Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

artem_lg

Город Артём

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Приморье    0 Обратиться по имени
Татьяна Приморье

Девочки, кто-нибудь оформлял детей в сад? Обязательно нужно направление из отдела образования? Может у кого-то детки ходят в детские сады в районе центра, поделитесь информацией, пожалуйста. 

Поделиться сообщением

Посоветуйте стоматологию, куда можно сводить маленького ребенка 3 года

@Татьяна Приморье в исполкоме в 223 кабинете нужно обязательно брать направление в детский ад. Сады переполнены и по  свидетельству переселенца Вы имеете первоочередное право поступления в дет. сад 

Поделиться сообщением

В 30.10.2017 в 18:42, Татьяна Приморье сказал:

Девочки, кто-нибудь оформлял детей в сад? Обязательно нужно направление из отдела образования? Может у кого-то детки ходят в детские сады в районе центра, поделитесь информацией, пожалуйста. 

Есть специальная тема по дет.садам.

Поделиться сообщением

Перечитала всё, интересовал именно Артём. Детские сады 19, 23 и Умка. Надеялась, что у кого-то детки ходят в эти сады и мамы могут поделиться информацией ☺️

Поделиться сообщением

@Tanya&78 возле нашего дома три сада, а взяли нас в сад, который находится через 2,5 км, потому что сады переполнены. Может, Вам повезет, и у  Вас будет возможность выбирать, куда отдать ребенка. Желаю удачи.

Поделиться сообщением

Артем Мартынов    0 Обратиться по имени
Артем Мартынов

Всем доброго дня! Подскажите, может быть есть уже кто устроился основательно в Артеме. Нужна помощь как и всем наверно кто приезжает с регистрацией)) Местные все боятся делать ( может есть кто сможет помочь

Поделиться сообщением

Кто может подсказать? город Артем разрешил переехать по программе переселения. Где я могу жить только город артем или рядом населеные пункты.если рядом можно то где граница?

Поделиться сообщением

@Евгения Блоха сори за вопросы. если подавал в артем поселюсь в находке? переживания у фмс могут случится. находка тоже участвует в програме. вопросы для меня важны. спасибо за ответы

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 01:53, злодей сказал:

@Евгения Блоха сори за вопросы. если подавал в артем поселюсь в находке? переживания у фмс могут случится. находка тоже участвует в програме. вопросы для меня важны. спасибо за ответы

Вы можете выбрать любой город приморского края участвующие в программе, ваше документы (главный пакет ) будет во Владивостоке.

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 18:53, злодей сказал:

Лучше подавайте в Артеме, если собираетесь там жить и работать.

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 21:15, Нина Нина сказал:

@Tanya&78 возле нашего дома три сада, а взяли нас в сад, который находится через 2,5 км, потому что сады переполнены. Может, Вам повезет, и у  Вас будет возможность выбирать, куда отдать ребенка. Желаю удачи.

Ну вот и для нас место в саду нашли.... правда за 4км от нас))) В интернете его нашла по негативным отзывам))) Дааааа..... 

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    1 072 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Tanya&78 а вы сами ходили в сад?!видели воспитателя,разговаривали?при том вы можете и отказаться и подождать место в другом саду

Поделиться сообщением

В 19.12.2017 в 21:23, Евгения Блоха сказал:

@Tanya&78 а вы сами ходили в сад?!видели воспитателя,разговаривали?при том вы можете и отказаться и подождать место в другом саду

Да, ходила. Нормальный вроде сад. Только добираться далекоооо. Может, если найти работу в этом районе..... 

Поделиться сообщением

Добрый день.  Только сегодня приехал в Артем с Украины.  В ФМС на Октябрьскую планирую завтра. Сейчас столкнулся с двумя важнейшими проблемами: 1) Актуальный поиск квартиры на постоянку - ибо в гостинице жить постоянно не хватит финансов; 2) Регистрация - т.к. у меня есть РВП, а ставить его без регистрации никто не будет.      Кто то знает кроме Форпоста адекватные сайты. звоню - никто не отвечает. В Форпосте тоже одни агентства - пишут "гостинка" - по факту комната оказывается...  Может ФМС во Владивостоке или Артеме с жильем и регистрацией помогают?  Или  кого опыт есть?   В ФМС по телефону говорили ранее - это не проблема, приезжайте, все решают. Не знаю.

Поделиться сообщением

С регистрацией решат в доме Быта на 2м этаже 202 вроде Шухрат там. А квартиру только искать на фарпосте или через знакомых. Спрос очень большой там из-за мигрантов.

Поделиться сообщением

Cпасибо Алексей. Был в ФМС во Владике, мне сказали, что сейчас сильно проверяют - и я верю. При мне трех человек на депортацию направляли.  С хозяином жилья только договариваться. Но  у меня к примеру - 4,5 тыс. только за временную просит и не копейкой меньше.   18 тыс. за постоянку - одуреть. Это за человека.  Вот я сейчас получил РВП, талон на постоянную регистрацию через месяц. И думаю - чё делать... И еще - вроде по закону 7 дней, но мне сказали в ФМС - можно через месяц. Верю, иначе попаду не только я, но и хозяин дома - из-за своих жирных аппетитов.  Рисковать вообще с леваками - не буду. Если выяснится лажа, то аннулируется и свидетельство переселенца.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста тем кто идет по программе переселения нужно подтвердить рвп спустя год? 

Поделиться сообщением

@Ilia1905 Здравствуйте! Да, я когда в очереди стояла, видела, что переселенцы тоже рвп подтверждают (если вы говорите о годовом отчете). 

Поделиться сообщением

@qwerty90 сейчас там талонная очередь. Нужно получить талон на определенное число. Выдается каждый день с 14 до 18 часов кроме среды, субботы,воскресенья

Поделиться сообщением

а если прийти в четверг талон на завтра к примеру можно взять или количество талонов ограниченно?

Там раньше писали очереди с 12 ночи были. занимали очередь и все дружно сидели ждали своей а теперь талоны? 

И в какой день недели и со скольки до скольки подают на подъемные? и можно ли подать во Владивостоке?

Суть в том что необходим талон на подачу документов на подъемные на определенный день. Увы по работе с трудом уговорил на отгул на 1 день в марте. Может кто знает как его можно приобрести или получить или может можно записаться по телефону? У нас скоро заканчивается время на подачу на подъемные. А мне грозятся увольнением если заболею или возьму отгул. Работаю увы в другом городе уезжаю до 7 утра, возвращаюсь после 21:00.  Заранее Спасибо :)

Поделиться сообщением

Раньше вроде принимали в Пятницу с 10 до 14:00 по вопросу подъемных. А как сейчас в какой день и со скольки до скольки?

17 часов назад, saidashahri сказал:

@qwerty90 сейчас там талонная очередь. 

или сейчас уже все по новому? Давно не был.

Поделиться сообщением

Дима Крутоголов    1 Обратиться по имени
Дима Крутоголов

Так как вы хотите врядли получится, разве что у вас есть родственные связи с начальницей ФМС. На данный момент дела обстоят так: вы приходите в 5 кабинет, говорите что нужен талон на подъемные и начальница вас записывает и выдает талон. Очередь примерно месяц. Сегодня пришли за талоном, в апреле пришли подавать заявление.

Во владивостоке нельзя, только по месту регистрации. Другой человек тоже не может взять талон, мне жена пыталась взять, но нет, только лично.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти