Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жильё В Туле И В Тульской Области ( Аренда, Купля-Продажа.гостиницы)


Рекомендуемые сообщения

1. Где лучше остановиться по приезду в Тулу - в гостинице,хостел или посуточно? Цены...

2. Как лучше искать долгосрочную аренду - через собственников или через риэлтеров? Опять же цены...

3.Где получали регистрацию и какое время на это ушло? цены,,,,,

и т.п

Кто может отпешитесь у кого и как это проходило?

Ссылка на комментарий

Могу рассказать про г. Кимовск снять жилье реально только через агенство, если ходить искать по подъездам и людей расспрашивать все отвечают что мол только продаются квартиры никто не сдает. Вот я даже сам представил себя на их месте вот я допустим старик квартиры 2 или 3 штуки 2 пустуют нужно кому то сдавать чтоб ком. услуги в своей квартире перекрывать, ходить клеить объявления нет никакой гарантии что добропорядочные да и возраст не тот, пойду ка я лучше в агенство там за меня будут думать, ну и пусть возьмут кусок пирога зато мне хлопот меньше наверно как то так. Что на счет гостиниц то тут их всего 2 одна от завода туда пускают только командированных от этого завода КРЭМЗ или же гостиница элит суточно комн. эконом стоит рублей 600-700р, есть также варианты с общежитиями опять же можно сходить в агенство узнать есть ли варианты или же в обл. управление. Если снимать квартиру 1шку то выходит 4-5 тыс. рублей как договоритесь с ком услугами или без. Регистрацию можно сделать там же в агенстве, но услугами агенств я не пользовался так как регистрацию можно сделать и бесплатно через фмс регистрируют в общаге, а уже вам решать жить там или нет, если будете жить так сразу и говорите, если же неет вас просто оформят сделают регистрацию и все жилье в общаге 9на9 из удобств в комнате может не быть ничего вообще кухня общая, туалет общий, душ не работает только сток, отсутствие горячей воды, есть только холодная вода, ну также на каждый этаж есть 2 кухонные плиты с 4мя камфорками на каждой.

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий
добрый день значит можно сделать регистрацию в общежитии , и это надо обращаться в уфмс Да? А вот временную прописку как вы сделали? Ведь она нужна после получения рвп?

Могу рассказать про г. Кимовск снять жилье реально только через агенство, если ходить искать по подъездам и людей расспрашивать все отвечают что мол только продаются квартиры никто не сдает. Вот я даже сам представил себя на их месте вот я допустим старик квартиры 2 или 3 штуки 2 пустуют нужно кому то сдавать чтоб ком. услуги в своей квартире перекрывать, ходить клеить объявления нет никакой гарантии что добропорядочные да и возраст не тот, пойду ка я лучше в агенство там за меня будут думать, ну и пусть возьмут кусок пирога зато мне хлопот меньше наверно как то так. Что на счет гостиниц то тут их всего 2 одна от завода туда пускают только командированных от этого завода КРЭМЗ или же гостиница элит суточно комн. эконом стоит рублей 600-700р, есть также варианты с общежитиями опять же можно сходить в агенство узнать есть ли варианты или же в обл. управление. Если снимать квартиру 1шку то выходит 4-5 тыс. рублей как договоритесь с ком услугами или без. Регистрацию можно сделать там же в агенстве, но услугами агенств я не пользовался так как регистрацию можно сделать и бесплатно через фмс регистрируют в общаге, а уже вам решать жить там или нет, если будете жить так сразу и говорите, если же неет вас просто оформят сделают регистрацию и все жилье в общаге 9на9 из удобств в комнате может не быть ничего вообще кухня общая, туалет общий, душ не работает только сток, отсутствие горячей воды, есть только холодная вода, ну также на каждый этаж есть 2 кухонные плиты с 4мя камфорками на каждой.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день,может быть кто-нибудь подскажет где искать объявления об аренде квартир в г.Алексин?Сама смотрела и на авито ,и на моя реклама и кучу других сайтов,но что-то все бесполезно.Буду благодарна если кто-то поделиться информацией.

01.09.2014 - запись на подачу анкеты в Тул.область на 02.09.2014    03.03.2015 - вынесено положительное решение по РВП

02.09.2014 - сдача анкеты в Тульскую область, успешно.                06.04.2015 - первичная регистрация в УФМС г.Алексин

16.10.2014 - положительное решение                                          17.04.2015 - прохождение дактилоскопии в УФМС г.Алексин

23.12.2014 - получение свидетельства                                         30.04.2015 - регистрация по РВП

24.12.2014 - сдача документов на РВП                                         14.05.2015 - сдача документов на гражданство РФ в УФМС г.Алексин

13.01.2015 - документы по РВП прибыли в УФМС Тул.области

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро Друзья, приехали мы в Россию, теперь встал вопрос о покупке жилья..

Кто покупал жильё в России, подскажите пожалуйста: Чем отличается покупка у них, от покупки у нас? (как это в Узбекистане знаем досконально). Как обстоят дела с торгом у них? Мы обалдели, покупаем в Туле, звоним по нескольким объявлениям с авито подряд, и нам говорят ну мы там не уступим вообще, при этом жилья продается много. У нас люди ставят цену 50000$ им сбивают да 35 и берут. Здесь же челу надо продать до 20 января и он ни копейки не уступает со своей цены?!) 
И главное - Какие ньюансы с документами? В Узе пока продавец не докажет справками нотариусу что у него всё нормально ему не дадут совершить сделку. Как с этим дела обстоят в России? Тут мне сказали если напрямую налом, никаких справок продавцы не собирают, просто идете в специальный орган и там в этот же днь можно совершить сделку. Вобщем пишите кто что знает. Большое Спасибо ребят.

Ссылка на комментарий

Унас в Узбекистане принято торговаться , а у них там сразу окончательную цену указывают. Тут в Калужской ветке была тема про куплю-продажу

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ребята, подскажите, пожалуйста, что сейчас творится на рынке жилья?

 

Сколько стоит снять 2х-3х комнатную (не убитую) квартиру И купить?

 

Сколько стоит мясо, овощи, проезд?

 

Заранее всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@adeliya:D я вообще торговаться не умею :D  :D  :D

06.10.2014 - подача документов в Консульский отдел Посольства России в Киеве по программе переселения соотечественников в г. Тула.

23.10.2014 - положительный ответ.                                      15.11.2014 - въезд в Тулу.                              24.11.2014 - получение временной регистрации на 3 месяца в Тульской администрации по адресу: ул. Болдина, 50.

15.12.2014 - забрала личное дело из Консульского отдела Посольства России в Киеве.

18.12.2014 - подача личного дела в Центральный ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации,  27, для получения свидетельства.                 

29.12.2014 - получение Свидетельство переселения соотечественников  в ФМС Тула по адресу: ул. Демонстрации, 27.

13.01.2015 - подача документов на РВП в ФМС Центрального района г. Тулы.

16.03.2015 - дактилоскопия и подача загран. паспортов на проставление штампа.

30.03.2015 - Штамп РВП с регистрацией на 3 года.

09.04.2015 - Подача документов на гражданство в ФМС Центрального района г.Тулы.

03.09.2015 - Получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@julia-y,

плюс кидняка полно, главное правило никаких задатков!! Если начинают требовать предоплату, то уходите.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наши знакомые переехали по программе переселения. В стране исхода продали недвижимость и переслали деньги на счет в Тульскую область. Переехав туда не смогли снять свои деньги для покупки квартиры,в банке не оказалось в наличии вмей суммы,говорят,что не могут выдать сразу всю сумму,а продавцу квартиры нужно отдать всю сумму. Как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий

Забирать частями, можно в разных банках.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я покупал квартиру в Алексине 3-ком.объявление нашёл по Avito.Купил в ноябре прошлого года.Просили 2100000руб,я скинул 200000.Оформляется купля продажа в Россреестре.Если продаёт агенство то стоимость квартиры может быть на 50000-150000 дороже.Свидетельство собственника получаете ровно через 2 недели после оформления.

Ссылка на комментарий

Как вообще алексин в плане жизни, много ли всяких ассоциальных типов и быдла?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

СРОЧНО!!! Ребята, помогите, пожалуйста. Может кто владеет информацией нам нужна 3х комнатная квартира с регистрацией в Туле. Нас 5 человек (2-взрослых и 3 –ребенка).

Уже несколько дней ищем квартиру в Туле, варианты только для рабочих (сами понимаете, детей туда категорически нельзя заселять – грязь, отвратительный запах и т.д., и т.п.). Будем очень признательны за какую-либо информационную помощь

Ссылка на комментарий
@artournour, риэлком - агентство недвижимости, позвоните им , нам они быстро нашли вариант, берут за помощь 50% от стоимости квартиры, составляют договор аренды. 8 905 1160072 Анастасия .

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Предлагаю комнату для двоих по 3.500с человека в коммунальной квартире в Заречье,есть другие варианты.Если необходимо помочь в покупке жилья,также пожалуйста.Положительные  отзывы обо мне  уже есть на этом форуме,писала Галина с Молдавии.

Ссылка на комментарий

По  моим предложениям  по аренде комнат и квартир в Туле и в оказании помощи в приобретении жильяа также( где упоминаю об отзыве весной этого года  от Галины с Молдавии) можете звонить мне по тел.8-906-534-58-48 Наталья или по скайпу в дальнейшем.Просьба обращаться ответственным и порядочным людям,т.к. сама работаю ответственно.

Ссылка на комментарий

@artournour, как вы узнали об общежитиях,может подскажете пару-тройку адресов?

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Продублирую информацию.

 

в Хостелы устраиваться бесполезно для постановки на МУ и проживания на первое время. Они практически ВСЕ не ставят на миграционный учёт. Обзвонила всё, что из хостелов есть в Туле.   Есть ,правда, несколько, которые могут поставить на МУ, НО уфмс этот миграционный учёт не принимает.  Так, что вариант проживания в хостелах на первое время и постановки на МУ не подходит.

вот такая пока инфа.

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...