Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Город Артём


Рекомендуемые сообщения


@Oksi-08 Программу действительно приостанавливали летом в связи с тем, что ФМС РФ переподчинялась другому ведомству. А в сентябре уже полным ходом принимали документы в Киеве. Вроде слышала, что в Харькове о Одессе теперь не принимают, отправляют всех на Киев, но сама инфу не проверяла.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Случайно наткнулся на этот форум, сам не переселенец (местный житель), прочитал всю тему, процитирую пару сообщений :)

В 21.11.2016 в 17:11, Оксана Александрова сказал:

Упадок и депрессия - то, что чувствуешь, пожив в Артеме. Нормальной работы нет. Фирмы однодневки или предприятия с заработной платой ниже 20 т.р. А вот аренда бешеная, как раз вся з/п уйдет. Жилья  на вторичном рынке мало. А учитывая антисанитарию (тараканы, клопы - я такого в жизни не видела) и вовсе выбрать не из чего. А есть еще "клопы"-риелторы, которые какого-то дерут по 50-100% комиссионных. Дороги тока центральные, а дальше-направление. глину месить.Уровень жизни низкий, как собственно и культура. Все пытаются перебраться во Владивосток, мечта-сорвать "бабла" и уехать, а лучше всего - Москва (предел мечтаний). :facepalm:

 

Работа есть, да её немного но она есть, + под боком Владивосток. Заработная плата "ниже 20 т.р" это, как правило, в Артеме для женщин без опыта работы. Мужчине реально найти зарплату 30-40к (без опыта работы и хорошего образования).

Стоимость аренды - от 8 тыс за гостинку, от 15-16к за 2к 54-56 кв.м (средний этаж в 5-эт доме, 121 серии - панельная брежневка) это в реальной черте города (9км - Трикотажка). С учетом того, что с Артема до центра Владивостока (ж/д вокзала) 45 мин на электричке - я бы не сказал что "аренда бешеная".

Жилья мало? :blink: Конец декабря, на продаже (фарпост): 1055 квартир + 200 домов.

Тараканы - последний раз видел таракана лет 8 назад, в общаге. Если арендовать/покупать квартиру в общаге или после бичей/наркоманов/алкашей/и т.п. личностей, то все возможно.

Уровень жизни низкий - относительно России? Украины? Москвы? Луганска? :D

Не знаю не одного человека (среди своих знакомых) кто мечтает перебраться во Владивосток. Есть желающие перебраться на запад страны/в другую страну.

При этом знаю немало людей кто перебрался в Артем с Владивостока. Кто-то решил жилищные условия улучшить, кто-то дом купить/построить в Артеме (где в шаговой доступности вся инфраструктура). Со временем многие нашли неплохую работу в Артеме. 

 

В 23.11.2016 в 17:49, ЯАнна сказал:

короче "приукрасили"

http://nesiditsa.ru/city/reiting_hudshih_gorodov

 

Это еще мягко говоря;

Даже не знал что "Сюда со всей страны приезжают перекупщики, как профессионалы своего дела, так и новички." :lol:

 

>Именно поэтому уровень преступности в Артёме запредельный. 

Уровень преступности (по данным http://primstat.gks.ru/):

На 10 тысяч населения:
Владивосток   251
Уссурийск       302
Находка         249
Артем            278
Дальнегорск  296

 

>К тому же для Дальнего Востока в Артёме очень маленькие зарплаты

Если только сравнивать с зарплатами в районах крайнего севера (речь о ДВ), где и стоимость жизни выше.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за 2014 (ФСГС):

Артем - 29500.9

Владивосток - 37390.8

 

Артем (я бывал во многих городах) город неплохой, достаточно развита сфера услуг (для 100к города), неплохая погода и экология, много зелени, красивая природа, рядом Владивосток - куда можно съездить отдохнуть на выходных/ купить то чего в нашем городе нет. 

Но нужно понимать что это ДВ! А не ближнее Подмосковье. Тут тигры по улицам ходят :D

 

В 01.12.2016 в 00:03, ЯАнна сказал:

Магазин техники - ДНС и Фрау Техника (это тоже ДНС), выбор большой и цены нормальные, в Лазере цены выше и выбор хуже.

 

Добавлю по магазинам техники, самое главное - цены нужно смотреть/сравнивать на сайтах. Бывает что на сайте в-лазера/домотехники стоимость конкретного товара ниже чем в сети ДНС.

Сайты:

http://shop.v-lazer.com/

http://artem.domotekhnika.ru/

http://www.dns-shop.ru/catalog/

http://technopoint.ru/ (точка выдачи в Артеме_ДНС, цены как правило ниже чем в ДНС'е, технопоинт принадлежит ДНС'у :D).

 

Не забывайте на сайте (особенно актуально для ДНС'ов-ТП) менять город (Владивосток-Артем), товар может стоить существенно дешевле во Владивостоке (или наоборот), т.е. бывает выгоднее купить товар во ВЛ (с учетом затрат на поездку). 

Это касается не только техники, например, в этом году покупал ламинат для комнаты 18 кв.м., заказывал во Владивостоке (через сайт/телефон с доставкой до подъезда) сэкономил где-то 5 тыс.

 

В 06.12.2016 в 11:06, Оксана Александрова сказал:

 А людям, возможно, есть смысл узнать и другую позицию. Реально оценить и взвесить. Так как дорога не близкая, не дешевая. Рубежи Отечества, однако. Кто готов укреплять? милости просим... без "РОЗОВЫХ ОЧКОВ"

 

Да просто прежде чем переезжать, куда бы то не было, стоит хорошо разузнать, куда вы едите и что вас там ждет, для этого существуют местные форумы, для приморского края (из крупных) это drom и vladmama.

Ссылка на комментарий

@ASR  классная у Вас статистика , но за 8 тыс. гостинка разве что пустая, за 12 тыс.  все равно будут тараканы, холод и пьяные которая стучится по ночам . Квартиры от 15 тысяч .

По поводу зарплаты так просто смешно - без РВП, да и с ним, можно найти разве что работу грузчика - максимум за 25 тыс.  да и то на Угловом и не важно с Украины ты или нет. 

21.09.2015 - подача заявления на ВУ
01.10.2015 - одобрено уфмс пограничная 6

27.10.2015 - ФМС г.Артем - встала на МУ

06.11.2015 - подача заявления на Программу переселения г. Артем

21.01.2016 - получила Свидетельство участника программы переселения !

29.03.2016 - с 4 попытки удалось подать заявление на РВП !

12.08.2016 - поставила штамп РВП!! :mol:

18.08.2016 -регистрация по РВП

07.11.2016 - подала на гражданство (спустя три недели очередей):wall:

26.01.2017 - удовлетворили просьбу :t142021:

Ссылка на комментарий

@Yulia_92 А что с ней (статистикой?) не так?

Гостинки за 8 (через агенство! - реально и без агентств найти):

---

Кровать стол ,стулья ,тумба под тв .
Бытовая техника
Плита, Титан, Стиральная машина

http://www.farpost.ru/artem/realty/rent_flats/sdaetsja-gostinka-na-kirova-152-50507433.html

---
Шкаф, Кресло 2 шт, Обеденный стол, Письменный стол

Бытовая техника

Плита, Титан, Телевизор.

http://www.farpost.ru/artem/realty/rent_flats/sdam-gostinku-na-afbt-42901659.html

---

Диван, Обеденный стол, Кухонный гарнитур, Шкаф,

Бытовая техника

Титан, Холодильник, Плита, Стиральная машина, Телевизор

http://www.farpost.ru/artem/realty/rent_flats/sdam-gostinku-17588086.html

---

Диван, Журнальный столик, Кресло, Кухонный гарнитур, Обеденный стол

Бытовая техника

Плита, Холодильник, Телевизор, Титан, Стиральная машина

http://www.farpost.ru/artem/realty/rent_flats/sdam-gostinku-40160665.html

---

Пустые?

--------------

 

Разве я писал при наличии/без РВП?

Речь шла о наличие работы и зарплаты в г. Артеме.

Ссылка на комментарий

@ASR

Прочитала ваше сообщение.

Скажу вам так :вы бы приехали с другой страны с детьми,стариками,без вещей-только самое необходимое (детям),для себя места в баулах не нашлось;заселились в квартиру с одним шкафом 20 века,одним диваном с подпорками из книг,без холодильника или с прогнившим дном;пошли бы на работу за 18 тыс.(еще нужно найти!),из этих денег отдать 15 т.р.

Вы бы смогли так жить?!

Никто из переселенцев,уверена,ничего плохого в своих сообщениях не хотел написать.

Просто люди описывают,с какими жизненными ситуациями им пришлось столкнуться:иногда это разочарование от увиденного,но и очень много хороших отзывов есть.

Не воспринимайте так близко :"сытый голодного не поймет".

И не нужно акцентировать на регионах Украины,особенно Донбасса,Луганска!

Вы попробуйте под бомбежками собраться для переезда на ДВ.

Данное сообщение можно оставить без комментариев,все-равно местные переселенцев никогда не поймут.

За ваши ссылки и советы спасибо.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена

Все же, отвечу.

 

 

>заселились в квартиру с одним шкафом 20 века,одним диваном с подпорками из книг,без холодильника или с прогнившим дном;пошли бы на работу за 18 тыс.(еще нужно найти!),из этих денег отдать 15 т.р.

>Вы бы смогли так жить?!

В 90x я жил не лучше, большинство предприятий закрылись, отца убили, родственники (по отцу) приехали с Находки, нет, не помочь, а забрать дом (принадлежал отцу), ну хоть квартира была на мать (от фабрики). Я еще в школе учился.

До 2000-ых спал на кровати из досок + кирпичи (притащил с улицы) + книги + матрас, и без холодильника несколько лет (старый умер а на новый не было денег). 

Горячая вода только с отоплением - зимой (а бывало, отопление включали только в декабре), а как перевели на ТЭЦ и горячей воды не стало, приходилось (на титан денег не было) сливать воровать с батареи, а летом плита + кипятильник и пара ведер.

Могу еще много понаписать, как я жил в те времена, но думаю, это уже лишним будет/

 

 

>Никто из переселенцев,уверена,ничего плохого в своих сообщениях не хотел написать.

Да никаких обид, уж поверьте :) Я же понимаю что многим тут "наобещали хорошей жизни" а в реальности.... К сожалению, таково наше правительство. 

И сам я никого не хотел обидеть/оскорбить, своими "цифрами" (взял их не с потолка), Луганском.

-------

 

Sorry если не в тему (возможно кому-то будет интересным),

Ссылки на фото (и немного фото тут) городов края:


 

Скрытый текст

 

Артем

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1346159&page=27

 

DJI_0035.jpg

 

DJI_0110.jpg

 

DJI_0018-2.jpg

 

DJI_0112.jpg

 

DJI_0056.jpg

 

 

 

 

 

Находка

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1346085&page=24

0_d6a10_4e63dec8_XXL.jpg

 

0_e61f9_b3b7444b_XXL.jpg

 

0_115995_45d0d5c1_XXL.jpg

 

0_115b2e_7b67f3fa_XXL.jpg

 

0_11a26c_f8f428dd_XXL.jpg

 

 

 

 

 

Владивосток

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1235511&page=307

 

0_1a4feb_18833b5b_orig

 

0_1a4fef_ce8a93b6_orig

 

QS-FhwAGwYM.jpg

 

 

0_1a48e5_f80bd829_orig

 

0_1a4f15_ff3b2bcf_orig

 

 

 

 

 

Уссурийск

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1346091&page=75

 

0_9ad26_76fcea98_XXL.jpg

 

big154921ic2a3515.jpg

 

0_195cf3_6f15aff8_orig

 

20161011_174300.jpg

 

0_1c47ae_eed5df7c_X4L.jpg

 

 

 

 

 

Приморье

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1094429&page=154

 

0_1ce474_493ee9cf_orig

 

mA1gAzQgWDg.jpg

 

0_1a4a3c_340fa78e_orig

 

0_1a4a3b_1a1c46fe_orig

 

15034469_1612043522434224_71236706602319

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ASR

За понимание и ваш жизненный позитив -спасибо.:da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
В 28 декабря 2016 г. в 10:10, ASR сказал:

Добавлю по магазинам техники, самое главное - цены нужно смотреть/сравнивать на сайтах. Бывает что на сайте в-лазера/домотехники стоимость конкретного товара ниже чем в сети ДНС.

Блин ну спасибо за ценный совет - без вас никогда бы не додумались)) ни в жизнь)))

 

В 28 декабря 2016 г. в 08:31, ASR сказал:

В 90x я жил не лучше, большинство предприятий закрылись, отца убили, родственники (по отцу) приехали с Находки, нет, не помочь, а забрать дом (принадлежал отцу), ну хоть квартира была на мать (от фабрики). Я еще в школе учился.

До 2000-ых спал на кровати из досок + кирпичи (притащил с улицы) + книги + матрас, и без холодильника несколько лет (старый умер а на новый не было денег).

Горячая вода только с отоплением - зимой (а бывало, отопление включали только в декабре), а как перевели на ТЭЦ и горячей воды не стало, приходилось (на титан денег не было) сливать воровать с батареи, а летом плита + кипятильник и пара ведер.

Могу еще много понаписать, как я жил в те времена, но думаю, это уже лишним будет/

ППЦ - у вас что родственники алкаши? У меня у школьной подруги папа алкоголик был (да и есть еще, жив) - так они жили гораздо лучше)) Ну а все остальные непьющие ессс-но жили так что вам и не снилось)))) до сих пор)))  Позор так жить в начале 21 века. И вы еще этим бахвалитесь.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна

Судя по тому, что вы написали;

"Магазин техники - ДНС и Фрау Техника (это тоже ДНС), выбор большой и цены нормальные, в Лазере цены выше и выбор хуже"

>"не додумались"

 

По остальному:facepalm:

Ссылка на комментарий

@ASR

жму руку, пусть и виртуально.

за скайскрейпер отдельный респект, давно знаю этот форум, а когда выбирал регион, пролистал Артёмовскую ветку да и все города Приморья от корки до корки)

 

Что касается проблем переселенцев, то здесь нужно прикинуть, как помочь "новобранцам" не наступать на наши грабли.

Организовать нормальную встречу и обустройство по приезду.
Помочь с трудоустройством, уверен у каждого из вас на работе есть нехватка в толковых кадрах.

Ну и небольшой ликбез по работе с ФМС/заполнению бланков.

 

Даже просто сообщить заранее номера хороших таксистов и где остановиться по приезду - это уже огромная поддержка.

Ведь первое, что ждёшь по прилёту - это вероятность быть обманутым незнакомыми людьми в незнакомом городе.

Вспомните крылатую фразу: "Молодой человек, мы гусские не обманываем друг друга"

 

В результате все важные проблемы будут закрыты, а переселенцам станет в разы веселей работать на благо своих семей и Отечества.

Я так считаю.

Занялся бы этим раньше, да сейчас с головой ушёл в логистику, к февралю/марту, возможно, смогу уделить сему вопросу достаточно времени.

 

Государство, а точнее местное руководство, этот вопрос решать ближайшее время точно не будет (у них есть гораздо более приоритетные задачи).

А то, что мы с вами на форуме/соцсетях/в коридорах побухтели - это всё чепуха, даже жалобы на kremlin.ru сильного эффекта не дают, потому что в Москве тоже понимают - поток большой, а специалистов грамотно обработать мало.

Например, когда я трижды дежурил в очереди утром, то наблюдал, как сотрудники ФМС приходят на работу в 7:00, 7:20, 7:30, это при том, что рабочий день с 8:00, а приём с 9 утра.

 

Именно поэтому я считаю, что ближайшее время подвижек в достойном обустройстве переселенцев не будет и этот вопрос нужно решать своими силами.

Кто чувствует, что хочет поучаствовать - пишите в личку.

 

Ближе к весне подготовим брошюрки для переселенцев: что/куда/как/где поселиться/как трудоустроиться и т.п.

Чтоб народ хоть понимал, куда приехал и как тут действовать.

А там, глядишь и муниципальные власти чем-нибудь подсобят.

Главное начать.

 

 

Ссылка на комментарий
Оксана Александрова

@ASR и я все же отвечу) по поводу жилья и работы вы пишите ерунду, не соответствующую реальности. В целом уровень жизни низкий. уровень культуры - так же низкий) Это печально, но это - факт)зачем вы рассказываете про 90-е? мы все жили в эти года. думаю, каждому есть, что рассказать. мы говорим о сегодняшней ситуации и о том, как выжить, а возможно - изменить к лучшему. ДВ не является для меня "чужим": моя бабушка выросла здесь, мой дед воевал здесь. да и вообще, моя родина - СССР. да, и при выборе региона вселения я достаточно много узнала, чтоб не абы куда. ДВ заявлен как приоритетный регион экономического развития. Много зависит от руководства, но! каждый может и должен менять жизнь к лучшему. а вы делаете вид, что все ништяк. Особенно меня "умиляет" как местные искренне удивляются наличию живности (тараканы, клопы). вот прям как вы! тогда у меня вопрос: а кого вы гоняете с тапкам по ночам (лично слышала)? белочку? вот меня она не посещает... а антисанитария ужасает. да, и на каждом шагу куча средств для борьбы с этими тварями, и объявления на каждом шагу фирм, оказывающих услуги по истреблению. Интересно почему? Я такого не видела за всю свою жизнь. На Донбассе война, разрушения, но такого нет! и в этом ваша вина, каждого, потому что вы прячете головы в песок, соглашаетесь, миритесь с подобной ситуацией, пока она вас не захлестнет (болото, где каждый сам за себя, один Бог за всех). Подобный печальный опыт уже имеется на украине. а от "майдана" никто не застрахован. мы приехали сюда, а случись это у вас, задайтесь вопросом-куда вы поедете? да, мы приехали сюда, откровенно говоря, не от хорошей жизни, бросив дома. но меж тем, осознанно сделав выбор - жить и трудиться в приморье. и думаю, что пора менять наш новый дом к лучшему.

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
9 часов назад, Оксана Александрова сказал:

но меж тем, осознанно сделав выбор - жить и трудиться в приморье. и думаю, что пора менять наш новый дом к лучшему.

:goodpost:  

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@Оксана Александрова

>по поводу жилья и работы вы пишите ерунду1jp77.gif

Ну так приведите хоть какие-то (речь о недвижимости) цифры/доводы/факты - хоть что-то... А то "ерунда"  и всё..

 

По недвижимости - цифры реальные, взяты с farpost'а (на тот момент времени).

 

По работе, вот вам на примере моих друзей/знакомых за последние 2 года:

Один устроился в 15г работать на прова (тянет провода и подключает клиентов к ТВ-Интернету) - ЗП 30к + бесплатный интернет и ТВ.

Второй - в январе 16г устроился на склад (угловка, прием-отгрузка) - ЗП 40к + подработки (в теплое время года) + в конце 16г выдали премию 100к.

Третий в середине 16г - экспедитором (развоз воды) - ЗП ~35к + есть подработки. - Все эти люди устроились не имея высшего образования и опыта работы. Всё это в черте Артема.

Есть еще один "товарищ" - живет во Владивостоке, весь в долгах (потерял работу еще в начале 16г), никак не устроится на новую работу, видите ли, работу (которая ему "подходит") предлагают с ЗП в 25-30к, а за такие деньги он работать (его слова) не будет, а то что мог бы (хоть бы временно) - на своей машине пойти работать в такси и получать куда больше 25к - так это работа которая "не подходит" ))

 

>В целом уровень жизни низкий

>Тараканы

Уже отвечал.

 

>зачем вы рассказываете про 90-е?

Меня спросили (смогли бы так) - я ответил, не более )

 

>да, и при выборе региона вселения я достаточно много узнала, чтоб не абы куда.

По всей видимости, недостаточно.

 

>а от "майдана" никто не застрахован

В ближайшие годы в России это ну очень маловероятно:

+Есть хороший пример - Украина.

+Одобрение Путина >80%

+C незаконными митингами у нас не церемонятся.

 

>а случись это у вас, задайтесь вопросом-куда вы поедете?

Задался - Остался бы у себя на родине - России или (в крайнем случае) в Китай/Корею а там уже было бы видно. Благо сейчас с деньгами проблем нет и работа у меня удаленная (работаю на себя).

 

>и думаю, что пора менять наш новый дом к лучшему

Ну удачи вам (без шуток) :)

 

-------------------------------end

 

Для настроения (старое) местное творение ))

 

---

 

P.s С рождеством христовым!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Недавно устроилась на работу, возможно кого-то заинтересует. В  АО "ТД Михайловский" требуются: грузчики (з/п точно не скажу, от 30 тыс), операторы- фактуровщики (знание 1С, з/п 27 тыс), кладовщики (з/п 35тыс). Данная организация находится в Заводском, НЕ "Михайловский бройлер". Вопросами приема на работу занимается Татьяна Юрьевна  тел: +7 984 199 52 84

@злодей  Здравствуйте, с Алматы пока у нас знакомых нет, но мы приехали с Павлодарской области, есть семьи с Усть-Каменогорска, Петропавловской области, Семея. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Может кто-то сталкивался, подходит ли украинское удостоверение водителя погрузчика в Приморье? 

15.11.2016 подача заявки на участие в Программе в Приморский край         03.10.2017 встали на МУ                 

22.11.2016 положительный ответ от Минтруда, ждём ответ от МВД                05.10.2017 дактилоскопия               

23.12.2016 получили свидетельство участника Программы                               06.10.2017 штамп РВП             

16.02.2017 подали документы на РВП в Консульском отделе Киева                09.10.2017 оформили ОМС, заказали ИНН, СНИЛС         

05.06.2017 положительное решение по РВП. Пакуем вещи                                 12.10.2017 сделали регистрацию на год      

27.09.2017 мы в Артеме, встречай нас, новая жизнь                                        16.10.2017 подача на гражданство - первая попытка не удалась)

28.09.2017 активировали свидетельство                                                              31.10.2017 подали на гражданство   

 

Ссылка на комментарий

Привет Артёмовцам! Вот и мы получили свидетельство в Приморский край г. Артем, но почитав предыдущие сообщения стало  страшновато, всё же  надеюсь только на хорошее...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Объясните: какую прописку лучше делать- временную или постоянную? на 3 месяца или на год? и можно ли снимать квартиру в одном месте, а регистрация по-другому адресу? Мы на стадии: проставления РВП и подачи заявления на гражданство...Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мы новички на форуме)) Собираемся подавать на программу в г.Артем.

Хотелось бы предварительно позвонить в УФМС г.Артёма проконсультироваться, может есть какие- то нюансы именно в этом регионе ( т.к. думали сначала подавать в Иркутск, позвонили и оказалось,что там необходимо 2 года непрерывного стажа по специальности непосредственно до подачи на программу! А муж последние несколько лет работал не по специальности).Вот теперь думаем вдруг в Приморье тоже есть какие- то уточнения к программе. Может кто подскажет, кто подавал совсем недавно!

И подскажите пожалуйста номер телефона УФМС именно по вопросам соотечественников! И телефон центра занятости где можно уточнить востребованность специальности в регионе.

Спасибо огромное всем кто откликнется !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем, ребят, может кто может помочь, мы 6 марта прилетаем в Кневичи, хотим 2-шку (Артём,Заводской,Суражевка около 12т. руб) снять для себя (я, жена беременна и сын 4 года) , но с кем не договорюсь с фарпоста все обламывается, не дожидаются. Время вот вот, а жить не где.

 

@Tatany http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy может это тебе поможет

 

@Таюша на РВП должна сгодиться временная регистрация, а на гражданство уже нужна постоянная.

Ссылка на комментарий

После получения РВП делается регистрация по месту жительства.

С ней вы подаете на гражданство.

Какая постоянная регистрация?!

Это только при наличии СОБСТВЕННОГО жилья.

Получили гражданство,паспорт-регистрация по месту ПРЕБЫВАНИЯ.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...