Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Артём


Рекомендуемые сообщения

@Azunai001 Спасибо большое за ответ.А как дела обстоят с работой???И зарплатами в целом?Переживаю за Всё.Легче тем,кто помоложе без детей, а у нас их трое,поэтому и вопросов уйма.Я бы может и не рассматривала Артем, но единственный брат,  там живёт.А сама я родилась во Владивостоке.....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.. читаю отзывы живущих в Артеме и улыбаюсь. Вам правильно написали - "привыкаешь". Нет в городе ничего, на мой взгляд, особо привлекательного. Действительно, очень много выпивающих людей и курящих подростков. Один кинотеатр в городе. Парк красивый и большой, но совершенно не развита сфера услуг. Смотришь на мороженное, которое продают и такое ощущение, что ему три дня. Единственное кафе в парке давно разрушено и находится в плачевном состоянии. Освещаются только центральные улицы. Дороги - по которым можно пройти - тоже только в центре. Очень много пыли. Она везде. Т.е есть и плюсы и минуса, как везде. Очень трудно найти достойно оплачиваемую работу. Мы больше года уже в регионе, давно с гражданством, но муж так ничего достойного и не нашел. Стоимость аренды квартиры если это не гостинка и с ремонтом - от 20000. Медицина не на высоком уровне. НО!!!! Великолепная природа, море, добрейшие люди, психологический комфорт,  рыба в конце концов!!!!  Владивосток близко. Тоже огромный плюс! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста,  срочно нужна регистрация в Артёме. В понедельник выходит 7 дней. Прилетели всей семьей, со среды по настоящее время снимаем квартиру посуточно, не сдвинулись с места, т.к. никто не хочет делать регистрацию.  В миграционке сказали, если до понедельника не сделаете временную первичную регистрацию, то заплатите штраф и вас выдворят за пределы РФ, обидно уезжать,  ничего не сделав, столько денег потратили и на РВП не подали((((  Пожалуйста помогите, дайте контакты, согласны на любые варианты!!

Ссылка на комментарий

@Таюша попробуйте прозванивать агенства недвижимости или помогайки (помощь в оформлении РВПи т.д.) может кто поможет, мы сначала подали на временное убежище во владивостоке, потом приехали в Артем и там уже вставали на миграционный учет. Вопрос , как вас могут выдворить если по миграционной карте человек имеет право находиться в РФ в течении ТРЕХ месяцев ??? попробуйте зайти к начальнице ФМС(в любое время несмотря на расписание), хорошая женщина может подскажет куда бежать. На крайняк идите в отель там вроде можно проживать и регистрацию делают .

21.09.2015 - подача заявления на ВУ
01.10.2015 - одобрено уфмс пограничная 6

27.10.2015 - ФМС г.Артем - встала на МУ

06.11.2015 - подача заявления на Программу переселения г. Артем

21.01.2016 - получила Свидетельство участника программы переселения !

29.03.2016 - с 4 попытки удалось подать заявление на РВП !

12.08.2016 - поставила штамп РВП!! :mol:

18.08.2016 -регистрация по РВП

07.11.2016 - подала на гражданство (спустя три недели очередей):wall:

26.01.2017 - удовлетворили просьбу :t142021:

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет! Я очень рада, что ветка еще актуальна. Наконец-то нашла такой форум, где будут именно Артемовцы. Я из Узбекистана, мне 21, уже год маюсь с программой переселения. У меня здесь есть РВП, живу во Владике. В первый раз подавала в ноябре 2015-го. Я официально трудоустроена во Владе, живу здесь же.  В первый раз мне все-таки отказали-у меня нет диплома, только школьное образование. Но причина была такой: документально не подтвержден трудовой стаж:blink: (хотя приложены были копии трудовой, трудового договора, заверенные работодателем), но в анкете не было указано, что рабтала НА ОСНОВАНИИ труд книжки и труд. договора. Насчет этого пунктика (работы во Владе) специально уточняла у инспектора ФМС, она сказала, что артемовским разрешено на момент подачи работать во Владе, а про диплом-то что я молодая, диплома в таком возрасте люди еще не получают , так что мне зеленый свет в программу, вот неделю назад у них мальчик такой-то получил сертификат с такими же условиями, как у меня. Ага!:cry: Прошло уже достаточно времени, и теперь я снова хочу подать на программу. Теперь я уже поступила учиться (бух.учет) на заочное отделение. В этот раз мне посоветовали сходить в департамент труда и оставить у них мой трудовой договор, типа отметить что ли? Я вообще не поняла зачем это делать, но все-таки отнесла его во Владе в деп.труда. Там сидит очень хорошая женщина, она сделала копию договора и сказала, что переотправит его в Артем. И я уточнила, что работаю во Владе. Она сказала, что это не преграда. Сегодня консультировалась с посредниками по ГПП (и такие есть) . У них больше опыта в реальности, думала что-то дельное подскажут. Сказали, что в деп. труда мне навесили лапшу, и мой трудовой стаж во Владивостоке не будет учитываться при рассмотрении анкеты. Вот я теперь думаю, может не стоит второй раз на грабли наступать, а просто получить ВНЖ и жить спокойно без гражданства? Или сходить в Артемовский деп.труда, и там тоже отметиться? Сижу голову ломаю, а гражданство скорее нужно получить (есть на то вески личные причины). Заранее спасибо за ответы:rolleyes: Буду рада пообщаться по этой теме также в личке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята кому нужна регистрация в Артеме обращайтесь в личку.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Подскажете кто нибудь, принимают ли сейчас по программе переселения в Артём! Мы должны уже уезжать из Харькова в воскресение 18 сентября, все собрано, все продано, но вдруг узнаем, что программа закрыта в Харькове и Одессе! Что нам делать, не знаем!  Кто нибудь откликнитесь, пожалуйста, очень прошу!

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха Всем доброго времени суток! Подскажете кто нибудь, принимают ли сейчас по программе переселения в Артём! Мы должны уже уезжать из Харькова в воскресение 18 сентября, все собрано, все продано, но вдруг узнаем, что программа закрыта в Харькове и Одессе! Что нам делать, не знаем!  Кто нибудь откликнитесь, пожалуйста, очень прошу!

5 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Алена71 принимает,программа не закрыта.  

Спасибо большое за ответ! 20 сентября будет уже в Артём!

 

 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2016 в 11:34, Елена Донецк сказал:

Ребята кому нужна регистрация в Артеме обращайтесь в личку.

 

Только что, Алена71 сказал:

 

Здравствуйте, сегодня приехали в Артём,  завтра поедем во Владивосток становиться на учет. А что потом? Делать регистрацию? Но где?

 

Ссылка на комментарий

@Алена71

Перво-наперво отоспитесь и успокойтесь))

Во Владике вы не на учёт становитесь, а делаете отметку о прибытии.

 

Вообще рекомендую вам сразу определиться с понятиями, так будет проще двигаться по программе переселения.

Потому что куча узбеков в Артёме называют миграционный учёт регистрацией и берут за это бабки.

А регистрацию по месту жительства называют пропиской и опять же берут за это ещё бОльшие бабки.

И при этом умудряются спорить, какие документы нужны для этих процедур.

 

Вот вам кратенький план действий (писал для себя, поэтому проецируете его вашу ситуацию и изменяете некоторые пункты (садики/школы и т.п.)):

 

1.       Обустройство в регионе вселения  (возьмите за правило на каждом этапе с вечера или за неделю до подачи доков уточнить какие очереди/списки доков/график приёма)

 

§  Активация свидетельства - Владивосток, Пограничная 6, 4 этаж  (добраться во Владик можно 106, 224 и другими автобусами; 106 и 224, в 8:00 и 8:15 идут от автовокзала в Артёме)

§  Жильё + миграционный учёт - Артём, Дзержинского 37, 6 каб  (в среду у них вроде не приёмный день, но вот насчёт м/у 100% утверждать не буду, для постановки на миграционный учёт нужен гражданин РФ с постоянной пропиской, заполненный бланк-уведомление (образец заполнения на стенде имеется))

Когда делаем М/У - не забываем зайти в 3й кабинет (без очереди и попросить памятку переселенца и бланки заявлений на подъёмные и компенсации!)

§  Школа/детский сад/кружки/секции  (этот пункт спрашивайте у тех, кто переселялся семьёй)

§  Подача на подъёмные и компенсации  Артём, Дзержинского 37, 3 каб (была по пятницам, нужно заявление и копии чеков/посадочных талонов и т.п.)

§  ИНН, СНИЛС, ЦЗ

§  Трудоустройство

2.       Оформление разрешения на временное проживание

§  Медкомиссия

§  Подготовка документов

§  Подача документов - Артём, Дзержинского 37, 3 каб

§  Дактилоскопия - Владивосток, Октябрьская 25

§  Получение штампа РВП - Владивосток, Октябрьская 25

§  Регистрация по месту жительства после РВП - Артём, Дзержинского 37, 3 каб

§  Оформление полиса ОМС

3.       Оформление гражданства РФ

§  Подготовка документов

Ø  Заявление – 2 шт

Ø  Фото 3х4 – 3 шт

Ø  Оригинал + нотариально заверенный перевод документа, удостоверяющего личность

Ø  Оригинал + нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении

Ø  Квитанция об оплате гос. пошлины – 3500 рублей

Ø  Нотариально заверенная копия заявления об отказе от гражданства

Ø  Квитанция почтового отправления отказа от гражданства

§  Подача документов - Артём, Дзержинского 37, 3 каб

 

Это, так сказать, дорожная карта.

Для лучшего ориентирования на местности установите 2gis на ПК или телефон (меня не раз выручала).

p.s. Напишите в личку, завтра я буду в Артёме могу провести небольшой ликбез.

Ссылка на комментарий
В 12.09.2016 в 11:34, Елена Донецк сказал:

Ребята кому нужна регистрация в Артеме обращайтесь в личку.

Azunai, спасибо большое за полезные и нужные советы. С большим удовольствием приняла бы любую помощь. Заранее благодарна. Завтра мне надо будет обязательно найти квартиру и выехать из гостиницы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Евгений Поляков

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня такая проблема: По линии ФМС+МЧС приехали в Свердловскую область (было это в ноябре 2015г), в ПВР нас держали до января, где и оформили все документы (ВУ, СНИЛС, мед. страховку, регистрацию в налоговой - ИНН, справку о несудимости). Почти 8 месяцев работал в Екатеринбурге, без оформления, собрал минимальную сумму на переезд в Приморский край (Владивосток). Ехал для участия в программе переселения "Соотечественники" в г. Артёме. В ФМС (на Пограничной,6 ... кажется 3 этаж) подал заявление на перевод моего учётного дела со Свердловской области в Приморский край. Там-же, но на последнем этаже (отдел по работе с соотечественниками - .. как-то так...) мне сказали, что для подачи заявления на участие в программе необходим год стажа в Приморском края - кто может ответить - так ли это или они сами чего-то не знают ?

Проблема №2 - по хронологии, но №1 - по важности - устроился на завод, предоставили жильё в заводе, но для оформления необходима временная регистрация, на заводе её предоставить не могут, а без неё и не могут оформить, денег нет(от слова - совсем), жильё и питание - есть на заводе... но не могу оформиться без регистрации - кто может помочь или советом или регистрацией во Владивостоке или (лучше) в Артёме ?

Заранее спасибо за любую помощь.

Ссылка на комментарий

@Евгений Поляков по поводу стажа первый раз слышу! мы подавали на программу в ноябре прошлого года, через три месяца как вообще приехали в Россию, тогда еще даже не работали и нас приняли без вопросов. Попробуйте сходить на прием к Начальнице Артемовского ФМС в понедельник с 18.00 по 19.00, в четверг с 18.00 по 19.00 может она вам разъяснит ситуацию . По поводу регистрации проблема большая и особо умного решения из нее нет, только обзванивать объявления на сдачу квартир и объяснять что нужен миграционный учет (МУ делают в 3 кабинете в Артеме) а не регистрация (с МУ вы сможете нормально и устроиться на работу и подать на программу,) и что вы не будете иметь никаких прав и что в домовую книгу для этого тоже не надо прописывать и тд. и тп. пока сделайте  МУ, для подачи на программу этого хватит.  
 

21.09.2015 - подача заявления на ВУ
01.10.2015 - одобрено уфмс пограничная 6

27.10.2015 - ФМС г.Артем - встала на МУ

06.11.2015 - подача заявления на Программу переселения г. Артем

21.01.2016 - получила Свидетельство участника программы переселения !

29.03.2016 - с 4 попытки удалось подать заявление на РВП !

12.08.2016 - поставила штамп РВП!! :mol:

18.08.2016 -регистрация по РВП

07.11.2016 - подала на гражданство (спустя три недели очередей):wall:

26.01.2017 - удовлетворили просьбу :t142021:

Ссылка на комментарий

@Евгений Поляков Если подавать на программу то все МУ. а дальше - регистрации делать только по Арт. гор. округу. Владик не территория вселения. Да и жить здесь желательно..

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@Евгений Поляков С июля 2016 года в программу Приморского края внесли изменения - и теперь, к сожалению, требуют год официального трудоустройства на территории края для участия в ГП. И миграционный учет нужен только в Артеме (Владивосток в программе не участвует).

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Евгений Поляков

Спасибо всем за информацию.. с учётом беда - оббегал сегодня се инстанции по Владивостоку (им бы сборную по футболу организовать) - окончилась эпопея в мерии, написал заявление "прошу посодействовать в получении", не знаю чем закончится, но надеюсь максимум штрафом за нарушение миграционного режима. Трудоустроиться (как оказалось) можно и без регистрации - сейчас оформили - с этим проблем нет. На птицефабрику звонил (где-то тут говорили, что они и учёт делают и жильё и работа) - на работу они берут только тех, кто уже участвует в программе переселения и имеет местную регистрацию... какая-то тавталогия, но отдел кадров именно так ответил.

По поводу года стажа - не пойму - бред какой-то получается... если человек едет с украины в Приморье... он что теперь должен - приехать, год отработать, потом вернуться и подать на программу ?... да и после года работы в Приморье.... я не уверен что мне уже программа понадобиться, лучше будет обычным способом паспорт получить, чтобы иметь возможность зимой отсюдава "улетать в тёплые края" :-)

А вообще я не только с программой опоздал, говорят что по беженцам и ВУ-шникам все программы закрыли и больше этими вопросами тут никто не занимается.

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@Евгений Поляков  ВУ-шникам никакие программы не закрывали, потому что программа здесь одна на всех - Переселение соотечественников.  С трудоустройством да, беда-бедовая. Вот внесли такое изменение в программу и ничего теперь  не поделаешь. Зимой этого года тоже люди приехали из Якутии с ВУ сюда для участия в программе, пока с документами и запросами гоняли - вышло изменение. Теперь вот тоже ждут и стаж нарабатывают. А без программы переселения каким обычным способом вы планируете паспорт получить? Тут вариантов мало - или по рождению или по родителя (детям) гражданам РФ. А в общем порядке это ж квоту на РВП надо получать (геморр еще тот), потом ВНЖ и т.д. Времени займет гораздо больше.  А в/на Украине оформляются на программу через консульство, едут в РФ уже с готовым РВП и здесь подают на гражданство. 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Евгений Поляков

По ВУ-шникам была гос. поддержка и решалась куча вопросов, начиная от ПВР и заканчивая регистрацией (кому была нужна ещё какая помощь - тоже оказывали). С 2016года этим больше никто не занимается. По трудоустройству - проблем не вижу (если есть желание работать и не гнаться за длинным рублём с 1го дня), может это у меня так получилось быстро, но думаю у других будет не намного дольше (приехал в 7утра, газету купил в 9 утра, работу нашёл в 11утра, учитывая что решал свои вопросы - через 2е суток после приезда - официально работаю).

Обычный способ (по упрощённой системе в моём случае): Рождение в СССР (соответственно гражданство утеряно с распадом), отец и мать родились на территории быв. РСФСР, у меня ВУ (по политическим мотивам), носитель русского языка... не помню, что-то ещё на глаза попадалось, но для меня на тот момент было не актуально. На основании почти каждого из пунктов гражданство РФ возможно получить в упрощённом порядке (получение РВП/ВНЖ - без учёта квот, срок проживания на территории России от 0 до года, какие-то документы нет необходимости оформлять - не помню точно...).

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
6 часов назад, Евгений Поляков сказал:

Рождение в СССР (соответственно гражданство утеряно с распадом), отец и мать родились на территории быв. РСФСР, у меня ВУ (по политическим мотивам), носитель русского языка... не помню, что-то ещё на глаза попадалось, но для меня на тот момент было не актуально. На основании почти каждого из пунктов гражданство РФ возможно получить в упрощённом порядке (получение РВП/ВНЖ - без учёта квот, срок проживания на территории России от 0 до года, какие-то документы нет необходимости оформлять - не помню точно...).

1. По рождению - только родившимся на территории РСФСР, а не всего СССР. 2. Как носитель русского языка - тупиковый вариант именно для граждан Украины (не знаю как для других государств). ВНЖ получить реально, но он дается на 2 года. А затем необходим официальный выход из гражданства Украины, а не отказа, который мы все пишем. Получить выход из гражданства Украины, находясь на территории РФ нереально. Много информации по этому вопросу на форуме в соответствующей теме. Временное убежище - это не статус беженца. Он дает только право находиться и работать на территории РФ, а также участвовать в программе переселения с территории РФ (ВУ-ГП-РВП-гражданство). Упрощенное гражданство статусом ВУ не предусмотрено.

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Евгений Поляков

@Светлана Приморье

Упрощенный порядок получения.

Данный порядок подразумевает исключение из списка требований к гражданину требование о 5-летнем постоянном проживании в РФ.

*Заявитель – носитель русского языка, и он (либо его родственники) ранее проживал в РФ, включая территории, которые относились к СССР либо Российской Империи. Условие – ОТКАЗ от иностранного гражданства.

*В случаях, когда предоставляется политическое убежище.

*Для граждан, получивших статус беженцев.

**ВУ во многих случаях приравнивается к статусу беженца (да и основная разница по сути - получают пособие или нет).

Ссылка на комментарий

@Azunai001 здраствуйте, хотел бы спросить у вас, сколько уходит денег на доки для подачи на гражданство РФ на одного человека и ещё помойму надо ИНН и книжка переселенца нотариально заверенный или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .хотел спросить .хочу переехать в город артём по программе переселения.сам многодетный .принимают таких или нет? В други регионах получал отказ .я работаю (не был не стоял не общался.не учавстврвал даже не смтрел) на плохое.таким как я отказывали  в других регионах говоря нахлебников много .ето факт.как приморье относится к многодетным

Ссылка на комментарий

@злодей

Встречала в Находке маму с 8 детками,с 4 детками.

Родители работают,получили материнский и региональные капиталы после получения гражданства.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...