Новгородский район

Ссылка на комментарий
Александр Штыркин

Да вот у меня в данное время проблема с регистрацией , уже и РВП одобрили сегодня в Бишкеке был в консульстве сказали, думаю в марте вылетать , подскажите пожалуйста а вот они говорят что если в течение семи дней не зделаю регистрацию могут быть проблемы это так???

Ссылка на комментарий

ровно 6 месяцев. 14марта приехали, 12.сентября получили паспорт. Читайте ,выше все написано.После того как написал в УФМС И Правительство, через 2 недели  дали утвердительный ответ что приняты, про отказ мне сказали в сроки и я в сроки рассмотрения уложился со своим письмомровно 6 месяцев. 14марта приехали, 12.сентября получили паспорт. Читайте ,выше все написано.После того как написал в УФМС И Правительство, через 2 недели  дали утвердительный ответ что приняты, про отказ мне сказали в сроки и я в сроки рассмотрения уложился со своим письмом

Ссылка на комментарий

@Александр Штыркин штраф там вроде бы. не помню точно... но придется побегать и поискать. кто сталкивался с переселенцами, то могут прописать, т.к. знают что прописка эта не означает что ты у них часть дома отберешь, а так если искать у местных совсем, то мы для них шарлотаны и никто не хочет прописывать, боятся. Рынок, не русские --вот ваши помощники, они то все наши братья. не хочу переходить на нации, т.к. мы жили все вместе ,узбеки, киргизы, русские и я болтаю свободно по узбекски,  и не делил никогда на русских и иных, но единственные кто не помогут--это русские. Сам я русский,  но согласитесь это так мерзко,когда тебе говорит  мало грамотное быдло славянской внешности, с таким пренебрежением в голосе ,----ну где вас там этих нерусских оформляют.  НАС ЭТИХ.... с грамотным русским , с вышкой и со столицы....жесть................... в общем от 10 до 15 думаю за прописку сейчас возьмут. идите в  УФМС, сразу говорите нет никого, дадут думаю отсрочку или прикроют глаза на 7или 10 дней. ну и на рынок на поиски жилья или в агентство недвижимости, думаю там помогут. У каждого разные возможности ,кто-то умеет договариваться, кто-то нет.  Если обидел там кого......не извиняюсь.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2018 в 22:15, Виталий ,ОЛЬГА сказал:

@Александр Штыркин штраф там вроде бы. не помню точно... но придется побегать и поискать. кто сталкивался с переселенцами, то могут прописать, т.к. знают что прописка эта не означает что ты у них часть дома отберешь, а так если искать у местных совсем, то мы для них шарлотаны и никто не хочет прописывать, боятся. Рынок, не русские --вот ваши помощники, они то все наши братья. не хочу переходить на нации, т.к. мы жили все вместе ,узбеки, киргизы, русские и я болтаю свободно по узбекски,  и не делил никогда на русских и иных, но единственные кто не помогут--это русские. Сам я русский,  но согласитесь это так мерзко,когда тебе говорит  мало грамотное быдло славянской внешности, с таким пренебрежением в голосе ,----ну где вас там этих нерусских оформляют.  НАС ЭТИХ.... с грамотным русским , с вышкой и со столицы....жесть................... в общем от 10 до 15 думаю за прописку сейчас возьмут. идите в  УФМС, сразу говорите нет никого, дадут думаю отсрочку или прикроют глаза на 7или 10 дней. ну и на рынок на поиски жилья или в агентство недвижимости, думаю там помогут. У каждого разные возможности ,кто-то умеет договариваться, кто-то нет.  Если обидел там кого......не извиняюсь.

Нам прописку сделали как раз таки русские, так что не думаю, что стоит переходить на национальности. Просто люди все разные и не зависит это от национальности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Столкнулись с такой проблемой. Уже получили РПВ, пришли в ФМС регистрироваться, и прямо перед инспекторами собственница передумала. Срочно ищем регистрацию, кто может помочь? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток дорогие соотечественники! Подал документы на переселение в Новгородскую область в анкете указал город Чудово! Пришел положительный ответ. Сейчас находясь в Ташкенте подали с женой на РВП, ждём дату на приеме документов! Как понял при положительном ответе по РВП штамп и "активацию" книжки переселенца можно сделать в В. Новгороде? Ну а дальше в любом случае нужно ехать в 

Чудово и поселяться там? Или же сначало нужно ехать в Чудово и там все делать? И хотел бы узнать как обстоят дела с переселенцами на сегодняшний день? Читая предыдущие посты по отношению к этому городу и к работникам служб немного растроился.... Хотел узнать как обстоят дела с регистрацией на сегодняшний день в этом городе? Осталось ли все по прежнему или же есть положительные продвижения в отношении переселенцев! Ещё хотел уточнить нужна ли на сегодняшний день справка об отказе от гражданства при подаче документов на гражданство РФ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...